независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Качественное рекрутирование

New
Повтор первого сообщения

15 Мар 2008 02:43

Грядет новая акция по рекрутированию! В России уже с понедельника, :Подмигивающий: а Украина еще недельку в запасе имеет. :Дразливый:
Сегодня получила окончательный рейтинг по акции "Гламур" :Потрясенный: .Цифры шокируют не столько количеством, сколько качеством рекрутирования.На форуме множество отдельных темок и о сопровождении, и об обучении, и об мотивировании и т.д.Много дельных советов и идей. :Румянец:
Предлагаю все это объединить и осмыслить вместе.Быстро растущее количество новичков-не менее важный компонент развития бизнеса :Да: Но ...
Итак, КАЧЕСТВО рекрутирования.....
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #180961 от 08 Май 2009 16:51, skylux, 6 отзывов
Сообщение #67287 от 16 Мар 2008 03:08, Arik, 6 отзывов
Сообщение #67272 от 16 Мар 2008 01:20, Рыжик, 6 отзывов
Сообщение #68840 от 24 Мар 2008 14:13, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #82379 от 18 Май 2008 03:22, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #180456 от 06 Май 2009 21:31, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #98314 от 31 Июл 2008 11:00, Орюля, 2 отзыва
Сообщение #68743 от 23 Мар 2008 23:19, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #68666 от 23 Мар 2008 15:10, Nena, 2 отзыва
Сообщение #67070 от 15 Мар 2008 11:06, Елена, 2 отзыва

Re[45]: Качественное рекрутирование

23 Мар 2008 02:02

Кошечка, я так поняла качественное а не количественное рекрутирование(а то все про количество пишут).Я попробую в эту акцию поработать по методах Р.Гэйджа.Спецом ещё раз его семинар по дупликации пересмотрю.Он там перед тем как регистрировать человека ставит перед ним вроде 7 условий.Одно из нах-заказать себе продукцию на штуку баксов,правда в нашем варианте думаю вполне достаточно будет на 150ББ.И сразу оговаривает что проработать нужно 1год и только потом решать подходит Ори или нет.Там у него много идей разных.Жестковатых правда,но так как он чек №1 в своей компании думаю так и надо поступать.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

ещё один вывод-прохождение стартовой-не всегда показатель качественного рег.,особенно во время акции.Чисто мои наблюдения. :Смущенный:

Рекламные объявления:
Старший Директор

Re[46]: Качественное рекрутирование

23 Мар 2008 02:19

"...тут бедный Фока мой,
как от беды какой,
схватив в охапку
кушак и шапку
Скорей, без памяти домой,
И с той поры к Демьяну ни ногой..."
(Демьянова уха)
ivy, а тем, кто не выполнит твоих условий будешь ноздри вырывать или пороть раскалёнными прутами железными?
:Дразливый:
он чек №1 в пирамидосе под названием Agel, который под него и создавался.
Семинар "Нация дупликации" интересен, но это не руководство к действию.
"Что русскому хорошо, то немцу смерть"
Не перестарайся с американскими методами.
На нашей почве не приживаются.
Хотя, если хочешь получить опыт - действуй. :Подмигивающий:

Последний раз редактировалось: Arik (23 Мар 2008 02:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[47]: Качественное рекрутирование

23 Мар 2008 02:23

Arik, буду уделять мало времени.
Думаю стоит попробовать.ато замучили уже эти пустые регистрации.Понабирают подарков и "допобачення".

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

вторую часть не дочитала :Смущенный:
Старший Директор

Re[48]: Качественное рекрутирование

23 Мар 2008 04:02

ivy писал(а):
качественное а не количественное рекрутирование

Вот я тоже за такой метод рекрутирования! Лучше пусть 5 новичков, но с каждым встретиться, и не раз, поговорить, попробовать понять чем он "дышит", промотивировать. Только такой человечек результат будет давать!

В Oriflame:
Директор

Re[49]: Качественное рекрутирование

23 Мар 2008 06:06

Здравствуйте, Уважаемые спонсоры! :Улыбка:

А мнение новичка-рекрута, Вас, по этому вопросу интересует? :Улыбка:
Гость

Re[50]: Качественное рекрутирование

23 Мар 2008 06:25

Цитата:
ivy писал(а):
качественное а не количественное рекрутирование
Представляю Чингисхана, который набрал себе 5 воинов и начал их тщательно и последовательно в течении 90 дней обучать, как им завоевать Китай, Хорезм, Арабский Халифат и выйти через Европу на побережье Адриатического моря. По пути оттузив аланов, аварцев, грузинов, половцев и хохлов. :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый: Крепко видать эти знания засели в бошках его "великолепной пятёрки". Потому что дошли они аж до Триеста, и Папа Римский на полном серьёзе паковал чемоданы, чтобы смыться из Италии в случае чего.

Ещё аналогия.
Во время "Битвы за Англию" немецкие подводные лодки топили 23...25 транспортных кораблей в месяц. Американские верфи спускали на воду по одному кораблю в день. И поэтому Великобритания выстояла.

И ещё пару цитат из Википедии
"Жесткое требование ГКО и лично Сталина постоянно увеличивать производство танков заставляло всемерно удешевлять производство, постоянно сокращая трудозатраты. К началу 1945 года трудоемкость изготовления Т-34 снизилась по сравнению с 1940 г. в 2,4 раза, в том числе бронекорпуса — в 5 раз, дизеля — 2,5 раза."
"В первоначальную конструкцию были внесены тысячи изменений, что сделало танк более технологичным и дешёвым в производстве. Это позволило массово выпускать Т-34 на предприятиях, изначально не являвшихся танкостроительными заводами, с применением малоквалифицированной рабочей силы, в результате чего, несмотря на большие потери, их общее количество на фронте постепенно росло."
1945 году примерно 90 % попаданий в Т-34 заканчивались пробитием его брони. Это приходилось компенсировать их массированным и грамотным применением. К концу войны Т-34 являлся самым многочисленным танком в армии СССР."
:Подмигивающий:
Ну что, моя мысль понятна?

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[51]: Качественное рекрутирование

23 Мар 2008 07:25

я зарегистрировалась летом 2007 года..как раз в акцию)
часики меня не соблазнили..просто так совпало.
зарегистрировалась...исключительно как потребитель...стабильный 3%.
никаких сил к этому не прикладываю - просто не интересно
спонсор у меня хороший - золотой директор-10 лет в компании

вот у же неделю не вылезаю с вашего форума)

вот только теперь мне стало интересно работать с ОРИ)
и так..как меня что-то заинтересовало..имею наглость дать и Вам несколько советов по работе с новичками))

но только с оговоркой - на брыкающихся новичков)) таких как я

1. ВСЕМ дать координаты этого форума!!))

лично меня "зашевелило" после прочтения дневника Nena)
и Геннадий..конечно произвёл неизгладимое впечатление))
мне кажется вот как раз брыкающихся..надо заинтересовывать только своим примером..если он ещё достаточно скромный..то вышестоящего попросить...если и их нет..то форум)
все остальные пункты..напишу вечерком..сейчас убегать нужно(
а пока бегаю...оставляю свою подругу на форуме...пускай почитает..думаю к вечеру..у меня будет мой первый рекрут))
Гость

Re[52]: Качественное рекрутирование

23 Мар 2008 10:18

Oksana Sobakina писал(а):
Только такой человечек результат будет давать!

Oksana Sobakina, я конечно так развёрнуто несмогу какArik, :Голливудская улыбка: но попробую.
Тут возникает сразу второй вопросик-А ЧТО ПРОЩЕ :Вопрос: Найти 5 потребителей или воспитать 1 лидера :Улыбка: Много было писано (ты в курсе :Подмигивающий: )Нучтож выбор есть выбор. Я свой определил-мне так проще и удобнее, а у тебя в стране специфика может быть конечно другой.
ivy писал(а):
так как он чек №1 в своей компании думаю так и надо поступать.

ivy, ну ты то чё повелась :Потрясенный: :Не в себе:
Если чек №1 .........и что, делай как я :Вопрос: Э то ещё одно заблуждение, он по этому и чек №1 что делал не как все :Класс!:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[53]: Качественное рекрутирование

23 Мар 2008 12:01

геннадий, вопрос был не ко мне :Помираю со смеху: но я вставлю своих 5 :Смущенный:
Проще найти 5 потребителей,но 1 лидер-он найдёт ещё 5 по 5 потребителей.Хотя я тоже регистр. всех,при этом "презентация"занимает 2-5 мин :Смущенный: так как для потребителей на начальном этапе этой информации вполне достаточно.
Сама 2 года была потребителем(1 заказ в пол года делала),а теперь смотря на себя звезду(ну люблю я себя :Смущенный: )думаю что есть много таких скрытых талантов в народе.
:Помираю со смеху: :Помираю со смеху: сама себя похвалила и смотивировала перед поездкой в регион

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:

Плакса, значит Ваш спонсор не зацепил своим примером.А другой момент-каждый фрукт зреет по разному,но никто не скажет что тот что раньше созрел вкуснее того что позже.Мне например очень интересно с такими "брыкающими" работать-такая забавная игра получается.
Старший Директор

Re[54]: Качественное рекрутирование

23 Мар 2008 12:23

ivy писал(а):
Проще найти 5 потребителей,но 1 лидер-он найдёт ещё 5 по 5 потребителей.

ivy, А сколько ты лидеров нашла за 4 года работы :Вопрос: Вот столько и за следующие 4 года найдёшь :Дразливый: ......................если не изменишь подход к это делу :Класс!: :Подмигивающий: Удачи :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[55]: Качественное рекрутирование

23 Мар 2008 12:33

геннадий, нашла мало-воспитала больше. :Дразливый:
Вы меня Геннадий не прогнозируйте,я не ведусь на прогнозы которые мне не подходят :Голливудская улыбка:
Старший Директор

Re[56]: Качественное рекрутирование

23 Мар 2008 14:10

ivy,
Цитата:
Кошечка, я так поняла качественное а не количественное рекрутирование(а то все про количество пишут

Я не разделяю количественное рекрутирование от качественного.Мне интересно и то и другое.Долго до этого" доходила", "мусоля" :Не в себе: каждого новичка стремясь к качеству .Из бОльшего коиличества находятся больше активных людей.Акции по рекрутированию "Брилли. старт и Гламур" в моей структуре нашли подтверждение этому.А учусь (еще учусь :Подмигивающий: ) количестенному рекрутированию тут -на форуме. :Улыбка:
Т.е тема не только о качестве, а и как при большом количестве
освоить хаарошее качество :Голливудская улыбка: Вот!
Arik,
Цитата:
он чек №1 в пирамидосе под названием Agel, который под него и создавался.
Семинар "Нация дупликации" интересен, но это не руководство к действию.
"Что русскому хорошо, то немцу смерть"
Не перестарайся с американскими методами.
На нашей почве не приживаются.

У меня тоже двойственные ощущения после семинара Р. Гейджа.
С одной стороны -интересные идеи и наработки.С другой стороны -к нашей славянской ментальности не подходят некоторые его методы саавсем. :Злорадствующий:
Плакса, Очень интересно твое мнение об этом.Пиши.Желаю тебе успеха!!!
Arik, Сорри за офф.Ты случайно не историк по образованию? :Подмигивающий: Аргументы сражают наповал :Потрясенный: :Улыбка:в хорошем смысле этого слова :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[57]: Качественное рекрутирование

23 Мар 2008 15:10

геннадий писал(а):
А ЧТО ПРОЩЕ Найти 5 потребителей или воспитать 1 лидера

проще 5 потребителей найти конечно.

Чтобы воспитать 1 лидера, надо 55 потребителей найти.

только количество может перерасти в качество.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[58]: Качественное рекрутирование

23 Мар 2008 15:28

Nena писал(а):
только количество может перерасти в качество.

:Злорадствующий: И даже скорее количество перерастет в качество, чем качество - в количество.... а в итоге (при правильном планировании) получим совершенно одинаковый результат :Подмигивающий: ИМХО :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[59]: Качественное рекрутирование

23 Мар 2008 15:39

Орюля писал(а):
И даже скорее количество перерастет в качество, чем качество - в количество....

но если у нас появится одинлидер - он сможет качество снова перевести в количество и потом до бесконечности.
ВО! философия жизни - всё по спирали..

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм