независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

толковые советы по рекрутированию

New
Повтор первого сообщения

Re[14]: толковые советы по рекрутированию

08 Май 2007 21:48

Андрей,
Хочу такую книгу!!!

OriZona.info,
Выход маленький. Мешьше 1000 листовок - лучше вообще не раздавать. Тупо дать в руки - все равно, что выкинуть. Надо хоть одну фразу сказать типа "Приходите к нам на рпаздник". И такую лыбу натянуть, как будто ты в Ори каждый дени нахаляву ананасы ешь. А если он прийдет - ты и с ним поделишься!!! :Улыбка: Но, это я отвлекся.

Были случаи когда из 50 листовок пришло 9 человек (но какая девушка раздавала - я бы только ради нее пришел!!!) А был случай - 1000 листовок и 0 результат. Но по листовкам и директорами становятся.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #241829 от 11 Ноя 2009 13:36, sweet-lana, 14 отзывов
Сообщение #82730 от 20 Май 2008 02:25, Nena, 8 отзывов
Сообщение #242006 от 11 Ноя 2009 23:51, Пума, 5 отзывов
Сообщение #120032 от 31 Окт 2008 10:49, Eclat, 5 отзывов
Сообщение #70696 от 02 Апр 2008 11:41, Arik, 5 отзывов
Сообщение #82369 от 17 Май 2008 23:21, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #122043 от 07 Ноя 2008 21:37, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #110673 от 25 Сен 2008 20:42, Александр, 3 отзыва
Сообщение #82570 от 19 Май 2008 13:08, Елена, 3 отзыва
Сообщение #188816 от 30 Май 2009 10:24, Факел, 2 отзыва

Re[15]: толковые советы по рекрутированию

19 Мар 2008 15:53

Пробовали раздавать листовки "отправь смс и получи подарок"...смс-ки были, но заметила, что возраст отправителей смс молодой 16-22 года. Кто работал по такому методу, подскажите какой средний возраст отправителей смс?

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: толковые советы по рекрутированию

19 Мар 2008 16:21

Ленчик писал(а):
Я считала, что на наш посёлок достаточно консультантов и я зарегистрировала всех, кого могла.. А

А может попробывать уже из других поселков регить? Чего стопориться-то? В любом случае такой маленький населенный пункт будет недостаточным для того что бы стать ...ну например Бриллиантовым директором...Надеюсь у вас накие планы? Наполеоновские? :Подмигивающий:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Black Cat писал(а):
Что лучше применить? Может быть у кого-то есть опыт в таком ректрутировании?

Я бывало работала по общагам...Мастер-классами. Правда это был другой город, не тот, где я живу.
Думаю стоит попробывать либо мастер-класс, либо посиделки с чаем, выбирая метод исходя из личностей самих людей.
Но мастер-класс - это рулит. Во-первых, люди, которые живут в общежитии не набалованы подобными мероприятиями и к косметологам почти наверняка не ходят. Для них это будет что-то вроде Луна-парка в советское время. Чудо природы.
А во-вторых, главный плюс, что в отличии от приглашении их в офис, они никуда не спешат. Борщ рядом, дятяти под боком, муж опять же не далече надиване отдыхает. Разговор можно действительно полноценный провести.
Хотя ждите и подводных камней...Они есть....

В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[17]: толковые советы по рекрутированию

22 Мар 2008 17:34

Ленчик, у меня группа тоже в маленьком посолке было 9% и тоже никто не хочет все уже подписаны и одни пенсионеры. Пока я не приехала не поставила столик и начала заполнять анкеты и потом проводить мастер классы. Ко мне на столик подходило очень много людей и главное регистировались те же пенсионеры. Одна бабушка в платочке пришла на мастер класс ей уже за 60, зарегистрировалась и каждый каталог делает заказы очень хорошоие. :Дразливый:
Я так думала раньше у нас в городе никто у же покупать не будет уже есть два директора. И что к итоге приехала брилиантовая ветка и за год выросло в нашем городе 10 директоров и два - три года еще столько же будет. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Ольга_ORI, у меня по смс- кам приходить разный возраст больше кончено молодежы но где 40% приходить взрослых женщин. А вы когда раздаете кому в руки даете эти листоки? :Нейтральный:
Гость

Re[18]: толковые советы по рекрутированию

30 Мар 2008 01:59

вот т ещё один способ. Остались в офисе 20 каталогов. Печатаем на листе текст:

Обменяй каталог на подарок
от компании Орифлэйм
31 марта с 19 до 20 часов!

В честь 40-летия компании «Сезон Подарков Орифлэйм» продолжается!
Приглашаем в офис компании Орифлэйм в (пишете город): ул. ХХХХХХХХХХ домХХХХТелефоны: ХХХХХХХХХХХХ
Так же вы сможете разместить заказ по этому каталогу сегодня 29.03.08
по указанным телефонам до 14 часов.

вот сегодня раздали 20 каталогов у офиса за 5 минут. итог 2 человека разместили заказ. Ждём понедельника- посмотрим, кто придёт менять каталоги и проведём конечно... угадайте что?? презентацию +ППд.

каталоги так же выбросили бы.. а так ещё "последний отжим".

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[19]: толковые советы по рекрутированию

31 Мар 2008 01:22

Спасибо СЕКРЕТ!!! Не зря на АЛГЕ познакомились!
Она дала свой вариант листовки.
Мы маненько модернизировали под Архангельск - распечатали "Ори - Теперь мы рядом! Адрес, что предлагаем.. тел"
На разорванные по страницам старые каталоги , степлером - и в ближайшие дома по почтовым ящиками. Молодежь разносила субб и воскресенье. планируем трижды раскидать в одни и те же дома с интервалом 3 дня. А, мы еще добавили -* Обменяй купон на подарок !
придут в офис - анкету ППД, + подорок вручим+ на МК пригласим
С понедельника встенем с листовками такого же содержания у тогрового центра рядом с СПО.

В Орифлейм:
Золотой Директор

толковые советы по рекрутированию (часть 2)

01 Апр 2008 23:01

Привет всем коллегам!!! Спасибо всем, кто ответил на мой "крик "о помощи. Хочу рассказать как всё же я заманила наше население на встречу.Разобрали каталоги по страницам, прицепили степлером текст...Раздавали в руки (Это действительно лучше.Человек знает, кто его приглашает,знакомым больше доверяют)- всем было очень приятно, обещали обязательно прийти.В итоге из 90 приглашённых пришло 25 человек,всем раздали анкету заполнить ППД. С встречи 5 регистраций, новые клиенты.Правда 95% из всех, кто пришёл-пришли ради лотореи.После рассказа о новинках задавали вопросы и делали заказы со скидкой 10% на 1 продукт.На тестирование пришло 20 человек.(Скидка и тестирование было предложено в приглашении)После всего мероприятия обьявили: тот, кто зарегистрируется в эту акцию и наберёт больше баллов получит в подарок т/воду. В основном остались все довольны.Оказалось, что я действительно не всех ещё зарегистрировала в нашем посёлке.Сейчас каждую неделю для желающих (населения)проводим МК.За эту неделю ещё 5 регистраций. :Голливудская улыбка:
Гость

Re[21]: толковые советы по рекрутированию

01 Апр 2008 23:14

Акула, на здоровье, а фотки-то где??? (Сорри за офтопп)

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[22]: толковые советы по рекрутированию

02 Апр 2008 00:03

прошу совета, что-то не соображу, как быть. :Смущенный:
работаем сейчас по ППД, все окей.Одна из моих конс-тов написала список мне-чел.30-40 своих - не друзей, а просто знакомых.
По некоторым причинам просила не говорить этим людям, что это она их написала.
Сижу и думаю теперь- что им сказать-то :Не в себе:
троим сегодня позвонила уже, сказала. что "кто-то из ваших знакомых записал вас ....тра-та-та....", пригласила. Спрашивают- кто?
говорю- к сожалению, под рукой списков сейчас нет, потом могу посмотреть, при встрече... :Смущенный: :Сарказм: как-то легко они согласились :Скептицизм:
Сижу, :Класс!: :Класс!: , встречи назначила,потом до меня как дошло, что сегодня 1 апреля :Восклицание: :Потрясенный: - перезваниваю- и точно, почти все подумали, что розыгрыш :Помираю со смеху:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

:Смущенный: уточню вопрос- что бы вы говорили таким при обзвоне :Вопрос:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[23]: толковые советы по рекрутированию

02 Апр 2008 00:36

Мария07 писал(а):

Такое впечатление что она им непонятно что будет предлогать.
Моё мнение-рано или позно всё откроется..нет смысла с самого начала лгать.
Можна при обзвоне говорить что ..."проходит акция...и ...консультант написал вас в список ,чтобы у вас появилась возможность получить подарок.Вы же любите получать подарки?-Да.Отлично,тогда ждём вас....."
Старший Директор

Re[24]: толковые советы по рекрутированию

02 Апр 2008 01:13

Мария07 писал(а):
уточню вопрос- что бы вы говорили таким при обзвоне

а зачем она вообще их писала?

и если уж такая ситуация сложилась, назвала бы просто её имя без фамилии. Например, ваша приятельница Ольга (как зовут ту девушку, которая писала список), хочет сделать вам подарок. к сожалению фамилию свою она не указала.

А регистрацию под кого делать будешь?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[25]: толковые советы по рекрутированию

02 Апр 2008 06:23

Мария07 писал(а):

она что стесняется ори? или боится отказа? В любом случае человек захочет узнать кто ее пригласил. Она же их не на расстрел зовет, чего ей скрывать имя :Удивленный:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[26]: толковые советы по рекрутированию

02 Апр 2008 07:40

а зачем все усложнять,если попросила не называть имя-значит есть причина,да и честно говоря порой на встречах действительно случаются ситуации не очень красивые-все таки негатива довольно много,когда меня просят не указывать имя, явсегда говорю,что проходил опрос на улицах города и любой желающий мог указать имя своего друга,и такой информации у меня просто нет.к чему все усложнять -из списка консультанта подписываешь под него,а вот если отказываются ,то уже из их анкеты сама смотри-твой человек,ну в смысле нравится он тебе лично или нет - то под себя,все таки это же ты его разрабатываешь.но с другой стороны начинающий консультант сам должен присутствовать на встрече- иначе ты так всех обезьян на себя повесишь. :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[27]: толковые советы по рекрутированию

02 Апр 2008 09:06

Ленчик,
Цитата:
После всего мероприятия обьявили: тот, кто зарегистрируется в эту акцию и наберёт больше баллов получит в подарок т/воду.
Очень за тебя рада!! :Улыбка: А минимум ББ указала для туал воды.
А то вдруг максимум баллов 70 будет,что ж тогда тоже воду дарить? :Злорадствующий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[28]: толковые советы по рекрутированию

02 Апр 2008 10:12

Мария07 писал(а):
что бы вы говорили таким при обзвоне :Вопрос:

Я тоже когда заполняла анкету просила не говорить, что это я. Честно - мне было стыдно. Потом естесственно это прошло. В таком случае я просто говорю, что у меня есть только списки кто выиграл, кого обзвонить. Когда к нам придёте я скажу кто вас порекомендовал. Я как-то обзванивала за подарком людей, которые ищут работу. Там уж точно их никто не рекомендовал, так что просто говорила что ваша знакомая, все люди нормально на это реагировали. Такое отношение было только из-за первого апреля:)
Гость

Re[29]: толковые советы по рекрутированию

02 Апр 2008 11:41

Мария07 писал(а):
что бы вы говорили таким при обзвоне :Вопрос:

Да собственно, ещё до обзвона говорим. Из ящика стола достаём справочник городской телефонный, и говорим,- "Знаешь, за 5 лет работы, как-то в голову не пришло по телефонному справочнику звонить и незнакомых людей приглашать. :Сарказм: А на презентации ты будешь за шторкой прятаться? А в регистрационной форме три крестика поставишь? :Сарказм: (Возвращаю список)
... Зачем мне тогда твой список, я их сам приглашу, по т/ф справочнику.
Если ты боишься своим знакомым подарки предложить, то как ты для их знакомых будешь проводить презентацию? Я не буду звонить от имени "неизвестного солдата". Но ты можешь сам(а) позвонить, заодно и цвет лица улучшишь. ПОЧЕМУ ? Потому что когда звонит неизвестно кто, по неизвестно чьей рекомендации, обычно посылают прогуляться. Ты и сам(а) так делаешь, а твои знакомые не люди, что ли?
(После такого "разбирательства" обычно больше вопросов на тему "только не говорите, от кого" не возникает.)

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм