независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Возражения

New
Повтор первого сообщения
через месяц выступать на городской школе,тема -работа с возражениями.ну дочего же надоели заезженные шаблонные вопросы-ответы!подскажите как провести ярко ну и конечно в тему.на школе обычно бывает много молодежи так что необходимо донести всю информацию,но в какой либо игровой форме.может кто подскажет исходя из своего опыта.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #194169 от 15 Июн 2009 17:56, Татьяна_65, 15 отзывов
Сообщение #66952 от 14 Мар 2008 22:32, Елена, 3 отзыва
Сообщение #620903 от 02 Фев 2012 12:15, BESTIЯ, 2 отзыва
Сообщение #310858 от 25 Апр 2010 14:35, Татьяна, 2 отзыва
Сообщение #306788 от 15 Апр 2010 21:17, Валерий, 2 отзыва
Сообщение #234303 от 21 Окт 2009 13:00, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #175504 от 20 Апр 2009 10:01, Елена, 2 отзыва
Сообщение #175373 от 19 Апр 2009 22:42, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #716298 от 23 Мар 2013 14:27, пантера, 1 отзыв
Сообщение #681735 от 10 Ноя 2012 16:47, Елена прекрасная, 1 отзыв

BESTIЯ, отвечайте,что на ваш взгляд,косметика качеству своему не изменила. Люди внушаемы,а такие особенно. Если Вы твердо будете настаивать на своем,она примет Ваше мнение,такой характер... Другое дело,нужен ли Вам такой клиент.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

аксинья, самое интересное то, что каталог она все равно взяла посмотреть. Причем первая и попросила ей дать. Значит как бы она не "возражала" ей все равно интересна наша продукция.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

BESTIЯ писал(а):
Сегодня приходит клиентка за заказом ко мне. Ну все как обычно заказ отдала, рассчитались. Потом говорит что ей нужна косметичка, небольшая, именно черная и на молнии. Начинаем вместе смотреть каталог-и пошло поехало-вот у вас косметика в орифлэйм раньше лучше была- щас фигня какая то, туал. воды все запахи сворованы у магазинных дорогих, косметички представленные в двух каталогах(2,3) ей не нравятся. Вообщем после общения с ней осталась обида за родную любимую компанию и просто неприятное ощущение. Что ей надо было ответить?

Послать ее. В смысле в "дорогие магазины" :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

BESTIЯ, "Искусство беззащитности: ничего не защищайте. Когда вы явно отказываетесь защищать себя от критики, – какой бы ни было критики своей работы, цели, мечты, увлечений, образа жизни, — нападающие вдруг понимают, что от вас мало толку, вас не за что «зацепить».Защищая себя, мы доказываем лишь одно, что что-то в нас требует этой защиты. Когда вы многословно и логично отстаиваете свою позицию, свои мечты и чаяния, это говорит только о том, что это должно быть защищено." Статья полностью тут: https://sites.google.com/site/rveronica101/pozitivnye-sposoby/voda-i-nasi-mysli/iskusstvobezzasitnostinicegonezasisajte

очень результативный подход. Нервы крепче, и люди так больше не делают :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

BESTIЯ писал(а):
Сегодня приходит клиентка за заказом ко мне. Ну все как обычно заказ отдала, рассчитались. Потом говорит что ей нужна косметичка, небольшая, именно черная и на молнии. Начинаем вместе смотреть каталог-и пошло поехало-вот у вас косметика в орифлэйм раньше лучше была- щас фигня какая то, туал. воды все запахи сворованы у магазинных дорогих, косметички представленные в двух каталогах(2,3) ей не нравятся. Вообщем после общения с ней осталась обида за родную любимую компанию и просто неприятное ощущение. Что ей надо было ответить?

Очень может быть, её жизнь в "то" время ей нравилась больше, была моложе, свежее, влюблена и пользовалась Ори, а теперь ассоциирует. Так что не берите в голову :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

BESTIЯ писал(а):

а вопрос надо ли было отвечать? я не держу обычно в клиентах людей, которыми мне не комфортно общаться :Пардон:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

LeSENOK, да я бы с радостью к ней больше не обращалась. Но она попросила каталог посмотреть.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

BESTIЯ, ну пусть смотрит. Есть такие люди - абы спорить. Другое дело - нужны ли Вам такие неприятные клиенты.
Бриллиантовый Директор

нет, не нужны, вы все правы :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Я с некоторых пор вдруг стала понимать, что подобное охаивание, как
Цитата:
Начинаем вместе смотреть каталог-и пошло поехало-вот у вас косметика в орифлэйм раньше лучше была- щас фигня какая то, туал. воды все запахи сворованы у магазинных дорогих, косметички представленные в двух каталогах(2,3) ей не нравятся.
- это своего рода защита. Из серии- тут все дорого, мне ничего поэтому и не надо, хотя это и трижды будет не так. Просто не все девушки и женщины могут позволить потратить деньги на себя. Ну вот такое у нас воспитание, к сожалению. Не у всех, конечно, что и слава богу. :Подмигивающий:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Татьяна, некоторые еще таким образом выпрашивают дистрибьютерскую скидку или подарки за заказы.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Мне снова возражают :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: !!! На этот раз близкая подруга. Она видит как сильно я люблю Орифлэйм и нацелена на успех. Сегодня начала возражать: А вдруг компания обанкротится или закроется и тд???. Я говорю что такая "махина" как Орифлэйм просто физически не может закрыться или обанкротится. Это не обыкновенное предприятие, тут нечему закрываться. Размах Орифлэйм огромен!!! Про сетевой маркетинг она знает но наверно до конца не понимает что это такое. От нее я вообще такого возражения не ожидала. :Удивленный: :Скептицизм: :Спорить:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

BESTIЯ, я не спорю с такими людьми, а просто загадочно улыбаюсь и говорю: Посмотрим... Но, мне кажется, в вашем случае с подругой, она хочет подтверждения от вас, что ЕЙ безопасно будет присоединиться к Ори. С ней надо не спорить, а дать почитать что-нибудь мотивирующее или показать презентации с Бриллиантовой конференции, которые уже выложены. Там результаты за прошлые годы и планы компании. Плохо стоящие компании ТАКИЕ планы не строят.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

BESTIЯ писал(а):
Мне снова возражают :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: !!! На этот раз близкая подруга. Она видит как сильно я люблю Орифлэйм и нацелена на успех. Сегодня начала возражать: А вдруг компания обанкротится или закроется и тд???. Я говорю что такая "махина" как Орифлэйм просто физически не может закрыться или обанкротится. Это не обыкновенное предприятие, тут нечему закрываться. Размах Орифлэйм огромен!!! Про сетевой маркетинг она знает но наверно до конца не понимает что это такое. От нее я вообще такого возражения не ожидала. :Удивленный: :Скептицизм: :Спорить:

это нормально, человек просто не до конца верит и понимает суть и принцип сетевого маркетинга.

варианты:

1. скрытый вопрос: неуже ли Орифлэйм это стабильно?
скажи пожалуйста, ты боишься, что предпринимательская деятельность в орифлэйм - не стабильна?
-да.
- ты знаешь я тоже так думала.пока не задала себе вопро: а работа по найму стабильна?как думаешь? конечно нет. тебя могут уволить в любую секунду, сократить, не дать продвижения..разве это стабильность? в нашей жизни многое является не стабильным. А теперь скажи, что лучше: работать по найму и не знать, что будет завтра? или организовать свой независимый бизнес, где ты можешь прочитать каждый свой шаг,каждую свою прибыль и САМА планировать свое развитие? где ты в итоге будешь тоять тверже на ногах: работая на кого-то (зная что в любой момент тебя могут заменить, как винтик в механизме) или быть САМОЙ хозяйкой и жить по СВОИМ правилам?

2. аналогия химичекими процессами. вот посомтри: это я. у меня есть 5 знакомых? есть. они есть у каждого. я зарегитрировала 5 знакомых и рассказала им, что делать. у этих знакомых может быть еще по пять? может. смотри геометрическая прогрессия. они знают что делать и рассказали своим знакомым. эти знакомые тоже самостоятельны и знают, что делать. они пригласили еще по пять и рассказали им. Это как катализатор в химической реакции. Процесс идет уже автоматичекий и его не остановить.

3. ты знаешь очень много людей уже присоединились к моей команде, они довольны и с удовольствием пользуются возможностями, которые предлагает компания. но не все были такие. некоторые предпочли пройти мимо, говоря, что сетевой маретинг - это не стабильно и не реально. они предпочли верить в стабильность и работать за копейки, чем троить бизнес и получать реальный доход. Давай я тебе прото на пальцах объяню суть
этого бизнеса.

4. ты знаешь я раньше тоже так думала. пока не увидела, сколько людей пока я тояла и смоневалаь закрыли звания директоров с доходом в 4, 6 , 10 тыс.долларов за 3 недели. Тогда я поняла, что прото теряю время на свои сомнения, неуверенность и предрасудки)давай я просто покажу тебе то, что умею сама и что приносит мне здесь деньги

:Улыбка: как-то так:) ну и диски дате Волкову например, или книгу Бизнес нуля:)

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

BESTIЯ,может опоздала, но мой ответ таков, что я бы тоже может этого боялась, но подскажи многие ли покупатели в магазине откажутся от доп. скидки на качественный товар, Орифлейм это тоже магазин с гораздо большими скидками и этот магазин всегда будет пользоваться спросом, и пока он действует мы можем стать самыми любимыми покупателями с смыми большими бонусами.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Дорогие коллеги! Срочно нужен грамотный ответ. Начала рекрутировать через интернет на сайте знакомств. Приглашаю на закрытую информацию. И вроде бы все хорошо, одна девушка согласилась на встречу, как вдруг пишет мне: "если это арифлэйм или эйван - встречи не будет". Как ей ответить чтобы не соврать но и чтобы на встречу она все таки пришла?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм