независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Вдвоем на одном номере

New
Повтор первого сообщения

Вдвоем на одном номере

15 Мар 2008 12:15

Какова специфика работы вдвоем на одном номере? Каковы преимущства и недостатки? Удобно ли это вообще? Кто может стать "напарниками" -- только супруги или и другие родственники (мама с дочкой, например). И только ли родственники? Можно ли объединить два консультатских номера в один и работать вдвоем? Труден ли "развод"?
Почему это может быть выгодно или наоборот, невыгодно (при начальных скромных показателях)?
Какие подводные камни могут поджидать тех, кто работает вдвоем на одном номере?

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #704630 от 15 Фев 2013 12:36, Лучистая, 1 отзыв
Сообщение #704611 от 15 Фев 2013 12:00, Софья Малиновская, 1 отзыв
Сообщение #704554 от 15 Фев 2013 10:17, Джамиля, 1 отзыв
Сообщение #520244 от 02 Июн 2011 10:18, Пани, 1 отзыв
Сообщение #67289 от 16 Мар 2008 08:21, Albina, 1 отзыв
Сообщение #67167 от 15 Мар 2008 19:53, Albina, 1 отзыв
Сообщение #67093 от 15 Мар 2008 12:47, Елена, 1 отзыв

Re[60]: Вдвоем на одном номере

14 Фев 2013 23:23

Посоветуйте как быть. Мой муж у меня в 1й линии. У обоих ИП. Это - 72 000 руб страховых сборов в 2013 году. В 2014 будет по прогнозам в 1.5 раза больше. Вследствие этого хотим терменировать номер и закрыть ИП мужа.
Потеряет ли он скидку в месяц блокировки номера, ведь терминация проходит не за один день.

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[61]: Вдвоем на одном номере

14 Фев 2013 23:33

Дуня писал(а):
Потеряет ли он скидку в месяц блокировки номера, ведь терминация проходит не за один день.

нет не потеряет.

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[62]: Вдвоем на одном номере

14 Фев 2013 23:38

Дуня писал(а):
Посоветуйте как быть. Мой муж у меня в 1й линии. У обоих ИП. Это - 72 000 руб страховых сборов в 2013 году. В 2014 будет по прогнозам в 1.5 раза больше. Вследствие этого хотим терменировать номер и закрыть ИП мужа.

Мои спонсоры (муж и жена) решили перейти на один номер. Жена старший золотой, муж -дир под ней. Так его номер на год заблокировали. Не терминируют и денег не дают. Вот так-то. Сказали, что если они не передумают, то через год объединят структуры. Под ним уже 2 21%-ника выросли. Они хотели сразу на жену открыть сапфира и по программе получить двойной бонус, но АСМы оказались хитрее :Пардон:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[63]: Вдвоем на одном номере

15 Фев 2013 00:54

Такая интересная мысль пришла... кто-то тут писал, что строит искусственно группу.. под мужа.. под сына... ради новых званий.. теперь стоит призадуматься: а какой смысл, если столько денег в пенсионку отдавать придется... один соединяются, другие структуры строят фиктивные.. :Не в себе:

В Орифлейм:
Директор

Re[64]: Вдвоем на одном номере

15 Фев 2013 06:07

Джамиля писал(а):
кто-то тут писал, что строит искусственно группу.. под мужа.. под сына... ради новых званий.. теперь стоит призадуматься: а какой смысл, если столько денег в пенсионку отдавать придется... один соединяются, другие структуры строят фиктивные.. :Не в себе:

ну одну тысячу из заработанной на звании премии придется отдать родному государству :Пардон: а в попугаях это гораздо длиннее (в смысле ноги делать под мужа или сына и проч.) :Смущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[65]: Вдвоем на одном номере

15 Фев 2013 09:36

gulimon писал(а):
а в попугаях это гораздо длиннее (в смысле ноги делать под мужа или сына и проч.)
gulimon, чет я вообще ничего не поняла.. :Не в себе: это был юмор? :Голливудская улыбка:

gulimon писал(а):
ну одну тысячу из заработанной на звании премии придется отдать родному государству
заработанную премию дадут один раз, а платить в пенсионку придется ежегодно, причем, чем дальше, тем больше.. если соединять номера, то сколько денег останется не полученными.. короче, ни к чему сейчас придумывать себе ге-р-ой и строить что-либо искусственное.

В Орифлейм:
Директор

Re[66]: Вдвоем на одном номере

15 Фев 2013 09:59

Мы решили закрыть ИП мужа, зимой 21 % у него, летом падает, пока деньги копятся на номере, заказами выбираем. Дальше будет видно, если деньги нужны будут срочно, откроет, снимет и опять закроет. Надеюсь снизят пенс. взносы, тогда уж будем открывать точно.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[67]: Вдвоем на одном номере

15 Фев 2013 10:17

elvira писал(а):
если деньги нужны будут срочно, откроет, снимет и опять закроет.
elvira, чтобы у нас открыть р.сч нужно заплатить 2000 за его открытие только в сбербанке (других банков у нас до сих пор не было). И столько заморочек.. деньги действительно КОПЯТСЯ, а их можно было бы получать, если не строить искусственно группу... за эти деньги от первого уровня можно получать и самостоятельно покупать места на тех же Золотых конференциях... короче я считаю так... на сегодняшний день нет смысла строить искусственно себе ноги... может раньше это еще и имело смысл, но с таким увеличение пенсионки - смысл полностью потерялся, только убытки одни будут... это сообщение тем, кто в раздумьях.. строить ли под сына, маму, мужа группу для закрытия званий.. ответ: строить только с настоящим человеком!

В Oriflame:
Директор

Re[68]: Вдвоем на одном номере

15 Фев 2013 12:00

Джамиля,вот спасибо за этот пост!Я конечно еще совсем малыш в бизнесе,но вот все думала,может под мужа и маму регить людей.и не спроста мне Ваш пост попался-значит не буду,а буду искать тех кому надо!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[69]: Вдвоем на одном номере

15 Фев 2013 12:18

Джамиля писал(а):
строить ли под сына, маму, мужа группу для закрытия званий.. ответ: строить только с настоящим человеком!

Сначала строила сама под мужа, потом в 2004 году он подключился. Регистрирует тоже, но не так активно, ему работы в офисе хватает, с 11 до 19-ти каждый день, кроме субботы, воскресенья, поставка полностью на нем и выдача. Еще после Нового года еще один офис открыли (пока не СПО), я полностью там. У меня тоже куча коробок, постоянно меня возит, таскает мне коробки. Отчеты в пенсионный (сейчас отменили), декларации, арендные бумаги оформляет, составляет, короче, очень помогает во всем.
Но с этого года 72000 враз конечно многовато на двоих, вот сели, посчитали, решили закрыть пока. Сбер у нас тоже самый дорогой, мы нашли доступный, открытие в пределах 1000, перевод на карту без %, платежки через Интернет-банк по 15 руб. Даже с открытием ИП, пенсионный 3000 в месяц дороже получается. Так что все считать надо, если единственный доход, у меня есть мамы-одиночки, они, конечно не закрывают.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[70]: Вдвоем на одном номере

15 Фев 2013 12:36

По поводу налогов...
я как-то села и посчитала.
При том размере пенсионных взносов у ИП, что есть сейчас в 2013 году, выгоднее быть на ИП,чем наемным работником, начиная с дохода в 23 тысячи рублей в месяц.
(Это касается России,и упрощенки 6%)
Могу скинуть табличку.

Добавлено спустя 11 минут:

вложение

Лучистая писал(а):
Могу скинуть табличку.

сейчас попробую сюда выложить

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

вторая попытка
Вложения:
Скачано 231 раз(а)
Скачано 153 раз(а)
Менеджер

Re[71]: Вдвоем на одном номере

15 Фев 2013 14:16

Разница в том , что за ИП приходится самому платить , а за наемного платит работодатель.
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[72]: Вдвоем на одном номере

15 Фев 2013 14:28

Дуня писал(а):
Разница в том , что за ИП приходится самому платить

Один раз в год можно и поднапрячься))
Менеджер

Re[73]: Вдвоем на одном номере

15 Фев 2013 15:34

Лучистая писал(а):

О чем это ?Можно Вашу мысль расшифровать?
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[74]: Вдвоем на одном номере

15 Фев 2013 15:51

Дуня писал(а):
Лучистая писал(а):

О чем это ?Можно Вашу мысль расшифровать?

Один раз в год можно и самому оплатить все. Это не сложно. Одна платежка - налог 6% если есть, и три платежки - в пенсионный -сумма известна,считать ничего не надо.При желании, и заплатив энную сумму, за вас платежки сделает банк.

Это к тому-что по найму платит работодатель а в ИП-сам. Там в Ип тоже все достаточно просто.

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм