независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Планёрка (или работа с персоналкой)

New
Повтор первого сообщения

Планёрка (или работа с персоналкой)

21 Фев 2008 00:15

Предлагаю выкладывать здесь то что у вас произошло. Как лидерам - проведших планёрку, так и консультантов присутствовавших на них. То есть взгляд лидера и взгляд консультанта.
-------------------
В понедельник провели с дочкой планёрку со 12-18% (средним звеном). Было 19 человек. Спросили о планах на этот (3 каталог), на квартал (6 каталог ) и на конец года (17 каталог). Планы у всех зашибись., только 1 чел 12% запланировал 18% (зато чесно), все остальные - 21%. :Голливудская улыбка: Ну что, 18 Старших менеджеров непомешает. :Подмигивающий:
Спросил понятен ли им путь достижения, порадовало то что 50% чётко знают что делать :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: У остальных были вопросы. Ответили я и дочка, а особо порадовало то что люди друг другу давали рецепты. Собственно это и было целью планёрки и ещё чтоб люди проговорили свои планы. Пара человек высказались так что я аж сам заслушался и кое что себе усёк :Потрясенный: .
Встречей очень доволен, несмотря на то что это для меня в новинку. Практически первый раз проводил такого масштаба встречу.
---------
Сегодня в СПО приезжал КАМ и провёл анологичную ,только со своими выкладками планёрку с этими же людьми + опросил директоров. Ну у них было предложение повысить средний балл :Пардон: и увеличивать планомерно группы :Да:
Тоже встречей очень доволен.
Новость :Восклицание: :Восклицание: Теперь в Рязани новый КАМ из шведции, сегодня познакомились :Пардон: поживём увидим :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #224477 от 17 Сен 2009 20:29, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #184471 от 19 Май 2009 09:27, Пума, 4 отзыва
Сообщение #223547 от 14 Сен 2009 10:11, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #223699 от 14 Сен 2009 19:00, AndreKis, 2 отзыва
Сообщение #184111 от 18 Май 2009 00:02, Амазонка, 2 отзыва
Сообщение #81270 от 12 Май 2008 23:02, Secret, 2 отзыва
Сообщение #223527 от 14 Сен 2009 09:15, Красавчик, 1 отзыв
Сообщение #190884 от 04 Июн 2009 20:52, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #186882 от 24 Май 2009 21:11, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #186607 от 24 Май 2009 10:25, NATALЁK, 1 отзыв

Re[60]: Планёрка (или работа с персоналкой)

14 Май 2009 20:28

Амазонка писал(а):
индивидуальная координация со всеми кто желает, хотя подумываю ввести это в сетку активностей

Расскажите пожалуйста об этом поподробнее: какими средствами, сколько по времени, "кухню" Этого процесса :Вопрос:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[61]: Планёрка (или работа с персоналкой)

18 Май 2009 00:02

Пума писал(а):
Расскажите пожалуйста об этом поподробнее: какими средствами, сколько по времени, "кухню" Этого процесса

проводиться раз в каталог. ключевой вопрос от Вас, что у вас получилось на прошлой неделе, или в прошлом каталоге . Критики быть не должно, наоборот фокусируем консультантов на том что у них получилось, спрашиваем что хорошего было до тех пор пока человек не расскажет все и в том числе что он планирует улучшить. по сути та же планерка но без цифр. Больше фокус на мечтах, желаниях и мотивации " у тебя все получиться !"
В результате человек понимает куда он идет и в случае необходимости корректирует свой путь. В инд. бесседах всплывают ситуации которые беспокоят вашего консультанта( что то не получаеться, упадок духа или еще че нибудь) в общих планерках ведь не все расскажешь, вы человека воодушевляете настраиваете на позитив, или подсказываете как правильно выйти из сложившейся ситуации.в общем все индивидуально, поэтому она и индивудуальная координация.Времени занимает по разному от 30 мин до 1,5 часа. как увидели что человек воодушивился значит ваша цель достигнута. Но здесь важно, вы не жилетка, и не "унитаз" не позволяйте сливать в себя весь негатив.Мы как маяк. путь показываем, тем кто хочет идти.
Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[62]: Планёрка (или работа с персоналкой)

18 Май 2009 06:49

Амазонка, Спасибо. А поподробнее... :Цветы:
Инициатива этих встреч исходит от Вас? Проводится по мере необходимости иили планомерно, только с директорами и своими КК или ещё и с КК Ваших директоров?

Я вчера проводила планёрку с КК, нацеливая их на командный стиль работы, посоветовала хотя бы неделю провести хронометраж своего времени (сама тоже веду), и за неделю нарисовать статистику: сколько? - звонков-приглашений, встреч, новых клиентов, новых консультантов, рекрутов и пр.
Все согласились, договорились в складчину купить промостойку и поработать командой.
Ох, как меня этот позитив порадовал :Хлопаю в ладоши:
Ещё бы реально...

В Орифлейм:
Директор

Re[63]: Планёрка (или работа с персоналкой)

18 Май 2009 10:13

А я вот после последних "планерок-итоговых" только духом падаю :Грустный:
Это что же за метод такой подколками :Потрясенный: мотивировать? :Помираю со смеху: , проблема в том что своего помещения нет и возможности снимать тоже, пока. Но уже подумываю что нужно снимать хотя бы зал у вышестоящих директоров и отдельно :Класс!: проводить мероприятия. Ато с моим директором :Злорадствующий: не токо у меня - у всей моей группы падает дух ниже нуля :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[64]: Планёрка (или работа с персоналкой)

18 Май 2009 20:39

Пума писал(а):
Ох, как меня этот позитив порадовал

А сегодня - результат планёрки: народ вдохновился, пошёл "в поля", еле успевала встречать. Результат - 9 регистраций,4 новых клиента, 25 телефонов по рекомендациям. Приглашали 2 человека, посетивших планёрку.

В Oriflame:
Директор

Re[65]: Планёрка (или работа с персоналкой)

18 Май 2009 21:01

Пума писал(а):
Приглашали 2 человека, посетивших планёрку.

Ты.... и ещё кто?

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[66]: Планёрка (или работа с персоналкой)

18 Май 2009 23:13

геннадий писал(а):
Ты.... и ещё кто?

А вот и не угадал: я только раскрывала объятия в офисе (что особенно приятно!)
Кстати, спасибо форуму за умную идею всем понравилось приглашить так :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[67]: Планёрка (или работа с персоналкой)

18 Май 2009 23:31

а понравилось как приглашать?
а на мои планерки почему то все кк приходят,у нас планерки всегда раз в неделю в определенный день в определенное время,все знают и приходят
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[68]: Планёрка (или работа с персоналкой)

18 Май 2009 23:53

Пума писал(а):
Спасибо. А поподробнее...
Инициатива этих встреч исходит от Вас? Проводится по мере необходимости иили планомерно, только с директорами и своими КК или ещё и с КК Ваших директоров

по разному, если вижу с человеком чет не то делаеться сама зову.Если консультант бывалый и уже получал эффект положительный от таких координаций сам проситься. Сейчас провожу по мере необходимости. Хотя подумываю о планомерности, во всяком случае один директор об этом просит.
Провожу с директорами, ключевыми, менеджерами как правило 1го уровня. Иногда если вижу что прямой спонсор не может чего то дать,( так сказать на путь истинный наставить) а у лидера 2го уровня есть потребность могу и со 2м или 3м уровнем. Но стараюсь все таки не выполнять работу за других. Лучше раз научить чем потом всегда за него работать.
У вас смотрю хорошая команда, вам уже самим надо выкладывать как вы их мотивируете, на достижение таких замечательных результатов.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Ветер писал(а):
А я вот после последних "планерок-итоговых" только духом падаю

будьте лояльны к спонсорам. Они научаться, во всяком случае стараються и видно что им не все равно, а ведь могли бы и забить. :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[69]: Планёрка (или работа с персоналкой)

19 Май 2009 09:27

сильная женщина писал(а):
на мои планерки почему то все кк приходят

Я думаю, это потому, что у Вас на планёрках интересно? Как они проходят? Их ведёте всегда Вы? Как члены Вашей команды участвуют в коллективных задачах?

Добавлено спустя 5 часов 4 минуты 29 секунд:

Ребята, а давайте поиграем в рамках этой темы в считалочку :Идея: :Идея: :Идея:
Правило одно: честность (всё равно никто не проверит)
Играть могут все: лидеры и сонливые, застрявшие и умиротворённые. Кстати будет чем на планёрках удивить и порадовать. Суть в чём:
в течение недели ежедневно считаем всё:
-сколько времени посвятил работе?
-ск. страниц прочитал (посмотрел) по бизнесу?
- ск. каталогов лично раздал?
-ск. провёл (посетил) занятий, планёрок?
-ск. людей лично пригласил?
-ск. провёл мотивационных мерприятий (промоушенов и пр.)
-ск. провёл ВВО по группе? и пр..
Через неделю делимся результатами (количественно). Точка отсчёта - показатели на сегодняшний день (ББ лич., по гр, кол-во S, R,Q, рост КК, их активность.
Чем больше играющих, тем интереснее результаты.
Подъём активности в моей персоналке, кстати, связан с тем, что я предложили моим партнёрам на планёрке заняться счётом. Меня кто-нибудь поддержат :Вопрос:

В Орифлейм:
Директор

Re[70]: Планёрка (или работа с персоналкой)

19 Май 2009 19:15

Я поддерживаю! Когда выкладывать результаты? Я выложу в субботу вечером или в воскресенье! Классно придумано, завтра Лидерам своим задание дам счет вести...
Гость

Re[71]: Планёрка (или работа с персоналкой)

19 Май 2009 22:49

А_лёнка, я так поняла, что выкладывать результаты надо бы в следующий вторник, так как неделя во вторник пройдет....

В Oriflame:
Директор

Re[72]: Планёрка (или работа с персоналкой)

19 Май 2009 23:14

Пума писал(а):
Меня кто-нибудь поддержат :Вопрос:

поддерживаю! в след вторник выложу :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[73]: Планёрка (или работа с персоналкой)

20 Май 2009 08:28

На нашем офисе проводятся планерки каждый вечер и каждое воскесенье. Каждый вечер:сколько встреч было назначено, сколько регисраций, сколько ББ, сколько Q и сколько встреч на завтра. А в воскресенье:анализируем кто на сколько от плана отстает, что нужно подтянуть, сколь не хватает регистраций и т.д.
Гость

Re[74]: Планёрка (или работа с персоналкой)

20 Май 2009 09:24

Дима Шаров, и как результаты? Как долго это проводится и анализировали ли статистику: насколько повысился КПД, кто ежедневно отчитывается (ск. человек участвует)?

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

5/12 ««145612»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм