независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Планёрка (или работа с персоналкой)

New
Повтор первого сообщения

Планёрка (или работа с персоналкой)

21 Фев 2008 00:15

Предлагаю выкладывать здесь то что у вас произошло. Как лидерам - проведших планёрку, так и консультантов присутствовавших на них. То есть взгляд лидера и взгляд консультанта.
-------------------
В понедельник провели с дочкой планёрку со 12-18% (средним звеном). Было 19 человек. Спросили о планах на этот (3 каталог), на квартал (6 каталог ) и на конец года (17 каталог). Планы у всех зашибись., только 1 чел 12% запланировал 18% (зато чесно), все остальные - 21%. :Голливудская улыбка: Ну что, 18 Старших менеджеров непомешает. :Подмигивающий:
Спросил понятен ли им путь достижения, порадовало то что 50% чётко знают что делать :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: У остальных были вопросы. Ответили я и дочка, а особо порадовало то что люди друг другу давали рецепты. Собственно это и было целью планёрки и ещё чтоб люди проговорили свои планы. Пара человек высказались так что я аж сам заслушался и кое что себе усёк :Потрясенный: .
Встречей очень доволен, несмотря на то что это для меня в новинку. Практически первый раз проводил такого масштаба встречу.
---------
Сегодня в СПО приезжал КАМ и провёл анологичную ,только со своими выкладками планёрку с этими же людьми + опросил директоров. Ну у них было предложение повысить средний балл :Пардон: и увеличивать планомерно группы :Да:
Тоже встречей очень доволен.
Новость :Восклицание: :Восклицание: Теперь в Рязани новый КАМ из шведции, сегодня познакомились :Пардон: поживём увидим :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #224477 от 17 Сен 2009 20:29, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #184471 от 19 Май 2009 09:27, Пума, 4 отзыва
Сообщение #223547 от 14 Сен 2009 10:11, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #223699 от 14 Сен 2009 19:00, AndreKis, 2 отзыва
Сообщение #184111 от 18 Май 2009 00:02, Амазонка, 2 отзыва
Сообщение #81270 от 12 Май 2008 23:02, Secret, 2 отзыва
Сообщение #223527 от 14 Сен 2009 09:15, Красавчик, 1 отзыв
Сообщение #190884 от 04 Июн 2009 20:52, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #186882 от 24 Май 2009 21:11, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #186607 от 24 Май 2009 10:25, NATALЁK, 1 отзыв

Re[30]: Планёрка (или работа с персоналкой)

12 Май 2008 22:53

suser писал(а):
скажем так у каждого директора свое мнение которое как правило не согласовывается с другим.

Secret писал(а):
если есть согласие

у нас на планерке сегодня (в одной :Восклицание: структуре) такие разногласия были :Восклицание: :Не в себе: :Не в себе:
и у каждого менеджера своё мнение и видение. :Класс!: :Класс!: . И у каждого верное. По его мнению.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[31]: Планёрка (или работа с персоналкой)

12 Май 2008 23:02

у нас тоже такое было. И это сильно внутренне меня тормозило. просто когда ты не согласен с общим мнением - надо хорошо подумать прав ли ты. и если прав - то не мешать другим, а показать, что твое мнением имеет право на существование. Я для этого ушла в новый офис. И главное - что сейчас иду на работу с настроением, и с работы тоже, а еще - сама несу отвественность за действия и результат.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[32]: Планёрка (или работа с персоналкой)

13 Май 2008 17:04

Мария07 писал(а):
и у каждого менеджера своё мнение и видение. :Класс!: :Класс!: . И у каждого верное. По его мнению.

Это дааа...у меня был опыт проведения планерок, но сбрать всех не удается! Кроме того, одна девушка(причем мой КК), заявила, что планировать--плохо, т.к. из-за человеческого фактора бизнес планировать невозможно, и вообще--о планах говорить нельзя(типа не повезет). Ну и как результат-ступор.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[33]: Планёрка (или работа с персоналкой)

13 Май 2008 20:33

Lordesse писал(а):
у меня был опыт проведения планерок, но сбрать всех не удается! Кроме того, одна девушка(причем мой КК), заявила, что планировать--плохо, т.к. из-за человеческого фактора бизнес планировать невозможно,

Ясное дело, ей же не хотелось исполнять то, что напланирует ))
Гость

Re[34]: Планёрка (или работа с персоналкой)

23 Июл 2008 01:12

вообще стройка не сработала. увы.. (смотри страницу 2 сообщение Кошечки)

я всё больше и больше убеждаюсь в том, что всех своих под себя.. и это я делала до того момента, когда стала директором. А потом начала пробовать. Попробовала всё. И поняла искусствеенно не вырастишь группу.

Планёрки провожу. Пока ушли на каникулы и в отпуска. В основном планирование. Но больше я говорю (что мне очень не нравится). Я планирую работу своих КК. А мне хоотелось бы наоборот, чтобы они планировали, а я помогала.. что делаю не так???? ума не приложу.. но получается диктат какой то.. Всех обучила это делать.. и что то как то.. не понимают что ли..

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[35]: Планёрка (или работа с персоналкой)

23 Июл 2008 10:08

Да вот у меня что-то типа того получается. И причем неужели надо им все расписывать вплоть до того куда и с кем и когда идти??? Уже забила на всю статистику - сказала ваша цель - 3 каталога в день раздать, и 3 телефона получить (соцопрос или анкетирование). Через неделю планерка. И вот приходят на эту планерку, и нифига не сделано, хотя живут на соцопросе буквально. И бросать жалко, и не знаю че делать.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[36]: Планёрка (или работа с персоналкой)

23 Июл 2008 10:27

Nena писал(а):
А мне хоотелось бы наоборот, чтобы они планировали, а я помогала.. что делаю не так????

Азимов учил, что надо правильно задавать вопросы, почитай последнюю главу. Не мы говорим им, что надо делать, а они отвечают на наши вопросы: "Что ты будешь делать, чтобы у тебя был результат? А, кстати, какой результат ты хочешь в этом каталоге?" Вот тебе открытый вопрос, на который уже ОН отвечать будет, а ты только записываешь в свою тетрадочку: "Т.берет на себя обязательства в 10 каталоге открыть звание Старшего менеджера"..... :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[37]: Планёрка (или работа с персоналкой)

23 Июл 2008 21:42

Елена писал(а):
: "Что ты будешь делать, чтобы у тебя был результат? А, кстати, какой результат ты хочешь в этом каталоге?"

Елена, берут обязательства.. и НЕ ВЫПОЛНЯЮТ. Ну не всё конечно.. но в основном.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[38]: Планёрка (или работа с персоналкой)

27 Июл 2008 21:11

Все время натыкаюсь на проведение планерок и в журналах, и на видео, теперь здесь. Обдумываю этот процесс. Мне кажется, он необходим, но вопрос в том, как сделать такие встречи эффективными.
Во-первых, само название "планерка" уже как-то по-совдеповски. Помню, как мама говорила, что у нее планерка, а сама вздрагивала :Голливудская улыбка: Может, изменить название? Типа "Еженедельный градусник успеха" (от Бухтиярова), ну или еще что-то (пока мысль не заработала :Смущенный: )
Во-вторых, в любом случае на этих встречах есть руководящий (проводящий директор или менеджер), соответственно он весь такой успешный говорит "Ну, ребята, давайте посмотрим чего вы там напланировали и как это повкуснее съесть!" Может, подавать приглашение на встречу как собрание партнеров для решения совместных задач?
такие вот мысли...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[39]: Планёрка (или работа с персоналкой)

27 Июл 2008 22:52

Санека писал(а):
Во-первых, само название "планерка" уже как-то по-совдеповски

Ну, это система ПРО нам диктует такое название - корпоративное, если мы хотим все по-взрослому, так и отступать низзя - это как РЕКРУТИНГ, Спонсирование и прочая терминология.... Потому как везде, во всех источниках про ПРО (простите за тафтологию) имено так они и называются. Не надо изобретать велосипед.... :Улыбка: Уже все за нас придумали - и как назвать, и как работать. Остается дело за малым - ДЕЛАТЬ!!!

В Oriflame:
Директор

Re[40]: Планёрка (или работа с персоналкой)

30 Июл 2008 02:14

Елена, несогласна я.

Изобретать велосипед не только можно, но и нужно.
Сейчас другая ситуация на рынке труда, другой контингент дистрибьюторов, нужны другие навыки, да и компании, показывающие сегодня хороший рост, заметно отличаются от "сетевых динозавров" 90-х. Чтобы строить МЛМ-бизнес в наше время, нужно отойти от шаблонов конца прошлого века, пересмотреть подходы. В бизнесе срабатывает закон биологии - выживает не тот, кто сильнее, а тот, кто лучше приспосабливается. Те методики, с помощью которых они построили структуры в 90-х, сейчас почти не работают.
Гость

Re[41]: Планёрка (или работа с персоналкой)

30 Июл 2008 08:48

:Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: То ли я писать разучилась, то ли это виртуал так искажает эмоции, что меня не понял уже второй человек....... Плакса, я согласна полностью с тем, что прошлое надо оставить в прошлом. Но у меня речь идет не о методиках. Я говорю о названии действа, во время которого мы собираем Лидеров и что-то планируем.
Санека писал(а):
Может, изменить название?

Вопрос о терминологии!!! Мы же не ищем замену СЛОВУ "рекрутинг" или "спонсирование", нравятся они нам или нет (мне вот страсть как не нравятся что одно, что второе....). Мы рекрутируем и спонсируем, собираемся на планерки (или не собираемся :Улыбка: ) и планируем, как жить дальше, дорогая редакция...... Естественно, творчество и новизна должны проявляться во всем. Естественно, все время надо быть в поиске и применять новые методы и т.д. и т.п. Но стоит ли менять слова, так точно обозначающие уже много лет то, чем именно мы занимаемся.... "Как вы яхту назовете, так она и поплывет....." - а слово "планерка" очень ёмкое и точное. И в том, что его так извратили наши соотечественники во время эпохи социализма, так, что люди до сих пор вздрагивают, - не его вина. И закончить свою мысль я хочу все тем же (овен я, вот и упорствую) - что бы мы не делали, как бы мы это не называли, главное, чтобы мы это ДЕЛАЛИ и, желательно, в системе. А она тоже предлагается как одна из готовых (современных) методик с готовой же терминологией. Типа "из песни слов не выкинешь".... Но в ее рамках допустимы любые творческие изыски и полный полет фантазии!!!! Можем взять за основу и применять, многие на личном опыте доказали (и сегодня доказывают!!!), что она классно работает!

В Oriflame:
Директор

Re[42]: Планёрка (или работа с персоналкой)

15 Апр 2009 23:02

Сегодня провели со своими ключевыми БП первой линии планерку.Т.к все в разных городах,впервые для себя освоили такую техническую возможность связи как Конференц-связь.S8 -технический директор :Сарказм: :Улыбка: Подвели итоги, дали слово девочкам с лучшими результатами по рекрутированию,по Q-м,по поиску новых ключевых БП-в.С удовольствием девочки делились своими наработками друг с другом,обсуждали новые методы,сами планировали свои действия и фокусы в работе на ближайший период.Я только слушала и( радуясь за своих замечательных девчоночек :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: ) и руководила ходом планерки.
Планерки просто необходимы.Мотивация сбоку отлично работает.Хоть мои ключевые БП в разных городах,но именно в планерочной работе чувствуется команда.
Объявила об акции с Хитами и о совместной поездке в Швецию на 6 человек.На Ура!!
Обсудили,что нужно для этого сделать.И напоследок конкурс на 3 города в номинации:луший прирост ББ по группе,большее количество Q-к.ПРиз -поездка на банкет директоров.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[43]: Планёрка (или работа с персоналкой)

16 Апр 2009 09:32

привет.у нас тоже проблема разбросанность структуры. как технический вы это все осуществляите?пожалуста,подробно,т.к. мы работаем с дочерью и в технике не очень разбираемся :Смущенный: .
Консультант

Re[44]: Планёрка (или работа с персоналкой)

16 Апр 2009 11:07

nalesja, Зайдите на сайт Вашего мобильного оператора и узнайте подробнее как установить конференц-связь.Желаю успеха! :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм