независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

толковые советы по рекрутированию

New
Повтор первого сообщения

Re[104]: толковые советы по рекрутированию

08 Май 2007 21:48

Андрей,
Хочу такую книгу!!!

OriZona.info,
Выход маленький. Мешьше 1000 листовок - лучше вообще не раздавать. Тупо дать в руки - все равно, что выкинуть. Надо хоть одну фразу сказать типа "Приходите к нам на рпаздник". И такую лыбу натянуть, как будто ты в Ори каждый дени нахаляву ананасы ешь. А если он прийдет - ты и с ним поделишься!!! :Улыбка: Но, это я отвлекся.

Были случаи когда из 50 листовок пришло 9 человек (но какая девушка раздавала - я бы только ради нее пришел!!!) А был случай - 1000 листовок и 0 результат. Но по листовкам и директорами становятся.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #241829 от 11 Ноя 2009 13:36, sweet-lana, 14 отзывов
Сообщение #82730 от 20 Май 2008 02:25, Nena, 8 отзывов
Сообщение #242006 от 11 Ноя 2009 23:51, Пума, 5 отзывов
Сообщение #120032 от 31 Окт 2008 10:49, Eclat, 5 отзывов
Сообщение #70696 от 02 Апр 2008 11:41, Arik, 5 отзывов
Сообщение #82369 от 17 Май 2008 23:21, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #122043 от 07 Ноя 2008 21:37, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #110673 от 25 Сен 2008 20:42, Александр, 3 отзыва
Сообщение #82570 от 19 Май 2008 13:08, Елена, 3 отзыва
Сообщение #188816 от 30 Май 2009 10:24, Факел, 2 отзыва

Re[105]: толковые советы по рекрутированию

14 Май 2008 22:42

Oksana Sobakina писал(а):
ivy, в Эстонии точно можно! Только мутарно очень - надо чуть ли не за месяц поставить фирму в известность, затем приехать забрать( а ехать до Таллинна почти 2 часа!), а затем на следующий день с утра вернуть! :Не в себе:
Справляемся своими силами или, если есть огромное желание, можно на фирме прикупить и стол, и зонтик.

У нас стойку не продают, я брала мне и ее изгаженную зело прислали,

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Но вообще, если ее до ума довести, чтоб табличка как флюгер не болталась, будет ничего так. вниз кладешь пачку каталогов- чтоб не переворачивалась и все ОК

Рекламные объявления:
Гость

Re[106]: толковые советы по рекрутированию

15 Май 2008 00:30

Узнавала я в нашем СЦ-нету у них такой,поблагодарили правда за идею :Подмигивающий:
Старший Директор

Re[107]: толковые советы по рекрутированию

15 Май 2008 09:10

ivy, пусть на сайт вместе.орифлэйм.ру зайдут на идею посмотрят )))
Гость

Re[108]: толковые советы по рекрутированию

15 Май 2008 15:55

:Плачущий: Коллеги, помогите? Зову людей с листовок смс на ППД, а они не приходят. И время упущенное жалко, и безответственность народная бессит. Может я что не так делаю?
Гость

Re[109]: толковые советы по рекрутированию

15 Май 2008 16:17

Рыжая писал(а):
Может я что не так делаю?

а что ты им говоришь?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[110]: толковые советы по рекрутированию

15 Май 2008 19:25

А почему собственно безответсвенность? Я тоже в работе с таким сталкивалась, каждый выбирает что ему по душе. Значит вы не смогли заинтерисовать человека тем что ему действительно необходимо (косметика, бизнес, экономия или что то другое). Наша работа связана с тем, что мы каждый день получаем ответ "нет", важно то как вы к этому относитесь, я своим консультантам в начале работы раздаю листовки с написанным словом "нет" несколько сотен раз (1000раз), и говорю вот когда получите 1000 раз отказ и вас ничего не заденет, значит вы уже профессионалы.
Я всегда пользуюсь несколькими методами, раздачи листовок и приглашение смс (мне кажется не самыми действенными, но обязательными), объявления, мастер-классы и домашние кружки, Мои самые любимые - теплый круг знакомых (который можно расширять бесконечно), анкетирование или социалогические опросы. Когда все это использовать в комплексе - тогда и будет результат :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[111]: толковые советы по рекрутированию

16 Май 2008 08:08

Анатолий писал(а):

а что ты им говоришь?

Набор фраз стандартный: "Вас приветствует компания орифлэйм. Я поздравляю вас с выигрышем приза от компании. Когда вам будет удобнее получить подарок и называю место (единственное, что меня смущает - у нашей маленькой ветки нет своего офиса и я приглашаю к себе на работу 9педуниверситет) и может это народ и расслабляет . :Без малейшего понятия: "...А дальше выбор без выбора называю два дня и два времени соответственно. и что обидно, на том конце провода искренне рады выигрышу. называют время и высказывают готовность придти на встречу. Я вот думаю может все-таки приглашать в СЦ? Как вы считаете?
Гость

Re[112]: толковые советы по рекрутированию

16 Май 2008 08:16

Рыжая писал(а):
может все-таки приглашать в СЦ?

:Без малейшего понятия: а человек там не потеряется? :Без малейшего понятия: начнет у всех подряд сотрудников СЦ спрашивать, где Вас найти - а они не в курсе акции с подарками :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[113]: толковые советы по рекрутированию

16 Май 2008 08:19

Оля. писал(а):
Значит вы не смогли заинтерисовать человека тем что ему действительно необходимо (косметика, бизнес, экономия или что то другое).

Милая Оля, в том то все и дело, что не могу заинтересовать когда не приходят, просто некого!!!
Гость

Re[114]: толковые советы по рекрутированию

16 Май 2008 08:25

Рыжая, Вы не расстраивайтесь - да, бывает не приходят... А попробуйте непришедшим перезвонить на следующий день - "Вы не смогли прийти, но подарок за Вами остался - Вы будете получать, или отказываетесь? :Пардон: Так когда Вам удобно?.."

В Oriflame:
Директор

Re[115]: толковые советы по рекрутированию

16 Май 2008 08:41

Рыжая писал(а):
Я вот думаю может все-таки приглашать в СЦ? Как вы считаете?

СЦ это конечно будет намного эффективнее, но есть и еще одна вещь о которой нельзя забывать - статистика ( у меня из 100 человек приглашенных таким методом приходит 2-3 человека, иногда больше иногда вобще никого, и при этом все обещают и радуются). Достаточное количество людей вы пригласили? Для того чтобы сработал выбранный вами метод ежедневно приглашать необходимо не меньше сотни, а то ведь это люди с улицы и им по сути дела все равно обидетесь вы на них или нет, когда тут даже на близких знакомых не всегда положится можно. Я стараюсь сразу таких приглашать в СЦ (+подарок) и те идут далеко не все, а если приходят слушают, берут подарок и с концами (идут советоваться или думать, это вежливая форма отказа). Из тех кого уже удалось "затащить" на презентацию или мастер-класс, тоже отсеивается большой процент, что даже очень хорошо, зачем в свой бизнес брать всех подряд, нам нужны только надежные люди которые будут работать. Это очень трудоемкая работа, просеивать сотни людей в поисках своего лидера, но стоит того :Румянец: , ведь как приятно потом смотреть на свою растущую группу :Голливудская улыбка: и радоваться за их успехи.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[116]: толковые советы по рекрутированию

16 Май 2008 09:55

Рыжая, напишите текст обзвона. Что говорите?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[117]: толковые советы по рекрутированию

16 Май 2008 09:58

Nena писал(а):
Рыжая, напишите текст обзвона. Что говорите?

Nena, так она же уже написала
Рыжая писал(а):
Набор фраз стандартный: "Вас приветствует компания орифлэйм. Я поздравляю вас с выигрышем приза от компании. Когда вам будет удобнее получить подарок и называю место (единственное, что меня смущает - у нашей маленькой ветки нет своего офиса и я приглашаю к себе на работу 9педуниверситет) и может это народ и расслабляет . "...А дальше выбор без выбора называю два дня и два времени соответственно. и что обидно, на том конце провода искренне рады выигрышу. называют время и высказывают готовность придти на встречу.

В Oriflame:
Директор

Re[118]: толковые советы по рекрутированию

16 Май 2008 14:59

Рыжая, я бы сделал так:
1. приглашать только СЦ!!!
2.при звонке называете точное время. (свой подарок вы можете забрать в среду, в 17.00, по адресу...)
КОРОЧЕ ТЕКСТ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЙ:
"Добрый день Вас беспокоят из центрального офиса Орифлэйм.
Вы отсылали свое имя по СМС на номер ..........?
Свой подарок Вы можете получить по адресу............. в ...........часов.
Просьба не опаздывать. На входе вас будут встречать девушки в зеленой униформе и бейджиками с надписью "ПОДАРОК".
Это мероприятие займет у Вас 30 минут.
При себе иметь паспорт".
P.S. статистика: 150 листовок - 80-90 звонков - 40 приходят
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[119]: толковые советы по рекрутированию

16 Май 2008 17:46

Классная статистика у Анатолия и работает интересно, молодец! Будем учиться так же работать.
Оля. писала, что берут подарки и уходят. А вы им анкеты даете? Я приглашаю на ППД, даю информацию о возможностях, а потом прошу заполнить анкету, где человек отмечает какая его возможность его интересует и пишет несколько имен с телефонами, кому бы он хотел сделать подарок от Орифлэйм. Недавно девушка отметила, что хочет быть клиентом, написала только один телефон своей мамы, я вручила ей подарок (крем для рук "Тюльпан" был по интернету за 30 руб.), отдала каталог. Она ничего не заказала, мама от подарка отказалась. Я вспомнила Елену из Воронежа, на празднике "Имидж, стиль, красота", она не делает всем одинаковые подарки, кто регистрируется или делает заказ призы на одном столе, кто думает - на другом, где пробники, старые каталоги. Теперь буду брать на ППД разные подарки: продукцию и пробники, в зависимости от того, что человек отметит и сколько рекомендаций даст, такой и подарок будет.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

8/22 ««178922»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм