независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Качественное рекрутирование

New
Повтор первого сообщения

Качественное рекрутирование

15 Мар 2008 02:43

Грядет новая акция по рекрутированию! В России уже с понедельника, :Подмигивающий: а Украина еще недельку в запасе имеет. :Дразливый:
Сегодня получила окончательный рейтинг по акции "Гламур" :Потрясенный: .Цифры шокируют не столько количеством, сколько качеством рекрутирования.На форуме множество отдельных темок и о сопровождении, и об обучении, и об мотивировании и т.д.Много дельных советов и идей. :Румянец:
Предлагаю все это объединить и осмыслить вместе.Быстро растущее количество новичков-не менее важный компонент развития бизнеса :Да: Но ...
Итак, КАЧЕСТВО рекрутирования.....
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #180961 от 08 Май 2009 16:51, skylux, 6 отзывов
Сообщение #67287 от 16 Мар 2008 03:08, Arik, 6 отзывов
Сообщение #67272 от 16 Мар 2008 01:20, Рыжик, 6 отзывов
Сообщение #68840 от 24 Мар 2008 14:13, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #82379 от 18 Май 2008 03:22, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #180456 от 06 Май 2009 21:31, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #98314 от 31 Июл 2008 11:00, Орюля, 2 отзыва
Сообщение #68743 от 23 Мар 2008 23:19, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #68666 от 23 Мар 2008 15:10, Nena, 2 отзыва
Сообщение #67070 от 15 Мар 2008 11:06, Елена, 2 отзыва

Re[60]: Качественное рекрутирование

23 Мар 2008 16:23

Nena писал(а):
но если у нас появится одинлидер

:Голливудская улыбка: главное НЕ искать ТОЛЬКО этого одного лидера, никого более не регистрируя :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[61]: Качественное рекрутирование

23 Мар 2008 16:42

Орюля писал(а):
:Голливудская улыбка: главное НЕ искать ТОЛЬКО этого одного лидера, никого более не регистрируя :Подмигивающий:

Верно) Один лидер- хорошо, а пятеро- лучше. Абсолютно согласна насчет перехода количества в качество. Главное дать людям информацию, а там они сами решат, кем быть.
Старший Менеджер

Re[62]: Качественное рекрутирование

23 Мар 2008 23:19

ivy писал(а):
Вы меня Геннадий не прогнозируйте,я не ведусь на прогнозы которые мне не подходят

:Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: ivy, причём здесь прогнозирование :Улыбка: этж объективная реальность а вы этого не хотитне признать (хоть и с улыбкой).
Вот смотрите -5 лет назад когда я в ОРИ пришёл у некоторых были ИСП и 2-ы БР звания.......кто-то вырос, кто-то упал а кто-то стоит :Класс!: Так вот заметьте все они оч мило улыбаються :Улыбка: И кричат всё ОК :Дразливый:
Тот кто стоит или упал - причины только 2 :Класс!: (в непрофессионализме их не упрекнёшь же)
1, Их всё устраевает (тогда понятно-ноу коментс) :Пардон:
2. Методы которыми они дошли до своих званий сейчас( 2007-2008)неработают, а они этого нехотят признать или замечать и дуют в свою дуду. (Сори - но под Вас оч подходит поэтому я и прогнозирую :Смущенный: )
Иными словами где и на что 8-10 лет назатд ловилась "рыба"-там сейчас НЕКЛЮЁТ :Дразливый: а вы это непризнаёте..........ну чтож :Подмигивающий: Удачи :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[63]: Качественное рекрутирование

23 Мар 2008 23:32

Прочитал всю тему и абсолютно согласен с геннадий, только из количества можно получить качество :Восклицание: только надо не забывать людям рассказывать о всех возможностях Ори :Класс!: а не только о потреблении со скидкой :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[64]: Качественное рекрутирование

23 Мар 2008 23:35

Александр, Ты где-то непонял. ДА уменя 3% расскозывает МП до уровня бр/дир (далее считаю излишество)..........так что о возможностях говорим -незабываем (да ты видел МП-для ГУР), так рассказывают все не только ГУРовцы :Улыбка:

В Oriflame:

Re[65]: Качественное рекрутирование

24 Мар 2008 12:05

геннадий: Иными словами где и на что 8-10 лет назатд ловилась "рыба"-там сейчас НЕКЛЮЁТ :Дразливый: а вы это непризнаёте..........ну чтож :Подмигивающий: Удачи :Восклицание: :Восклицание:

согласна) время идёт..люди меняются..конкуренты не спят
очень много всего сейчас на рынке...люди приелись

мне кажется надо обращать внимание на тех людей..кто проводит занятия с группой..от этого многое зависит

я езжу на занятия на Спортивную...народу тьма

занятие по продукции...вела косметолог...было оч интересно..омрачило его только одно обстоятельство - первый раз она отказалась его проводить..- народу мало было - 10 чел-к (на дорогу 3 часа потратила и там ещё час))...но второе занятие всё таки состоялось мне понравилось

на втором занятии по ВВО...я чуть не уснула..вели его 3 менеджера...одна из них..почти не рекрутирует..у неё большие продажи в группе - на 30000-40000 тыс в каталог она сама продаёт...суть её выступления...это только одна хвалебная ода ОРИ

я конечно понимаю...что надо компанию рекламировать...но мне кажется..что надо сделать в начале занятия вводную..в которой рассказать о компании и о её возможностях...а дальше раскрыть все эти возможности...желательно в игровой форме и немного юмора добавить))

слушать полтора часа о том...как кто-то куда ездил отдыхать..и повтора одного того же...мне не интересно и не только мне...я обратила внимание и на остальных присутствующих людей- откравенная скукота

понятно..что я не в цирк пришла.. прыгать и развлекать меня никто не обязан...но надо интересно преподавать материал..

извините что так сумбурно...ребёнок виснет на руке))

напишу ещё..позже)
Гость

Re[66]: Качественное рекрутирование

24 Мар 2008 12:22

Плакса писал(а):
согласна) время идёт..люди меняются..конкуренты не спят
очень много всего сейчас на рынке...люди приелись

проводим ППД и что самое интересное на эту акцию пришёл ТОЛЬКО 1 человек, который уже зарегистрирован в Орифлэйм. Остальные покупают у других. Так что есть ещё над чем работать.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[67]: Качественное рекрутирование

24 Мар 2008 13:21

Плакса писал(а):
прыгать и развлекать меня никто не обязан...но надо интересно преподавать материал..

Это самое важное в преподавании :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание:

В Орифлейм:

Re[68]: Качественное рекрутирование

24 Мар 2008 14:12

геннадий писал(а):
Методы которыми они дошли до своих званий сейчас( 2007-2008)неработают, а они этого нехотят признать или замечать и дуют в свою дуду. (Сори - но под Вас оч подходит поэтому я и прогнозирую

А в чём сходство?Я только закрыла.И до последнего года как раз и регила всех подряд.Так что тут спорный вопрос даёт ли быстрый темп такой метод.Скорее по кругу ходят...
В принцыпе подобное притягивает подобное.Я считаю что люди с лидерскими задатками тянутся ко мне ,идут на меня,в Вашем варианте я так поняла это потребители.. :)Ну что ж ,у каждого свой путь.
И я так и не поняла ,Вы меня запутали то:
геннадий писал(а):
ivy, причём здесь прогнозирование этж объективная реальность

то:
геннадий писал(а):
под Вас оч подходит поэтому я и прогнозирую

Но как бы там небыло Вам тоже желаю удачи! :Голливудская улыбка:

:Помираю со смеху:
Старший Директор

Re[69]: Качественное рекрутирование

24 Мар 2008 14:13

Nena писал(а):
проводим ППД и что самое интересное на эту акцию пришёл ТОЛЬКО 1 человек, который уже зарегистрирован в Орифлэйм. Остальные покупают у других. Так что есть ещё над чем работать.

у меня одна идейка возникла..(сильно не бейте)) :Румянец:

есть же какие то методы..которые хороши в Моске и не оч в регионах

может быть Вам стоит попробывать найти у себя в городе институт где есть кафедра или курс (не знаю как правильно обозвать :Не в себе: ) рекламы...
так вот...может стоит там объявить конкурс среди студентов на рекламу и/или проведение акции по рекрутированию.

ну естественно за приз или денежное вознограждение
не думаю..что вам это дорого обойдётся и студентам польза для работы и заработок))

пишу это не просто так..у меня подруга..в своё время...когда училась...как раз учавствовала в такой акции..мальчик из их группы победил..и использовал это в своей дипломной работе...ну и денег подзаработал))

кстати его работу предпочли известным рекламным компаниям) и не из-за того..что дешевле..просто интереснее была

воот..) (спряталась под стол))

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 23 секунды:

немного дополню

если нет института или времени..то можно объявить такой конкурс у себя в СПО

у многих есть скрытые таланты)
знакомые и родственники

за основу дать им акцию ППД

можно придумать что-то новое..а можно просто изменить название и условия акции

P.S. я уже попросила пару своих знакомых поработать над этой акцией
если будут результаты..выложу на форуме
Гость

Re[70]: Качественное рекрутирование

18 Май 2008 03:22

Привет всем! :Голливудская улыбка: Давно не писал - но темка зацепила. Недавно был на семинаре "Как построить 21% группу" - для меня это ответ на МОИ вопросы. Должно быть и количество и качестово. Но с кем качество? В двух словах по - военному:
1. Лидеры есть, найдутся - сами заработают, если захотят - тогда и научим.
2. В условиях насыщенности МЛМ рынка из всего потока зарекрутированных ищем:
- не ленивых
- верющих в то, что мы передлагаем!!!
- зарекомендовавших себя на реальных действиях - типа прошедших Ш1,2,3
- желающих достичь своих целей вместе с ОРИ

Вот с ними и работаем. Как? Создаем им Имя в виде помощи по развитию группы - они ведь сами пока и презентации, так как мы - ярко провести не могут. А пока научатся, если не будет реального выхода - пропадет мотивация.

1. 3 каталога приводят к нам на презентацию людей, показывают каталоги и развивают клиентскую сеть до 150-250ББ
2. Вторые 3 каталога - учатся проводить презентацию вместе с нами + еще что нибудь
3. Третие 3 каталога стараются сами - ВВО и т. д.

Главное что?

1. От простого к сложному - чтобы не отпугнуть новой работой
2. Мотивация - каждый каталог +300 - 500ББ

Ну а вообще - все зависит от спонсора: кто то без харизмы, но с системой, а кто то без системы - но как заведет - люди до утра паспорт под подушкой держат и к 8 в СПО регистрироваться. А выход примерно одинаковый - если есть цель, то мы до нее доходим :Румянец:
Гость

Re[71]: Качественное рекрутирование

18 Май 2008 10:26

Плакса писал(а):
я уже попросила пару своих знакомых поработать над этой акцией

Плакса, есть результаты? Поделись!

В Орифлейм:
Директор

Re[72]: Качественное рекрутирование

18 Май 2008 14:57

Oksana Sobakina писал(а):
Плакса писал(а):
я уже попросила пару своих знакомых поработать над этой акцией

Плакса, есть результаты? Поделись!

Пока результатов нет. :Грустный:

Мне сказали, как откроешь свой офис, так мы подключимся и всё сделаем.
Чуть попозже отпишу на эту тему.
Гость

Re[73]: Качественное рекрутирование

14 Июл 2008 21:18

Rigik писал(а):
Если хочет - сам проявит себя. А нет - значит никакой и не лидер!

Иногда люди просто забывают про свои желания, мечты!!! А забыв про них они не понимают для чего им надо строить этот бизнес, они не видят тех возможностей, которые у них ЕСТЬ!!!! Нужно достучаться до желаний каждого человека, чтобы он вспомнил их!!! Надо "зажечь" его!!! Человека не заставишь ничего делать если это ему не нужно, он может так и не захотеть проявить себя, если не вспомнит о том о чем он мечтал!!!!!!! Лидерами не рождаются, лидерами становятся!!!!
Гость

Re[74]: Качественное рекрутирование

14 Июл 2008 22:04

Наталёк писал(а):
Нужно достучаться до желаний каждого человека, чтобы он вспомнил их!!!

Ну да............стучишь стучишь, а там неприёмный день.
Да и как Рыжику всех простучать :Ненависть: ????????
когда.........
Размер группы 7374
БАК перс.группы (3мес) 2176
Стартеры 13
Рекруты 8
Q рекруты 3
На терминацию 749
Эт только сегодня.........что будет завтра :Без малейшего понятия:

Рекламные объявления:

В Oriflame:

5/12 ««145612»»