независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Возражения

New
Повтор первого сообщения
через месяц выступать на городской школе,тема -работа с возражениями.ну дочего же надоели заезженные шаблонные вопросы-ответы!подскажите как провести ярко ну и конечно в тему.на школе обычно бывает много молодежи так что необходимо донести всю информацию,но в какой либо игровой форме.может кто подскажет исходя из своего опыта.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #194169 от 15 Июн 2009 17:56, Татьяна_65, 15 отзывов
Сообщение #66952 от 14 Мар 2008 22:32, Елена, 3 отзыва
Сообщение #620903 от 02 Фев 2012 12:15, BESTIЯ, 2 отзыва
Сообщение #310858 от 25 Апр 2010 14:35, Татьяна, 2 отзыва
Сообщение #306788 от 15 Апр 2010 21:17, Валерий, 2 отзыва
Сообщение #234303 от 21 Окт 2009 13:00, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #175504 от 20 Апр 2009 10:01, Елена, 2 отзыва
Сообщение #175373 от 19 Апр 2009 22:42, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #716298 от 23 Мар 2013 14:27, пантера, 1 отзыв
Сообщение #681735 от 10 Ноя 2012 16:47, Елена прекрасная, 1 отзыв

А если фаберлик или амвей, встреча была бы? :Голливудская улыбка: Странно так люди реагируют. Может у нее был неудачный опыт или кто-нибудь уже приставал с регистрацией? Вы напишите что это ее возможность и шанс. Если она хочет свой бизнес или больше денег (на что Вы приглашаете?) пусть придет и послушает, а потом уже решит надо ей это или нет, может эти 15-30 минут кардинально перевернут ее жизнь... А на встрече уже можете рассказать возможности ори, или сначала спросить почему такой негатив, потом исходя из ответа правильно рассказать.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Вот на какой текст я приглашаю: "Здравствуйте,Ирина! Я активно развиваю свой бизнес и приглашаю к сотрудничеству молодых, амбициозных, красивых и интересных людей. Таких как вы. Если вас интересуют подробности моего предложения-пишите. Буду рада."

Она сразу ответила что ей очень интересно. И очень быстро согласилась на встречу. А сейчас вот пошли сомнения.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

А есть ли смысл приглашать на встречу человека , который изначально столь негативно настроен против сотрудничества с Компанией , тратить свое время и энергетику на переубеждение , оглянитесь, вокруг достаточно позитивных людей , лучше с ними и общаться . ИМХО .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Одно возражение подразумевало под собой другое. Пишет что "негативного опыта не было. Это просто не мое"
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Мне кажется надо сразу добавлять фразу типа "все подробности при встрече". Чтоб не задавали лишних вопросов, кроме "где и когда"?
Ну тут придется или скрывать (придешь-узнаешь) или открывать карты (на что она может сразу отказаться и больше не отвечать). Лучше конешно её как-то вытащить на личную встречу и выяснить почему такое отношение, рассказать всё и потом уже узнать заинтересовало предложение или нет (извиниться за беспокойство).
Но если скрывать, то когда узнает ,что это ори, даже если Вы все прекрасно распишите, может уже просто не согласиться на бизнес только потому, что вы не сказали сразу.
Я бы написала что-то типа "извините, по интернету не удобно или некогда разговаривать. Давайте договоримся когда мы можем встретиться, я Вам все-все расскажу при личной встрече." Примерно так, чтоб сразу не спугнуть

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

BESTIЯ писал(а):
негативного опыта не было. Это просто не мое

:Потрясенный: откуда ж она знает её это или нет, если негативного (никакого) опыта не было???
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Вот именно что на встречу она уже не хочет идти))
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

значит она не хочет свой бизнес. :Пардон: Наверно не стоит тратить на неё свое время и нервы, ищите другого человека. Можете оставить на последок фразу, что если передумает и захочет узнать про бизнес, ваше предложение всегда в силе
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Ураааааа я ее убедила!!!!!! :Ура!!!: Сейчас покажу как.

Ирина
привет а это случайно не арэфлейм или эйван если да то встречи не будет

Надежда
Ирина, а почему вы так с недоверием относитесь к этим компаниям? У Вас был негативный опыт?

Ирина
нет просто это не моё

Надежда
А вы уже пробовали?Почему такой вывод сделали?

Ирина
нет не пробовала у меня знакомые работают в этой сфери и мне это не интересно извините

Надежда
Если не пробовали, как вы можете утверждать что это не ваше? Тем более очень хорошим примером служат ваши знакомые раз уже в этой сфере.

Ирина
и не хочу пробовать когда я знаю что мне это не подходит

Надежда
Хорошо. А что вам подходит? какую работу Вы ищете?

Ирина
пока не знаю но я не одна поговорю с подругой может она за интересуеться

Надежда
Ирина, я вам советую все таки придти на встречу (можно с подругой). И возможно эти 15-20 минут, как бы банально это не звучало, изменят Вашу жизнь, как изменили когда то мою. Возможно вы услышите для себя что то новое, что поменяет ваше мнение. Встреча ни к чему не обязывает-я прошу просто придти, прослушать информацию.

Ирина
хорошо мы приедем
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

BESTIЯ, вот именно это на мой взгляд и есть ярко выраженный пример доставучего консультанта. Почти на 100% уверенна, что не придут и еще и дальше передадут какие зомби в ори работают
Менеджер

Я считаю это грамотный ответ на возражение. После встречи отпишусь как прошло :Класс!:

Есть очень хорошее выражение: " Нет - это наша работа, Да - это наша зарплата"
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Именно для таких случаев применяю фразы и систему из книги А.Бухтиярова "Система мотивационного рекрутирования" . Действует 100%!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Парфюмерша, ну во первых не было указано какая компания, так что если не придут, то не узнают где это такие консультанты, мало что ли фирм разных :Пардон:
А во вторых, у неё стандартное возражение, даже не зная ничего об этом бизнесе она утверждает, что это не её, пусть хотя бы послушает, а потом решит сама надо ей или нет.
И где Вы видите доставучего консультанта? BESTIЯ не требует регистрироваться, не пишет каждый день "приходи, приходи", не достает звонками и заказами, не ловит ее на улице... Просто спросила почему негативный отзыв и пригласила на встречу, где расскажет как можно изменить свою жизнь. А воспользоваться этим или нет пусть девушки решают сами.
Может результата и не будет, но попробовать стоит, еще +1 к опыту. Ведь негативный опыт тоже опыт. Или отсутствие рузультата тоже результат. (Или как там правильно? :Голливудская улыбка: )

Еще один момент, она может Вас послушать и если ей понравится, может прийти к своим знакомым регистрироваться...
BESTIЯ, успехов Вам
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Катеринка, а что же Вы тогда подразумеваете под доставучестью? Что если не это когда человек каждую фразу начинает с "нет" и "не хочу" "не интересует", но его просто не слышат и не принимают его выбор пусть не знает, не хочет узнать. Вы знаете каждый человек достигая определенного возраста может просто сказать НЕТ(особенно постороннему) и не подвергаться последующем вопросам типа почему и т.д.
Менеджер

Парфюмерша, скажите пожалуйста, а вы работаете с возражениями? Вы приглашаете людей?
Есть некоторые консультанты, которые сначала и слышать не хотели про орифлэйм, а сейчас в высоких статусах и всем довольны, и благодарны человеку, который настоял на своем и открыл им глаза на бизнес с ори.
Разные же бывают люди, сначала говорят нет, а послушав и поняв достигают высот, другие и не слушав убегают (наверно боятся обмана), третьим надо втолковать (моего спонсора на первые встречи чуть не силой тащили, а потом когда она поняла суть сама с радостью бегала и знакомых приводила).
И я говорю про конкретный случай, а не про доставучесть в целом. Девушка согласилась на встречу, и заинтересовалась бизнесом, а не сказала НЕТ. Но сказала, что если это орифлэйм то это не её, на вопрос почему ответила что знакомые там. Она не сказала не хочу или не могу, и наверняка она не знает ничего о бизнесе ори, может поняв суть она тут всех еще обгонит. И заметьте в итоге то она согласилась, от нее не убудет. Считаю что можно найти полчаса на прослушивание полезной информации. Даже если она попробует, но у неё не получится она ничего не потеряет, ну разве что 10руб. на регистрацию... Или может не захочет сейчас, так приспичит потом.
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Парфюмерша, я например, не считаю, что BESTIЯ произвела впечатление "доставучего консультанта". Это был пример грамотно выстроенной работы с возражениями. Я Вам могу описать в пример случай, который произошол со мной летом. Вот это я считаю "доставучий".

Я стояла на остановке, ждала транспорт, ко мне подошел молодой человек, вытащил из кармана (!!!) :Потрясенный: флакон туалетной воды и поинтересовался, пользуюсь ли я парфюмерией. :Улыбка: Представился консультантом сетевой компании (не буду уточнять какой), попросил разрешения протестить туалетную воду. Я согласилась, представилась, дала свою визитку Орифлэйм. Парень сразу как-то сник: "А-а-а, Орифлэйм". Я попросила его оставить свои координаты и так как я спешила, сказала, что мы могли бы встретиться в другом месте и в другое время. Координаты он мне свои оставил на каком-то клочке бумажки. Ну да ладно. Через какое-то время мы созвонились и меня пригласили на их презентацию. А так как я девушка любопытная, мне интересно как работают другие сетевые компании, какими методами, я согласилась. Тем более, фирмы такой я раньше не знала, и пошла посмотреть что за "зверь" такой :Улыбка: Приглашающая сторона естественно знала, что я из Орифлэйм. На презентацию я пошла со своим спонсором за компанию. И тут началось. :Злорадствующий: Нас приняли с очень повышенным вниманием. Приняли, скажем так, не очень профессионально. Сразу посыпался град вопросов: в каком звании, сколько человек в структуре, сколько времени в бизнесе и т.д. Мы слегка аж опешили от такого напора. :Потрясенный: Я отшутилась, что буду отвечать только в присутствии своего адвоката. :Класс!: :Дразливый: Презентация длилась ок. часа, может чуть больше. После этого, когда аренда зала закончилась, и мы вышли на улицу, еще примерно часа полтора нас не отпускали, и ведущий презентации (наверное их главный, я честно так и не поняла кто это был) рассказывал и рисовал их маркетинг-план на капоте своей машины у меня в блокноте. Причем рассказ был крайне агрессивным, с наездами и выпадами в адрес нашей компании и меня как личности. Было очень негативное восприятие и его как человека и компании, и продукции вцелом. И честно, очень хотелось просто убежать. В конце-концов всё закончилось и мы благополучно уехали. Но история на этом не закончилась. :Не в себе: Через пару дней этот молодой человек (ихний главный, так как пригласившего нас паренька я так и не увидела) стал мне названивать по телефону и громко (!) с криками убеждать меня присоединиться к их замечательной компании, и какая я дура набитая, что не вижу своего же счастья. :Спорить: Он мне много чего интересного обо мне рассказал, чего я еще не знала :Улыбка: Я по натуре достаточно спокойный и уравновешенный человек. Меня трудно вывести из себя. Но тем летом я прошла действительно отличный тренинг на стрессоустойчивость. :Улыбка: Он мне названивал еще в течение месяца (!!!) Я уже хотела выбросить карточку и купить новую, только бы он мне не звонил.

Вот ЭТО я называю "доставучий консультант". А не то, что Вы наверное по неопытности подумали.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм