независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Зачем нужны семинары?

New
Повтор первого сообщения

Зачем нужны семинары?

20 Фев 2008 11:09

В воскресенье был семинар в Рязани. Большое интересное событие. Я брала для своей группы 10 билетов. Но пришли только 6 человек. А собирались и били себя в грудь - мол, да, мы придем - еще шесть человек. После семинара звонят - расскажи, что было. В этот раз никому ничего рассказывать не стала. Говорила так: "Ты когда-нибудь была на хорошем концерте? или на выставке, которая произвела на тебя впечатление?" - "Да, - говорит, - была, конечно". Я спрашиваю: "Есть смысл рассказывать об этом человеку, который там не был?" На что мне отвечают, что нет, конечно, но ведь я же говорила, что это не развлекательное мероприятие, а обучение. Ну я объясняю, что хоть это и обучение, но и не только. Это укрепление веры в себя, в компанию, в то дело, которым мы занимаемся, это кладезь идей, новых методов работы, а иногда - поддержка и подтверждение того, что идешь в правильном направлении.

А вообще я начала эту тему для того, чтобы мне посоветовали - как привлечь консультантов на семинары? Ведь действительно, как не расхваливай, как не убеждай человека, что это нужно, если он хочет расти - все равно это только мои эмоции и чувства. как достучаться до людей в этом смысле?
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #119671 от 29 Окт 2008 21:00, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #62888 от 21 Фев 2008 23:31, Кошечка, 3 отзыва
Сообщение #63081 от 23 Фев 2008 00:37, Мария07, 1 отзыв
Сообщение #62864 от 21 Фев 2008 22:36, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #62747 от 21 Фев 2008 01:09, геннадий, 1 отзыв

Re[30]: Зачем нужны семинары?

28 Окт 2008 13:37

Lesik0805, правильным обучением будет то, которое именно ВЫ проводите! Вы лучше знаете потребности Ваших людей.
А посещение - дело привычки. Чем регулярнее будут проводиться обучения, тем больше на них будет приходить людей. Пришло 10 человек - отлично! Пришёл один - проводить обучение на всю катушку! И даже хорошо, что один - можно более конкретно рассмотреть именно ЕГО ситуацию, найти решения именно ЕГО проблем, составить план работы именно и ним.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[31]: Зачем нужны семинары?

28 Окт 2008 15:44

Да, да, да, поддержжу Оксану Собакину! У нас постоянно еженедельно в одно и тоже время-школы! Хоть для 2 человек! так установил вышестоящий спонсор, а ей ее вышестоящий. Видя как они растут и выросли, я понимаю как это работает. Они установили посещение тренингов и семинаров. как сказала А.Хафизова"Если ты не идешь на семинар, то почему я должна уделять тебе время?" и мы едем из Волгограда к ней в УФУ, к В.Щукиной в Бузулук- я еду и везу людей. так заведено. Сейчас начинаем вытаскивать их к нам. Вот 15-16.11 будет тренинг. милости всех просим, но об этом в объявлениях. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[32]: Зачем нужны семинары?

29 Окт 2008 20:33

А мне нужны семинары чтобы обучаться,правда времени не хватает :Не в себе:
Гость

Re[33]: Зачем нужны семинары?

29 Окт 2008 21:00

Представьте себе; :Потрясенный: Купили вы АВТО вашей мечты. Сели в него. Седите счастливые присчатливые! :Голливудская улыбка: Там пимпочки разные кнпочки , лампочки. И вроде все чин чинарем , права есть , водить можете, а оно не едит. Правильно нет бензина! Что Вы делаете? На запровку , пистолет в БАК и вперед! :Улыбка: Тоже и с ОРИ ; Подвизались Вы делать бизнес. Сепер возможности , сервис, продукт МАМА не горюй, то что надо короче, счастья через край, а оно не едит. Нет бензина мотивации! :Дразливый: Что вы делаете? Правильно на семенар, на лидерскую, пистолет в БАК и в перед. Но там разный бензин. Можно залить простой а можно СУПЕР. Супер это когда ты вносишь свой посильный вклад в подготовку мероприятия. :Голливудская улыбка: И участвоуешь во всем этом действе. Вот это я понимаю - мативация!!! :Боксировать:
Гость

Re[34]: Зачем нужны семинары?

29 Окт 2008 23:05

А меня один раз прям осенило: мышление новичка, консультанта и директора отличается. И для того, чтобы стать директором надо научитсья думать как они,короче сменить мышление. И вот тогда-то и поняла что именно для этого нам нужны все эти семинары - чтобы научиться думать как успешные люди! ПОмнится, ПОлежаев сказал: у меня такие результаты, потому что я так думаю, или я так думаю, потому что у меня такие результаты???

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[35]: Зачем нужны семинары?

30 Окт 2008 00:33

Eclat, я думаю, что для того чтобы пригласить консультанта на семинар надо сначала самому задуматься: "а зачем ему семинар?" В Книге Лидера есть отличная карта мотивации. И дело в том, что каждый из нас в Орифлейм за своим. И каждому конкретному консультанту надо обрисовать возможности, которые принесет конкретно ему посещение семинара (согласно его мотивации). Самое главное, чтобы человек в посещении семинара увидел возможность что-то для себя приобрести. По теории люди делают действия в двух случаях: ради выгоды (получение новой информации или мотивации, которая повлияет на увеличение дохода) или ради удовольствия (общение в дороге, на семинаре, с вами, праздник, новая краска в жизни, новые знакомства). Если вы будете обрисовывать выгоду в картинках, с вами на семинарах будет всегда огромное количество ваших консультантов.
Eclat писал(а):
Ну я объясняю, что хоть это и обучение, но и не только. Это укрепление веры в себя, в компанию, в то дело, которым мы занимаемся, это кладезь идей, новых методов работы, а иногда - поддержка и подтверждение того, что идешь в правильном направлении.
Главное не говорить все подряд, а выбрать конкретному человеку конкретный аргумент( еще раз, либопо книге Лидера, либо из личных наблюдений). Перед особо важными семинарами мы объезжаем сами всех лидеров и объясняем, что именно, каждому из них может принести семинар.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[36]: Зачем нужны семинары?

04 Ноя 2008 12:50

Когда мы приглашаем людей в Ори мы ведь не только говорим о возможностях роста доходов, но и о личностном развитии. А развиватьься можно участвуя на тернингах и школах., общаясь с разными людьми.
Поэтому если человеку это не нужно, или он не созрел его за уши на семинар не притащищь по своему опыту знаю :Дразливый: ,
сама стараюсь ничего не пропускать, и никогда не жалею
а БМВ в особенности, это такой мощный заряд мотивации. Вот только из группы моей нсикто ходить не хочеть, :Плачущий: всегда найдут 1250 оправданий тлько т 1-2 человека.
Гость

Re[37]: Зачем нужны семинары?

04 Ноя 2008 17:05

уряяяя :Хлопаю в ладоши: :Танцующий: :Ура!!!: :Ура!!!: :Ура!!!: :Ура!!!: :Ура!!!: ))) в феврале наша директор на семинар едит и я с ней напросилась ))) и за группу свою тоже напросила )))
нудно начинать копить деньги ))))
как бы хотелось чтоб и группа моя тоже поехала!!!! но тут сложнеее... одна девушка в секретке работает и у них в феврале какая-то там проверка, если проверка уехать успеет, то она поедет, а все остальные округлили глаза и сказали что слишком дорого (((
Гость

Re[38]: Зачем нужны семинары?

05 Ноя 2008 20:55

Lesik0805 писал(а):
а все остальные округлили глаза и сказали что слишком дорого (((

ф вы знаете в октябре в Ташкенте проходил семинар с Керком Дугласом, очень известный лидер тренер , консультант по маркетингу ведущих кмпаний мира
так вот билет стоил 25$, проводился в большом зале и пошли как всегда только самые интересующиеся или те кого спонсор затащил,

но самое интересное мы узнали что он за свои семинары берет как минимум 5-10 тыс.$ :Потрясенный:
а компания для нас сделал всего 25

семинар был восьми часовой устали страшн, но информацию получили проcто супер и сразу в бой :Боксировать: к брилликам захотелось
Гость

Re[39]: Зачем нужны семинары?

06 Ноя 2008 01:11

Semper Femina, их тоже можно понять - с зарплатой (при 3%) в 1000р максимум наскребсти 10000р довольно проблематично )) мне то и то дорого (у меня скидка около 2000р) но я поеду все равно )) мне обещали занять на пару месяцев :Улыбка:)
Гость

Re[40]: Зачем нужны семинары?

06 Ноя 2008 08:10

Lesik0805, а что за семинар такой?
Менеджер

Re[41]: Зачем нужны семинары?

06 Ноя 2008 12:34

Парфюмерша, в Москве или в подмосковье где-то спонсор нашего директора проводить будит ) что точно за семинар даже представления не имею )))
стоит удовольствие 5000р + билет на поезд 2000р в одну сторону и 2000р в обратную...

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм