независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Зачем нужны семинары?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #119671 от 29 Окт 2008 21:00, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #62888 от 21 Фев 2008 23:31, Кошечка, 3 отзыва
Сообщение #63081 от 23 Фев 2008 00:37, Мария07, 1 отзыв
Сообщение #62864 от 21 Фев 2008 22:36, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #62747 от 21 Фев 2008 01:09, геннадий, 1 отзыв

Зачем нужны семинары?

20 Фев 2008 11:09

В воскресенье был семинар в Рязани. Большое интересное событие. Я брала для своей группы 10 билетов. Но пришли только 6 человек. А собирались и били себя в грудь - мол, да, мы придем - еще шесть человек. После семинара звонят - расскажи, что было. В этот раз никому ничего рассказывать не стала. Говорила так: "Ты когда-нибудь была на хорошем концерте? или на выставке, которая произвела на тебя впечатление?" - "Да, - говорит, - была, конечно". Я спрашиваю: "Есть смысл рассказывать об этом человеку, который там не был?" На что мне отвечают, что нет, конечно, но ведь я же говорила, что это не развлекательное мероприятие, а обучение. Ну я объясняю, что хоть это и обучение, но и не только. Это укрепление веры в себя, в компанию, в то дело, которым мы занимаемся, это кладезь идей, новых методов работы, а иногда - поддержка и подтверждение того, что идешь в правильном направлении.

А вообще я начала эту тему для того, чтобы мне посоветовали - как привлечь консультантов на семинары? Ведь действительно, как не расхваливай, как не убеждай человека, что это нужно, если он хочет расти - все равно это только мои эмоции и чувства. как достучаться до людей в этом смысле?

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re: Зачем нужны семинары?

20 Фев 2008 11:49

Eclat писал(а):
как привлечь консультантов на семинары?

Привлекают к ответственности, как правило к уголовной... :Не в себе:

Eclat писал(а):
Ведь действительно, как не расхваливай, как не убеждай человека, что это нужно, если он хочет расти - все равно это только мои эмоции и чувства. как достучаться до людей в этом смысле?

Вот уж точно, нет пророка в с воем отечестве. Директора везут свои команды в Рязань со всей России, а Рязанские доехать не могут.
Я никогда не уговариваю. Предлагаю - не едет, работаем дальше.
А в работе появляются вопросы, проблемы - решение которых было на семинаре. Я об этом говорю, не о решении, а о том, что это было.... На семинаре.....А он не смог...... Список литературы - книг 6. :Потрясенный: пускай читает. ищет.
В следующий раз на семинар побежит.... :Без малейшего понятия:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[2]: Зачем нужны семинары?

20 Фев 2008 13:04

А меня не надо привлекать - я сама прийду, вернее прибегу))) :Помираю со смеху:
Единственная проблема - не с кем ребятёночка оставить, а так бы меня за уши с семинаров не выиашишь :Не в себе:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[3]: Зачем нужны семинары?

20 Фев 2008 13:13

SUCCUBUS писал(а):
Единственная проблема - не с кем ребятёночка оставить, а так бы меня за уши с семинаров не выиашишь

Прикольно.... :Помираю со смеху:
Пошли отмазки.....
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[4]: Зачем нужны семинары?

20 Фев 2008 13:21

Нелли писал(а):

Прикольно.... :Помираю со смеху:
Пошли отмазки.....

Ничего себе отмазки! :Потрясенный: А куда ж мне дитё деть то? Он мне важнее всего на свете...
Другое дело, что по выходным бабушки могут посидеть...а иногда и муж, когда дома...
Так что приглашайте мну))) :Сарказм:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[5]: Зачем нужны семинары?

20 Фев 2008 13:53

однажды на марафоне наблюдала такую картину- недалеко от сцены резвились детишечки :Возмущенный: лет 3-4. Несколько человек.
я была в шоке. Марафон был не наш. мы в гости приезжали.
А хозяева- ничего, у них это-нормально!
потом и мне показалось-что ничего особенного. даже приятно стало. люди с детьми туда пришли.
Вот на БМВ недавно мамаша с грудничком пришла- это да..... :Не в себе:
нам про 1000000 рассказывают, обстановка в зале... :Не в себе: А ОН КАК ЗАВОПИТ !!! :Возмущенный:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[6]: Зачем нужны семинары?

20 Фев 2008 14:30

Eclat писал(а):
как привлечь консультантов на семинары?

:Голливудская улыбка: Человек идет на семинар, когда видет для себя выгоду.
Eclat писал(а):
как не расхваливай, как не убеждай человека, что это нужно, если он хочет расти - все равно это только мои эмоции и чувства.

:Голливудская улыбка: А может ему это нужно не для того чтобы расти или не это нужно сейчас или он может вообще не пониает, что значит расти.

У каждого свой Мир Орифлэйм. И возможно в его мире нет многих понятий, которые есть в нашем. Чтобы пригласить на семинар нужно побывать в его мире и посмотреть, что его может заинтересовать.

:Голливудская улыбка: Если представить Мир Орифлэйм в виде карты. То у кого-то на этой карте только каталог, сервисный центр и косметика, у кого-то - еще и бизнес, общение, семинары, конференции, автомобили, полеты бизнес-классом и многое другое не известное нам. Для кого-то - это хобби, а для кого-то стиль жизни.
Семинары позволяют поменять свое видение Мира Орифлэйм и дорисовать на своей карте еще что-то. Но попасть на семинар человек может только по своей карте, а не по нашей.
Гость

Re[7]: Зачем нужны семинары?

20 Фев 2008 15:23

:Прыгающий: чтоб обучать себя и своих людей
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[8]: Зачем нужны семинары?

20 Фев 2008 19:34

Виктор писал(а):
Человек идет на семинар, когда видет для себя выгоду.

это верно. и наша задача ( как лидеров) показать эту выгоду. а то они не только на семинар, а и вообще уйдут.
и показывать выгоду надо поэтапно и семинары для каждого уровня свои.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[9]: Зачем нужны семинары?

20 Фев 2008 22:39

Анатолий писал(а):
наша задача ( как лидеров) показать эту выгоду.

Точно! Нужно уметьпоказывать людям их выгоду! Сегодня в центральном офисе была встреча с региональным менеджером. И одну ее фразу я даже записала. "Если мы сумеем консультанту показать, что здесь есть реальные деньги - то разве он уйдет из компании? Кто ж от денег-то уходит?"
Так что дело за малым - нгаучиться показывать людям выгоду! :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[10]: Зачем нужны семинары?

20 Фев 2008 22:44

SUCCUBUS, а можно вопрос сколько вашему ребенку? У нас в городе есть пара которые в Орифлейме родили двоих детей. Так они детей на семниры с собой возять. Когда маленькие были то в корзине прям ребенок спит на семинаре.
Подросли папа гуляет пока мама слушает. И дети для этой семьи не проблема бизнес строить. ! :Класс!:

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Когда ваши люди ездять на семинар вы видите рост вашей группы. Они видят компанию другими глазами. Многи приходять в нам на СПО и считают это все. А когда они попадать на мероприятия компании у них совершенно меняется представление о ней. Еще когда поздарвляют кого то на сцене и главное консультанты видять сколько людей выходить на новые звания. Вот это оно.
Я сейчас уже наученная горьким опытом, если семинар платный то заранее собираем деньги, чтобы не было потом я передумала, нету времени и желания.
И опять же если ехать в другой городо для людей это накладно поэтому мы заказываем маршрутку и оплачиваем ее частично сами,а частично на людей раскидываем.
У нас в городе живут бриллианты, так они выкупают автобус покупают людям шампанское, конфеты, дарят подарки тем кто поехал. так она на семинары привозять полные автобусы икарусы. Нехнаю кончено какйо у них потом выход. Но пять директоров за год вырастили. :Без малейшего понятия:
Гость

Re[11]: Зачем нужны семинары?

21 Фев 2008 01:09

SUCCUBUS писал(а):
Ничего себе отмазки! А куда ж мне дитё деть то? Он мне важнее всего на свете...

Отмазы самые неастояшие :Класс!:
SUCCUBUS, представь что тебе на этом семинаре вручат чекв 1000 $ :Потрясенный: А у тебя малыш , ты не можешь :Без малейшего понятия: Абсурдом попахивает если непридёшь :Дразливый:
Так вот парадокс этого мира заключаеться втом что сначала надо ДАТЬ а потом ИМЕТЬ :Пардон: и никак иначе.
Придёшь без 1000 возможно потом получишь, непридёшь-неполучишь никогда :Дразливый:
Eclat писал(а):
А вообще я начала эту тему для того, чтобы мне посоветовали - как привлечь консультантов на семинары?

Как сказал кто-то из классиков МЛМ
Я за всю жизнь убедил в этом только одного человека- САМОГО СЕБЯ :Класс!:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[12]: Зачем нужны семинары?

21 Фев 2008 02:36

я то же не люблю ездить по всяким семенарам, но понимаю, что надо, а главное надо своих людей туда вывозить.
У нас был марафон 17.02.08 я не поехала :Смущенный: жалею до сих пор, мои 2 консультантов ездили и теперь горят желанием работать и с таким восторгом мне все расказывают :Улыбка:
Больше не чего не пропущу :Злорадствующий:
Гость

Re[13]: Зачем нужны семинары?

21 Фев 2008 02:47

Для меня семинар - это общение! Общение с Лидерами из других структур, обмен опытом и идеями!
Семинар - это новый взгляд на давно известные вещи. Те, кто давно в этом бизнесе, уже практически всю теорию знают на зубок. Но у каждого лектора своё видение, а это расширяет наш кругозор.
Семинар - это новости из первых рук и планы фирмы на целый год вперёд.
Семинар - это награждение успешных и горячее желание оказаться в следующий раз на их месте!

А вот как наших людей туда привести?... Да никак! Пока они сами не захотят - не сможем мы их за ручку туда привести! они должны созреть для таких мероприятий! А для этого мы должны всегда ооооочень вкусно рассказывать во всех подробностях о семинаре, что-то не договаривать, создавая интригу.. :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[14]: Зачем нужны семинары?

21 Фев 2008 07:41

Раз не пришли, значит так им это нужно, ищи тех кому это ДЕЙСВТИТЕЛЬНО надо. лучше похвали тех кто пришел =)

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм