независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Возражения

New
Повтор первого сообщения
через месяц выступать на городской школе,тема -работа с возражениями.ну дочего же надоели заезженные шаблонные вопросы-ответы!подскажите как провести ярко ну и конечно в тему.на школе обычно бывает много молодежи так что необходимо донести всю информацию,но в какой либо игровой форме.может кто подскажет исходя из своего опыта.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #194169 от 15 Июн 2009 17:56, Татьяна_65, 15 отзывов
Сообщение #66952 от 14 Мар 2008 22:32, Елена, 3 отзыва
Сообщение #620903 от 02 Фев 2012 12:15, BESTIЯ, 2 отзыва
Сообщение #310858 от 25 Апр 2010 14:35, Татьяна, 2 отзыва
Сообщение #306788 от 15 Апр 2010 21:17, Валерий, 2 отзыва
Сообщение #234303 от 21 Окт 2009 13:00, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #175504 от 20 Апр 2009 10:01, Елена, 2 отзыва
Сообщение #175373 от 19 Апр 2009 22:42, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #716298 от 23 Мар 2013 14:27, пантера, 1 отзыв
Сообщение #681735 от 10 Ноя 2012 16:47, Елена прекрасная, 1 отзыв

Спасибо! Я так и сделаю!

Рекламные объявления:
Гость

Наши рыбки вместо глазок имеют обычную канцелярскую кнопку. Она выглядит именно глазом и хорошо "ловится" на удочку, к которой прикреплен магнит.

В Oriflame:
Директор

а что ответить на возражение "...косметика для бедных..."
у меня мама с этим столкнулась. причем обычно встречается, что это наоборот, дорого, а тут что хотят сказать - непонятно.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

надо ответить скорее недорогая косметика, чем дешевая или для бедных.
Скажите 6
1) Компания Орифлэйм последовательно проводит политику по снижению стоимости продукции, или
2) мы работаем напрямую со складом компании без посредников, что позволяет значительно снизить стоимость продуктов. Если бы косметика Орифлэйм продавалась через магазины, то цены были бы гораздо выше, или
3) Метод прямых продаж, который использует компания, позволяет избежать высоких налогов

В то же время всегда можно предложить более дорогие серии, такие как G/Gold. Довольно часто проводимые сравнительные экспертизы в модных глянцевых журналах доказывают, что косметика Орифлэйм не уступает по качеству очень престижным маркам, но стоит в 3-4 раза дешевле. Возьмите обзоры новинок каталогов, которые высылаются лидерам или на СПО, там вы даже найдете аналоги среди популярных дорогих продуктов.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Martik писал(а):
Метод прямых продаж, который использует компания, позволяет избежать высоких налогов

На мой взгляд, не стоит говорить о том, что компания ИЗБЕГАЕТ налоги, может сложиться впечатление о "полулегальности", особенно если клиент "врединка". Чаще всего людей будет отталкивать то, что компания (вроде бы хорошая, как Вы рекламируете), нарушает законы государства. Лучше сказать
Martik писал(а):
мы работаем напрямую со складом компании без посредников, что позволяет значительно снизить стоимость продуктов. Если бы косметика Орифлэйм продавалась через магазины, то цены были бы гораздо выше
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Terra писал(а):

В других странах косетика Ори намного дороже. Севрук рассказывал, что консультанты "украинского производства" заказы везли из Украины, и это им было выгодней, чем заказать в Италии. А вообще цена зависит ещё и от уровня жизни в стране. Из опыта могу сказать, что, когда начинаешь предлагать таким людям дорогие крема или GG, они начинают ломаться - дорого им, видите ли :Помираю со смеху:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Martik, Орнелла, Светлана-ori, спасибо, я примерно так и думала. на будущее буду знать.

но вот что под этим больше имели ввиду ?
может, не то, что она дешевая-недорогая, а что-то другое?
просто не поняла, что этим хотели сказать...
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Terra писал(а):

Terra, попробуй так :Класс!:
- Я раньше тоже так думала, но попробовав тушь, помаду, итп поняла.............трам пам пам :Улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Martik писал(а):
надо ответить скорее недорогая косметика, чем дешевая или для бедных.
Скажите 6
1) Компания Орифлэйм последовательно проводит политику по снижению стоимости продукции, или
2) мы работаем напрямую со складом компании без посредников, что позволяет значительно снизить стоимость продуктов. Если бы косметика Орифлэйм продавалась через магазины, то цены были бы гораздо выше, или
3) Метод прямых продаж, который использует компания, позволяет избежать высоких налогов

В то же время всегда можно предложить более дорогие серии, такие как G/Gold. Довольно часто проводимые сравнительные экспертизы в модных глянцевых журналах доказывают, что косметика Орифлэйм не уступает по качеству очень престижным маркам, но стоит в 3-4 раза дешевле. Возьмите обзоры новинок каталогов, которые высылаются лидерам или на СПО, там вы даже найдете аналоги среди популярных дорогих продуктов.

Martik, Вы дейтвительно считаете что это интересно слушать потенциальным клиентам :Не в себе: ???

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

геннадий, ага, я примерно так и делаю, кстати.
т.е. методом "да, но..."))))))))
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Terra, вот выражение да, но лучше как раз таки лучше не употреблять. Оно к спору побуждает. Лучше по-другому перефразировать.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Terra, Secret, да, согласна и, все-таки (вместо "но") и далее по тексту :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

геннадий писал(а):
Martik, Вы дейтвительно считаете что это интересно слушать потенциальным клиентам ???

Нет, конечно, Просто только недавно проводила школу и в одном журнале МО прочитала это. Но своими словами рассказала бы и про то, что написала. Почему нет?

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Martik писал(а):
Просто только недавно проводила школу и в одном журнале МО прочитала это

Это всё верно , но действует только на подготовленную публику :Класс!:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Terra писал(а):

Можно ещё так :Улыбка:
- Косметика не для бедных и не для среднего класса. У нас есть серии и доступные (Не из-за качества продукта, а из-за упаковки более простой) и среднего уровня и элитного класса( например Диамантовый крем с алмазной пудрой- у меня его приобрела клиентка, зарабатывающая около 10000у.е. или серия Джордани Голд или парфюмы The Gem Collection).
Кроме этого, компанию продаёт идентичную продукцию в Украине в 5 раз дешевле, чем в Европейских странах. Орифлейм может позволить себе это.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Рекомендую прочитать новую книжку А. Бухтиярова" Мастер работы с возражениями"
Директор
В Орифлейм:
Директор

Terra писал(а):
но вот что под этим больше имели ввиду ?
может, не то, что она дешевая-недорогая, а что-то другое?
просто не поняла, что этим хотели сказать...

Вообще думаю, не стоит ломать голову что конкретно имели в виду... Какая разница?
Хотя, одну из версий могу привести. Это и мое мнение до более близкого знакомства с Ори.
Когда-то давненько продукция ори продавалась в магазинах и ларьках, лично я пробовала кое что тогда, мне не понравилось, отложилось мнение "ларек-дешево-дешовка-для бедных-уж лучше пойду в фирменный магазин - дороже-лучше". Потом я долгое время даже не пыталась заглянуть в каталоги, хоть и предлагали, стойкое представление "дешовки-для бедных" распространялось на все продукты фирмы. К тому же очень распространено мнение, что результат дает только косметика класса Люкс (стоимость крема не менее 2 т.р., чаще больше), все остальное - от безденежья (для молодых студентов), солидной женщине просто не прилично такое покупать.

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм