независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

толковые советы по рекрутированию

New
Повтор первого сообщения

Re[134]: толковые советы по рекрутированию

08 Май 2007 21:48

Андрей,
Хочу такую книгу!!!

OriZona.info,
Выход маленький. Мешьше 1000 листовок - лучше вообще не раздавать. Тупо дать в руки - все равно, что выкинуть. Надо хоть одну фразу сказать типа "Приходите к нам на рпаздник". И такую лыбу натянуть, как будто ты в Ори каждый дени нахаляву ананасы ешь. А если он прийдет - ты и с ним поделишься!!! :Улыбка: Но, это я отвлекся.

Были случаи когда из 50 листовок пришло 9 человек (но какая девушка раздавала - я бы только ради нее пришел!!!) А был случай - 1000 листовок и 0 результат. Но по листовкам и директорами становятся.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #241829 от 11 Ноя 2009 13:36, sweet-lana, 14 отзывов
Сообщение #82730 от 20 Май 2008 02:25, Nena, 8 отзывов
Сообщение #242006 от 11 Ноя 2009 23:51, Пума, 5 отзывов
Сообщение #120032 от 31 Окт 2008 10:49, Eclat, 5 отзывов
Сообщение #70696 от 02 Апр 2008 11:41, Arik, 5 отзывов
Сообщение #82369 от 17 Май 2008 23:21, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #122043 от 07 Ноя 2008 21:37, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #110673 от 25 Сен 2008 20:42, Александр, 3 отзыва
Сообщение #82570 от 19 Май 2008 13:08, Елена, 3 отзыва
Сообщение #188816 от 30 Май 2009 10:24, Факел, 2 отзыва

Re[135]: толковые советы по рекрутированию

17 Май 2008 17:54

Arik писал(а):

Например, анкета - у кого из ваших знакомых ребёнку 1,5 года? имя, тел.
Понятное дело, в этом возрасте мамочки готовы на стенку лезть,
им уже хочется какой-то деятельности.
Вот тут-то Вы их "тёпленькими" и возьмёте.
Ну и таких вопросов может быть масса, нужно только макушку поскрести.

У кого из ваших знакомых есть собака?
Кто из ваших знакомых занимается спортом?
Кто из ваших знакомых хорошо играет в волейбол?

В общем, придумывайте свою анкету, ведь нам здесь платят за живость ума, а не за механическое повторение учебника.

Уточните что потом с такой анкетой делать? ну позаполняют имена и телефоны - дальше на подарок приглашать? моя анкета имеет открытый текст, так как если и идут - то конкретно за скидкой, продукцией или бизнесом.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[136]: толковые советы по рекрутированию

17 Май 2008 18:08

Людмила Иванова, ну так ведь не идут, вы же сами жалуетесь.
Значит надо что-то поменять. Даже если к вам прийдёт консультант из другой структуры, и начнёт за подарок заполнять анкету, то скорее всего на вопрос "У кого из ваших знакомых есть рыжие собаки?" он ответит правдиво. А дальше нужно позвонить этим знакомым и пригласить за подарком в офис.
В общем, Людмила Иванова, Вы совершенно верно рассуждаете.
Главное - нестандартный подход :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[137]: толковые советы по рекрутированию

17 Май 2008 18:11

Людмила Иванова писал(а):
с других структур!! приходят и глядя честными глазами пишут в анкете - ничего не хотим, и всё это нас не интересует

я уже где-то писала, но повторюсь - сделайте для таких вторую коробочку с подарками попроще. чтобы не так накладно было :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Arik писал(а):
Даже если к вам прийдёт консультант из другой структуры, и начнёт за подарок заполнять анкету,

у нас таких много приходило :Голливудская улыбка: , мы им честно говорим писать НЕ консультантов Ори. Так они своих клиентов пишут :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[138]: толковые советы по рекрутированию

17 Май 2008 18:30

Оля.,
Это сколько же листовок надо раздать, что бы было ??? звонков (смс)?! А потом 100 человек соглашаются прийти на встречу и приходит только 2-3 человека???!!!
Я когда звоню людям ничего особенногоне говорю! Приглашаю послушать о компании и получить подарок. Сегодня было назначено 2 встречи, 2 чел и пришло! По акции ППД лучше приходят. А ещё откапала старые анкеты по "Золотому лету" - результат 1 регистрация.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[139]: толковые советы по рекрутированию

17 Май 2008 18:40

у меня сначала стояла корзинка с подарками( я про ППД).
Полчаса копаются, потом умудряются ещё сделать "звонок другу", чтобы тот помог выбрать. :Возмущенный:
Теперь выбор сделала минимальный. И то копаться даю, если человек приятный.А так- вручаю мелочь какую- и вперед.
И корзинки сейчас две маленькие- одна с мылом, масками, губками, спонжиками..
Другая- хорошие подарки. для зарегистрировавшихся.Или по обстоятельствам. :Сарказм:
Кстати, недавно обзвон по ППД делаю. Одна мне- "А вы по почте не присылаете? :Смущенный: "
:Помираю со смеху: :Помираю со смеху: ага, вот с тел.справочником сейчас сяду и пошлю всем.. :Возмущенный: :Помираю со смеху:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[140]: толковые советы по рекрутированию

17 Май 2008 19:08

Олюнчик писал(а):
Оля.,
Это сколько же листовок надо раздать, что бы было ??? звонков (смс)?! А потом 100 человек соглашаются прийти на встречу и приходит только 2-3 человека???!!!

Я же занимаюсь не только анкетированием и обзвонами, есть уйма интересных и действенных методов, например тот же теплый круг с которым можно работать бесконечно... :Улыбка:
Мария07 писал(а):
умудряются ещё сделать "звонок другу", чтобы тот помог выбрать.
:Помираю со смеху:
Мария07 писал(а):
"А вы по почте не присылаете?
:Ржу нимагу: Да, бывают же кадры :Помираю со смеху: . Мне кажется это говорит о том что очень многие люди совершенно ничего не знают о нашей работе, компании и тем более бизнесе, вот пока такие есть (а я думаю они не переведутся) нам всегда будет чем заняться.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[141]: толковые советы по рекрутированию

17 Май 2008 19:14

Цитата:
Мария07 писал(а):
"А вы по почте не присылаете?
:Ржу нимагу: Да, бывают же кадры :Помираю со смеху: . Мне кажется это говорит о том что очень многие люди совершенно ничего не знают о нашей работе, компании и тем более бизнесе, вот пока такие есть (а я думаю они не переведутся) нам всегда будет чем заняться.

Ликбез нужен в массы - но народ настолько выглядит зажаханым - ты к ним со всем душой с открытым сердцем.. а они.. подхожу к киоску с газетами - открываю окошко, говорю: Здравствуйте :Улыбка: компания Орифлейм. Мы проводим акцию ППД. Заполните список, кому бы вы хотели сделать подарок... Вы бы видели эту тётю.. была бы она просто на улице - убежала бы.. а так начала махать руками, закрывать окошко - ничё я участвовать не буду..
или звоню по написанному телефону по ППД - объясняю - приходите туда-то... мне в ответ - а.. понятно.. это все лохотрон.. и ложат трубку... :Без малейшего понятия:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[142]: толковые советы по рекрутированию

17 Май 2008 23:21

Людмила Иванова, ну тады надо говорить: здравствуйте, вас лохотрон беспокоит? Считаете ли Вы себя л... тьфу, вас ваша подруга Маша Петрова написала в анкету ППЛоху и охарактеризовала, как редкую дуру, придете? Нет, спасибо, тогда подскажите телефоны еще 5 таких же милых дам.
Людмила Иванова, вообще-то от вашего настроя много зависит тоже.
Гость

Re[143]: толковые советы по рекрутированию

18 Май 2008 05:44

Привет всем из Приморского края! Мы проводим SMS на холодном рынке, а с пришедшими за подарком - будут они клиентами, консультантами или вообще ничего не захотят - ППД. ППД изначально расчитано на проведение не на холодном рынке, а хотя бы немного на теплом. С уважением :Румянец:
Гость

Re[144]: толковые советы по рекрутированию

18 Май 2008 16:51

Людмила Иванова, а Вы этой женщине в киоске подарок сделали? Если нет, то не удивительно, что она испугалась - подошли люди, требуют телефоны друзей! :Потрясенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[145]: толковые советы по рекрутированию

18 Май 2008 21:13

МишкинаМама писал(а):
подошли люди, требуют телефоны друзей!

ага, и еще приговаривают: деньги или жизнь :Помираю со смеху: Это так на нас похоже :Улыбка:
Вообще, реакции людей просто поражаешься:некоторые берут листовку и сами благодарят, другие с каменным лицом молча мимо проходят, как будто я невидимка, еще одни отпрыгивают от меня как испуганные кошки,т.е. высоко и далеко сразу. Обхахочешься :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор

Re[146]: толковые советы по рекрутированию

18 Май 2008 21:50

Ясна писал(а):
ага, и еще приговаривают: деньги или жизнь

деньги или плохая жизнь?? вы это имели ввиду? :Помираю со смеху:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Ясна, от меня никогда не бегут и не отпрыгивают.. Это наверное от раздающего зависит. От выражения лица. Попробуйте его изменить и понаблюдайте. У меня почему то все берут.. :Без малейшего понятия:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[147]: толковые советы по рекрутированию

18 Май 2008 22:23

Nena писал(а):
Попробуйте его изменить и понаблюдайте. У меня почему то все берут

Nena, мы раздаем с улыбкой, доверительно глядя в глаза, нежно проговаривая : Здравствуйте, возьмите пожалуйста! Спасибо!
На что реакция разная. А на что меняться-то? :Голливудская улыбка: Мож наооборот, надо, сдвинув брови, глаз прищурив, грозно надвигаться, чтоб его от страха парализовало и он уже ничего не смог сделать? :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор

Re[148]: толковые советы по рекрутированию

18 Май 2008 22:37

Сегодня делала обзвон по ППД. Три человека совсем отказались идти за подарком. :Без малейшего понятия: У меня такое первый раз :Удивленный:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[149]: толковые советы по рекрутированию

18 Май 2008 22:41

МишкинаМама писал(а):
Три человека совсем отказались идти за подарком.

МишкинаМама писал(а):
У меня такое первый раз

Зато часто бывает, что соглашаются, но не приходят.... :Грустный:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

10/22 ««19101122»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм