независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Приглашение "конкурентов" в Ори

New
Повтор первого сообщения

Приглашение "конкурентов" в Ори

14 Мар 2008 22:52

Помнится года два назад Магнус говорил о том,что настала пора звать конкурентов(в частности Avon) в бизнес Ори :Восклицание: Интересно :Класс!: есть у кого-нибудь результаты в этом направлении :Вопрос: Поделитесь опытом и своим мнением :Да:

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #68948 от 24 Мар 2008 23:17, Марка, 3 отзыва
Сообщение #68797 от 24 Мар 2008 11:17, Елена, 3 отзыва
Сообщение #67618 от 17 Мар 2008 22:05, Secret, 3 отзыва
Сообщение #67762 от 18 Мар 2008 15:10, Arik, 2 отзыва
Сообщение #67399 от 16 Мар 2008 21:42, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #74578 от 15 Апр 2008 23:03, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #74534 от 15 Апр 2008 22:10, Александр, 1 отзыв
Сообщение #74454 от 15 Апр 2008 18:06, Lordesse, 1 отзыв
Сообщение #69969 от 30 Мар 2008 00:37, Екатерина Малахова, 1 отзыв
Сообщение #69016 от 25 Мар 2008 13:52, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: Приглашение "конкурентов" в Ори

16 Мар 2008 21:42

Я тоже знаю некоторых людей, которые при одинаковых затраченных усилиях не добивались успеха в Орифлэйм, а добивались его в Эйвон. И знаю, кто достиг успеха в какой-нибудь другой МЛМ-компании.
Что вызывает отвращение - так это тот настрой, с которым в соседних темах говорят: "фу, как это плохо, когда меня пытаются заманить в чужую компанию", а здесь - "Ой, как мы правильно делаем, что переманиваем консультантов из других компаний в Орифлэйм".
ИМХО - что одно, что другое - одна и та же "кака". :Скептицизм:

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Приглашение "конкурентов" в Ори

16 Мар 2008 23:26

А интересно, как Petrovna.ua попала в секту Орифлейм. Кто ж ее направил на путь истинный? А главное, с каким мотивом - из жалости или из сострадания? :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Что могу сказать по этой теме - В великолепной и многообразной Вселенной есть объекты, достойные внимания, а есть и недостойные его. Ищите достойных. И не важно какое прошлое у человека. Живем настоящим, смотрим в будущее.
Помните, что неудачниками не рождаются, ими становятся в процессе поиска самооправданий.
:Подмигивающий:
Что касается "одинаковых затраченных усилий" и "успеха", то вполне вероятно, у нас просто разные взгляды на успех. При одинаковых затраченных усилиях, - доходы, признание и удовольствие от работы выше в скандинавской фирме. Не верите - спросите у Андрея. Помнится, он на Базовом семинаре раскрывал тему сравнения разных маркетинг планов.
А по поводу приглашать или не приглашать - так геннадий уже ответил на подобный вопрос в другой теме примерно так: можно выбрать ведро кильки, а можно кило семги. Данные по росту компаний - объективный и беспристрастный индикатор, показывающий, где килька. И если ваши знакомые до сих пор давятся килькой, то не пора ли им попробовать семги?
Что скажете?

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[17]: Приглашение "конкурентов" в Ори

17 Мар 2008 01:58

Galinka, на двох стільцях одночасно сидіти незручно.Рано-пізно почнеться ріст твоєі групи,і як ти будеш бігати туди-сюди.Це так як мати чоловіка і коханця,ну і туди-сюди :Улыбка: ....усі страдають а толку ніде немає,потрібно визначатись :Улыбка: .І ще один момент..твоі люди понуть тебе дублювати..а тоді що ???
Старший Директор

Re[18]: Приглашение "конкурентов" в Ори

17 Мар 2008 07:23

Arik писал(а):
Что касается "одинаковых затраченных усилий" и "успеха", то вполне вероятно, у нас просто разные взгляды на успех

Arik, ты неправ! :Злорадствующий: Не отказывай людям в успехе, если он достигнут не с Ори! :Подмигивающий: Думаю, з/п в 10-15 тыс. американских гривен для многих уже можно назвать успехом. :Пардон: тем более, что в виду имеется ЛИЧНЫЙ успех а не компании...
:Пардон:

В Oriflame:
Директор

Re[19]: Приглашение "конкурентов" в Ори

17 Мар 2008 15:57

Arik, :Злорадствующий: не поверишь - сама захотела и пришла. Как многие из нас. Так что уйми свою язвительность и направь силы в конструктивное русло - своими продажами и группой займись, а не ищи тёмную кошку там, где её нет. :Класс!:
Гость

Re[20]: Приглашение "конкурентов" в Ори

17 Мар 2008 21:48

Arik, у тебя такой способ заигрывания да? :Помираю со смеху:
на счет
Цитата:
А интересно, как Petrovna.ua попала в секту Орифлейм. Кто ж ее направил на путь истинный? А главное, с каким мотивом - из жалости или из сострадания?
мне просто интересно общаться с умными людьми (не переживай я не тебя имею ввиду) такими как Генадий, Нова, Вебконсультант и еще парочка интересных личностей.
Кстати до секты Вам еще далековато, не вытягиваете :Дразливый: зомбировать не научились :Голливудская улыбка: модераторы сорри что не по теме
Старший Менеджер

Re[21]: Приглашение "конкурентов" в Ори

17 Мар 2008 21:51

Petrovna.ua, Arik,
Выяснить отношения Вы можете и в личке
:Улыбка:

Re[22]: Приглашение "конкурентов" в Ори

17 Мар 2008 22:05

О каком переманивании воообще идет речь? Любой здравомыслящий человек способен сравнить преимущества и недостатки, и выбрать наиболее приемлемое для него. Голова-то есть на плечах!!! А если пусть тот же координатор, из того же Эйвона пришел узнать о возможностях, его что, отправить обратно надо??? Может в каком-то уставе? Или может мы что-то непорядочное делаем, рассказывая людям о возможностях? Кстати, не знаю ни одного человека, который бы ушел в Эйвон зарабатывать деньги, и знаю многих, которые наоборот пришли в Ори.

Последний раз редактировалось: Secret (17 Мар 2008 22:09), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[23]: Приглашение "конкурентов" в Ори

17 Мар 2008 22:14

Форумчане,как коворится в боксёрском ринге-"брек" :Класс!: Я создал тему для того чтобы узнать о вашем опыте приглашения "конкурентов" :Голливудская улыбка: т.е как приглашали,что говорили,какие результаты :Класс!: а не для выяснения,что круче А или О :Восклицание: Прошу высказываться-не стесняйтесь :Пока:

В Oriflame:
Директор

Re[24]: Приглашение "конкурентов" в Ори

17 Мар 2008 23:10

Приглашать конкурентов приходилось, но это скорее был ответный шаг. :Улыбка: Когда ко мне приставали с перерегестрацией или (как говорят в некоторых компаниях) с переподписанием, я начинала с анализа МП, сделала себе даже наглядное пособие, для пущности. Иногда это очень помогало. Правда не всегда заканчивалось в мою пользу, хотя и то, что не приставали уже ко мне- это тоже результат. :Дразливый: Но хочу сказать вот что, любая сетевая компания требует одно и то же. А поэтому- если человек бегает от одной компании к другой, я думаю- он просто "бегун". И редко кто из таких результатов достигнет. У меня был молодой человек после трёх компаний, после меня уже побывал в двух- везде чего-то "не хватает". :Подмигивающий: Так что прежде чем регестрировать спросите сколько компаний человек осчастливил и что ему не так. :Без малейшего понятия:
Конечно бывают ИСКЛЮЧЕНИЯ, но в основном.......

А теперь два слова про другое.
:Румянец: РАЗГОВОРНЫЙ ЯЗЫК БОГАТ И РАЗНООБРАЗЕН. ЕСТЬ В НЕМ СЛОВА, КОТОРЫЕ НЕ РЕЖУТ СЛУХ, ДАВАЙТЕ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ИХ!
:Секретничать:
Менеджер

Re[25]: Приглашение "конкурентов" в Ори

18 Мар 2008 13:56

Цитата:
Arik, ты неправ! Не отказывай людям в успехе, если он достигнут не с Ори! Думаю, з/п в 10-15 тыс. американских гривен для многих уже можно назвать успехом. тем более, что в виду имеется ЛИЧНЫЙ успех а не компании...
Орюля, тебе видней.

Цитата:
Я имею в виду, что зарабатывают люди в других компаниях, не только в Ори.
Согласен! И в шахте можно зарабатывать, и на АЭС в реактор ТВЭЛы загружать-выгружать, к пузу их прижимаючи.
Цитата:
у меня есть знакомые в других сетевых, которые имеют по 15-20 тыс доляров/мес... для них супер - их компания...
Опять же соглашусь. Если МП не бинар, и они действительно такие деньги на руки получают, то их труд по обеспечению такого товарооборота достоин уважения. Почтительно снимаю шляпу.
Цитата:
И рост компании тут ни при чем - и в Ори народ не всегда достигает того, что есть у нас ... причины тут самые разные...
Причина одна. Локализованная между ушами. И рост при чём. Объясняю на "слониках":
Конечно, в зоопарке можно увидеть слона, но больше всего их все-таки в Африке. И я никоим образом не утверждал, что в зоопарке слонов нет. Просто он, этот слон, уже давным-давно на обозрении. Новых не подвозят.
А в саванне они быстро плодятся.
Понимаешь, на что я намекаю?
На юбилейный банкет я возил 2-х директоров из глубины. В этом году поедут ещё 2 новых + 1 на банкет 2009. Все из нашего городка с нас. 50 тыщ. Конечно, по столичным меркам и на район не тянет, но большое и целое как раз и состоит, как мозаика, из маленьких "элементарных ячеек". Проанализируем?
Лидеров Ньювейс троих знаю, - уже лет 8 они "на уровне". Т.е. те, кто были первые, на вершине, - они в шоколаде. А остальные - на шоколад только похоже, если не принюхиваться... И несмотря на повальные объявления "Мы начинаем с диагностики" и "серьёзный доход для серьёзных людей", что-то не видно новой поросли.
Тяньши - лидер у них тоже мой знакомый, вместе химиками работали. Ну имеет он от Tiens 300$ в месяц. За 2 года ничего не изменилось. Ни-че-го.
Фаберлик? Ну наша "вторая веточка" - как раз оттуда. За 8 каталогов - 21%.
Есть ещё... Эээ... ну как бы это вам сказать, пока ещё жив курилка, но по школам 13-летних рекрутировать? Кризис жанра.
Поэтому я бы не стал отделять успех компании от успехов лидеров компании. Это взаимосвязанные, имхо, вещи.

Цитата:
Помягче, Арик, тут же дамы обидчивые бывают... И зеленые новички которых твой стиль отпугивает... Хотя мне он импонирует
На обиженных воду возят. Моим новичкам нравится.
Поверь, если б то, что я пишу, отпугивало новичков, то не писал бы.
:Подмигивающий: Клянусь телефоном LG КЕ 970, или как там его, золотистый который.

P.S.
Почти по В.И. Ленину:
Мы должны учиться рекрутингу настоящим образом.
Приглашать, приглашать и ещё раз приглашать.
:Да:
Просто есть люди готовые услышать, а есть неготовые.
Надо дать им "дозреть". Только и всего.

Последний раз редактировалось: Arik (18 Мар 2008 14:36), всего редактировалось 4 раз(а)
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[26]: Приглашение "конкурентов" в Ори

18 Мар 2008 14:06

Лично мне кажется, что к нам можно звать людей из любых других косметических млм-компаний. Эйвон и фаберлик тут стоят первыми в очереди :Улыбка: особенно эйвон... Их после того, как перевели на такое же, как у нас, количество каталогов, сразу стало легче убедить в удобстве нашего МП. Особенно это касается "спящих" консультантов, которые в Эйвоне практичяески ничего не зарабатывают за счёт необходимости набора определённой суммы заказа.
Гость

Re[27]: Приглашение "конкурентов" в Ори

18 Мар 2008 14:39

Похоже начинается тема Эйвон против Ори...
А зря... в Эйвоне много позитивных моментов, которых нет и пока не предвидится в ОРИ. Работаю там и там...Ори больше нравиться по возможностям и МП...но КЛИЕНТЫ берут Эйвон (где-то 60% к 40%)
И то только благодаря тому, что я подарки на все праздники дарю Ори и ближайшее окружение начинает знакомиться с качеством продукции...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[28]: Приглашение "конкурентов" в Ори

18 Мар 2008 14:42

SUCCUBUS, ничего подобного начинать я не хотела. Просто в моей структуре тоже есть люди, которые работают и там, и здесь. И позитив в работе с Ори отмечают они именно из-за преимуществ МП.
Гость

Re[29]: Приглашение "конкурентов" в Ори

18 Мар 2008 14:45

Думаю, что приглашать конкурентов можно. Т.е. вы вправе предложить людям альтернативу. Но вот друйго вопрос: КАК приглашать? Ведь можно просто ознакомить людей со своей компанией, а можно компанию конкурента обругать (читай по народному), а свою показать типа в наиболее лучшем свете :Пардон: Вот это уже некрасиво.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм