независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Планёрка (или работа с персоналкой)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #224477 от 17 Сен 2009 20:29, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #184471 от 19 Май 2009 09:27, Пума, 4 отзыва
Сообщение #223547 от 14 Сен 2009 10:11, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #223699 от 14 Сен 2009 19:00, AndreKis, 2 отзыва
Сообщение #184111 от 18 Май 2009 00:02, Амазонка, 2 отзыва
Сообщение #81270 от 12 Май 2008 23:02, Secret, 2 отзыва
Сообщение #223527 от 14 Сен 2009 09:15, Красавчик, 1 отзыв
Сообщение #190884 от 04 Июн 2009 20:52, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #186882 от 24 Май 2009 21:11, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #186607 от 24 Май 2009 10:25, NATALЁK, 1 отзыв

Планёрка (или работа с персоналкой)

21 Фев 2008 00:15

Предлагаю выкладывать здесь то что у вас произошло. Как лидерам - проведших планёрку, так и консультантов присутствовавших на них. То есть взгляд лидера и взгляд консультанта.
-------------------
В понедельник провели с дочкой планёрку со 12-18% (средним звеном). Было 19 человек. Спросили о планах на этот (3 каталог), на квартал (6 каталог ) и на конец года (17 каталог). Планы у всех зашибись., только 1 чел 12% запланировал 18% (зато чесно), все остальные - 21%. :Голливудская улыбка: Ну что, 18 Старших менеджеров непомешает. :Подмигивающий:
Спросил понятен ли им путь достижения, порадовало то что 50% чётко знают что делать :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: У остальных были вопросы. Ответили я и дочка, а особо порадовало то что люди друг другу давали рецепты. Собственно это и было целью планёрки и ещё чтоб люди проговорили свои планы. Пара человек высказались так что я аж сам заслушался и кое что себе усёк :Потрясенный: .
Встречей очень доволен, несмотря на то что это для меня в новинку. Практически первый раз проводил такого масштаба встречу.
---------
Сегодня в СПО приезжал КАМ и провёл анологичную ,только со своими выкладками планёрку с этими же людьми + опросил директоров. Ну у них было предложение повысить средний балл :Пардон: и увеличивать планомерно группы :Да:
Тоже встречей очень доволен.
Новость :Восклицание: :Восклицание: Теперь в Рязани новый КАМ из шведции, сегодня познакомились :Пардон: поживём увидим :Смущенный:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[1]: Планёрка (или работа с персоналкой)

21 Фев 2008 00:30

геннадий, лично мне больше по душе собирать людей по итогам каталога, а не наперед. Расскажите, пожалуйста, поподробнее, что вы там обсуждаете,кроме того, что мечтаете выйти на определенный :Без малейшего понятия: уровень?
Гость

Re[2]: Планёрка (или работа с персоналкой)

21 Фев 2008 01:34

gloriya, по итогам-эт анализ и признание.
А планёрка -это видение себя в будущем :Класс!:

В Oriflame:

Re[3]: Планёрка (или работа с персоналкой)

22 Фев 2008 00:19

Я считаю, что планерки нужны обязательно. Реально народ видит чужие успехи и сам подтягивается. Благодаря планеркам моя структура организовалась и более ответственно начала относится к выполнению плана. Ведь на планерке мы делимся результатами по факту и сравниваем с планом, корректируем план. Т.е. планерка - это не разговоры по душам, а конкретные цифры, планы, и обязательно факт!!!!
ЭФФЕКТИВНО!!!
:Не в себе:
Гость

Re[4]: Планёрка (или работа с персоналкой)

26 Фев 2008 14:42

Я незнаю, я пробывала проводить планерки месяца два. Из пяти всегда хоть один не приходит. А потом как то все по себе затихло.
Может планерки это не для меня или я что то делаю на них не так. Сама каждый каталог планы прописываю. Когда с лидером пишу, главное они сами себе цели ставят. А потом сами же их не выполняют. И когда я возмущаюсь:cry: что никто ничего делать не хочет.
Меня просто это выводить из себя.
Гость

Re[5]: Планёрка (или работа с персоналкой)

26 Фев 2008 14:46

геннадий писал(а):
Теперь в Рязани новый КАМ из шведции, сегодня познакомились поживём увидим

А что значит: теперь в Рязани новый КАМ? КАМы ведь только в СЦ?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Планерки проводим раз в неделю с 14 каталога. План хороший проведения планерок есть, по нему и делаем. Планерка хорошо людей активизирует. Анализируем факт, ставим план. Подробнее позже, убегаю в офис.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Планёрка (или работа с персоналкой)

26 Фев 2008 14:50

elvira писал(а):
План хороший проведения планерок есть, по нему и делаем. Планерка хорошо людей активизирует. Анализируем факт, ставим план.

Хотелось бы подробности!

В Орифлейм:
Директор

Re[7]: Планёрка (или работа с персоналкой)

26 Фев 2008 15:11

elvira писал(а):
А что значит: теперь в Рязани новый КАМ? КАМы ведь только в СЦ?

Это они сидят в СЦ , а контролируют все регионы России и у каждого свой регион

В Oriflame:

Re[8]: Планёрка (или работа с персоналкой)

26 Фев 2008 19:23

План похож на план проведения планерок менджера(где-то здесь на форуме он есть).

Первая вкладка- это первый лист, вторая - это второй лист(продолжение).

[отредактировано модератором]

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:

Провожу планерки каждый понедельник для своих менеджеров. Пьем чай, общаемся. У каждого тетрадочка есть, разделена пополам: план-факт. Выше( во вложениях) есть пункты, по ним и делаем план-факт. Сразу видно, кто чем неделю занимался. Анализируем и сравниваем предыдущие периоды. У кого какие идеи есть - тут же обсуждаем.
От меня все ждут новости с форума. Сами сюда не заходят, у кого компа нет, у кого - "времени". По плану легко проводить планерку, в нем по шагам все расписано, что говорить, о чем спросить.

Вложения:
Email0001.jpg  [213.53 KB]
Скачано 669 раз(а)
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[9]: Планёрка (или работа с персоналкой)

28 Фев 2008 14:09

Не проводила ещё :Смущенный: А как их собирать чтобы пришли? Спонсор пробовала проводить,так почти никто не приходил,так и замялись планёрки. :Плачущий:
Старший Директор

Re[10]: Планёрка (или работа с персоналкой)

28 Фев 2008 14:20

А они проводятся не для рядовых консультантов, а для менеджеров(12% и выше). Тут уж народ сознательный. Вот на менеджерские планерки, которые проводит менеджер, приглашаются консультанты и то не все, а у кого есть планы расти. Ходить, не ходить - дело лично каждого. Планерки многочисленными не бывают, у меня 5 человек ходило. Сейчас двое выросли(ст. менеджер и директор), проводят уже сами, я один раз в каталог приезжаю в их новые офисы и провожу планерку там. А со своими 3 менеджерами так и провожу, они только сами не проводят пока.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Планёрка (или работа с персоналкой)

28 Фев 2008 14:24

ivy, а мы на лидерских планерках решаем, когда у нас будут какие мероприятия, расписание составляем, поэтому те, кто не приходят, не имеют права голоса. И на их претензии- почему так рано(поздно), почему суббота(воскресенье), почему то, это... нам всегда есть что сказать- :Возмущенный: А ты был на планерке :Вопрос: там все без тебя и решили ! :Помираю со смеху:
Чай, :Смущенный: иногда не совсем чай :Смущенный: . общение..
Вот и ходят :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[12]: Планёрка (или работа с персоналкой)

28 Фев 2008 14:27

Наверное первый раз надо всё-же как то их "затянуть"ну и показать что им это нужно.Но если только планирование новых результатов но мне кажется скучновато.Что ещё делаете во время проведения?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Мария07, на не совсем чай придут 100% :Помираю со смеху: и как потом напланируют что сами в шоке на второй день будут,знаете ж под таким "чаем"кажется что горы можна свернуть...
Старший Директор

Re[13]: Планёрка (или работа с персоналкой)

28 Фев 2008 14:29

Здесь еще и анализ предыдущих, что делали, как, что понравилось, довольны ли результатами прошедшей недели, эмоции прут, весело бывает, часа 4 не разгонишь.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[14]: Планёрка (или работа с персоналкой)

28 Фев 2008 14:32

говорю- проблемы :Вопрос: буксуем? Давай сядем, разберемся, где у нас что не так. А видишь, у Тани( Ани) рост какой? Она тоже будет, вот её послушаем, как она работает, может что пригодится :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм