независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Качественное рекрутирование

New
Повтор первого сообщения

Качественное рекрутирование

15 Мар 2008 02:43

Грядет новая акция по рекрутированию! В России уже с понедельника, :Подмигивающий: а Украина еще недельку в запасе имеет. :Дразливый:
Сегодня получила окончательный рейтинг по акции "Гламур" :Потрясенный: .Цифры шокируют не столько количеством, сколько качеством рекрутирования.На форуме множество отдельных темок и о сопровождении, и об обучении, и об мотивировании и т.д.Много дельных советов и идей. :Румянец:
Предлагаю все это объединить и осмыслить вместе.Быстро растущее количество новичков-не менее важный компонент развития бизнеса :Да: Но ...
Итак, КАЧЕСТВО рекрутирования.....
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #180961 от 08 Май 2009 16:51, skylux, 6 отзывов
Сообщение #67287 от 16 Мар 2008 03:08, Arik, 6 отзывов
Сообщение #67272 от 16 Мар 2008 01:20, Рыжик, 6 отзывов
Сообщение #68840 от 24 Мар 2008 14:13, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #82379 от 18 Май 2008 03:22, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #180456 от 06 Май 2009 21:31, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #98314 от 31 Июл 2008 11:00, Орюля, 2 отзыва
Сообщение #68743 от 23 Мар 2008 23:19, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #68666 от 23 Мар 2008 15:10, Nena, 2 отзыва
Сообщение #67070 от 15 Мар 2008 11:06, Елена, 2 отзыва

Re[90]: Качественное рекрутирование

11 Янв 2009 15:34

Secret писал(а):
ПРежде всего, надо договориться о плане действий что, когда и как делать дальше, Расписать на конкретнеы действия. И дальше контроль-корректировка.

Согласна с Secret, именно расписать план действий. ВМЕСТЕ составить понедельно или, хотя бы, на первую неделю (список знакомых, обзвон показать, каталоги (не меньше 5-10), раздача их и сбор, посещение школ в вашем СПО и т. д.) Только плотное сопровождение.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[91]: Качественное рекрутирование

18 Янв 2009 17:32

А я уже убедилась, что качество лучше чем количество. Всё в одну встречу не расскажешь, поэтому при каждом контакте со своими из группы говорю - созвонимся, встретимся, увидемся. Если у тебя получается подписывать люде и ты хочешь чтобы у тебя бизнес рос - надо научить группу дублировать тебя. Наверное, мне как и всем, тяжело вытянуть людей на встречи, особенно если они работают ещё где-то. Выбираю доступные методы общения - телефон, электронная почта, аська, но обязательно личные встречи хотя бы раз в месяц. Очень хорошо, если удаётся встретиться на мастер-классе в офисе-люди видят, что это не мышиная возня, а серьёзный бизнес и занимаются этим не только они. Создаётся коллектив по интересам. Ведь Ори не только предоставляет качественную косметику по доступной цене, но и возможность общения с новыми интересными людьми, вот почему важно общаться со своей группой. Хотя пытаюсь договориться на этой неделе о встрече на пару часиков когда кому удобно -из моих 5 человек что-то некогда всем, а НАДО. Пытаюсь вдалбливать. А вообще поделитесь опытом, кто больше работает - работающие на основной работе где-то или безработные, у кого Ори-основная работа?
Гость

Re[92]: Качественное рекрутирование

18 Янв 2009 20:25

Ирина Науменко писал(а):
Пытаюсь вдалбливать. А вообще поделитесь опытом, кто больше работает - работающие на основной работе где-то или безработные, у кого Ори-основная работа?

Больше работают те, кому не надо "вдалбливать". :Дразливый:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[93]: Качественное рекрутирование

18 Янв 2009 21:28

Ginger писал(а):
Ирина Науменко писал(а):
Пытаюсь вдалбливать. А вообще поделитесь опытом, кто больше работает - работающие на основной работе где-то или безработные, у кого Ори-основная работа?

Что вы имеете в виду под "вдалбливать"
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[94]: Качественное рекрутирование

18 Янв 2009 22:28

Ангелочичек, долго -долго обьяснять :Подмигивающий:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[95]: Качественное рекрутирование

18 Янв 2009 22:45

Ангелочичек писал(а):
Ginger писал(а):
Ирина Науменко писал(а):

Что вы имеете в виду под "вдалбливать"

Вдалблива-значит пытаться вызвать человека на встречу (не по телефону) и объяснить, что смысл не в льготных наборах продукции, не в 23% заработка, а в построении бизнеса. А бизнес построить не сложно, главное знать, в каком направлении двигаться. У меня одна девочка-школьница работает. У неё нет интернета, а я подписалась на 9 уроков для успешного консультанта, распечатала и дала ей почитать. Сработало, на этой неделе встречаюсь, она уже начальные уроки прочитала, осталось запустить её на скорости с горки, а потом её структура не даст ей успокоиться. Заготовила уже ключевые фразы "много из твоих одноклассниц имеют свой бизне?" "когда ты окончишь школу, у тебя уже будет стабильный доход" и т. д. И это правда. Ненавижу вешать лапшу на уши, типа через пол-года ты директор. Это просто воздух сотрясать. Мой принцип-медленно, но верно. Подписка "морковкой" или Нэтворк 21 в этом случае сработала. А другой вариант- девочка на рынке стоит в палатке, подписала под неё новичка, у новичка 150ББ, а у её спонсора 80 еле набралось. Спрашиваю о списке знакомых-в голове. Давай встретимся-слово мастер-класс и в офисе-прям в шок ввводит. Говорю, назови это как хочешь, например женским клубом-вроде согласна. Хотя наших менеджеров, которые в офисе презентации для новичков проводят надо учить хотя бы не отталкивать, исправлять негатив от общения в СПО намного сложнее, чем учить по новому. Поэтому и не настаиваю на посещении обучений в СПО, а то потом не знаешь, как успокаивать и чем мотивировать, чтобы человек не бросил эту работу. Но это мои знакомые (список знакомых!!!), потом что, не здороваться? А если оставить человека так, не объяснив ничего, то негатив пойдёт в моём списке знакомых. И с кем потом работать? Подскажите, у кого есть практический опыт, на чём заостряете внимание при мотивации разочарованных консультантов. Понимаю. от человека зависит, сама работала одна года 2, подписавшиеся и прошедшие по 1шагу-не в счёт. У кого какие наработки?
Гость

Re[96]: Качественное рекрутирование

23 Янв 2009 23:07

Это наверно немного не сюда надо. Но я не нашла куда. Извините. :Смущенный:
У меня есть подружка, она около года назад работала в Ори. Но потом СПО, которое было возле ее дома закрылось. А до ближайшего нужно ехать минут 15. Она считает, что это далеко. До этого еще предлагала подписаться снова - не хочет. А потом разговаривали о качестве и чуть не поругались. Не знаю стоит ли ей сейчас еще раз предложить, или не надо.
Просто продажи у нее хорошие были.
Гость

Re[97]: Качественное рекрутирование

12 Фев 2009 01:18

Как вы думаете, где бизнес попрёт?
льготка
рейтинг

стартёров 770 шаг 1 -70
или
стартёров 70 шаг1 - 50

Видно, что второй рейтинг не совем соответствует действительности. Так просто НЕ Бывает. Часть людей искусственно подтянутые до шага 1. Или мы регистрируем только тех, кто сказал, что шаг 1 выполнит??
А нам что надо?? чтобы мы всё время подтягивали или консультанты сами делали свои баллы??

а представьте.. сколько останется в ОРи из 770 человек.. ВАУ!! :Не в себе:
пусть даже 30%-это 231 чел. да пусть хотя бы средний заказ у каждого по 50 бб. Это уже 11500.
а из 231 чела.. точно будет 2-3 директора минимум.
Вот количество- из которого, будет отличное качество!!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[98]: Качественное рекрутирование

12 Фев 2009 01:58

Nena писал(а):
стартёров 770 шаг 1 -70

мне это больше нра ИМХО :Класс!:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[99]: Качественное рекрутирование

24 Мар 2009 14:54

:Грустный: с каждым днём всё тяжелее... в команде больше 70 (!!!) человек и что? всё больше засыпают. Я вроде и звоню и встречи провожу. Мотивирую, стараюсь "не забыть" никого... но эта туча отмазок от каждого просто с ума сводит :Возмущенный:
Я сама с каждым днём гасну :Плачущий: стараешься, цели ставишь, работаешь...

Подскажите пожалуйста, как разбудить спящих? как снова вовлечь человека, если он потерял надежду и не получил результата за первые месяцы? не бросать же со словами "ну и ладно! без тебя обойдусь" :Грустный: что-то делала не так. всё, получила по башке граблями. Но как выйти из этого?
Гость

Re[100]: Качественное рекрутирование

24 Мар 2009 15:00

Веснянка писал(а):
Подскажите пожалуйста, как разбудить спящих? как снова вовлечь человека, если он потерял надежду и не получил результата за первые месяцы? не бросать же со словами "ну и ладно! без тебя обойдусь" что-то делала не так. всё, получила по башке граблями. Но как выйти из этого?
Веснянка, выход один-регистрировать новых,пока не найдётся "актив" минимум 5 человек в первом уровне :Класс!:
Веснянка писал(а):
как разбудить спящих? как снова вовлечь человека, если он потерял надежду и не получил результата за первые месяцы?
имхо никак :Злорадствующий: если человек сам чего то не захочет,например,МЫТЬСЯ каждый день ДЕШЕВЛЕ :Голливудская улыбка: то вы его не заставите :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[101]: Качественное рекрутирование

24 Мар 2009 15:04

Александр писал(а):
выход один-регистрировать новых,пока не найдётся "актив" минимум 5 человек в первом уровне

вот этим я последние каталоги и занималась. В итоге у самой почти 20 человек. А работать-то никто не хочет! вот вроде с начала "хочу", а потом вдруг "не могу" и куча отмазок. Итак две трети уже. прям рок какой-то :Грустный:
Гость

Re[102]: Качественное рекрутирование

24 Мар 2009 15:43

Александр верно заметил. Весна пришла. Мысли у народа уже на юг полетели.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[103]: Качественное рекрутирование

24 Мар 2009 23:01

Веснянка, а ты тему с начала прочитай :Улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[104]: Качественное рекрутирование

24 Мар 2009 23:12

Веснянка писал(а):
В итоге у самой почти 20 человек. А работать-то никто не хочет! вот вроде с начала "хочу", а потом вдруг "не могу" и куча отмазок. Итак две трети уже. прям рок какой-то
Эти 20 человек-не актив,а только первые шаги к его(активу) нахождению :Класс!:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

7/12 ««167812»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм