независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Интернет как средство продвижения бизнеса Орифлейм

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #256541 от 18 Дек 2009 20:14, Nat@, 2 отзыва
Сообщение #200838 от 06 Июл 2009 15:55, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #690077 от 13 Дек 2012 05:04, Nena, 1 отзыв
Сообщение #680736 от 07 Ноя 2012 14:53, Андрей Бережной, 1 отзыв
Сообщение #679193 от 31 Окт 2012 00:41, Андрей Бережной, 1 отзыв
Сообщение #609117 от 18 Дек 2011 18:47, ТомИКС, 1 отзыв
Сообщение #441702 от 15 Фев 2011 07:54, julinka1984, 1 отзыв
Сообщение #440989 от 13 Фев 2011 23:01, lyunya, 1 отзыв
Сообщение #437484 от 08 Фев 2011 20:17, LE4IN, 1 отзыв
Сообщение #437482 от 08 Фев 2011 20:16, Lordesse, 1 отзыв

Интернет как средство продвижения бизнеса Орифлейм

04 Мар 2008 15:59

Здравствуйте коллеги. Я может пока только делаю первые шаги в компании и увы чего-то не знаю, но стараюсь. Вот недавно пришла идея - продвигать бизнес через интернет. Создать свой сетевой дневник, в котором описывать интересные моменты бизнеса, рассказать людям о возможностях, вобщем как-то вот так. Значит поспрашивал у спонсоров, все руками разводят. Говорят не знаем, не пробовали, да зачем оно тебе. Дальше интересней. Я оставил свой вопрос на сайте компании, они прислали мне ответ
Цитата:
Здравствуйте, Руслан Александрович

Компания Oriflame работает по методу Прямых Продаж.

В Плане Успеха Орифлэйм - Устав Компании - Правила и Обязанности Консультанта - Дополнительные
правила и принципы. П.7 стр. 60:

"Консультанты не имеют права продавать, демонстрировать или выставлять продукцию Орифлэйм в
предприятиях розничной торговли, интернете, интернет аукционах...."
В файле к письму см. План Успеха Орифлэйм в pdf.

Компания Орифлэйм для представительства Консультанта в сети Интернет, предлагает сервис создания
Персональной страницы Лидера на базе корпоративного сайта.
Данный сервис предоставляется бесплатно для всех Консультантов с уровня 12% и выше. Подробную
информацию о сервисе см. В секции "Для Консультантов" в разделе Информация - Сервисы Онлайн -
Персональная страница Лидера.

Примеры уже созданных страниц Лидеров см. На сайте в разделе Бизнес с Орифлэйм - Онлайн
Консультанты.

С уважением,
Служба Поддержки

Покопавшись в интернете, я нашел десятки сайтов, которые нарушают эти строгие правила, в том числе сюдя, имхо, можно причислить и данный форум.
Поэтому господа гуру (и не только), убедительная просьба дайте мне исчерпывающий ответ, что нужно для того чтобы создать свой Орифлейм-сайт в интернете и продвигать свой бизнес.
Желателен личный опыт, поделитесь.... Если что-то не так, поправьте меня...

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Интернет как средство продвижения бизнеса Орифлейм

04 Мар 2008 16:31

А я все думала сделать свою страничку в интернете, предлагая продукцию.... что ж получается нельзя? а как же тогда сайт допустим feliz.ru? получается нарушение?
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[2]: Интернет как средство продвижения бизнеса Орифлейм

04 Мар 2008 17:51

Руслан писал(а):
продвигать бизнес через интернет

:Секретничать: вроде Орифланка знает :Подмигивающий:
Руслан писал(а):
дайте мне исчерпывающий ответ, что нужно для того чтобы создать свой Орифлейм-сайт в интернете и продвигать свой бизнес.

ответили ведь-
Руслан писал(а):
Компания Орифлэйм для представительства Консультанта в сети Интернет, предлагает сервис создания

:Пардон: зачем изобретать велосипед, когда компания сама предлагает уже готовый шаблон?
личного опыта нет, но если бы надумала
Руслан писал(а):
Создать свой сетевой дневник, в котором описывать интересные моменты бизнеса, рассказать людям о возможностях

то полазила бы по уже созданным сайтам лидеров, по сайтам других компаний- пособирала бы идеи :Да: и сделала бы свой :Румянец:

Добавлено спустя 50 секунд:

:Подмигивающий: остается только срочно на 12% выйти :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[3]: Интернет как средство продвижения бизнеса Орифлейм

04 Мар 2008 18:07

Руслан, так вы хотите создать сетевой дневник (блог) или интернет-магазин? Это ж разные вещи абсолютно.
Первое вам никто не может запретить, а второе создается с разрешения компании.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[4]: Интернет как средство продвижения бизнеса Орифлейм

04 Мар 2008 18:08

Цитата:

Если Вы не знаете, то я поясню. То, что предоставляет сайт это абсолютно бесполезно с точки зрения поисковой оптимизации. Не буду углубляться, в интернете море инфы. Это что-то типа как вам лучше, жить со свекровью либо иметь свою квартиру, примерно так. :Улыбка:

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:

Цитата:
Руслан, так вы хотите создать сетевой дневник (блог) или интернет-магазин? Это ж разные вещи абсолютно.
Первое вам никто не может запретить, а второе создается с разрешения компании.

Я хотел бы создать сетевой дневник, но ведь в нем будут статьи, например о продукции орифлейм, отзывы, возможны как негативные так и позитивные. Разве это не демонстрация продукции, как написано в плане успеха? Опять же, я хочу получить ответ. Если я создам блог. Что на нем нельзя будет писать, чтоб не дай бог не терминировали? А то страшных сказак как нарассказывают :Возмущенный: Вот я и пытаюсь получить ответы...
Гость

Re[5]: Интернет как средство продвижения бизнеса Орифлейм

04 Мар 2008 18:35

А я просто веду такой блог. В плане бизнеса толку мало, это скорее для себя, для истории.
Надо только помнить, что и на улице, и в интернете, с вами будут общаться люди. Если в разговоре с вами собеседник может воспринимать не только что вы говорите, но и как вы говорите, мимику, жесты, позы, то в интернете он этого, как правило, лишен. И времени для установления контакта может потребоваться больше. Я считаю, имеет смысл попробовать, но не делать на интернет ставку. Для примера могу привести анкетирование по аське, пробовала практиковать. Эффект- ноль. То же анкетирование на улице дает намного лучший эффект.
Старший Менеджер

Re[6]: Интернет как средство продвижения бизнеса Орифлейм

05 Мар 2008 11:15

Лариса, а контекстную рекламу не пробовали? Конечно денег стоит... При правильном составлении рекламного объявления, геотаргетинг по вашему региону, вы получаете именно целевую аудиторию. Я почему предлагаю, ведь сетевые компании Intway, Inmarket так работают, у них вроде получается. Конечно, я с вами соглашусь - в реальной жизни конверсия гораздо выше, но быть может это вопрос времени, я считаю, что интернет развивается просто гигантскими темпами, особенно различные социальные сети, такие как блог-сообщества, да те же одноклассники. Вот пример, я на одноклассниках нашел столько людей, тех которых годами не видел и не слышал. Вот вам и пожалуйста, тот же "теплый рынок".
З.Ы. Заранее прошу извинить если оффтоп, никаких рекламных целей не приследую :Пардон: , а просто привожу свое видение будущего развития интернет и перспектив сетевого маркетинга...
Гость

Re[7]: Интернет как средство продвижения бизнеса Орифлейм

05 Мар 2008 11:36

Руслан, вполне вариант, даже думала над этим. Но пока решила голову не заморачивать этим. Пока блог ведется в фоновом режиме. А вот что действительно интересно- это поисковые запросы, по которым заходят на блог. Конечно, реклама даст прирост посетителей, но сейчас я больше ориентирована на живое общение. А те, кому надо и так придут с поисковика и напишут в комменты, аську или мыло.
Старший Менеджер

Re[8]: Интернет как средство продвижения бизнеса Орифлейм

05 Мар 2008 12:38

Oriflanka, то есть насколько я Вас понимаю, на своем сайте ( блоге) я могу предоставлять любую информацию, касающуюся продукции и бизнеса, проводить обсуждения и опросы, и в качестве независимого консультанты использовать бренд Орифлейм.
:Восклицание: Ограничения установлены именно на продажу через интернет-магазин? :Восклицание: Только в этом случае нужно письменное разрешение компании. Значит принцип таков, что не запрещено, то разрешено?
З.Ы. Письмо похожего содержания отправил в саппорт Орифлейм еще вчера, пока молчат :Без малейшего понятия:
Гость

Re[9]: Интернет как средство продвижения бизнеса Орифлейм

05 Мар 2008 19:22

Руслан, обязательно расскажите потом, что вам ответят.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[10]: Интернет как средство продвижения бизнеса Орифлейм

06 Мар 2008 23:13

Ну что, коллеги, молчит саппорт :Грустный: . Не понравилось...., наверное, слишком в лоб. На первое письмо ответили в течении дня, а здесь вот такая "небольшая" заминка. Я все же попрошу поддержать мою тему...
Значит так, по личным наблюдениям и благодаря Вашим отзывам, я понял, что создать свой сайт и продвигать с его помощью свой Орифлейм бизнес компанией допускается . Теперь хочу получить объяснения почему, со ссылкой на правила и нормативы Орифлейм, не стесняйтесь, высказывайтесь.. :Подмигивающий:
Гость

Re[11]: Интернет как средство продвижения бизнеса Орифлейм

06 Мар 2008 23:20

Руслан писал(а):
"Консультанты не имеют права продавать, демонстрировать или выставлять продукцию Орифлэйм в
В файле к письму см. План Успеха Орифлэйм в pdf.

Интересно, тогда почему на все запросы после ори.ру выдаются адреса инет-магазина?
Павлов Посад,
_www.oriflame.ws/frame.htm
_www.oriflame-cosmetics.ru
Разумеется, там есть инфа о том, как стать консультантом, но и о том, что это инет-магазин, на моих ссылках именно так

Добавлено спустя 51 секунду:

_kosmetichka.spb.ru
Гость

Re[12]: Интернет как средство продвижения бизнеса Орифлейм

06 Мар 2008 23:31

Мой спонсор проконсультировался с КАМом. Этот товарищ никаких объяснений не дает, а сразу отправляет в Киев. Мол звоните, узнавайте, там какое-то заявление написать и т.д. и т.п. Это и вынудило меня обратиться в саппорт, он же в киеве находится. Обещаю искать правды, а о своих результатах сообщать в тему.
З.Ы. Вот что меня поражает - на этом форуме регулярно общаются директора различных уровней, и неужели никто не может дать толковый ответ? :Возмущенный: Или за это сорвут погоны? :Сонливый:
Гость

Re[13]: Интернет как средство продвижения бизнеса Орифлейм

06 Мар 2008 23:41

Руслан писал(а):
неужели никто не может дать толковый ответ?

Ответ в каком направлении? их тут дали кучу, какой еще нужно?

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[14]: Интернет как средство продвижения бизнеса Орифлейм

07 Мар 2008 00:07

Если многие консультаны Орифлейм имеют в интернете свои сайты (то ли это блоги, то ли это интернет-магазины), а компания комментирует эту ситуацию так
Цитата:
В Плане Успеха Орифлэйм - Устав Компании - Правила и Обязанности Консультанта - Дополнительные
правила и принципы. П.7 стр. 60:

то скажите тогда как получить разрешение на создание сайта или интернет-магазина. Вот как. Куда позвонить, какие бумаги оформить, где написано(то ли в уставе компании, то ли еще в каких-то нормативных документах, что данная процедура предполагает то-то и то-то).
Почему если вы оформляетесь как частный предприниматель вы почему-то знаете, как это сделать и когда платить налоги. А в этой ситуации мне не могут объяснить элементарного, кому можно, кому нельзя, почему, что для этого надо и где написано об этом. Саппорт пишет нельзя, на форуме говорят можно. :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: Кто прав?

Рекламные объявления:
Гость

1/8 1238»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм