независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Планёрка (или работа с персоналкой)

New
Повтор первого сообщения

Планёрка (или работа с персоналкой)

21 Фев 2008 00:15

Предлагаю выкладывать здесь то что у вас произошло. Как лидерам - проведших планёрку, так и консультантов присутствовавших на них. То есть взгляд лидера и взгляд консультанта.
-------------------
В понедельник провели с дочкой планёрку со 12-18% (средним звеном). Было 19 человек. Спросили о планах на этот (3 каталог), на квартал (6 каталог ) и на конец года (17 каталог). Планы у всех зашибись., только 1 чел 12% запланировал 18% (зато чесно), все остальные - 21%. :Голливудская улыбка: Ну что, 18 Старших менеджеров непомешает. :Подмигивающий:
Спросил понятен ли им путь достижения, порадовало то что 50% чётко знают что делать :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: У остальных были вопросы. Ответили я и дочка, а особо порадовало то что люди друг другу давали рецепты. Собственно это и было целью планёрки и ещё чтоб люди проговорили свои планы. Пара человек высказались так что я аж сам заслушался и кое что себе усёк :Потрясенный: .
Встречей очень доволен, несмотря на то что это для меня в новинку. Практически первый раз проводил такого масштаба встречу.
---------
Сегодня в СПО приезжал КАМ и провёл анологичную ,только со своими выкладками планёрку с этими же людьми + опросил директоров. Ну у них было предложение повысить средний балл :Пардон: и увеличивать планомерно группы :Да:
Тоже встречей очень доволен.
Новость :Восклицание: :Восклицание: Теперь в Рязани новый КАМ из шведции, сегодня познакомились :Пардон: поживём увидим :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #224477 от 17 Сен 2009 20:29, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #184471 от 19 Май 2009 09:27, Пума, 4 отзыва
Сообщение #223547 от 14 Сен 2009 10:11, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #223699 от 14 Сен 2009 19:00, AndreKis, 2 отзыва
Сообщение #184111 от 18 Май 2009 00:02, Амазонка, 2 отзыва
Сообщение #81270 от 12 Май 2008 23:02, Secret, 2 отзыва
Сообщение #223527 от 14 Сен 2009 09:15, Красавчик, 1 отзыв
Сообщение #190884 от 04 Июн 2009 20:52, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #186882 от 24 Май 2009 21:11, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #186607 от 24 Май 2009 10:25, NATALЁK, 1 отзыв

Re[45]: Планёрка (или работа с персоналкой)

16 Апр 2009 11:24

Я не могу собрать всех вместе в одно время, что делать? То один не может, то второй. У всех занятость разная.. А как вы это делаете? Что говорите своим КБП? как приглашаете?или это не приглашение а типа "приказа"? Ума не приложу, что делать... Приходится с каждым по отдельности говорить...

Рекламные объявления:
Гость

Планёрка-это классная вещь :Улыбка: Отлично мотивирует, стимулирует и дает возможность чёткого анализа твоим действиям.Планёрка-помогает расти.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Планёрка(или работа с персоналкой)

По поводу собрать всех вместе, то у нас все чётко- есть время, а кто не может, тот не член команды.Все просто и не нужно подстраиваться
Гость

Re[47]: Планёрка (или работа с персоналкой)

16 Апр 2009 11:51

А_лёнка, Мы сами выбираем время(одно и то же ) наиболее удобное всем.Я не могу сказать,что это приказ.Просто каждый,кто действительно хочет многого добиться расставляет сам себе приоритеты.Если ты в бизнесе,то обязан быть на планерке.
Ведь бизнес в принципе штука жесткая.Или ты работаешь и получаешь результат или нет.Выбор за человечком.
Я провожу со своими менеджерами первой линии планерки 1 раз в неделю.Они уже проводят со своими ключевыми БП планерки 2 раза в неделю самостоятельно.С одной стороны -командная работа,к тому же еще и информативная-делимся друг с другом наработками,еще и веселая-планерки проходят легко,с юмором,с другой стороны -отслеживаются и анализируются результаты работы и оперативненько координируются в сооствествии с планами.

Последний раз редактировалось: Кошечка (16 Апр 2009 11:55), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[48]: Планёрка (или работа с персоналкой)

16 Апр 2009 11:53

Кошечка, лидеры у вас имеют основную работу?

В Орифлейм:
Директор

Re[49]: Планёрка (или работа с персоналкой)

16 Апр 2009 11:58

Елена, Нет,у них нет основной работы.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[50]: Планёрка (или работа с персоналкой)

16 Апр 2009 12:01

Кошечка,да, лидеры у нас имеют основную работу, пока ещё да :Грустный:
Гость

Re[51]: Планёрка (или работа с персоналкой)

16 Апр 2009 12:03

Солнечная, Н у так назначайте планерки вечерком :Подмигивающий: Только сначала объясните Вашим лидерам для чего планерки.
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[52]: Планёрка (или работа с персоналкой)

19 Апр 2009 20:06

Как вы думаете, стоит вывешивать в офисе результаты менеджеров (S, Q)?
Гость

Re[53]: Планёрка (или работа с персоналкой)

19 Апр 2009 20:14

если писать об этой теме как взгляд со стороны консультанта на планерки, то хочется :Возмущенный: потому что мой спонсор непосредственный ничего такого не делает :Плачущий: а вышестояший (директор) в лучшем случае подведение итогов ито это так достает :Грустный: слушать одно и тоже :Не в себе:
спасибо ято есть такая тема, пока учится подобным мероприятиям я могу только здесь :Смущенный:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[54]: Планёрка (или работа с персоналкой)

02 Май 2009 09:20

Подскажите, как провести планерку со структурой, чтобы выйти на новый уровень?? Какие вопросы обсуждаете??Хотелось бы узнать мнение у сапфировых
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[55]: Планёрка (или работа с персоналкой)

02 Май 2009 12:29

ivy писал(а):
Не проводила ещё :Смущенный: А как их собирать чтобы пришли? Спонсор пробовала проводить,так почти никто не приходил,так и замялись планёрки. :Плачущий:

А они и замнуться если один раз провести и .......Надо назначить одно и тоже время в каталог , неделю и приходить постоянно ,пусть сначала 1, 2, и т.д.А самое главное надо заинтриговать сначало чем то - новостями , идеями или по интиресам по работе.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

ivy писал(а):
А что делать если между структурами не очень дружеские отношения?проводить общее?

по структурно сначало , а потом собирать лидеров этих структур и проводить общее.Какие бы ни были отношения , а структура одна и надо находить общие точки для работы .Иначе новые люди , которые приходят могут успешно уйти посмотрев на это.Всё зависит от директора, как он настроит и научит своих лидеров .У меня в структуре проходят обязательно ощие"разборки" , где мы всё высказываем чем недовольны и стараемся найти выход из создавшейся ситуации.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Ветер писал(а):
если писать об этой теме как взгляд со стороны консультанта на планерки, то хочется :Возмущенный: потому что мой спонсор непосредственный ничего такого не делает :Плачущий: а вышестояший (директор) в лучшем случае подведение итогов ито это так достает :Грустный: слушать одно и тоже :Не в себе:
спасибо ято есть такая тема, пока учится подобным мероприятиям я могу только здесь :Смущенный:

А это твой бизнес и поэтому ты если лидер , то сама его рвзвевай , книг море сама учись и учи своих.
Гость

Re[56]: Планёрка (или работа с персоналкой)

03 Май 2009 14:43

Я провожу планерки ( просто мы называем планирование ). Приходят все лидеры , а вот принесут ли План на месяц зто????.Если и принесут , но не все ,(иногда даже пишут прямо при мне, что сделали. . )Даже если и запланировали, не все выполняют. ( 50% не выполняют , что запланировали. )
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[57]: Планёрка (или работа с персоналкой)

14 Май 2009 02:05

intto писал(а):
Подскажите, как провести планерку со структурой, чтобы выйти на новый уровень??

от одной планерки на новый уровень не выйдешь. Планерка один из важнейших элементов системы, помогает развить лидеров и сплотить команду, но он не единственный.
в этой теме выложены документы с планом планерки, она бывает нескольких видов для начинающих лидеров(КЛ БП), менеджеров, директоров.
на 1- говоим о простых вещах пополнение списка, предложение бизнеса, приглашение на встречу.
на 2- о работе с КЛБП, личных активостях
на 3- то же но больше мотивации и меньше деталей обсуждается.
ключевой вопрос от Вас, что у вас получилось на прошлой неделе, или в прошлом каталоге если планерка итоговая. Критики быть не должно, наоборот фокусируем консультантов на том что у них получилось, спрашиваем что хорошего было до тех пор пока человек не расскажет все и в том числе что он планирует улучшить.
Вам судя по всему, для выхода на новый уровень нужны 21% группы. Для этого ваши имеющиеся лидеры должны желать выйти на 21%, с желающими и работать,в этом помогут списки желаний, и индивидуальные беседы с каждым по отдельности. И уже со всеми желающими проводить планерки. Если для достижения вашей цели не хватает лидеров, рекрутируйте новых и ищите среди них своих будущих директоров.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

А_лёнка писал(а):
Я не могу собрать всех вместе в одно время, что делать?

Я провожу планерки по конференц связи очень удобно все могут присутствовать, даже из других регионов.
Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[58]: Планёрка (или работа с персоналкой)

14 Май 2009 11:43

Вы не встречаетесь со своими лидерами вообще, или ???Но спасибо за идею!
Гость

Re[59]: Планёрка (или работа с персоналкой)

14 Май 2009 14:30

встречаюсь. с местными директорами как минимум раз в неделю, с директорами из регионов на общих мероприятиях , семинарах, выходит раз в месяц, иногда реже. С менеджарами встречаюсь раз в неделю. Но в связи с тем что разные регионы они не могут быть на планерке все вместе, выход- конференц связь. + раз в катаог индивидуальная координация со всеми кто желает, хотя подумываю ввести это в сетку активностей для всех обязательным.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм