независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Планёрка (или работа с персоналкой)

New
Повтор первого сообщения

Планёрка (или работа с персоналкой)

21 Фев 2008 00:15

Предлагаю выкладывать здесь то что у вас произошло. Как лидерам - проведших планёрку, так и консультантов присутствовавших на них. То есть взгляд лидера и взгляд консультанта.
-------------------
В понедельник провели с дочкой планёрку со 12-18% (средним звеном). Было 19 человек. Спросили о планах на этот (3 каталог), на квартал (6 каталог ) и на конец года (17 каталог). Планы у всех зашибись., только 1 чел 12% запланировал 18% (зато чесно), все остальные - 21%. :Голливудская улыбка: Ну что, 18 Старших менеджеров непомешает. :Подмигивающий:
Спросил понятен ли им путь достижения, порадовало то что 50% чётко знают что делать :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: У остальных были вопросы. Ответили я и дочка, а особо порадовало то что люди друг другу давали рецепты. Собственно это и было целью планёрки и ещё чтоб люди проговорили свои планы. Пара человек высказались так что я аж сам заслушался и кое что себе усёк :Потрясенный: .
Встречей очень доволен, несмотря на то что это для меня в новинку. Практически первый раз проводил такого масштаба встречу.
---------
Сегодня в СПО приезжал КАМ и провёл анологичную ,только со своими выкладками планёрку с этими же людьми + опросил директоров. Ну у них было предложение повысить средний балл :Пардон: и увеличивать планомерно группы :Да:
Тоже встречей очень доволен.
Новость :Восклицание: :Восклицание: Теперь в Рязани новый КАМ из шведции, сегодня познакомились :Пардон: поживём увидим :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #224477 от 17 Сен 2009 20:29, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #184471 от 19 Май 2009 09:27, Пума, 4 отзыва
Сообщение #223547 от 14 Сен 2009 10:11, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #223699 от 14 Сен 2009 19:00, AndreKis, 2 отзыва
Сообщение #184111 от 18 Май 2009 00:02, Амазонка, 2 отзыва
Сообщение #81270 от 12 Май 2008 23:02, Secret, 2 отзыва
Сообщение #223527 от 14 Сен 2009 09:15, Красавчик, 1 отзыв
Сообщение #190884 от 04 Июн 2009 20:52, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #186882 от 24 Май 2009 21:11, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #186607 от 24 Май 2009 10:25, NATALЁK, 1 отзыв

Re[135]: Планёрка (или работа с персоналкой)

01 Июн 2009 20:28

Дима Шаров писал(а):
Стараться вести нужно 6 групп, именно 6.

Почему не 12? Или брил предел мечтаний? Цифры могут быть любыми.
У вас сейчас сколько ключевых лидеров?

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Андрей писал(а):
Каждому свое.

Цитата:
Сейчас я работаю с 15 бизнес партнерами и еще 5 ждут своей очереди для начала работы в сентябре ...
Цитата из рассказа Елены Чернавиной.

А ПРО только за это. Называеться турбо метод. Ведь у Чернавиной опыт уже есть, можно и 15. А начинающему рекомендуют начинать с 5, ведь это прогрес. Раньше как, сначало золото, потом сапфир.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[136]: Планёрка (или работа с персоналкой)

02 Июн 2009 08:23

Амазонка писал(а):
Почему не 12? Или брил предел мечтаний? Цифры могут быть любыми

ДА какие 12-15. Человек по Про вывел 5 и сел. Он еще сколько год, два будет выводить группу на 21%.
Я не спорю берем 5 групп, а шестую постоянно подтягиваем-для того что бы потом не брать ее с 0, а подхватывать на 12-15%%. А то нашли себе 5 людей и от мира отстранились.
Гость

Re[137]: Планёрка (или работа с персоналкой)

02 Июн 2009 08:41

Дима Шаров писал(а):
ДА какие 12-15. Человек по Про вывел 5 и сел. Он еще сколько год, два будет выводить группу на 21%.

Я не спорю берем 5 групп, а шестую постоянно подтягиваем-для того что бы потом не брать ее с 0, а подхватывать на 12-15%%. А то нашли себе 5 людей и от мира отстранились.

Народ, какие 5? Вы Брошюру про систему ПРО почитайте - у вас должно быть 5 партнеров ВСЕГДА, те которые не на 12 % и выше, т.е. взяли пять, один вышел на 12 - срочно ищете еще одного, если 2 вышли на 12 - берете новых двух, и т.д. Фокус на рост до уровня менеджер, по идее потом с того уровня чел уже самостоятельный, ты его только координируешь и всё :Дразливый: а стартеров хоть 200 пусть будет, только распыляться вы уже не сможете на всех, т.е. стратегия в выявлении 5-ти, с кем работать плотно. :Класс!:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[138]: Планёрка (или работа с персоналкой)

02 Июн 2009 09:17

Вот бы мне эту стратегию... людей у меня не много но иной раз не знаешь стоит на человека тратить время или уж лучше нового поискать(особенно когда он на 6% вроде чёто и хочеца а не делаеца :Помираю со смеху: )

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[139]: Планёрка (или работа с персоналкой)

02 Июн 2009 09:21

По Про надо ВСЕГДА иметь 5 КБП. Только вести не только до 12%, а все таки до 21%. Как не находятся сразу все 5 КБП, так и не выходят на 21% все сразу. То есть вышел 1, включаем в работу следующего КБП и т.д. Если в январе вышел 1, в марте 2, в мае 3, в июле 4, в сентябре 5, то в ноябре уже 6 и т.д. По ПРО можно выйти на 21% за 6 месяцев, только работать надо четко и ОЧЕНЬ активно. Я знаю уже 3 людей, которые это сделали - 2 по теплому кругу, 1 по холодному. А работать с 5-ю людьми советуют в-первую очередь психологи. А спорить какой смысл? Докажи работой, вот и все. Ира Черненко из Чернигова за 1 год вывела на 21% уже 4 человек, закрыла сразу 3 звания и следующие у неё уже растут. Главное - четко знать ЗАЧЕМ тебе это надо.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Я имела в виду до 21% не за ручку вести, а проводить планерки, координации и т.д.. С 21% человек уже не КБП, а просто БП. :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[140]: Планёрка (или работа с персоналкой)

02 Июн 2009 10:40

skylux, правильно, КБП - это как раз до 12 %, когда ты обучаешь, а он учится сам и учится обучать команду, а дальше вести - это действительно координация, планерка, на уровне 12 человек принимает решение - учиться дальше или быть вечным менеджером, или вообще забросить. я очень отчетливо помню свои 12 % - не все знания есть, не все получается, ты психуешь что надо уже самому многое делать для команды, и ты думаешь - да что мне - 500 грн ОС не хватит себе брать косметики бесплатно? поэтому как можно раньше КБП приучать нужно к самостоятельности, кто-то выше писал - с 6-9 % - сами проводят ВВО, а мы на подхвате, собираем, осбуждаем, что получается, что нет, корректируем и т.д. Для этого и планерки нужны. Хотя я например до этого только сейчас пришла в понимании, что планерки нужны, :Смущенный: вовремя заметить что идет не так, и подсказать

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[141]: Планёрка (или работа с персоналкой)

04 Июн 2009 00:08

Дима Шаров писал(а):

Дима, вы видимо плохо систему ПРО изучили.
У вас одновременно 5 КЛБП и 5 КЛ Менеджеров, и как только 5ка менеджеров вышли на 21, у вас уже 5ка КЛБП стали менеджерами,выводите их на 21, и работаете с новой 5кой. КЛБП.
И так до своей цели, а цели личное дело каждого.
Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[142]: Планёрка (или работа с персоналкой)

04 Июн 2009 09:24

Амазонка, Дима уже где-то писал выше, что не знает систему ПРО и не собирается этого делать (в смысле, узнавать ее и работать по ней). А выводы такие делает как раз потому, что с предметом не знаком.

В Oriflame:
Директор

Re[143]: Планёрка (или работа с персоналкой)

04 Июн 2009 20:52

И вообще этих 5х, найти сначала нужно!
Гость

Re[144]: Планёрка (или работа с персоналкой)

04 Июн 2009 21:49

А_лёнка писал(а):
И вообще этих 5х, найти сначала нужно!

по 1 му в год .....нормально будет :Подмигивающий:

В Орифлейм:

Re[145]: Планёрка (или работа с персоналкой)

09 Июн 2009 08:58

А я сейчас своим действующим консультантам потихоньку задания даю чтоб они людей начинали приглашать. Главное чтоб это им комфортно для старта было, потом посмотрим на что отваживаться будут, для кого флайеры раздавть смерти подбно, у кого язык отказывается друзей приглашать :Дразливый: :Дразливый:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[146]: Планёрка (или работа с персоналкой)

10 Июн 2009 10:14

Ой, да у кого этого не было? покажите мне человека который прийдя с нуля в этот бизнесс все вышеперчисленное сразу делает, да еще с запасом :Злорадствующий: таких единицы!
Я вот не так давно считала что мне рано проводить планерки, итоговые, информационные - типа не доросла :Класс!: (а в группе уже более 20 человек :Смущенный: ) А почитала форум, увидела что ничё страшного нет, что и на 6% такое делают :Потрясенный: , а я чем , что хуже? :Подмигивающий: да и надоело по 20 раз одно и тоже :Помираю со смеху:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[147]: Планёрка (или работа с персоналкой)

11 Сен 2009 21:02

Амазонка писал(а):
Дима Шаров писал(а):Стараться вести нужно 6 групп, именно 6.

Почему не 12? Или брил предел мечтаний? Цифры могут быть любыми.

У вас сейчас сколько ключевых лидеров?

согласен с skylux кто-то писал что наибольший КПД именно в работе с 5-6 партнёрами, больше чел. "рассеиваится". Берём 6 чел, делаем директоров, берём ещё 6... - Когдато В. Кравцов на шк. говорил :Подмигивающий:
Гость

Re[148]: Планёрка (или работа с персоналкой)

12 Сен 2009 12:34

Константин писал(а):
Берём 6 чел, делаем директоров, берём ещё 6... - Когдато В. Кравцов на шк. говорил

Говорить и делать разные вещи :Смущенный:
вот 10 каталог
42 Кравцова Марина Николаевна I Double Diamond Director 7групп МОСКВА

В Oriflame:

Re[149]: Планёрка (или работа с персоналкой)

12 Сен 2009 14:34

геннадий писал(а):
Говорить и делать разные вещи

Отношение действий к словам есть самодисциплина, чем выше коэффициент, тем четче выполняем что запланировали :Улыбка:
раньше с директором в начале каталога планировали всегда так
пишем план до конца года
бб лич
бб гр, %
1ур - ...рег
глуб - ...рег
бб по неделям

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм