независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Вдвоем на одном номере

New
Повтор первого сообщения

Вдвоем на одном номере

15 Мар 2008 12:15

Какова специфика работы вдвоем на одном номере? Каковы преимущства и недостатки? Удобно ли это вообще? Кто может стать "напарниками" -- только супруги или и другие родственники (мама с дочкой, например). И только ли родственники? Можно ли объединить два консультатских номера в один и работать вдвоем? Труден ли "развод"?
Почему это может быть выгодно или наоборот, невыгодно (при начальных скромных показателях)?
Какие подводные камни могут поджидать тех, кто работает вдвоем на одном номере?

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #704630 от 15 Фев 2013 12:36, Лучистая, 1 отзыв
Сообщение #704611 от 15 Фев 2013 12:00, Софья Малиновская, 1 отзыв
Сообщение #704554 от 15 Фев 2013 10:17, Джамиля, 1 отзыв
Сообщение #520244 от 02 Июн 2011 10:18, Пани, 1 отзыв
Сообщение #67289 от 16 Мар 2008 08:21, Albina, 1 отзыв
Сообщение #67167 от 15 Мар 2008 19:53, Albina, 1 отзыв
Сообщение #67093 от 15 Мар 2008 12:47, Елена, 1 отзыв

Re[15]: Вдвоем на одном номере

15 Мар 2008 18:13

Елена писал(а):
Если есть под кого строить - стройте под всех сразу, у нас нет ограничений в том, сколько сразу званий открывать-закрывать. Nena вон тоже с группой мужа и сестры колбасится....

Конкретный пример.
Дочь зарегистрировалась, потом к ней подтянулась ее мама. Дочь забросила все, толком и не начав, а мама втянулась и начала строиться. У дочери в структуре "три калеки" и активная мама, при этом дочь заказов не делает и все ее "хотелки" идут на мамин номер.
Меняться местами? Объединяться в один номер (дочерин, наверх)? Переделывать дочерин номер на маму, а мамин терминировать? Или расслабиться и плыть по течению?
Жалко будет, если дочь терминируется и ее "три калеки" уйдут к верхнему спонсору. Работать с ними она точно не собирается.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[16]: Вдвоем на одном номере

15 Мар 2008 18:43

Oriflanka,
Oriflanka писал(а):
"три калеки"
для чего им нужны? Пусть мама сама себе строит хорошую команду. А "калеки" сами со временем помрут.
Другой вариант - маме работать под дочкиным номером, чтобы не заморачиваться с объединением 2-ух номеров на один, т.к. не думаю, что это так просто.

В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Вдвоем на одном номере

15 Мар 2008 18:47

Oksana Sobakina, если мамин номер не трогать, а дочкин активировать и работать на нем, то теряется значительная часть скидки со структуры матери. Невыгодно.
Эти калеки терминироваться не собираются и иногда делают баллы, которых очень не хватает до следующего уровня мамы:)

Последний раз редактировалось: Oriflanka (15 Мар 2008 18:52), всего редактировалось 1 раз
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[18]: Вдвоем на одном номере

15 Мар 2008 18:51

Oriflanka, это, если думать о сегодняшней прибыли, то да, теряется прибыль. Но ведь маму можно терминировать - написать заявление на фирму, чтобы её номер убрали, и вся мамина группа "подтянется" к дочери.

В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Вдвоем на одном номере

15 Мар 2008 18:53

Oksana Sobakina, реально группу собирала мама, а не дочь. Просто подарить мамину группу дочери будет по меньшей мере непедагогично!
:Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[20]: Вдвоем на одном номере

15 Мар 2008 18:56

Oriflanka, почему подарить? Я же по-моему ясно написала - пусть она какое-то время работает по номеру дочери. Весь доход будет мамин. А со временем можно будет встать на один номер, затем плавно убрать дочу. Oriflanka, поговори со своим КАМом - она тебе на пальцах всё сможет объяснить как лучше поступить в этой ситуации.

В Орифлейм:
Директор

Re[21]: Вдвоем на одном номере

15 Мар 2008 18:59

Oksana Sobakina, я правильно понимаю, что КАМы вообще-то общаются только с директорами и не ниже?

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[22]: Вдвоем на одном номере

15 Мар 2008 19:05

Oriflanka, :Улыбка: не знаю, конечно, как такие дела обстоят в России, но у нас, если человек активный, его замечают и не заморачиваются по поводу его титула. В крайнем случае есть же вышестоящие спонсоры, которые смогут разяснить тебе всё.

В Орифлейм:
Директор

Re[23]: Вдвоем на одном номере

15 Мар 2008 19:10

Oksana Sobakina, вышестоящие выходят на контакт раз в пару месяцев, в остальное время молчат и на вопросы не отвечают. Последний раз с ними общалась в феврале, до этого - в октябре. Задала кучу вопросов, частично получила ответы, частично - нет...
Можно, конечно, до лета подождать.. а потом до осени... :Плачущий:

я не понимаю, почему надо плавно несколько раз лишаться львиной части ОС, а потом вставать на один номер. Почему нельзя это сделать сразу...

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[24]: Вдвоем на одном номере

15 Мар 2008 19:35

Oriflanka писал(а):
я не понимаю, почему надо плавно несколько раз лишаться львиной части ОС, а потом вставать на один номер. Почему нельзя это сделать сразу...

Политика у кампании такая.. :Без малейшего понятия:
У тебя это реальная ситуация?

В Орифлейм:
Директор

Re[25]: Вдвоем на одном номере

15 Мар 2008 19:53

Oriflanka писал(а):
Какова специфика работы вдвоем на одном номере? Каковы преимущства и недостатки? Удобно ли это вообще?
Почему это может быть выгодно или наоборот, невыгодно

Год назад зарегистрировала мужа на моем номере, потому что он работает в городе где расположен СЦ. Теперь он может забирать мои заказы, писать претензии за меня. мне не надо писать на него доверенность.Он может брать распечатки на мое имя. И сейчас мне проще, не надо выкраивать время, чтобы ехать лишний раз в СЦ, например забрать товар по претензии.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[26]: Вдвоем на одном номере

15 Мар 2008 22:11

Oksana Sobakina писал(а):
У тебя это реальная ситуация?
да

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[27]: Вдвоем на одном номере

16 Мар 2008 01:54

Oriflanka писал(а):
Елена, если честно, то регить родственников под себя и самой под них собирать группы как-то не хочется. Если они сами ничего не делают, я за них тянуть все лямки не собираюсь.

Мне кажется, я не на этот вопрос отвечала - горбатиться самой за родственников или нет. Я написала, что можно работать на одном номере с мужем или же можно подписать его в свой первый уровень. А горбатится он может и сам, это уже совсем другая тема. Я не этот вопрос освещала совсем.
Oriflanka писал(а):
значит, маму с дочкой все-таки можно на один номер, а не только мужа с женой...

НЕЛЬЗЯ.
Впрочем, есть в МП такая фраза: на усмотрение компании в каждом отдельном случае. Может, именно ваш случай и есть тот самый отдельный, поговорите с КАМом. Я бы совсем по-другому поступила, чем ждать до весны или лета. Но вы меня почему-то не слышите или слышите плохо.... :Без малейшего понятия: Почитайте советы Оксаны Собакиной, они жизненные и дельные. Хотя у нее и у вас разные позиции - у нее позиция Лидера, который смотрит далеко вперед, а у вас она даже в завтра не смотрит....
OriZona.info писал(а):
Елена писал(а):
OriZona.info писал(а):
п.8
Регистрация может быть оформлена для частных лиц и товариществ с ограниченной ответственностью в составе максимум 2 человек
Ничего подобного в российской версии ПУ нет и в помине.

ну если его не читать, то конечно нет
только что скачал с вашего сайта, русским языком написано на стр.57

Не знаю, что там на нашем сайте, в данный момент у меня в руках новенький МП, там на 57 стр. статья о международном спонсировании. О том, что вы пишете, нет ни на 1, ни на последней странице. МП я прочитала не один раз от корки до корки. Не надо наездов.

В Oriflame:
Директор

Re[28]: Вдвоем на одном номере

16 Мар 2008 02:10

Oriflanka писал(а):
Просто подарить мамину группу дочери будет по меньшей мере непедагогично!

Самы простой вариант - написать три заявы - от мамы "что хочет термеировать свой номер и взять дочерин", от дочки - - "что просит свой номер передать маме" и от спонсора - "что не возражает против сего замута" . В вольной форме. У меня такое было - пара недель геморроя - и все! Дело сделано! И мымы сыты, и калеки целы! :Улыбка:

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[29]: Вдвоем на одном номере

16 Мар 2008 08:21

Oriflanka писал(а):
если мамин номер не трогать, а дочкин активировать и работать на нем, то теряется значительная часть скидки со структуры матери. Невыгодно.
Эти калеки терминироваться не собираются и иногда делают баллы, которых очень не хватает до следующего уровня мамы

Мне кажется, что маме надо работать на своем. Неизвестно как сложатся их отношения с дочкой, когда мама добъётся результатов. А найти "калек" сейчас не проблема. Можно просто подписать других.А ОС дочери больше, чем у мамы?Я так думаю, что нет. Зачем лишний гемор?

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм