независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Соц-опрос

New
Повтор первого сообщения
Соц опрос!!! :Улыбка: Для чего он нужен?У кого какие статистики??? :Сарказм: Дайте пожалуйста советы!!! :Потрясенный: Заранее говорю спасибки!!!
:Ангел: :Ангел: :Ангел:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #642754 от 10 Май 2012 11:04, oazis, 3 отзыва
Сообщение #297812 от 26 Мар 2010 01:29, Amber Elixir, 3 отзыва
Сообщение #89291 от 18 Июн 2008 09:55, Шокира, 3 отзыва
Сообщение #88931 от 17 Июн 2008 08:42, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #88919 от 17 Июн 2008 01:05, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #491243 от 16 Апр 2011 14:51, aliskaaaa, 2 отзыва
Сообщение #441703 от 15 Фев 2011 07:56, VolgogradCity, 2 отзыва
Сообщение #314955 от 08 Май 2010 07:50, Шулька-Дашулька, 2 отзыва
Сообщение #63395 от 25 Фев 2008 16:47, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #643058 от 11 Май 2012 21:13, oazis, 1 отзыв

приветик Аленка я Люблю метод Соц опросов Люди тоже его любят!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

солнышко писал(а):
---Кому из своих знакомых Вы хотели бы сделать подарок от компании ОРИ ?

солнышко, классная идея для соцопроса!!! СУПЕР!!!

А у меня такой вопросик (может глупенький, простите, хочется понять :Смущенный: ), чем соц.опрос отличается от анкетирования?

В Орифлейм:
Директор

Джамиля писал(а):
солнышко писал(а):
---Кому из своих знакомых Вы хотели бы сделать подарок от компании ОРИ ?

солнышко, классная идея для соцопроса!!! СУПЕР!!!

А у меня такой вопросик (может глупенький, простите, хочется понять :Смущенный: ), чем соц.опрос отличается от анкетирования?

Да, ничем.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Джамиля писал(а):
А у меня такой вопросик (может глупенький, простите, хочется понять ), чем соц.опрос отличается от анкетирования?

Джамиля, я вот тут тоже задумалась над вашим вопросом. Мы все время говорим о соц опросе и анкетировании, практически одно и тоже. И вот что я тут откопала:
Цитата:
Метод анкетирования — психологический вербально-коммуникативный метод, в котором в качестве средства для сбора сведений от респондента используется специально оформленный список вопросов — анкета. Анкетирование — опрос при помощи анкеты. При помощи метода анкетирования можно с наименьшими затратами получить высокий уровень массовости исследования.) Анкетирование проводится в основном в случаях, когда необходимо выяснить мнения людей по каким-то вопросам и охватить большое число людей за короткий срок
(так нас учили по предмету психология). А вот что дает книга «Методы успешного рекрутирования»:
Цитата:
Анкетирование- это один из многих способов пополнения или составления списка потенциальных консультантов. Различают анкетирование без заполнения анкеты (устный опрос) и анкетирование с заполнением специально составленной анкеты. Анкетирование является стартовой программой для формирования навыков делового общения, а также помогает избавиться от страха заговорить с незнакомым человеком….Виды анкетирования- соц опрос, заполнение анкет при раздаче каталогов, инф-реклам пикет, и т.д

Так что получается соц опрос =-это один из видов анкетирования.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Я на своих занятиях "Методы приглашения" вообще рассказываю про анкетирование и сос-опрос :Голливудская улыбка: отдельно. Это совершенно 2 разных метода :Дразливый: Соцопрос- это когда вы непосредственно подходите с папкой к выбранному вами человеку на улице и пытаетесь его сделать счастливым и богатым :Голливудская улыбка: Анкетирование- это, в первую очередь работа с анкетами (большим количеством). Т.е. анкета заполняется респондентом самостоятельно, без нашего участия. Человек заполняет анкету ориентируясь только на вопросы! Например, на массовых мероприятих, через кого-то, просто в магазине и т.д. В анкете, как правило, вопросов значительно больше и они содержательнее :Подмигивающий:
Метод Соцопросса- активный (т.е. непосредственно результат получаем при нашем участии, а анкетирование- пассивный- мы сами не влияем на процесс принятия человеком решений (например, объявления) Я всегда говорю новичкам при выборе методов, что любой пассивный метод должен быть "еще один" :Подмигивающий: Надеюсь, я понятно изъясняюсь?
Директор
В Орифлейм:
Директор

где найти "заказ клиета" в электронном виде, новый который добавляют в папку консультанта???
Гость

_Natka_, а причем тут соц-опрос? Устное предупреждение. срочно читать правила.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Аленка писал(а):
Соц опрос!!! :Улыбка: Для чего он нужен?У кого какие статистики??? :Сарказм: Дайте пожалуйста советы!!! :Потрясенный: Заранее говорю спасибки!!!
:Ангел: :Ангел: :Ангел:

Соц опрос как один из методов работы на холодном рыке, хорошо описан в книге "Роман" о холодных контактах. Подробнее о книге на сайте .http://ccontact.ru
Гость

Arik, скажите пожалуйста, Вы писали что будет соцопрос именно от Орифлэйм? или просто написали, что будет соцопрос? А то очень хочу сменить методы работы, вот и подбираю инфу :Смущенный:
Гость

Dmitry, я обычно совмещаю 2 этих метода :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

jorik, писали что будет просто соцопрос.

У нас ведь вид деятельности - информационно-маркетинговые исследования, изучение общественного мнения. :Подмигивающий:
Просто если предупредить заранее - люди охотнее дверь открывают.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

V MOLDOVE STATISTIKA NIJE V CEOM FI6CA,,, FORUM PODELITESI... :Улыбка:
Гость

BRAGHIS-VITALII писал(а):
CEOM FI6CA,,,

Расшифруй,
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Такой у меня вопрос:

в субботу на нашем Дне города мы активно поработали и с анкетами, и с смс-викториной. Начинаем обзвон полученных номеров. Есть опасения, что по викторине притопает много несовершеннолетних. Они прям глаз не могли оторвать от нашего столика, и на все были согласны, потому что в первый раз у нас в городе так весело выставлялись сетевики :Голливудская улыбка: . Что с ними делать, чтобы толк был? Требовать с них номера? Так они всех своих подружек перепишут в рядок. Те - своих. Как быть? Посоветуйте, плз!
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

пантера, как именно по смс?

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

6/15 ««156715»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм