независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Приглашение "конкурентов" в Ори

New
Повтор первого сообщения

Приглашение "конкурентов" в Ори

14 Мар 2008 22:52

Помнится года два назад Магнус говорил о том,что настала пора звать конкурентов(в частности Avon) в бизнес Ори :Восклицание: Интересно :Класс!: есть у кого-нибудь результаты в этом направлении :Вопрос: Поделитесь опытом и своим мнением :Да:

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #68948 от 24 Мар 2008 23:17, Марка, 3 отзыва
Сообщение #68797 от 24 Мар 2008 11:17, Елена, 3 отзыва
Сообщение #67618 от 17 Мар 2008 22:05, Secret, 3 отзыва
Сообщение #67762 от 18 Мар 2008 15:10, Arik, 2 отзыва
Сообщение #67399 от 16 Мар 2008 21:42, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #74578 от 15 Апр 2008 23:03, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #74534 от 15 Апр 2008 22:10, Александр, 1 отзыв
Сообщение #74454 от 15 Апр 2008 18:06, Lordesse, 1 отзыв
Сообщение #69969 от 30 Мар 2008 00:37, Екатерина Малахова, 1 отзыв
Сообщение #69016 от 25 Мар 2008 13:52, Anonymous, 1 отзыв

Re[30]: Приглашение "конкурентов" в Ори

18 Мар 2008 15:10

Talika, обругивание не срабатывает. Ну представь, что чувствует человек, посвятивший часть своей жизни какому-то делу, и вдруг оказывается что впустую. Да любое неосторожное слово будет восприниматься как "ты дурак" :Дразливый: Еще обиднее осознавать, что это правда...
Здесь на других чувствах надо играть - например - "Мне нужна твоя помощь. Я хочу посчитать, сколько бы я зарабатывал в другой компании. Поможешь?
Дальше излагаешь МП по принципу "Консультант, Я, Ты"
- Допустим консультант имеет ТО такой-то, и в соответствии с МП выплаты такие-то...
- Да что там говорить про какого-то консультанта, я имею ТО такой-то и выплаты такие-то...
- Кстати, ты, имея ТО такой-то, можешь иметь выплаты такие-то...
Это исходные условия, а теперь помоги мне посчитать по вашему МП.
:Сарказм: :Ангел: :Румянец:
Человек и так уже за эти три повторения, на себя примерил, а если ещё и цифры записать, то множество встречных вопросов отпадают сами собой, как дурацкие. :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[31]: Приглашение "конкурентов" в Ори

18 Мар 2008 16:44

ivy, я хочу уточнити... В Ейвон я була підписана на 1,5 року скоріше, ніж в Орі... І ще до подруги я дзвонила, щоб вона мене підписала в Оріфлейм.

А щодо того, що на 2 стільцях не всидиш, то справді так (хоч знаю людей, яким і на 2 добре), а на рахунок Ейвону, то люди не дурні, і не дуже за ним женуться...

В Оріфлейм я замітила реальні переваги, коли появились люди, і почали капати грошенятка... :Смущенный:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[32]: Приглашение "конкурентов" в Ори

18 Мар 2008 17:40

Буквально вчера подписала молодую женщину из FMgroup (надеюсь, что правильно написала). На вопрос - откуда появилось желание работать ещё и в Ори? - ответила, что надо и тут попробовать, для разнообразия.
Конечно, есть разные категории людей - есть перебежчики, а есть люди, которым интересно что-то новенькое попробовать.
Просто надо быть постоянно в поиске и рассказывать на каждом углу о наших возможностях. А человек уже сам примет решение.

В Oriflame:
Директор

Re[33]: Приглашение "конкурентов" в Ори

18 Мар 2008 19:08

Talika писал(а):
Думаю, что приглашать конкурентов можно. Т.е. вы вправе предложить людям альтернативу. Но вот друйго вопрос: КАК приглашать? Ведь можно просто ознакомить людей со своей компанией, а можно компанию конкурента обругать (читай по народному), а свою показать типа в наиболее лучшем свете :Пардон: Вот это уже некрасиво.

Согласна. Когда при мне начинают рассуждать о какой-нибудь компании и Обливать ее грязью, чаще всего хочется уйти и не слышать.Приглашая людей из других компаний,лучше сравнить МП, ненавязчиво показывая, чем наш лучше
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Petrovna.ua писал(а):
Елена,
Цитата:
Ей ответили, что ей была оказана высокая честь - уехать в никуда и сделать из ничего что-то. А если муж и семья мешают этому процессу, то нафиг такую семью...
ой ну прям вот так и сказали ну к чему этот фарс? ну выбрала она ори ну и флаг ей в руки молодец, значить у вас ей будет лучше, только вот передай ей что раз ушла то вот так обсырать и выставлять в дурном виде компанию где ты работала просто не этично. :Возмущенный:

Вот представь себе,так и сказали и много людей этому свидетель,потому что мы этого бывшего координатора лично знаем, и знаем этих Брилльянтов,которые пригласили её. Здесь нет смысла кому-то врать,потому что мы говорим про лидеров реальных и масса людей могут просто уличить во лжи.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Petrovna.ua писал(а):
Oksana Sobakina, цитата которую приводила выше, я более чем уверена придумала девушка так как ну не верю я что ей такое сказали. Короче мне пофиг лучше сюда вопще заходить не буду, а то создаеться впечатление что по вашим словам все бегут от эйвона в ори, смех да и только, видать только ко мне бегут и фыркают консультанты ори. ладно проехали, каждому свое, продолжайте свою милую дискусию на тему "как ко мне пришла координатор эйвона работать" :Дразливый:

Если тебе обидно за тех,кто ушел к нам в Ори,то это сугубо личные обиды. Люди ищут то, где лучше. И находят,заметь! Нравится тебе быть координатором- работай,на здоровье! Нам всем очень приятно,что в нашей компании условия работы лучше, зарплата выше,поэтому люди переходят и работают.
Старший Золотой Директор

Re[35]: Приглашение "конкурентов" в Ори

23 Мар 2008 21:41

Ясна,
Цитата:
Если тебе обидно за тех,кто ушел к нам в Ори,то это сугубо личные обиды.
чесно мне сугубо фиолетово, только мне не нравиться что вот такие фразочки бросаються, низачто не поверю что ТАКОЕ ЛЯПНУЛИ ну хоть головой обстенку всеравно не поверю, глупости говорите :Возмущенный:
Старший Менеджер

Re[36]: Приглашение "конкурентов" в Ори

23 Мар 2008 22:33

Petrovna.ua писал(а):
Ясна,
Цитата:
Если тебе обидно за тех,кто ушел к нам в Ори,то это сугубо личные обиды.
чесно мне сугубо фиолетово, только мне не нравиться что вот такие фразочки бросаються, низачто не поверю что ТАКОЕ ЛЯПНУЛИ ну хоть головой обстенку всеравно не поверю, глупости говорите :Возмущенный:

раз ты так реагируешь,значит не фиолетово :Подмигивающий:
Жить с закрытыми глазами и не видеть очевидного- это просто глупо. Если не верите нам, то поинтересуйтесь у людей,которые ушли с высокой, на ваш взгляд, зарплаты, почему они это сделали. А писать типа "говорите глупости, неверю",еще сюда так и просится "а я тебя не слышу! Ля-ля-ля!!! Все равно ты меня не перекричишь!"
Старший Золотой Директор

Re[37]: Приглашение "конкурентов" в Ори

23 Мар 2008 23:17

Да мне бы тоже было бы обидно, если бы сказали подобное про мою компанию. А случаи встречаются разные, и за то что сказал или нет другой человек мы точно поручитсья не можем. Давайте просто не опускаться до подобного и всети себя достойно по отношению к другим , пусть даже это и конкуренты!

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[38]: Приглашение "конкурентов" в Ори

24 Мар 2008 09:42

Я трех девочек из Фаберлик подписала... Показала им наши сумочки которые шли в подарок новичкам в прошлый раз, а они и сумочкой от Юдашкина заинтерисовались. :)
Гость

Re[39]: Приглашение "конкурентов" в Ори

24 Мар 2008 10:08

Я считаю, что редко когда конкуренты, добившись успеха в других компаниях переходят в Орифлэйм. Даже если начинают работать в ори, не бросают предыдущую компанию. И очень часто говорят: "Клиенты привыкли к ..., на Ори переходить не хотят". У меня работают некоторые и там, и там, но толку от них маловато. :Не в себе:
Гость

Re[40]: Приглашение "конкурентов" в Ори

24 Мар 2008 11:17

:Потрясенный: Ух, ты!!! Какая дискуссия развернулась!!! Не, ребят, о каком обливании грязью идет речь?! На мой взгляд, обливать грязью - это означает говорить неправду. А тут вышеупомянутая мной бывшая координатор никого никакой грязью обливать и не собиралась. Вы что, забыли - у нас бизнес историй!!!! Ведь нас всех интересует, кто, как и когда пришел в ОРИ. Вот она и рассказывает СВОЮ историю. А то, что она именно такая, в этом не ее вина. Человек увидел своими глазами выгоду, все просчитал, подошел к этому основательно и обдуманно, пришел, добился успехов, рассказал, как.... Что здесь крамольного? То, что с ней руководство бывшей компании поступило не совсем по совести? А чего вы на этом зацикливаетесь? Да, имел место такой факт. Верю-не верю - это не нам с вами судить, нас с вами там не было. Я передала ее историю с ее слов, но думаю, что если бы история была бы другой, она другое бы и рассказывала. Неприятно? Да. Не может быть? Нет. Мы здесь не об этом. Пора ли приглашать конкурентов? Да. Если они умеют считать и думать, хотят улучшить тот результат, что у них есть. Я где-то писала уже, но повторюсь. Вы говорите, что у координаторов Эйвон хорошие зарплаты? То, что для одного - потолок, для другого - лишь пол.....

В Орифлейм:
Директор

Re[41]: Приглашение "конкурентов" в Ори

24 Мар 2008 15:35

Ясна, это возможно, только там разделены "звания" консультант и координатор. Просто нужно подавать заявку на регистрацию координатором (спецом для Н.: есть ещё "супер-координаторы", которые выращивают под собой координаторов, это про якобы отсутствие дуплицирования в Эйвон) - и вперёд, с песней. Строй себе структуру - не хочу, получай свои %. :Улыбка:

P.S. Ток плиз, не надо тут пытаться спорить, я просто донесла возможности, о которых вам неизвестно было ранее. Я не пытаюсь кого-то сагитировать, мол, Эйвон лучше. :Класс!: Сама больше Ори люблю.
Гость

Re[42]: Приглашение "конкурентов" в Ори

24 Мар 2008 20:10

Спорить не буду! Не в моих это правилах. :Подмигивающий: Только знаю одно, что не о какой группе речи для простого консультанта в "Эйвон" и быть не может. Во всяком случае, мне знакомы люди, которые были заинтересованы в построении группы. Они приводили людей, а "тетенька" их подписывала. Нужно было привести определенное кол-во людей для того, чтобы "тетенька " о тебе заявила "на верху". :Не в себе: Есть знакомый координатор компании, но она никогда не была консультантом, ее приняли на работу в компанию координатором на определенных условиях. :Восклицание: Я буду за вас всех рада, если вы, зарегестрировавшись в "Эйвон", сможете тут же стать спосором! Всем УСПЕХОВ! :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание:
Менеджер

Re[43]: Приглашение "конкурентов" в Ори

24 Мар 2008 20:24

Татьяна Вас., совершенно верно, я просто не понимаю, что мешало людям, желающим строить свою структуру обратиться "наверх" и стать координатором? :Без малейшего понятия: Я не исключаю, что раньше (или сейчас, но в России) с этим были какие-то проблемы, но в данное время в Украине всё с этим просто. Другое дело, что не все владеют информацией - так это уже совсем другой вопрос. Мне, как рядовому консультанту ежегодно приходят пустые бланки, а вдруг я изъявлю желание стать координатором или районным менеджером? Т.е. компания сама и всем без исключения предлагает. Было бы желание.
А вот приглашать в Орифлэйм со словами: "Эйвон аналогичного роста не даёт ни в каком случае" - это ложь и неэтично. Вот и всё, что я хочу сказать.
Гость

Re[44]: Приглашение "конкурентов" в Ори

24 Мар 2008 20:43

Nova писал(а):
А вот приглашать в Орифлэйм со словами: "Эйвон аналогичного роста не даёт ни в каком случае" - это ложь и неэтично.

С Ваших слов получается ,что я неэтичный лгун!!!Спасибо!
Что то мешает Вам объективно оценить и сравнить возможности двух компаний. Ведь есть официальные данные , которыми оперируют лидеры и они доступны для всех! Это факты, а не эмоции.Это прописывалось в Лидер-Дайджесте, озвучивалось на лидерских встречах! По моему неэтично не знать этого, обвиняя других в неэтичности...Не знать может тот кто пришел экономить, а Консультант обязан учиться и знать общеизвестные ФАКТЫ.
Прошу прощения, если обидел...

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм