независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Усилие и насилие: как определить разницу

New
Повтор первого сообщения

Усилие и насилие: как определить разницу

26 Фев 2008 15:56

Меня интересует тема: Усилие и насилие: как определить разницу.
Сейчас многие говорят о том, что к успеху приводит только та деятельность, к которой лежит душа, заниматься которой радостно. Но как быть с тем, что для достижения результата иногда нужно "напрягаться", испытывая не всегда только положительные эмоции. Как быть с этим? Как определить, "твоя" это деятельность или не "твоя"? Правдоподобно ли всегда испытывать только удовольствие от работы? Правда ли, что мужчины могут работать исключительно ради достижения цели, а женщинам важнее удовольствие от процесса? Если что-то не нравится в том, что делаешь, как определить, это временные трудности или надо менять работу. Сюда хорошо бы дать тест для определения того, может человек "работать с людьми" ( иными словами, может ли он продавать косметику и рекрутировать ).

Самые ценные сообщения
Сообщение #139425 от 14 Янв 2009 00:11, МишкинаМама, 3 отзыва
Сообщение #63644 от 26 Фев 2008 18:34, Елена, 2 отзыва
Сообщение #63628 от 26 Фев 2008 16:09, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #139274 от 13 Янв 2009 18:03, Martik, 1 отзыв
Сообщение #136762 от 05 Янв 2009 21:52, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #63951 от 28 Фев 2008 00:48, Nena, 1 отзыв
Сообщение #63784 от 27 Фев 2008 00:28, Nena, 1 отзыв
Сообщение #63741 от 26 Фев 2008 23:05, SUCCUBUS, 1 отзыв

Re[15]: Усилие и насилие: как определить разницу

28 Фев 2008 00:48

boginya68 писал(а):
Как определить, "твоя" это деятельность или не "твоя"?

Когда твоё дело растёт- "твоя", а когда медленно загнивает то "Не твоя". Видно по результатам работы.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[16]: Усилие и насилие: как определить разницу

04 Янв 2009 18:39

по моему насилие, это когд а терпеть не можешь то, что ты делаешь, но все равно день ото дня каждое утро заставляешь себя встать пойти и зделать (как например для меня готовка еды).
а усилие, это когда ты объявляешь войну собсвенной лени, идешь и делаешь. а после сделанного сам собой доволен :Улыбка:
Гость

Re[17]: Усилие и насилие: как определить разницу

04 Янв 2009 19:19

Я за свою практику только 1 раз поняла что такое насилие - когда посшли соцопрос по подьездам делать. На второй день мы просто отказались от этого метода - не потому что сложно, или не умеем, а просто по тому, что это было некомфортно делать! Мне эжто не понравилось. ПРосто надо быть честной с собой и уметь отличать лень от насилия.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[18]: Усилие и насилие: как определить разницу

05 Янв 2009 09:35

boginya68 писал(а):
Сюда хорошо бы дать тест для определения того, может человек "работать с людьми"

Существует проф.тест по методике Климова. С его помощью "Ваши способности и интересы оценены по пяти категориям: Человек - человек, человек - техника, человек - природа, человек - знаковая система, человек - искусство. "
Пройти его, и кое-что о себе встанет на место.

Понятно, что для работы в фирмах типа Ори больше подходят люди, у которых на первое-второе место попадает категория "человек - человек", и "человек - искусство" (или "человек - знаковая система" - полезно для разбирательств в тонкостях МЛМ).

:Голливудская улыбка: Вспомнила :Голливудская улыбка:
Спонсор рассказывала про одну учительницу начальных классов, оставшуюся лет 10 назад без работы, причем, уволилась она под нажимом по "собственному" желанию. За то, что на работу ходила в одежде типа в обтяжку на молнии тигрового окраса :Злорадствующий: Зато в Ори ее творческие способности оказались там, где им и нужно быть :Голливудская улыбка:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[19]: Усилие и насилие: как определить разницу

05 Янв 2009 21:52

:Помощь: :Помощь: :Помощь: :Грустный: HELLP!!!
Пожалуйста, помогите мне!!!
Мой рейтинг ограбили, получилось минус -6.
Кто-нибудь, люди добрые, пожалуйста, проголосуйте в мою пользу!
Все добрым людям заранее спасибо и низкий поклон. :Плачущий:
Гость

Re[20]: Усилие и насилие: как определить разницу

13 Янв 2009 13:46

Мой спонсор,Елена Чернавина говорит:"Добро надо делать насильно!". Ценз в этом есть, когда видишь у приглашенных на презентацию большие ,удивленные глаа. Хотя, где-то, я не согласен.
Гость

Re[21]: Усилие и насилие: как определить разницу

13 Янв 2009 18:03

SUCCUBUS писал(а):
Границу между усилием и насилием намного легче провести, поработав на нелюбимой работе. Там любое усилие, даже не заметное для большинства окружающих - насилие над собой. Ни денежная награда, ни словесное поощрение, ни повышение не радует...
На любимой работе - каждое усилие в радость. И даже после каторжного труда испытываешь удволетворение. От выполненной работы, от денег, которые за это получил, за открывшиеся впереди перспективы... Да, не бывает идеальной работы - в каждом деле бывают и чёрные полосы, когда не уверен в правильности выбора, когда кажется что ничего не получится, что бьёшся головой об стену и сделал неправильный выбор...но это временно, а потом опять - УДОВОЛЬСТВИЕ от приложенных усилий))) :Класс!:

Полностью присоединяюсь к словам. Иду на работу ,как на каторгу. Конечно, окружающим это не видно. И, О, счастье! с 1 марта меня сокращают!!! Буду всецело заниматься только Ори.
На гос работе было насилие над собой, даже 2 часа в день требовали от меня насилия над собой. В Ори я могу работать целыми днями, без выходных. Получаю от этого массу удовольствия! Подруга говорит, тебе как ни позвонишь, ты на работе. Как ты можешь? Это же насилие над собой?! А я ей в ответ, это не насилие, я просто прилагаю сейчас массу усилий, чтобы потом хорошо отдохнуть. "сейчас потопаешь, потом полопаешь!"
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[22]: Усилие и насилие: как определить разницу

14 Янв 2009 00:11

IgnisShip писал(а):
"Добро надо делать насильно!".
Абсолютно не согласна! таких попыток "осчастливить насильно" история знает оооочень много! Недаром и фраза - благими намерениями вымощена дорога в ад. Человек тем и подобен Богу, что у него всегда есть выбор. А вот другое дело, что добро не всегда бывает легким и сладким (как лекарство, например). Но принять его - всегда должен быть выбор самого человека. Иначе получится... как всегда. :Злорадствующий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[23]: Усилие и насилие: как определить разницу

14 Янв 2009 00:52

А волшебный пендель-это что?
Гость

Re[24]: Усилие и насилие: как определить разницу

14 Янв 2009 00:57

IgnisShip, а это что-то , что заставит тебя двигаться и что-то делать, причем, с утроенными усилиями :Голливудская улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[25]: Усилие и насилие: как определить разницу

14 Янв 2009 00:59

А это термин такой - автор Сергей Азимов. Весьма незурядная личность, очень широко известный в узких кругах бизнес-тренер. Мы его очень любим. Автор книги "Сетевой маркетинг и деньги" (или "Деньги и сетевой маркетинг", какая разница....) Рекомендуем. А в остальном - Секрет уже написала.

В Oriflame:
Директор

Re[26]: Усилие и насилие: как определить разницу

11 Мар 2009 00:19

О, счастье! с 1 марта меня сокращают!!! Буду всецело заниматься только Ори.

У меня те же ощущения были, когда недавно уволили :Улыбка: На прежней работе в этот момент как будто закончился мой цикл, была полнейшая апатия (хотя я знала, что через пару дней она пройдет). Меня подводят к "по собственному желанию", я не сопротивляюсь. Могла переиграть ситуацию, но не хотела. Правда, не ради красного словца говорю. Давно хотела заняться Ори. А если более обощенно, то всегда хотела быть предпринимателем.
Старший Менеджер

Re[27]: Усилие и насилие: как определить разницу

15 Мар 2009 22:54

Каждому свое... И счастлив тот человек, который нашел себя :Улыбка: Но на самом деле, нет "идеального" вида деятельности - что-то подходит больше, что-то меньше. И надеяться на то, что будет результат совершенно не напрягаясь и получая при этом только лишь удовольствие - утопия, ИМХО.
Если то, чем Вы занимаетесь приносит удовольствие (в большинстве своем) - то на данный момент, эта деятельность Вам подходит. И надо уметь признаться самому себе, что иногда наступает просто лень, которую просто надо преодолеть (например, подумав о мечте) и опять получать удовольствие :Смущенный:
А насилие... НЕТ насилию!!! :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[28]: Усилие и насилие: как определить разницу

16 Мар 2009 00:45

Я обычно, для определения, МОЕ ЛИ ЭТО, на досуге прокручиваю ситуацию и отпускаю мысли гулять, куда вздумается... И вот если в конце вы приходите туда, где вам тепло, уютно, комфортно, вы счастливы и т.п.-значит выбор ваш верен. :Ура!!!:
И наоборот. :Грустный: Понятно, что в первом случае ваши действия будут приятными усилиями, ведущими к вожделенной цели, ну а во втором-никому не нужным насилием над собой. ИМХО.

Re[29]: Усилие и насилие: как определить разницу

16 Мар 2009 14:57

Ота писал(а):
О, счастье! с 1 марта меня сокращают!!! Буду всецело заниматься только Ори.

У меня те же ощущения были, когда недавно уволили :Улыбка: На прежней работе в этот момент как будто закончился мой цикл, была полнейшая апатия (хотя я знала, что через пару дней она пройдет). Меня подводят к "по собственному желанию", я не сопротивляюсь. Могла переиграть ситуацию, но не хотела. Правда, не ради красного словца говорю. Давно хотела заняться Ори. А если более обощенно, то всегда хотела быть предпринимателем.

Всем доброго времени суток!!! Я раньше обожала свою работу (я - педагог). В те годы, когда не давали зарплату, я летела с радостью на работу, ведь я себя там чувствовала человеком. А восемь лет назад у меня появился в жизни Орифлэйм, и я поняла, что на педагогической работе я себя насилую, а в Орифлэйм - живу и радуюсь. В следующем каталоге я закрываю звание Золотого директора. В восьмом мне нужно открыть звание старшего золотого, т.к. не хватает одной группы для поездки в Рим на Золотую конференцию. Я совсем себя не насилую, но вкалываю ради этого довольно много. Еще не уволилась с работы, а вот там я себя насилую. Детей люблю, но не люблю писать ненужные бумаги, делать никчемные картотеки и т.п. Когда я говорю своим знакомым, что уволюсь , они говорят:"Ты что с ума сошла. Ведь у тебя все го 4 часа рабочий день!!!" Ребята, а ведь я не просто четыре часа работаю, я же все время думаю о работе и не отключаюсь, а еще готовлю конспекты, консультации. Для каждого человека насилие и усилие - это дело относительное. Обожаю Орифлэйм, рада, что я здесь

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм