независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Усилие и насилие: как определить разницу

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #139425 от 14 Янв 2009 00:11, МишкинаМама, 3 отзыва
Сообщение #63644 от 26 Фев 2008 18:34, Елена, 2 отзыва
Сообщение #63628 от 26 Фев 2008 16:09, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #139274 от 13 Янв 2009 18:03, Martik, 1 отзыв
Сообщение #136762 от 05 Янв 2009 21:52, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #63951 от 28 Фев 2008 00:48, Nena, 1 отзыв
Сообщение #63784 от 27 Фев 2008 00:28, Nena, 1 отзыв
Сообщение #63741 от 26 Фев 2008 23:05, SUCCUBUS, 1 отзыв

Усилие и насилие: как определить разницу

26 Фев 2008 15:56

Меня интересует тема: Усилие и насилие: как определить разницу.
Сейчас многие говорят о том, что к успеху приводит только та деятельность, к которой лежит душа, заниматься которой радостно. Но как быть с тем, что для достижения результата иногда нужно "напрягаться", испытывая не всегда только положительные эмоции. Как быть с этим? Как определить, "твоя" это деятельность или не "твоя"? Правдоподобно ли всегда испытывать только удовольствие от работы? Правда ли, что мужчины могут работать исключительно ради достижения цели, а женщинам важнее удовольствие от процесса? Если что-то не нравится в том, что делаешь, как определить, это временные трудности или надо менять работу. Сюда хорошо бы дать тест для определения того, может человек "работать с людьми" ( иными словами, может ли он продавать косметику и рекрутировать ).

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Усилие и насилие: как определить разницу

26 Фев 2008 16:09

Человек, не умеющий делать усилий, никогда ничего не достигнет.

С чего начинается усилие?

Прежде всего нужно увериться, что то, что вы собираетесь делать, действительно нужно. Кому? Да вам же! Если кому-то другому, то зачем вы будете это делать? Вас заставили? Как это они вас, взрослого дядю или тётю, заставили? Ах, вы на работе и вам за работу платят? А деньги кому нужны? Вам? Значит, все-таки это нужно вам!

Если мы пытаемся заставить себя делать то, что нам не нужно, что, как мы думаем, нас заставили делать, — мы на самом деле присоединяемся к тем, кто нас заставляет. Без нашего соучастия нас никто заставить не может. Это и есть насилие над собой. Притом делать то, что нам не нужно, очень трудно. И скорее всего мы будем делать это, мягко говоря, не слишком хорошо.

Давайте попробуем продумать от начала до конца, почему и зачем именно нам нужно именно это делать. Цепочка зависимостей может быть непростой, но она обязательно должна закончиться убежденностью, что “мне это нужно”. Или не нужно — тогда я и делать этого не буду. Можно по-школьному расчертить пополам лист бумаги и записать на одной половине все то, что последует за выполнением дела, а на другой — за невыполнением. Затем сравнить одно с другим и решить, делать или не делать.

Для правильной организации усилия важно еще, какими средствами “командир” добивается послушания исполнителей. Даже лошади, как утверждает Маяковский, нуждаются в хорошем отношении. Чтоб поговорили по-человечески, и тогда окажется, что “стоило жить и работать стоило”. Если ваш “командир” только и умеет, что требовать и ругаться, вряд ли вы будете с охотой предпринимать усилия, выполняя его, начальства, указания. А если он не забудет за усилие тебя похвалить, а то и наградить “Возьми с полки пирожок!”, — дело другое. Пустячок, а приятно
:Да:

В Oriflame:
Директор

Re[2]: Усилие и насилие: как определить разницу

26 Фев 2008 16:31

вот сижу я сейчас и насилую себя офисной работой (провожу заказы).. а мне бы в отпуск, отдохнуть.. но что самое интересное.. я как то добровольно .. я не чувствую отвращения, а наоборот даже ручки потираю после прохождения каждой партии заказов..

устала.. как собака.. :Не в себе: но радость от удовольствия проделанной работы всё перекрывает.. в конце концов.. я знаю, что это закончится..через часик-другой

но если бы я сейчас лежала на берегу морском и глазела в небеса голубые- то тоже бы получала удовольствие.. но туда лечь можно только через клавиатуру компьютера..

наверное просто приоритеты расставлены сейчас по другому.. усилие при помощи насилия.. и через месячишко-другой- ты на ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ.. в яхте.. яхту качает лёгкий ветерок.. и вот оно- блаженство души!!!!!!!!!!!!

успех! успех - это когда ты на берегу или в море в яхте?? или успех, это когда тебе медаль на шею весят?? или когда ты в банке деньги снимаешь так тысч стока.. сколько тебе бы надо было и чтобы ещё 5 раз по стока осталось?

и в принципе всё это успех.. и приходит он через усилие, которое превращается в начилие.. но какое то мазохистское..

может это вообще клиника?? путь к успеху??

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[3]: Усилие и насилие: как определить разницу

26 Фев 2008 18:34

:Потрясенный: О!!! Философствуем, господа? Это хорошо.... Философия - это такая, знаете ли, наука, где все, ну абсолютно все, относительно. ОТНОСИТЕЛЬНО чего насилие? ОТНОСИТЕЛЬНО чего усилие? Можно ли без насилия, одними усилиями, достичь успеха? В принципе, конечно, можно. Но... Человек - это такая скотина, которая оч быстро устает. От одних усилий. Без усилий. От насилия. От всего устает. Ему требуется смена, причем постоянная. Всего... Усилий и насилия. Вознаграждений и лишений, труда и отдыха. А вот в каких все это требуется пропорциях - это уже все индивидуально. Кому скока и куда. А так - ВСЕ ВОЗМОЖНО!!!!

В Oriflame:
Директор

Re[4]: Усилие и насилие: как определить разницу

26 Фев 2008 18:38

boginya68 писал(а):
что к успеху приводит только та деятельность, к которой лежит душа, заниматься которой радостно. Но как быть с тем, что для достижения результата иногда нужно "напрягаться", испытывая не всегда только положительные эмоции.

мне кажется.. к успеху приводит только та деятельность, которая напрягая, вызывает только положительные эмоции. ВО!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Сегодня я решила закрыть золотого директора на форуме. вот сейчас попробую получить удовольствие .. от процесса.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[5]: Усилие и насилие: как определить разницу

26 Фев 2008 22:10

boginya68,
Цитата:
Меня интересует тема: Усилие и насилие: как определить разницу.

Можно вопрос :"А почему Вас эта тема так интересует?"
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[6]: Усилие и насилие: как определить разницу

26 Фев 2008 23:05

Границу между усилием и насилием намного легче провести, поработав на нелюбимой работе. Там любое усилие, даже не заметное для большинства окружающих - насилие над собой. Ни денежная награда, ни словесное поощрение, ни повышение не радует...
На любимой работе - каждое усилие в радость. И даже после каторжного труда испытываешь удволетворение. От выполненной работы, от денег, которые за это получил, за открывшиеся впереди перспективы... Да, не бывает идеальной работы - в каждом деле бывают и чёрные полосы, когда не уверен в правильности выбора, когда кажется что ничего не получится, что бьёшся головой об стену и сделал неправильный выбор...но это временно, а потом опять - УДОВОЛЬСТВИЕ от приложенных усилий))) :Класс!:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[7]: Усилие и насилие: как определить разницу

26 Фев 2008 23:13

Nena писал(а):
Сегодня я решила закрыть золотого директора на форуме.

:Потрясенный: так на з/дир надо помоему 1200 сообщений, а утебя тока 993 :Не в себе: Неужели настрочишь больше 200 :Вопрос:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[8]: Усилие и насилие: как определить разницу

26 Фев 2008 23:16

геннадий, представь во усилие будет.. :Потрясенный:

я не знала что 1200 думала что 1000 .
ну значит не буду..пока

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[9]: Усилие и насилие: как определить разницу

26 Фев 2008 23:24

Nena, а можть я ошибаюсь :Вопрос:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[10]: Усилие и насилие: как определить разницу

26 Фев 2008 23:33

да... ошибся надо 1000

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[11]: Усилие и насилие: как определить разницу

27 Фев 2008 00:23

Nena, Праздравляю! :Улыбка: Теперь даффай в реале! :Подмигивающий: Интересно а на форуме Золотого закрыть-это усилие или насилие? :Помираю со смеху:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[12]: Усилие и насилие: как определить разницу

27 Фев 2008 00:28

Кошечка писал(а):
это усилие или насилие?

насилие форума моими сообщениями.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[13]: Усилие и насилие: как определить разницу

27 Фев 2008 00:37

Nena,Ай да маладец(с грузинским акцентом) :Помираю со смеху:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[14]: Усилие и насилие: как определить разницу

27 Фев 2008 00:45

:Голливудская улыбка: Сегодня состоялся разговор еще с одним потенциальным бизнес партнером. Как оказалось работа в ОРИ для него насилие и прилагать какие-либо усилия ради насилия он не собирается.
Договорились о того, что он на месяц идет работать в Магдональдс. Сказал, что ему это нужно чтобы понять..., хлебнуть... и осознать...
А пока в планах только семинар. Через месяц посмотрим...

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм