независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Качественное рекрутирование

New
Повтор первого сообщения

15 Мар 2008 02:43

Грядет новая акция по рекрутированию! В России уже с понедельника, :Подмигивающий: а Украина еще недельку в запасе имеет. :Дразливый:
Сегодня получила окончательный рейтинг по акции "Гламур" :Потрясенный: .Цифры шокируют не столько количеством, сколько качеством рекрутирования.На форуме множество отдельных темок и о сопровождении, и об обучении, и об мотивировании и т.д.Много дельных советов и идей. :Румянец:
Предлагаю все это объединить и осмыслить вместе.Быстро растущее количество новичков-не менее важный компонент развития бизнеса :Да: Но ...
Итак, КАЧЕСТВО рекрутирования.....
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #180961 от 08 Май 2009 16:51, skylux, 6 отзывов
Сообщение #67287 от 16 Мар 2008 03:08, Arik, 6 отзывов
Сообщение #67272 от 16 Мар 2008 01:20, Рыжик, 6 отзывов
Сообщение #68840 от 24 Мар 2008 14:13, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #82379 от 18 Май 2008 03:22, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #180456 от 06 Май 2009 21:31, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #98314 от 31 Июл 2008 11:00, Орюля, 2 отзыва
Сообщение #68743 от 23 Мар 2008 23:19, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #68666 от 23 Мар 2008 15:10, Nena, 2 отзыва
Сообщение #67070 от 15 Мар 2008 11:06, Елена, 2 отзыва

Re[75]: Качественное рекрутирование

14 Июл 2008 22:14

Так стучаться то :Ненависть: надо когда регистрируешь или рассказываешь про возможности Ори, а не когда этот человек уже бог знает сколько у тебя консультант!!!!!! :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Re[76]: Качественное рекрутирование

14 Июл 2008 23:22

Ген, можа че подправить?
А то как-то скоммуницировать на такую толпу тяжеловато.
Ту же акцию 50+50.
Там кроме 1 линии, как с обзвоном нижележащих?
Сама начинаю зарываться. Учу обзванивать. Периодически угораю.. " я звонила" надо слышать голос, тон и че говорит
Начали прописывать что надо сказать.
Посмотрим...
Гость

Re[77]: Качественное рекрутирование

31 Июл 2008 11:00

Цитата:
А.Сизов, бизнес-тренер, Россия:
Мир победителей - это мир количеств. Понимаете? Как противоположное количеству давайте возьмем качество. В данном случае количество - это число разов, число каких-то действий, штук и прочее. например, число денег, машин, появлений на экране, число сотрудников компании... Сколько раз. Качество - всегда мнение. Хороший, плохой, красивый, урод, богатый, успешный - все это мнения.
Кто победитель в материальном мире? Тот, у кого больше количеств. Значит и говорить с материальным миром нужно на языке количеств. И действовать, исходя из этого.
Человек начинает проигрывать в тот момент, когда перестает придавать должное значение количествам каких-то действий из-за того, что очень пристально смотрит на качество. Плохо не то, что кто-то смотрит на качество, а то, что он начинает останавливаться из-за этого и не доходит до результата...

Есть история про то, как богатого человека попросили в двух словах описать, как он стал богатым.
- Правильные действия.
- А до этого?
- Богатый опыт!
- А до этого?
- Неправильные действия.

Последний раз редактировалось: Орюля (01 Авг 2008 23:15), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[78]: Качественное рекрутирование

31 Июл 2008 11:10

Орюля, Достойное резюме для этой темы :Голливудская улыбка:
а то я всегда смотрю и недоумеваю :Не в себе: как рекрутирование может быть качественным........эт сопровождение может :Дразливый:
Народ давайте брать количеством.......благо мы не в Сан -Марино или Люксембурге.........а интересно в Ватикане дистрики есть???? :Помираю со смеху:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Кошечка, аты чо скажешь на это Сизову А..........ведь ты темку замутила :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[79]: Качественное рекрутирование

31 Июл 2008 11:31

Гена, Это все жадность! Типа нарекрутировала вагон, она их хочет всех в директора )))) А че.
100 новичков в 21 % за акцию и маркетинг план о5 придецца менять
Гость

Re[80]: Качественное рекрутирование

31 Июл 2008 12:00

Н.поясни, я непонял мальца???????

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[81]: Качественное рекрутирование

31 Июл 2008 12:01

геннадий, какчественное: сколько не подписал новичков, всех на 21% ))))
А то ишь че удумали: себе брать или там никого не подписывать.
Гость

Re[82]: Качественное рекрутирование

31 Июл 2008 23:09

геннадий,
Цитата:
Кошечка, аты чо скажешь на это Сизову А..........ведь ты темку замутила

Действительно, достойное резюме этой темки.Орюля, Спасибо тебе персональное :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Абсолютно согласна с Сизовым, особенно в пункте
Цитата:
Человек начинает проигрывать в тот момент, когда перестает придавать должное значение количествам каких-то действий из-за того, что очень пристально смотрит на качество. Плохо не то, что кто-то смотрит на качество, а то, что он начинает останавливаться из-за этого и не доходит до результата...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Получается основное -это количество и сопровождение(качество) :Класс!:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Как там в законе материализма (в Капитале вроде написано)"Количество переходит в качество".У нас можно читать как " чем больше количества, тем больше из него выйдет качества) :Класс!: :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[83]: Качественное рекрутирование

16 Авг 2008 19:43

лолл
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[84]: Качественное рекрутирование

22 Авг 2008 01:49

Все обсуждения прочел на одном дыхании! Сколько людей, столько и мнений... Из всей темы уяснил для себя, что брать над колличеством, стремясь к высшему качеству. Я ориентируясь по человеку. Я также как и он оцениваю сидящего передо мной. Сначало я с людьми беседую и с каждым свой план действий. Также, как человеку пришедшиму зарабатывать предлагать купить на 150бб, я не могу предложить экономисту строить группу. Все решается по мере поступления. Если человек хочет работать, то 80% моего свободного времени в его распоряжении, если нет, то 20. Для бизнеса надо созреть. Если навалить на экономиста кучу заданий, то он просто уйдет. Также, если не уделять внимание лидерам.
Гость

Re[85]: Качественное рекрутирование

24 Сен 2008 10:24

Здравствуйте еще раз. Может не по теме, но вопрос. Скажите как вы работаете с новичком дальше. Вот он прослушал, решил работать, я ему рассказала на первом этапе про Q? стартовую программу, как офис работает. ОН ушел домой и дальше, как с ним работать, Звоните, что говорите? короче какие шаги в самом начале. Я понимаю что все от человека , но все равно , должна быть система. Жду совета
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[86]: Качественное рекрутирование

27 Сен 2008 21:16

ПРежде всего, надо договориться о плане действий что, когда и как делать дальше, Расписать на конкретнеы действия. И дальше контроль-корректировка.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[87]: Качественное рекрутирование

25 Дек 2008 11:58

ПЛОТНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ
причем для новичка ЛЮБОЙ вопрос - важный
Нужно помнить об этом
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[88]: Качественное рекрутирование

25 Дек 2008 12:28

Приглашать в офис на школы! Новичкам ооочень авятся школы по продукции. Они загораются и на этой волне рассказывают друзьям, знакомым о том, какой классный кремик или блеск... Да и у самого желание попробовать появляется :Улыбка: От сюда- заказ, ББ и дальше...
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[89]: Качественное рекрутирование

11 Янв 2009 12:43

Новичкам школы нравятся, потому что они - НОВИЧКИ, они же еще ничего не знают, а тут им расскажут все, покажут...

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

6/12 ««156712»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм