независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Вдвоем на одном номере

New
Повтор первого сообщения

Вдвоем на одном номере

15 Мар 2008 12:15

Какова специфика работы вдвоем на одном номере? Каковы преимущства и недостатки? Удобно ли это вообще? Кто может стать "напарниками" -- только супруги или и другие родственники (мама с дочкой, например). И только ли родственники? Можно ли объединить два консультатских номера в один и работать вдвоем? Труден ли "развод"?
Почему это может быть выгодно или наоборот, невыгодно (при начальных скромных показателях)?
Какие подводные камни могут поджидать тех, кто работает вдвоем на одном номере?

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #704630 от 15 Фев 2013 12:36, Лучистая, 1 отзыв
Сообщение #704611 от 15 Фев 2013 12:00, Софья Малиновская, 1 отзыв
Сообщение #704554 от 15 Фев 2013 10:17, Джамиля, 1 отзыв
Сообщение #520244 от 02 Июн 2011 10:18, Пани, 1 отзыв
Сообщение #67289 от 16 Мар 2008 08:21, Albina, 1 отзыв
Сообщение #67167 от 15 Мар 2008 19:53, Albina, 1 отзыв
Сообщение #67093 от 15 Мар 2008 12:47, Елена, 1 отзыв

Re[75]: Вдвоем на одном номере

15 Фев 2013 17:28

skylux, Вот это ты удивила. А мы думали объединить, а потом одному из на уйти из бизнеса.
Россия , а какой у вас платеж в ПФ?

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[76]: Вдвоем на одном номере

15 Фев 2013 17:35

Лучистая писал(а):
При желании, и заплатив энную сумму, за вас платежки сделает банк.

Я имею ввиду не техническую сложность оплаты. А то, что деньги Вы платите из своего кармана, а не работодатель за вас. Разницу улавливаете?
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[77]: Вдвоем на одном номере

15 Фев 2013 18:10

S8 писал(а):

36 тыщ с хвостиком, на след год 58, и так до 85 000 хотят поднять
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[78]: Вдвоем на одном номере

15 Фев 2013 18:18

Дуня писал(а):
Я имею ввиду не техническую сложность оплаты. А то, что деньги Вы платите из своего кармана, а не работодатель за вас. Разницу улавливаете?

улавливаю мышление наемного работника и никак не предпринимателя (без обид и личностей) . Работодатель платит За вас и САМ решает сколько ЗАПЛАТИТЬ вам. А в Ори вы сами решаете сколько зарабатывать :Пардон:

Если по теме - 3000 руб в месяц это около 100 долларов, не можете копить - заведите счет и складывайте ежемесячно, еще и % какой-то получите накопительный. И насколько я понимаю эти 100 долларов можно учитывать в те 6 % налога, доплачивая только разницу? Я не совсем вникала в вашу систему налогообложения, но исходя из прочитанного в темах - сделала именно такой вывод. если что - поправьте меня.

У нас пенсионный забирает около 50 долларов ежемесячно, но они не учитываются в оплату 5 % налога (как у вас в 6 % ) поэтому платим в Украине столько же налогов, если не больше, при этом уровень зарплаты ниже из-за стоимости ББ в ОП...

Я бы не соединяла в один номер (именно исходя из размышлений экономить) , а просто бы увеличила кол-во действий по росту дохода. Конечно желание съекономить более 1200 долларов - весомая причина для нерастущего лидера, но зачем же останавливаться на достигнутом, надо искать пути выхода - увеличивать доходы а не думать как сократить расходы. ИМХО
А если соединить номера чтобы получить более высокий уровень и привилегии - то тут надо считать что выгоднее - не только в премиях, но и в поездках, глубине бонусов и т.д. И насколько я в курсе - там какие-то выплаты на год замораживаются, и новые группы, получившиеся от слияния, если они закрыли уровень директора и получили свои премии ранее (1000 долларов и т.д.) не будут считаться основанием для выплаты премии. Терминировать номера надо ДО закрытия звания на терминируемом номере, как-то так. кто в курсе - поясните детальнее :Смущенный:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[79]: Вдвоем на одном номере

15 Фев 2013 18:19

luna писал(а):
S8 писал(а):

36 тыщ с хвостиком, на след год 58, и так до 85 000 хотят поднять

Только это у вас все с учетом налога в отличии от нас. :Пардон:

Добавлено спустя 29 секунд:

S8, На форуме есть целая тема по этому поводу.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[80]: Вдвоем на одном номере

15 Фев 2013 18:24

Факел писал(а):
Только это у вас все с учетом налога в отличии от нас. :Пардон:

Нее чуток не так, это только ПФ, 6% налога платим отдельно, у нас в Росси мы имеем право списать налоги на сумму выплаты в ПФ. Все что свыше платим как обычно...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[81]: Вдвоем на одном номере

15 Фев 2013 18:24

Дуня писал(а):
А то, что деньги Вы платите из своего кармана, а не работодатель за вас. Разницу улавливаете?

улавливаю...особенно, когда с моей зарплаты год не удерживали НДФЛ...сразу ощутимо стало...
Потому не важно-из своего кармана или нет, все равно это уменьшает наш доход.
Менеджер

Re[82]: Вдвоем на одном номере

15 Фев 2013 19:43

Вся проблема в том,что наши законы по пенсионному обеспечению постоянно меняются и нет уверенности в том, что наши взносы повлияют в будущем на размер наших пенсий. По-любому они будут минимальными как и сейчас. А что касается карьерного роста в Орифлэйм ,то иллюзии давно развеялись. Директорской зарплатой в российских городах никого не замотивируешь. А когда еще люди узнают о налогах и прочих взносах, то и слышать не хотят о "журавлях в небе "

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:

Есть смысл содержать два ИП в том случае ,когда годовой доход каждого превышает 600 000 рублей. А если , к примеру 300 000р. ,то налог ( с учетом 36000р. в ПФ)получается не 6%, а 12%
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[83]: Вдвоем на одном номере

10 Фев 2014 01:43

Я во т только не пойму как две женщины на одном номере работают. Есть у нас такие примеры. Кто знает? Вроде можно муж с женой было раньше

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[84]: Вдвоем на одном номере

10 Фев 2014 04:49

Ульяна, в нашем филиале есть сапфир.директора - мама с дочкой на одном номере
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[85]: Вдвоем на одном номере

10 Фев 2014 09:37

Гулимон писал(а):

Это чтобы им обеим стаж шел? Тоже впервые слышу!!! :Потрясенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[86]: Вдвоем на одном номере

10 Фев 2014 17:25

Secret, только если мама с дочкой, если одной из них по какой-то причине нельзя ЧП (ИП), напр. госслужащий

В Орифлейм:
Директор

Re[87]: Вдвоем на одном номере

11 Фев 2014 00:11

Гулимон писал(а):

Я все равно не понимаю для чего это? :Смущенный: Одна из них гос.служащая? Или если что случится с одним человеком, не надо нотариально все оформлять? Или чтобы обеим шел стаж, а зарплата напополам. :Голливудская улыбка: можно и пофилонить)))))

В Oriflame:
Директор

Re[88]: Вдвоем на одном номере

11 Фев 2014 10:47

Не знаю насколько актуальные вопрос в этой теме, но вчера был разговор с консультантом, по поводу оформления мамы-пенсионерки на свой номер, с тем, чтобы уйти от уплаты в пенсионный фонд ( на Украине эта выплата может съесть треть ОС). Кто может что-то прокомментировать по этому вопросу.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[89]: Вдвоем на одном номере

11 Фев 2014 11:15

Ксюнюшенька писал(а):
Не знаю насколько актуальные вопрос в этой теме, но вчера был разговор с консультантом, по поводу оформления мамы-пенсионерки на свой номер, с тем, чтобы уйти от уплаты в пенсионный фонд ( на Украине эта выплата может съесть треть ОС). Кто может что-то прокомментировать по этому вопросу.

А пенсионеры на Украине уже точно не платят в ПФ? На форуме писали, что один консультант суд выиграл по этому вопросу. Остальные теперь как? В России пенсионеры платят

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм