независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Соц-опрос

New
Повтор первого сообщения
Соц опрос!!! :Улыбка: Для чего он нужен?У кого какие статистики??? :Сарказм: Дайте пожалуйста советы!!! :Потрясенный: Заранее говорю спасибки!!!
:Ангел: :Ангел: :Ангел:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #642754 от 10 Май 2012 11:04, oazis, 3 отзыва
Сообщение #297812 от 26 Мар 2010 01:29, Amber Elixir, 3 отзыва
Сообщение #89291 от 18 Июн 2008 09:55, Шокира, 3 отзыва
Сообщение #88931 от 17 Июн 2008 08:42, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #88919 от 17 Июн 2008 01:05, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #491243 от 16 Апр 2011 14:51, aliskaaaa, 2 отзыва
Сообщение #441703 от 15 Фев 2011 07:56, VolgogradCity, 2 отзыва
Сообщение #314955 от 08 Май 2010 07:50, Шулька-Дашулька, 2 отзыва
Сообщение #63395 от 25 Фев 2008 16:47, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #643058 от 11 Май 2012 21:13, oazis, 1 отзыв

Лизончик писал(а):
потому что на соцопросе люди немножко спешат, иногда даже не немножко, просто им может быть не удобно доставать телефон, искать номера, думать, кому нужен зароботок, а в более спокойной обстановке они вам с радостью напишут все, что нужно.

Полностью согласен :Голливудская улыбка: А потому считаю, что и назначать дату и время встречи, а так же - спрашивать про знакомых надо при обзвоне :Улыбка:

Но у меня есть другой вопрос: обзванивать людей - денег стоит... Что делать, если рядом нет знакомых с безлимиткой?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Бабанов Виктор писал(а):

Но у меня есть другой вопрос: обзванивать людей - денег стоит... Что делать, если рядом нет знакомых с безлимиткой?

ИМХО, зарабатывать. Вряд ли у линейного бизнесмена сорвалась бы поставка, к примеру, если у него на телефоне нет денег.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

xolomochka писал(а):
мне например стыдно походить и предлагать именно Орифлейм.у нас в городе 250 тыс.чел полюбому каждый знает про Орифлейм.
Да и со средними зарплатами в 8тыс.рублей стыдновато предлагать каталог...мало ли может это слишком дорого для них!

у нас в городе средняя з/п 5 - 6 тыс. руб.

Вы думаете экономить люди не хотят?? наоборот! С туалетной воды экономить 100 руб. за счастье!
Директор

МаРиШа)), согласна. да и стыдно-нестыдно это уже мне кажется проблема самого консультанта, а не людей вокруг. Наше дело предлагать, а решать нужно или нет- клиентов.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Selistena писал(а):
Скажите, а пробовал кто-нибудь проводить соц.опрос в интернете? Я вот тоже стеснительная... Поэтому решила попробовать поопрашивать виртуально. Вопросы те же. Статистика такая - из 600 анкет - 3 регистрации, одна клиентка, но заказывает на свою организацию. Регистрации хиленькие, берут не каждый месяц только для себя. Вот я думаю - это результат? Или не стоит больше заморачиваться?

Вот месяц анкетирую в интернете, пока пекло на улице-нажила себе трех девочек, которым личный психолог нужен, еле отвертелась. От остальных тишина. Ну то есть на вопросы ответят - где-то 20% положительно, и молчат все и дружно. Решила оставить это дело :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Бабанов Виктор писал(а):
обзванивать людей - денег стоит...

Это Ваш вклад в собственный бизнес! Я вначале звонила на "вражеский" оператор, пока не обзавелась другим телефоном и симкой. Просто ограничиваешь время звонка, чтоб не особенно накладно было :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Мы работаем с опросами и мне кажется -это хорошая тренировка для новичков. Они могут избавиться от страха общения и научиться говорить. Приходит новичок -говорить не могу, боюсь, знакомых нет( живет на острове;)) - вот и идем "в поля" вместе три-четыре человека, со смехом, с улыбками =и страхи ушли и начинает уже разговор клеиться...Но важно даже не анкетирование, а работа с этими анкетами и тут - у нас проблемы возникают- не дорабатываем. Потому, что здесь уже индивидуальная работа начинается и от звонков-приглашений зависит главное придет ли человек...У нас в городе много поработали по ППД и люди в опросах принимают участие охотно, а на встречи увы часто не появляются...Может есть у кого идея, как заинтересовывать? Подарками людей задарили. Мы этим методом не работали, но когда звоним приглашаем- "А мы за подарками уже приходили"- как только слышат-"Орифлэйм".
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Скажите, планирует ли кто-нибудь результат: сколько проанкетирую, сколько получу телефонов и т.п.? Или от фонаря сколько встретиться, столько и опрошу?!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Gegema писал(а):
Скажите, планирует ли кто-нибудь результат: сколько проанкетирую, сколько получу телефонов и т.п.? Или от фонаря сколько встретиться, столько и опрошу?!

если вдвоем, то за час-полтора 25 анкет, с телефонами. Если без телефона-не считается естественно. Ежедневно делать это-железно с 0 на 12% за каталог. Первый раз я вышла так. Второй раз не соблюдала правило ЕЖЕДНЕВНО, поэтому и прирост был меньше, баллов 600. Анкетирование 25 за час раз в неделю, т.е. 3 раза в каталог давало 2х потребителей.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Килечк@, а встречи назначали сразу или обзвон после?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Gegema писал(а):
Килечк@, а встречи назначали сразу или обзвон после?

Обзвон после. Из 25 анкет 10 согласившихся-5 пришедших, 3-5 регистраций.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Когда даем каталог с анкетой соц. опроса клиенту, то забирая, сразу говорим "вы отметили то-то..." или потом звоним/спонсор звонит? Как лучше?
Старший Менеджер

Ота писал(а):
Когда даем каталог с анкетой соц. опроса клиенту, то забирая, сразу говорим "вы отметили то-то..." или потом звоним/спонсор звонит? Как лучше?

Ота, я думаю, что если это Ваши клиенты, то вполне можно и сразу людей пригласить на встречи.просто узнать заранее, когда Ваш спонсор что проводит и приглашать.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

PrMIA, они меня сразу же начинали расспрашивать. О скидке я рассказывала. Мало кто захотел оформить. Насчет бизнеса - звала на встречу, не хотели идти :Пардон: Отказ от скидки объясняли нежеланием в свой редкий выходной ехать за заказом (клиенты, в основном, продавцы). Хотя об СПО я рассказывала.
Вот и думаю, если позвонит мой спонсор, приглашение будет выглядеть более официально и серьезно. Как думаете, форумчане? Или проблема больше в их рабочем графике?..
Старший Менеджер

Ота писал(а):
если позвонит мой спонсор, приглашение будет выглядеть более официально и серьезно.

Серьёзно выглядеть будет, но не факт что все заинтересуются. (проверено)

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм