независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Возражения

New
Повтор первого сообщения
через месяц выступать на городской школе,тема -работа с возражениями.ну дочего же надоели заезженные шаблонные вопросы-ответы!подскажите как провести ярко ну и конечно в тему.на школе обычно бывает много молодежи так что необходимо донести всю информацию,но в какой либо игровой форме.может кто подскажет исходя из своего опыта.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #194169 от 15 Июн 2009 17:56, Татьяна_65, 15 отзывов
Сообщение #66952 от 14 Мар 2008 22:32, Елена, 3 отзыва
Сообщение #620903 от 02 Фев 2012 12:15, BESTIЯ, 2 отзыва
Сообщение #310858 от 25 Апр 2010 14:35, Татьяна, 2 отзыва
Сообщение #306788 от 15 Апр 2010 21:17, Валерий, 2 отзыва
Сообщение #234303 от 21 Окт 2009 13:00, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #175504 от 20 Апр 2009 10:01, Елена, 2 отзыва
Сообщение #175373 от 19 Апр 2009 22:42, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #716298 от 23 Мар 2013 14:27, пантера, 1 отзыв
Сообщение #681735 от 10 Ноя 2012 16:47, Елена прекрасная, 1 отзыв

а что бы вы ответили, если бы вам на предложение посмотреть каталог ответили:
Цитата:
я что. похожа на того. кто пользуется орифлейм?

:Злорадствующий:

Рекламные объявления:
Гость

Рики-Тики-Тави,
удивленно бы спросила бы "а что, есть какие-то определенные признаки таких людей?" Главное сделать действительно удивленный и заинтересованный вид, и в то же время остаться добродушной, а не опешившей.
Или бы сказала "да, у вас такой ухоженный вид, а я знаю, что наши продукты способны на это".
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Рики-Тики-Тави, отвечать надо:" А что не пользуетесь? Вот и правильно! Наша продукция не тестируется на животных!" И злобно хихикать :Сумасшедший:
Шутка :Улыбка: А если серьёзно, то согласна с relik_t. Ответьте: "Возможно, что и Орифлейм - Вы отлично выглядите!" И предложите каталог. (Главное - доброжелательность и никакой наязчивости!)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

а вот как отреагировала мой новичок:
Цитата:
Я говорю а что вы имеете в виду? :-) другие люди как-то иначе выглядят?это такая же косметика которой бы пользуетесь.эта косметика натуральная не тестирована на животных..а она так посмотрела на меня..я такая хорошо до свидания..
Гость

А Я БЫ ОТВЕТИЛА - конечно похоже что вы пользуетесь Орифлэйм. так как замечательно выглядете, и наша продукция номер один в мире!

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Рики-Тики-Тави писал(а):
Цитата:

почему то мне такой вопрос задавали именно прыщавые и неухоженные девицы. так и хотелось сказать: извините, конечно не похожи. результат на лице(о) :Ржу нимагу: меня такие ответы очень веселят
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Ole4ka писал(а):
Рики-Тики-Тави писал(а):
Цитата:

почему то мне такой вопрос задавали именно прыщавые и неухоженные девицы. так и хотелось сказать: извините, конечно не похожи. результат на лице(о) :Ржу нимагу: меня такие ответы очень веселят

Не ну так же нельзя (хотя иногда очень хочется :Злорадствующий: ) Я вон один раз девушке про гель для век сказала (на вопрос - хочу это, а зачем он?) в числе прочего, что он синяки под глазами снимает и припухлости, так она аж к зеркалу бросилась занервничала :Смущенный: Так что лучше осторожно, чтобы не травмировать нежную психику клиентов :Потрясенный:
Можно таки ответить или "А я, похожа?" или как-то другими вопросами вывести на разговор, чтобы человек сказал, почему он негативно настроен к ори. Иногда помогает.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Рики-Тики-Тави писал(а):
Цитата:

Вы похожи на УМНУЮ женщину, ИМЕННО ПОЭТОМУ я предложила Вам посмотреть каталог!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Рики-Тики-Тави писал(а):
Цитата:

Любопытно даже стало. И какой же косметикой эта дама пользуется?
Предпочитаю в таких ситуациях отвечать вопросом на вопрос и при этом послушать клиента пусть она мне расскажет о своих предпочтениях. :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Долго выбирала, куда написать... Думаю, сюда правильно будет, так как это скрытое возражение.
2 человека мне попались, которые говорят, что обычно Мэри Кэй пользуются. Первая - но так как сейчас нет денег, то приходится брать Ори и другое (для справки - она конс. Ори в том числе).
Вторая также сказала, что обычно МК, но некоторые штуки она и попроще берет. При этом заказала пудру вижнс. Я предложила Шелковую вуаль, так как сама в ней уверена - не хочет. (За эту неделю хочу потестить в СЦ пудру вижнс).
Да, еще в том году тетя встречалась, которая пела оду МК, причем заметно было, что человек прется от такой своей крутости и думает, что "взул" меня.
Я в таком случае могу просто поспрашивать их о любимых МК продуктах, покивать головой, а потом уже говорим об Ори. Но мне такое отношение неприятно. Откуда это берется? Почему мне Ори нравится? Я ведь тоже пробовала кроме Ори что-то еще. Такое впечатление, что кичатся как раз те, кто аж 1 или 2 раза себе что-то заказал из "подороже".
Сегодня на эту "песню" я вообще ничего не ответила. Просто выдержала паузу.
В общем, я понимаю, что мне еще учиться и учиться работать с каталогом. Просто хочется понимать психологию людей
Старший Менеджер

Ота писал(а):
Просто хочется понимать психологию людей

Ота, не грузитесь-вы же не баржа(с) следующий :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Да нет, это не груз.
Хочу успешно продавать
Старший Менеджер

Ота писал(а):
Хочу успешно продавать

правило успешного прдавца:"много предложений,а не много уговоров" :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Ота писал(а):
Просто хочется понимать психологию людей

Дэйл Карнеги утверждает, что любой человек хочет выглядеть в собственных глазах ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ (даже вор или убийца!). В силу своего IQ люди это делают по-разному: один учится, самосовершенствуется и пр., другой - пальцы веером, заставляя чувствовать себя униженным др. человека. Мне лично с такими неприкольно работать: если ума не хватает, чтобы вести себя достойно (даже если и правда "крут", а чаще это лишь способ отказа ну очень экономного человека, который из всех косметических средств предпочитает бесплатное хозяйственное мыло 72% и силиконовый крем для лица :Подмигивающий: ). Если понравился человек, можно и с возражениями поработать, ИМХО, а так легче и приятнее найти людей, которые адекватно относятся к продукту и компании.
Я вчера не сдержалась. Пришла консультант "для себя" делать заказ с дочкой 15 лет. Оформили заказ. Даю ей лотерейные билеты, говорю:"Пригласи знакомых за подарками." А она мне - "Ну если только дочка... Мне ЭТО не нужно, с распальцовкой. Блин, работает с мазутом на заводе, в вони несусветной, задвижки крюками крутит (я хорошо знаю её род деятельности, сама с этим работала). Перспектива - 15 лет до пенсии (если доживёт ещё) и 4 тыс. пенсии после... Говорит, подрабатывать уборщицей буду :Плачущий: Но, "не моё!!!!" Каюсь, сказала всё, что думала. На душе полегчало у меня. Её не переубедила - запрограммирована напрочь на "нормальную жизнь". Но вся в золоте, как новогодняя ёлка ("кроме золота ничего не ношу"), в модных татуировках, с очередной сменой цвета волос. А на работе по 12 часов всю свою жизнь, лучшую её часть, посменно в каске, спецухе, с противогазом и в защитных очках. Это её ВЫБОР.

В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Бизнес Ори держится во многом на умении убедить, ораторских способностях, коммуникабельности, умении публичных выступлений. И есть такие люди, которые действительно по складу своей личности не такие, "непубличные". Даже звёзды шоу-бизнеса есть такие, которые публичность ненавидят. Я вот смотрю на последних страницах "Мира Орифлейм" поздравляют директоров - конечно, исключения есть, но большинство из них - бывшие работники профессий, связанных всё-таки с общением, а не с шурупами и болтами. Пума, понимаю ваш пыл и азарт, но люди есть разные. Может, эта женщина "в вони" и "с ключом" чувствует себя так же, как вы - на презентации. И насчёт Карнеги вы верно сказали: человек хочет выглядеть для себя значительным и потому ищет оправдания и аргументы именно в пользу своего способа жизни и своего выбора.
Мой муж, кстати, - тоже представитель "заводской" професии, и он не раз говорил мне "Как это здорово - смотреть на красивую качественную деталь, которую ты сделал". Да, мне, офисному человеку с высшим гуманитарным образованием заводской труд кажется ужасным (грязно, запахи и т.д.), но мужа я понимаю и уважаю за любовь к совему труду. Кто-то же должен и на заводе работать, а не только косметику продавать.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

6/13 ««156713»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм