независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Планёрка (или работа с персоналкой)

New
Повтор первого сообщения

Планёрка (или работа с персоналкой)

21 Фев 2008 00:15

Предлагаю выкладывать здесь то что у вас произошло. Как лидерам - проведших планёрку, так и консультантов присутствовавших на них. То есть взгляд лидера и взгляд консультанта.
-------------------
В понедельник провели с дочкой планёрку со 12-18% (средним звеном). Было 19 человек. Спросили о планах на этот (3 каталог), на квартал (6 каталог ) и на конец года (17 каталог). Планы у всех зашибись., только 1 чел 12% запланировал 18% (зато чесно), все остальные - 21%. :Голливудская улыбка: Ну что, 18 Старших менеджеров непомешает. :Подмигивающий:
Спросил понятен ли им путь достижения, порадовало то что 50% чётко знают что делать :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: У остальных были вопросы. Ответили я и дочка, а особо порадовало то что люди друг другу давали рецепты. Собственно это и было целью планёрки и ещё чтоб люди проговорили свои планы. Пара человек высказались так что я аж сам заслушался и кое что себе усёк :Потрясенный: .
Встречей очень доволен, несмотря на то что это для меня в новинку. Практически первый раз проводил такого масштаба встречу.
---------
Сегодня в СПО приезжал КАМ и провёл анологичную ,только со своими выкладками планёрку с этими же людьми + опросил директоров. Ну у них было предложение повысить средний балл :Пардон: и увеличивать планомерно группы :Да:
Тоже встречей очень доволен.
Новость :Восклицание: :Восклицание: Теперь в Рязани новый КАМ из шведции, сегодня познакомились :Пардон: поживём увидим :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #224477 от 17 Сен 2009 20:29, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #184471 от 19 Май 2009 09:27, Пума, 4 отзыва
Сообщение #223547 от 14 Сен 2009 10:11, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #223699 от 14 Сен 2009 19:00, AndreKis, 2 отзыва
Сообщение #184111 от 18 Май 2009 00:02, Амазонка, 2 отзыва
Сообщение #81270 от 12 Май 2008 23:02, Secret, 2 отзыва
Сообщение #223527 от 14 Сен 2009 09:15, Красавчик, 1 отзыв
Сообщение #190884 от 04 Июн 2009 20:52, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #186882 от 24 Май 2009 21:11, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #186607 от 24 Май 2009 10:25, NATALЁK, 1 отзыв

Re[150]: Планёрка (или работа с персоналкой)

14 Сен 2009 09:15

Константин, а как ты планируешь весь год! подскажи мне пожалуйста!

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[151]: Планёрка (или работа с персоналкой)

14 Сен 2009 10:11

Красавчик, Рисуешь горизонтальную прямую, делишь вертикальными чертами на части - каждая часть - каталог. т.е. сейчас 13, 14,15, 16 и 17. Номера пишем сверху, желаемый % внизу. Подходит новый каталог, пишем на него план :Улыбка:
Гость

Re[152]: Планёрка (или работа с персоналкой)

14 Сен 2009 19:00

Ну ребята, уморили. 9% учит 18% как надо планерки делать :Ржу нимагу:
Константин, молоток, так держать :Одобряю:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[153]: Планёрка (или работа с персоналкой)

14 Сен 2009 20:37

НЕТ
ни в том кого учит я просто интересуюсь что человек вообще предлагает сделать у меня есть свои планерки! :Пардон: :Дразливый:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[154]: Планёрка (или работа с персоналкой)

14 Сен 2009 21:38

AndreKis, Здесь никто никого не учит, просто все тут делимся опытом - кто-то в одном приуспел, кто-то в другом, почему-бы не подсказать? :Улыбка:
Гость

Re[155]: Планёрка (или работа с персоналкой)

15 Сен 2009 19:27

AndreKis, он меня ни учит, а я просто перенимаю опыт работы!
Вот и все!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[156]: Планёрка (или работа с персоналкой)

15 Сен 2009 19:31

AndreKis писал(а):
Ну ребята, уморили. 9% учит 18% как надо планерки делать :Ржу нимагу:

не всегда % уровень - это знания. можно на 9 % больше знать чем на 18 % :Дразливый: и если есть что-то чем можно поделиться - то я готова учиться и у 3 % :Подмигивающий:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[157]: Планёрка (или работа с персоналкой)

15 Сен 2009 19:59

Спасибо за совет!
Да можно и 3% учится!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[158]: Планёрка (или работа с персоналкой)

17 Сен 2009 15:58

вроде бы и хочется планерки начать проводить, но осознаю, что не доросла для этого... тупо не знаю что говорить и как, чем мотивировать.

у меня в группе 1 12%ца, но она меня всерьез не воспринимает и когда я ее пытаюсь на школы приглашать вместе с группой, она на меня рукой машет.,
1 6%, но почему-то она наотрез отказывается рекрутировать, вот не хочу и все!!. на школы тоже не ходит.
и еще 8 действующих лиц (остальные для себя) из них 2 иногда на 3% выходят.

вроде бы школы пытаюсь проводить, рассказываю (со своего опыта и из прочитанного) что и как нужно делать.. на этих же школах пытаемся планировать (хотя я сама то для себя планировать не умею) но безрезультатно.

из 8 человек приходят 2-3 человека, вроде все понимают, а все равно ничего не делают...
наверное лидер из меня никакой...
Гость

Re[159]: Планёрка (или работа с персоналкой)

17 Сен 2009 20:15

ЛЕНА!
Огромное спасибо за идею игры в считалочку!!! Просто супер! ТО чего мне не хватало!!!!
Буду воплощать!

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[160]: Планёрка (или работа с персоналкой)

17 Сен 2009 20:29

Lesik0805 писал(а):
наверное лидер из меня никакой...

Разрешите дать рекомендацию.

Если хочется проводить планерки (а без этого в принципе будет хаос в бизнесе, особенно когда он растет),то нужно начать с себя.
Прописываете на каталог план по действиям (МК, ППД, ВВО, Соцопрос личные и для бизнес-партнеров и ключевых консультантов, если у вас этот процесс пущен в ход), плюс проведение (или подготовка) мероприятия для структуры (семинары, мотивационные поздравлялки и др.), плюс индивидуальная встреча со спонсором (если они проходят или если назрела необходимость), плюс виды участия в мероприятиях верхних спонсоров или СЦ. Далее количество желаемых стартеров, рекрутов, кусиков и групповые баллы (плюс личные). В течение каталога выполняете план, анализируете результат, проводите корректировку. Созываете бизнес-партнеров на интригу (цель - ввести планерку), делитесь опытом работы, предлагаете тут же составить для себя планы, припасаете "вкусненькое": новости, ролевую игру, минитренинг. Удачи.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[161]: Планёрка (или работа с персоналкой)

18 Сен 2009 00:33

кардинелла писал(а):
Прописываете на каталог план по действиям (МК, ППД, ВВО, Соцопрос личные и для бизнес-партнеров и ключевых консультантов, если у вас этот процесс пущен в ход)

ключевых БП пока нет, МК и ПДД буду учиться проводить ))

кардинелла писал(а):
плюс индивидуальная встреча со спонсором (если они проходят или если назрела необходимость),

исключено((( моя спонсор сама у меня всему учится (((

кардинелла писал(а):
плюс виды участия в мероприятиях верхних спонсоров или СЦ

раз в год )) в октябре блишайший семинар будит )) обязательно поеду )) денег уже почти накопила на поездку ))
хотелось бы конечно кого-нить из персоналки затащить с собой, но пока все отказываются - у кого денег нет, у кого времени, кому детей оставить не с кем...

кардинелла писал(а):
Созываете бизнес-партнеров на интригу (цель - ввести планерку), делитесь опытом работы, предлагаете тут же составить для себя планы, припасаете "вкусненькое": новости, ролевую игру, минитренинг.

а это идея ))) я все мучалась вопросом с чего начать ))

кардинелла писал(а):
Удачи.

спасибо!! буду стараться ) уж очень хочется дать своим консультантам то, чего недополучила я сама )) прям как с детьми ))
Гость

Re[162]: Планёрка (или работа с персоналкой)

18 Сен 2009 08:18

Lesik0805, спонсор у вас может быть и вышестоящий. посмотрите, кто у вас в структуре директор и со всеми вопросами к нему. Не думаю, чтобы он отказался вам помогать.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[163]: Планёрка (или работа с персоналкой)

18 Сен 2009 09:19

Татьяна, вот в октябре как раз и поеду на семинар к директору ))
Гость

Re[164]: Планёрка (или работа с персоналкой)

18 Сен 2009 10:23

Lesik0805, желаю Вам удачи! Начните планерки для себя, пригласите вашу 12% на индивидуальную встречу-просто пообщаться и в неформальной обстановке узнайте чего она хочет от своего бизнеса, поделитесь своими планами, предложите ей вести бизнес совместно на равных, проводить планерки для обеих структур и распределять обязанности между собой, попробуйте работать как партнеры, а не как спонсор и БП :Улыбка:

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм