независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Качественное рекрутирование

New
Повтор первого сообщения

Качественное рекрутирование

15 Мар 2008 02:43

Грядет новая акция по рекрутированию! В России уже с понедельника, :Подмигивающий: а Украина еще недельку в запасе имеет. :Дразливый:
Сегодня получила окончательный рейтинг по акции "Гламур" :Потрясенный: .Цифры шокируют не столько количеством, сколько качеством рекрутирования.На форуме множество отдельных темок и о сопровождении, и об обучении, и об мотивировании и т.д.Много дельных советов и идей. :Румянец:
Предлагаю все это объединить и осмыслить вместе.Быстро растущее количество новичков-не менее важный компонент развития бизнеса :Да: Но ...
Итак, КАЧЕСТВО рекрутирования.....
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #180961 от 08 Май 2009 16:51, skylux, 6 отзывов
Сообщение #67287 от 16 Мар 2008 03:08, Arik, 6 отзывов
Сообщение #67272 от 16 Мар 2008 01:20, Рыжик, 6 отзывов
Сообщение #68840 от 24 Мар 2008 14:13, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #82379 от 18 Май 2008 03:22, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #180456 от 06 Май 2009 21:31, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #98314 от 31 Июл 2008 11:00, Орюля, 2 отзыва
Сообщение #68743 от 23 Мар 2008 23:19, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #68666 от 23 Мар 2008 15:10, Nena, 2 отзыва
Сообщение #67070 от 15 Мар 2008 11:06, Елена, 2 отзыва

Re[150]: Качественное рекрутирование

08 Май 2009 16:51

Заставить новичка работать, когда он не понимает ЗАЧЕМ сложно. Мне нравится тактика, когда я прошу новичка написать 200 желаний, потом мы вибираем какое-то вполне реальное заработать за каталог. Я расписываю, что надо делать, чтобы заработать необходимую сумму и беру с него слово, что все заработанные деньги он будет откладывать в копилку, после окончания каталога, обязательно потратит на то, что мы выбрали. Так человек выполняет своё первое желание и видит, что с Ори заработать действительно можно. Потом надо найти следующее желание, показать, что для более высоких доходов надо учиться. Если же человек даже не хочет написать свои желания, я с ним не парюсь вообще: вот тебе телефон СПО, вот тебе расписание школ, появятся желания - звони, поговорим. Отпускаю с чистой совестью, хотя училась этому долго, всё никак не могла понять, почему им ничего не хочется.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[151]: Качественное рекрутирование

08 Май 2009 21:23

Ветер писал(а):
Я знаю что они должны захотеть, но молодые они, еще зеленые, сами на себя расчитывать не могут.
Зона комфорта есть у каждого, у молодежи, кот. являются новички, это инет, телек, подруги, друзья, ну иногда и сделать заказик. Никакой ответственности за свое будущее! Никаких мыслей о будущем! Варятся в собственном соку мелких нечтожных событий каждый день, а потом, что потом? Говорю - не доросли.

Таких нужно отрабатывать по полной (собирать с них списки знакомых, рекомендации и самой или вместе с ними обзванивать), объявлять акции, дарить им подарки (по заслугам), им всегда нужен доп. толчек и хорошая мотивация.

А более состоявшийся в жизни контингент пробовала приглашать?
Гость

Re[152]: Качественное рекрутирование

09 Май 2009 09:26

Сергей Спасатель. писал(а):

Например нач отделов с каких нибудь заводов. ЗП там маленькие, а человек обычно амбициозен и умеет управлять людьми.
Старший Менеджер

Re[153]: Качественное рекрутирование

09 Май 2009 12:43

skylux писал(а):
Мне нравится тактика, когда я прошу новичка написать 200 желаний,

200 - это мне кажется очень много. Неужели кто-то пишет? А если у человека только 50 или 100 желаний, или 25? Тогда как?

В Орифлейм:
Директор

Re[154]: Качественное рекрутирование

09 Май 2009 14:27

skylux писал(а):

Я такой методикой к сожалению или к счастью неумею работать...и лично мне она каца абсурдной :Без малейшего понятия:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[155]: Качественное рекрутирование

09 Май 2009 17:01

Радомир писал(а):

Например нач отделов с каких нибудь заводов. ЗП там маленькие, а человек обычно амбициозен и умеет управлять людьми.

Я имел ввиду тех людей, которые уже чего-то добились в своей жизни (в материальном, в духовном или ином плане), достигли своей цели. Они уже научились, так или иначе, преодалевать препятствия и решать задачи...
Мы помогаем им поставить для себя новые задачи, идущие в ногу с их идеями и мечтами.
Гость

Re[156]: Качественное рекрутирование

09 Май 2009 17:06

Мы помогаем им поставить для себя новые задачи, идущие в ногу с их идеями и мечтами.

Во как круто ты сформулировал :Потрясенный: .....я до сих пор так неумею с теми кто уже чего-то добился.
Сергей Спасатель., Молодец, так держать........раскрой тему пошире :Подмигивающий: лады??? :Смущенный:

В Oriflame:

Re[157]: Качественное рекрутирование

09 Май 2009 17:14

геннадий писал(а):
skylux писал(а):

геннадий писал(а):
Я такой методикой к сожалению или к счастью неумею работать...и лично мне она каца абсурдной

У Сиротинских эта метода работает отлично (чему и нас научили), а они уже Исполнительные, и писать не 200, а 1000 желаний заставляют (дают новичку возможность научиться мечтать), и где здесь абсурд? :Удивленный:

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:

геннадий писал(а):

геннадий писал(а):
Во как круто ты сформулировал .....я до сих пор так неумею с теми кто уже чего-то добился.
Сергей Спасатель., Молодец, так держать........раскрой тему пошире лады???

В принципе все просто: при знакомстве узнаешь побольше о человеке, как о личности(о его достижениях, что он сам считает ценным для себя и окружающих), узнаешь о планах на будущее (желания, мечты, цели), проводишь паралели с возможностями компании и даешь право выбора (для кого-то запасной аэродром (как когда-то у Васильевых), для кого-то возможность самореализации, а кому возможность реализации своих идей с помощью компании Orflame)...
Гость

Re[158]: Качественное рекрутирование

09 Июл 2012 23:46

прошло три года...чтонить изменилось?

В Орифлейм:

Re[159]: Качественное рекрутирование

10 Июл 2012 00:31

геннадий, Это ты у Сергей Спасатель., спрашиваешь?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[160]: Качественное рекрутирование

10 Июл 2012 00:40

Факел, да нет...у всех кто тут диспутировал :Пардон:

В Орифлейм:

Re[161]: Качественное рекрутирование

10 Июл 2012 15:20

Для рекрутирования имеются диски, например фильм "ОТВЕТ 2", очень удобен для новичков ведь они еще не умеют работать, а диск уже работает.
Есть 9 дисков "ОТВЕТ 2" и 10 пригласительных.
Кому интересна цена, пишите в личку!
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[162]: Качественное рекрутирование

10 Июл 2012 16:15

Olivia Rina S., Я куплю десяток..если там ответы кто диспутировал 3 года назад..а не Теория с Туманного альбиноса или с какой нибудь авшорной зоны))
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[163]: Качественное рекрутирование

10 Июл 2012 18:29

Бобосик, это от Тележникова диск. Я тоже купила, но лежит без дела.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[164]: Качественное рекрутирование

10 Июл 2012 21:41

Если ничего не слышали об этом фильме, то в кратце это хорошая вещь для тех кто еще мало знает, что такое сетевой маркетинг, если же человека заинтересует ваше предложение, то дальше вы можете встречаться и рассказывать маркетинг-план своей компании вместо того, чтоб тратить время впустую на человека, который может потом отказаться!((
Вся информация, что именно на диске и как с ним лучше всего работать, на сайте:
удалено модератором

Если заинтересует, обращайтесь вещь толковая!Главное правильно использовать материалы в работе, кто-то с дисками на ура, кто-то анкетами....и т.д.Каждый что умеет. тому и обучает
структуру!

ссылки на посторонние ресурсы только с разрешения администрации форума. NATALЁK

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм