независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

толковые советы по рекрутированию

New
Повтор первого сообщения

Re[119]: толковые советы по рекрутированию

08 Май 2007 21:48

Андрей,
Хочу такую книгу!!!

OriZona.info,
Выход маленький. Мешьше 1000 листовок - лучше вообще не раздавать. Тупо дать в руки - все равно, что выкинуть. Надо хоть одну фразу сказать типа "Приходите к нам на рпаздник". И такую лыбу натянуть, как будто ты в Ори каждый дени нахаляву ананасы ешь. А если он прийдет - ты и с ним поделишься!!! :Улыбка: Но, это я отвлекся.

Были случаи когда из 50 листовок пришло 9 человек (но какая девушка раздавала - я бы только ради нее пришел!!!) А был случай - 1000 листовок и 0 результат. Но по листовкам и директорами становятся.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #241829 от 11 Ноя 2009 13:36, sweet-lana, 14 отзывов
Сообщение #82730 от 20 Май 2008 02:25, Nena, 8 отзывов
Сообщение #242006 от 11 Ноя 2009 23:51, Пума, 5 отзывов
Сообщение #120032 от 31 Окт 2008 10:49, Eclat, 5 отзывов
Сообщение #70696 от 02 Апр 2008 11:41, Arik, 5 отзывов
Сообщение #82369 от 17 Май 2008 23:21, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #122043 от 07 Ноя 2008 21:37, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #110673 от 25 Сен 2008 20:42, Александр, 3 отзыва
Сообщение #82570 от 19 Май 2008 13:08, Елена, 3 отзыва
Сообщение #188816 от 30 Май 2009 10:24, Факел, 2 отзыва

Re[120]: толковые советы по рекрутированию

16 Май 2008 19:00

У меня такая проблема возникла - раздала кучу листовок с предложением обменять на подарок (там и анкета, и телефоны мои). Раздавала эти листовки прикрепленные к листам из каталога. НИКТО (из 100 штук) не пришел... время раздачи среда. приглашение на обмен на четверг с 14 до 18. может времени у людей не было, или время неудобное?

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[121]: толковые советы по рекрутированию

16 Май 2008 19:09

Людмила Иванова, вы наверное удивитесь, но у большинства людей четверг -- это рабочий день. В офисах, как правило, он заканчивается в 17-18 часов.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[122]: толковые советы по рекрутированию

16 Май 2008 19:18

Oriflanka писал(а):
вы наверное удивитесь, но у большинства людей четверг -- это рабочий день. В офисах, как правило, он заканчивается в 17-18 часов.

дело в том. что людей 14 до 18 на улице очень много - я ведь раздавала в такое же время. а наш офис только до 19 работает и в это время там не протолпиться.. все после работы забирают заказы. может пробовать в выходной приглашать? мне это не очень удобно - все-таки семья тоже требует внимания

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Еще у меня такая проблема - обзвон по телефону по акции - дорогое удовольствие, никаких заказов не хватит на такие вложения, как вы выходите из ситуации? безлимитный телефон пока позволить не могу

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[123]: толковые советы по рекрутированию

16 Май 2008 19:23

Людмила Иванова, ну полных безлимитных вроде как уже и нет, тарифы припейда и то дешевле безлимитки выходят :Класс!:
Бриллиантовый Директор

Re[124]: толковые советы по рекрутированию

16 Май 2008 19:28

OriZona.info писал(а):
Людмила Иванова, ну полных безлимитных вроде как уже и нет, тарифы припейда и то дешевле безлимитки выходят :Класс!:

все равно получается потратить больше, чем зарабатываю. а так нельзя. надо жить по средствам.
да и слишком много активности по акциям ППД, смс и листовкам.. люди уже не хотят идти, а если и приходят, то те кто уже по пять раз был и подарки забирают, не регистрируясь. даже на пробниках в подарок и то можно разориться :Не в себе:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[125]: толковые советы по рекрутированию

16 Май 2008 19:33

Оля. писал(а):
из 100 человек приглашенных таким методом приходит 2-3 человека, иногда больше иногда вобще никого,

Офигеть! Из 100 2-3 :Потрясенный:
Я точную статистику не веду, ну 50% точно приходит! А то и больше.
Вы их, что в жесткие рамки загоняете?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[126]: толковые советы по рекрутированию

16 Май 2008 19:50

LV писал(а):
А вы им анкеты даете?

Конечно, а как иначе в обмен на подарок :Смущенный: .

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:

Олюнчик писал(а):
Офигеть! Из 100 2-3
Я точную статистику не веду, ну 50% точно приходит! А то и больше.
Вы их, что в жесткие рамки загоняете?

На самый обычный текст, без подарка и акции, по смс или телефону приходит в среднем до 4 человек, а если с подарком то до 8 максимум. Из них как правило 2-3 регестрируется, остальные либо оставляют рекомендации знакомых, либо еще и сами становятся клиентами. В месяц получается очень даже не плохо, если в день опрашивать до 50 человек(хотя тоже не всегда получается) + потом обзвон рекомендаций, так и получается, у меня.
А у вас очень хорошая статистика 50% и больше :Потрясенный: - поделитесь своим секретом.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[127]: толковые советы по рекрутированию

17 Май 2008 08:55

Людмила Иванова писал(а):
надо жить по средствам.

:Потрясенный: а если раскрутка бизнеса требует вложений?
а если и приходят, то те кто уже по пять раз был

:Без малейшего понятия: как это??? почему одним и тем же даете? :Без малейшего понятия:
слишком много активности по акциям ППД, смс и листовкам.. люди уже не хотят идти,

Поясните - чьей активности? Консультантов? Тогда смените фишку на такую, которую мало кто использует. Вашей личной? Если метод Вам не комфортен - его тоже надо менять :Пардон:
может пробовать в выходной приглашать? мне это не очень удобно - все-таки семья тоже требует внимания

:Злорадствующий: а денег семья не требует? Знаете, это такой бизнес, где Вы работаете тогда, когда это удобно Вашим клиентам. Поэтому лучше всего договориться с семьей о каком-то графике Вашей активности :Пардон:

В Oriflame:
Директор

Re[128]: толковые советы по рекрутированию

17 Май 2008 10:55

Людмила Иванова, мы со спонсором договариваемся- часть подарков я покупаю, часть она, причем-никаких пробников. подумайте, вам приятно было бы за пробником на другой конец города ехать? мы все покупаем из распродаж, а там вообще смешные цены бывают, и пробники, кстати можно и наборами из БК покупать, тоже дешево выходит. так что, как говорится, Желанье- это множество возможностей, а нежеланье- множество причин.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[129]: толковые советы по рекрутированию

17 Май 2008 11:28

надо жить по средствам.

есть 2 способа отношения к деньгам:
1. экономить и урезать потребности до уровня доходов
2. повышать доходы до уровня потребностей (с)
Какой вам больше нравится?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[130]: толковые советы по рекрутированию

17 Май 2008 12:32

OriZona.info писал(а):

все равно получается потратить больше, чем зарабатываю. а так нельзя. надо жить по средствам.
да и слишком много активности по акциям ППД, смс и листовкам.. люди уже не хотят идти, а если и приходят, то те кто уже по пять раз был и подарки забирают, не регистрируясь. даже на пробниках в подарок и то можно разориться :Не в себе:

полностью с вами согласна. Пораздавала подарки за 2 дня акции и все. У той мама зарегина в ори, у той тетя, у той то и той се, а одна пришла, заявила что ей ниче не нравится в ори, ниче не надо и у нее куча подруг этим занимаются, нахамила и ушла (с подарком). У меня было 6 человек, да я понимаю, что с вашей статистикой это ничто ну так все мое "лишнее" ушло. Думаю, такую акцию проводить нуна процентов с 9, ато пока еще накладно получается. :Без малейшего понятия:
Гость

Re[131]: толковые советы по рекрутированию

17 Май 2008 13:19

Milagros, простите, а куда у вас спонсор смотрит?неужели было бы трудно с ним договориться? ведь от вашего роста зависит еще и его рост. попробуйте поговорить либо с вышестоящим директором, либо со своим непосредственным спонсором. у Людмила Иванова, в профиле написано-менеджер 12%, а не 3%...так что при грамотном подходе можно все правильно и успешно организовать.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[132]: толковые советы по рекрутированию

17 Май 2008 13:28

ну начну. отвечать. помолясь
Еще у меня такая проблема - обзвон по телефону по акции - дорогое удовольствие, никаких заказов не хватит на такие вложения, как вы выходите из ситуации? безлимитный телефон пока позволить не могу

у вас интернет есть? пользоваться умеете?
выходите на сайт сотовой связи и отправляете СМС. оплата идет только за тариф интернета!!! получается на много дешевле чем звонить (у меня так вообще бесплатно).

поехали дальше.
раздала кучу листовок

100 штук

это разве куча?!
300 минимум в день! и так целую неделю!
а вообще все наши драгоценные, в один голос, говорят - 90 дней работаешь, потом отдыхаете (один день) и опять 90 дней. пока цели не достигнете.

поехали дальше.
какой текст листовки у вас?
у меня работает такой (смотри вложение)

и договоритесь с офисом, что вы работаете до20.30.

и да прибудет с вами сила.
и будет вам счастье
Вложения:
Rabota-2.rar  [44.67 KB]
Скачано 751 раз(а)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[133]: толковые советы по рекрутированию

17 Май 2008 17:15

Цитата:

Поясните - чьей активности? Консультантов? Тогда смените фишку на такую, которую мало кто использует. Вашей личной? Если метод Вам не комфортен - его тоже надо менять :Пардон:

Я имею ввиду, что все на форуме начитались и давай метод применять, уж больно он комфортный. У нас в городе 10 офисов, и только на нашем более 3500 консультантов и 8 директоров. И эта вся масса ринулась внедрять смс и подарки :Не в себе: телефон на листовках разный - вот некоторые "умные" шлют смс, приходят за подарками, подарки забирают, регистрироваться естественно никто не желает, потому как мама, сестра и двоюродный забор палисаднику уже подписаны (бывает даже консультанты с других структур!! приходят и глядя честными глазами пишут в анкете - ничего не хотим, и всё это нас не интересует). посоветуйте "фишку" (в личку пишите), чтоб сработала и был новым метод. И скажите, что в моей анкете не так? что улучшить можно?
Вложения:
anketa_obmena.rar  [7.81 KB]
Скачано 590 раз(а)

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[134]: толковые советы по рекрутированию

17 Май 2008 17:48

Людмила Иванова, анкета эта из книги "методы успешного рекрутирования"? Ну или очень близко к ней. А вы поменяйте анкету :Подмигивающий:
Потому как слишком уж она "в лоб". Нужно что-то более креативное, нестандартное, и внешне даже не относящееся к Орифлейм.
Например, анкета - у кого из ваших знакомых ребёнку 1,5 года? имя, тел.
Понятное дело, в этом возрасте мамочки готовы на стенку лезть,
им уже хочется какой-то деятельности.
Вот тут-то Вы их "тёпленькими" и возьмёте.
Ну и таких вопросов может быть масса, нужно только макушку поскрести.

У кого из ваших знакомых есть собака?
Кто из ваших знакомых занимается спортом?
Кто из ваших знакомых хорошо играет в волейбол?

В общем, придумывайте свою анкету, ведь нам здесь платят за живость ума, а не за механическое повторение учебника.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм