независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Приглашение "конкурентов" в Ори

New
Повтор первого сообщения

Приглашение "конкурентов" в Ори

14 Мар 2008 22:52

Помнится года два назад Магнус говорил о том,что настала пора звать конкурентов(в частности Avon) в бизнес Ори :Восклицание: Интересно :Класс!: есть у кого-нибудь результаты в этом направлении :Вопрос: Поделитесь опытом и своим мнением :Да:

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #68948 от 24 Мар 2008 23:17, Марка, 3 отзыва
Сообщение #68797 от 24 Мар 2008 11:17, Елена, 3 отзыва
Сообщение #67618 от 17 Мар 2008 22:05, Secret, 3 отзыва
Сообщение #67762 от 18 Мар 2008 15:10, Arik, 2 отзыва
Сообщение #67399 от 16 Мар 2008 21:42, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #74578 от 15 Апр 2008 23:03, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #74534 от 15 Апр 2008 22:10, Александр, 1 отзыв
Сообщение #74454 от 15 Апр 2008 18:06, Lordesse, 1 отзыв
Сообщение #69969 от 30 Мар 2008 00:37, Екатерина Малахова, 1 отзыв
Сообщение #69016 от 25 Мар 2008 13:52, Anonymous, 1 отзыв

Re[75]: Приглашение "конкурентов" в Ори

14 Апр 2008 23:17

Пятница - 1 регистрация!
Понедельник.
Сегодня с Ольгой встречались в СПО. Рассказала ей весь расклад по огням. стали делать расчеты.
При мне ей звонил менеджер Эйвон, требует отчеты и планы на 2 квартал! В голос, на девчонку отчехвостили... Я намеренно попросила ее ответить на звонок при разговоре (она категорически не хотела снимать трубку). Я со своей колокольни - если уж с головой в ОРи - Рвать концы в Эйвон.
18 минут(!) ЕЕ НЕ СЛЫШАЛИ!
Она говорит что не будет больше работать, спрашивает как сдать дела и т.п. - ей - в четверг иди на анкеты, надо выполнять план!
она в ответ - НЕ ХОЧУ, НЕ ПОЙДУ.
И опять - НАДО, ТЫ ДОЛЖНА!
Короче, довели ее до слез. Но она сильная, долго держалась!
ИТОГ: Заявление она написала с основной работы (торговля шубами в ЦУМе) с 1 мая!!! Уже свободна
И тут - приняла решение и сказала о нем менеджеру по региону - в четверг будет писать заявление и сдавать дела!!!
Завтра с 12 до 17 в СПО (3 ВВО и встречи с зарегистрированными, помочь им оформить заказы) + мы поможем ей усилить мотивацию.

Так вот вопрос: Если она насобирает 601 огонь - ФОРД дадут?!
ну что мне никто ТОЧНО не может ответить!!!

У сведению, у нее товарооборот по 2007 году составил 3,5 млн руб (групповой за год) Продажи по структуре. И ей выслатили бонус 6 тыс в Эльдорадо... (помимо ежекаталожной з/пл в 18 -22 тыс)
Она в шоке от такого признания. Даже наши ноутбуки по осенней акции дороже раза в 4!
И тут такая акция с Олимпийскими огнями!
Продолжение следует...

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[76]: Приглашение "конкурентов" в Ори

14 Апр 2008 23:39

Акула писал(а):

Йохан Розенберг :Дразливый:
Акула писал(а):
У сведению, у нее товарооборот по 2007 году составил 3,5 млн руб (групповой за год) Продажи по структуре. И ей выслатили бонус 6 тыс в Эльдорадо... (помимо ежекаталожной з/пл в 18 -22 тыс)

Скажи ей что в Ори за месяц былоб=220 тыс, даже чуть поболее :Дразливый:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[77]: Приглашение "конкурентов" в Ори

14 Апр 2008 23:50

Акула писал(а):

Акула, а что где-то написано что не дадут?
Анатолий давно писал, что подарки для всех одинаковые, отличаются только условия их получения для спонсоров и для лидеров.
Если все будет набрано с соблюдением этических норм дадут форд спонсору.
Гость

Re[78]: Приглашение "конкурентов" в Ори

15 Апр 2008 00:03

геннадий писал(а):
Скажи ей что в Ори за месяц былоб=220 тыс

скидка в каталог?!? :Потрясенный: :Не в себе:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[79]: Приглашение "конкурентов" в Ори

15 Апр 2008 00:16

Акула писал(а):
скидка в каталог?!?

ну нет, я на месяц перевёл......ей понятнее будет :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[80]: Приглашение "конкурентов" в Ори

15 Апр 2008 00:25

даааа.... Абалдеть!
она 3 года в Эйвон, и перспективы скокнуть выше координатора (в менеджеры) - почти равна нулю.
там надо конкурс среди себе подобных координаторов победить!
Прикиньте, у нас бы так было - чтобы закрыть Золото и выше - руководство решало - ДОСТОЙНЫ или нет!и Ходили бы пожизненно в Директорах без перспективы карьерного роста... УЖАСНЫЙ СОН...

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[81]: Приглашение "конкурентов" в Ори

15 Апр 2008 14:49

WEBconsultant, верно! :Улыбка:

В каждой компании есть свои преимущества и недостатки. И человек уже выбирает себе то, что больше подходит ему.
Маркетинг-план у всех хоть чем-то, но отличается.

Бывает, обжегшись на каком-то недостатке компании, у человека складывается негативное отношение, которое сложно впоследствии изменить, даже разумными аргументами.
У меня есть в структуре девушка, которая некоторое время назад "отвергла" Ори за то, что не поняла - почему наше У.Е. стоило именно 32 р. а не 35 как евро, и не 30 как доллар... Ей просто грамотно не объяснили, что эта у.е. отлична от других валют и не привязана к ним никоим образом.
А я ей чем-то понравилась, и она преодолела свое предубеждение, и теперь у меня в структуре. Хотя та проблема, на которую она натолкнулась, уже n-е количество времени назад решилась переводом всех цен в каталоге на рубли.

"Конкуренты", т. е. люди, работающие в других сетевых компаниях, люди более опытные. Они более тщательно изучат маркетинг-план компании, в которую хотят перейти. Находят видимые преимущества - переходят. Поэтому если человек уже работал в какой-то сетевой компании, с ним надо спокойно побеседовать о ней, и рассказать о преимуществах нашей. Обычно люди приходят, если их в прежней компании что-либо не устроило, и они ищут лучший вариант. Если человека все устраивает там, где он спокойно работает - в большинстве своем вряд ли он перейдет куда-либо еще.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[82]: Приглашение "конкурентов" в Ори

15 Апр 2008 14:52

Olganius писал(а):
Если человека все устраивает там, где он спокойно работает - в большинстве своем вряд ли он перейдет куда-либо еще.

так устраивать может ровно до тех пор пока кто-то красиво и грамотно не описал преимущества другой компании
:Улыбка:

Re[83]: Приглашение "конкурентов" в Ори

15 Апр 2008 18:06

Miledi писал(а):
SUCCUBUS, я тоже эйвоном занялась...пару недель назад.... :Голливудская улыбка:

Прикольно...плавно перешли с темы "приглашение конкурентов в Ори" на переход в эйвон :Улыбка:)

Я вот почему-то никаких "диких" историй про координаторов эйвон не слышала, и все впечатления от консультантов конкурирующих компаний(как фаберлик, так и эйвон и пр.)--они хорошме продавцы.

В льготку зарегилась в ори двоюродная сестра моего мч--так она через 1,5 недели 120 бб, и никакого там нытья по поводу баллов. Причем она очень интересный человек, которого я никак не могу понять: она зарегистрирована и в фабе и в эйвон еще. Так зачем же ж ей ори??? :Без малейшего понятия:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[84]: Приглашение "конкурентов" в Ори

15 Апр 2008 19:50

Miledi, пора создавать темку для "двойных" а то и тройных агентов....
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[85]: Приглашение "конкурентов" в Ори

15 Апр 2008 22:01

Artimaxcomua, да, это так!
Именно по найму! Причем после написания заявления о снятии своих полномочий - ей 3 каталога еще будут перечислять скидку с группы.

Мне сегодня Ольга принесла отчет.
Она - в шоке, я - тем более. Что поразило товарооборот за предыдущий каталог составил 85 тыс руб по структуре.
Ей, как координатору, ЩЕДРОЕ вознаграждение!!! 4150-00 руб
АбАЛДЕТЬ! З/пл координатора!!! При учете что тот каталог пустила на тормоза, начинали раскрутку в Ори.

Кто силен в математике?
Посчитайте, плиз, 85 тыс товарооборота на Орифлэйм. При учете что по среднему заказу больше 4,5 тыс - не более 4 чел. (как наши 150 бб - 3%), остальные "солнышком" в 1 уровне (по нашему до 150 бб).

Сегодня - 1 регистрация, + заказ принесли из ранее зарегистрированных. На четверг в планы добавилось - будем участвовать в Архангельской ярмарке 20-22 мая, утром пойдем заключать договор на место. 5,5 тыс руб. С правом продажи (как лоточно-ярморочная торговля без ККМ) + анкетирование + соц опрос. 3 дня с 11-00 до 19-00.
Я раньше никогда не участвовала в ярмарках, просто мечтала, что надо бы попробовать. Вот и попробую!!!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[86]: Приглашение "конкурентов" в Ори

15 Апр 2008 22:10

Перечитал всю тему и понял,что в итоге скатываемся к выяснению отношений между Эйвон и Ори :Плачущий: типа где лучше,где хуже :unknown:имхо если мы хотим видеть "конкурента" в своей команде,то не надо ему рассказывать какая плохая компания,в которой он сейчас работает :Грустный: надо рассказывать о преимуществах своей компании :Класс!: ну представьте ситуацию:приходите вы к лучшей подруге и говорите "Маш,ты такая дура :Злорадствующий: всю жизнь фигнёй умываешься :Дразливый: пойдём я тебя научу Ори пользоваться :Голливудская улыбка: " или :"Маш,работаешь в своей лоховой компании :Потрясенный: пойдём я тебе покажу как надо в Ори бешеные деньги закалачивать :Голливудская улыбка: "Что вам на это Маша скажет :Вопрос: "Да пошла ты....." и будет права :Восклицание: Любому человеку нравится когда его хвалят,когда им восхищаются :Улыбка: поэтому когда я встречаю представителя другой сетевой компании(Эйвон,Фабер,Эдельстар и т.д)то говорю:"Как хорошо,что я вас встретил :Класс!: давно ищу профессионала,чтобы поучиться у вас :Восклицание: и посоветоваться по поводу бизнеса :Класс!: " и уже на встрече знакомлюсь с его маркетингом и показываю свой :Восклицание: и тут "конкурент" уже сам принимает решение,причём я на него не давлю :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[87]: Приглашение "конкурентов" в Ори

15 Апр 2008 22:29

некоторый оффтоп удален
дальнейший оффтоп наказуем

Re[88]: Приглашение "конкурентов" в Ори

15 Апр 2008 22:32

Александр писал(а):
надо рассказывать о преимуществах своей компании

я согласна!так только начинаешь говорить о преимуществах- :Возмущенный: SOS :Восклицание: SOS :Восклицание: самореклама!.....По многочисленным просьбам наших коллег можно обсудить и преимущества маркетинг плана компаний:twisted:

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

SUCCUBUS писал(а):
да, я играю , но не в магазин, а в сетевой маркетинг

Согласна,в одноуровневый сетевой маркетинг можно только поиграть. :Сарказм: А в многоуровневом - достойный уровень жизни и отдыха! :Подмигивающий:
Гость

Re[89]: Приглашение "конкурентов" в Ори

15 Апр 2008 22:53

Корсетка писал(а):
одноуровневый сетевой маркетинг

это таже работа: начальник- подчиненный.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм