независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бисероплетение

New
Повтор первого сообщения
Совершенно случайно, никто бисероплетением не увлекается? :Смущенный:

Самые ценные сообщения
Сообщение #573754 от 18 Сен 2011 17:36, Valeriya, 7 отзывов
Сообщение #601576 от 26 Ноя 2011 18:21, Tosha, 4 отзыва
Сообщение #397186 от 03 Дек 2010 11:35, Лекси, 2 отзыва
Сообщение #601607 от 26 Ноя 2011 19:34, Парижанка, 1 отзыв

Re[15]: Бисероплетение

22 Окт 2010 10:10

и я плету, и я люблю бисер. Мои скромные достижения здесь: http://vkontakte.ru/album11472473_97838340 :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[16]: Бисероплетение

22 Окт 2010 15:04

Sepa_85, сколько же талантливых людей на форуме! А равлик-Павлик просто прелесть :Улыбка: Он мне больше всех понравился!
Золотой Директор

Я занималась лет в 14 бисероплетением, ходила в кружок специальный,многому научилась,но уже все забыла :Голливудская улыбка: но моя особая гордость с того времени- вот этот попугай,вышитый бисером на ткани :Подмигивающий: он сантиметров 25 в высоту
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[18]: Бисероплетение

04 Дек 2010 00:10

Я недавно начала. В детстве даже в кружок ходила. Цветочки делала и т.д. Захотелось поплести что-то. Правда пока не очень красиво получается ( не аккуратно ), но какие наши годы :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[19]: Бисероплетение

15 Июл 2011 15:47

Лекси, Как красиво :Потрясенный: и труды проделаны не малые.
Мое терпение только на маленький цветочек хватит :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[20]: Бисероплетение

16 Июл 2011 19:39

Надо как-то выложить свои работки из бисера. Только дома из значимых работ - колье и деревья, остальное (колье, сумочку и шкатулку) смогу сфоткать только в сентябре. А так плету всякие-разные фенечки такого типа , которые куда-то деваются или рвутся из-за слишком интенсивного ношения :Пардон:
Старший Менеджер

девочки, зацепил меня браслетик как у Малин Акерман, что на обложке каталога. подумала что он будет не сложным и решила сама такой сотворить :Голливудская улыбка: вот моя проба, строго не судите, это первый блин)))))плела из бисера которого было больше всего,зато учла ошибки :Улыбка: теперь хочу прикупить чёрного бисера и сплести его побольше размером

Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Мои последние работки :Смущенный: . Гердан и галстук :Улыбка:

Старший Менеджер

Re[23]: Бисероплетение

26 Ноя 2011 18:32

Tosha, красиво, галстук вообще супер, даже не знала, что можно галстуки делать. А что такое гердан?
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[24]: Бисероплетение

26 Ноя 2011 18:42

dankors, Гердан - шейное бисерное украшение в виде узкой ленты, изготовленной из разноцветных бусин, нанизанных на нитяную, или волосяную основу , образующих пестрый геометрический, а порой и растительный орнамент. :Пардон:
Галстук еще немного не доделанный, да и разместила немножко кривовато :Смущенный:
Старший Менеджер

Re[25]: Бисероплетение

26 Ноя 2011 18:49

Tosha, спасибо за информацию, очень интересно, я даже не знала про такое украшение раньше. :Улыбка: А как его носят? К чему одевать гердан?
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[26]: Бисероплетение

26 Ноя 2011 19:18

dankors писал(а):
А как его носят? К чему одевать гердан?

А я и сама не знаю :Пардон: тоже узнала о таком украшении только 2 недели назад :Смущенный: Буду одевать под обыкновенную черную водолазку :Улыбка:
Старший Менеджер

Valeriya, очень красивый браслет. Я когда его увидела, сразу вспомнила мамины бусы. У нее были парочка. Одни из синего бисера, вторые из желтого. И застегивались сзади на такой красивый, из желтого металла, закручивающийся замочек.
Очень хочу такие бусы!!! Спасибо, что навеяла идею)))

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Были типа таких

Девочки, а на что их нанизывать? На нитку? И сколько нужно бисера на такие бусы?
Сапфировый Директор

Re[28]: Бисероплетение

26 Ноя 2011 22:00

Парижанка, мне кажется нанизывать нужно всё таки на нитку, на леске будет топорщиться, а бисера на такую вещь нужно очень много)))). ожерелье мне очень понравилось, можно попробовать такое сделать, и можно посмотреть как оно будет смотреться если взять одну нитку из бисера и провести её как по спирали по всему ожерелью, незнаю почему. но сразу пришла такая мысль :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[29]: Бисероплетение

26 Ноя 2011 22:11

Valeriya писал(а):
нанизывать нужно всё таки на нитку

капрон или лавсан? Я видела в инете так советуют.
Valeriya писал(а):
если взять одну нитку из бисера и провести её как по спирали по всему ожерелью

у моей мамы все нитки были скручены между собой, такой получался жгут. Очень красиво!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

И мне кажется, мамино было короче.Чуть ниже ключиц. Это слишком длинное, и смотрится более громоздко.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм