независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

толковые советы по рекрутированию

New
Повтор первого сообщения

Re[149]: толковые советы по рекрутированию

08 Май 2007 21:48

Андрей,
Хочу такую книгу!!!

OriZona.info,
Выход маленький. Мешьше 1000 листовок - лучше вообще не раздавать. Тупо дать в руки - все равно, что выкинуть. Надо хоть одну фразу сказать типа "Приходите к нам на рпаздник". И такую лыбу натянуть, как будто ты в Ори каждый дени нахаляву ананасы ешь. А если он прийдет - ты и с ним поделишься!!! :Улыбка: Но, это я отвлекся.

Были случаи когда из 50 листовок пришло 9 человек (но какая девушка раздавала - я бы только ради нее пришел!!!) А был случай - 1000 листовок и 0 результат. Но по листовкам и директорами становятся.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #241829 от 11 Ноя 2009 13:36, sweet-lana, 14 отзывов
Сообщение #82730 от 20 Май 2008 02:25, Nena, 8 отзывов
Сообщение #242006 от 11 Ноя 2009 23:51, Пума, 5 отзывов
Сообщение #120032 от 31 Окт 2008 10:49, Eclat, 5 отзывов
Сообщение #70696 от 02 Апр 2008 11:41, Arik, 5 отзывов
Сообщение #82369 от 17 Май 2008 23:21, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #122043 от 07 Ноя 2008 21:37, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #110673 от 25 Сен 2008 20:42, Александр, 3 отзыва
Сообщение #82570 от 19 Май 2008 13:08, Елена, 3 отзыва
Сообщение #188816 от 30 Май 2009 10:24, Факел, 2 отзыва

Re[150]: толковые советы по рекрутированию

18 Май 2008 22:58

У меня по ППД почти все приходят, некоторые звонят, просят прийти в другой день. Это по обзвону. Если отправляю СМС, то меньше приходят. Бывает столько телефонов собирается, физически не можем всех обзвонить, шлем СМС. Анкеты ППД (для 5 имен) тоже не всем даем, выборочно или тем, кто регистрируется. Листовки отправь СМС не раздаем, так как в офис приходит столько народу, что выйти некогда, с этим бы потоком справиться. Регистрируем на дисконт, если человек размещает заказ, дальше уже даем больше информации.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[151]: толковые советы по рекрутированию

18 Май 2008 23:12

МишкинаМама писал(а):
Сегодня делала обзвон по ППД. Три человека совсем отказались идти за подарком

иногда обзванивать сажусь- один недоступен, другой трубку не берёт, третий приходить отказывается... :Не в себе: Ну, не идет что-то. :Грустный: После примерно десяти таких неудачных звонков делаю перерыв- займусь чем-то другим. Мне обычно помогает.
Через некоторое время опять за телефон :Класс!: -Как по маслу :Подмигивающий:

Добавлено спустя 34 секунды:

elvira писал(а):
Анкеты ППД (для 5 имен) тоже не всем даем, выборочно

:Без малейшего понятия: почему?
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[152]: толковые советы по рекрутированию

18 Май 2008 23:24

[quote="elvira"]У меня по ППД почти все приходят, некоторые звонят, просят прийти в другой день. Это по обзвону. Если отправляю СМС, то меньше приходят. Бывает столько телефонов собирается, физически не можем всех обзвонить, шлем СМС. Анкеты ППД (для 5 имен) тоже не всем даем, выборочно или тем, кто регистрируется. Листовки отправь СМС не раздаем, так как в офис приходит столько народу, что выйти некогда, с этим бы потоком справиться. Регистрируем на дисконт, если человек размещает заказ, дальше уже даем больше информации.[/quote]
Если не трудно, поделитесь как Вы приглашаете, что говорите?
Гость

Re[153]: толковые советы по рекрутированию

18 Май 2008 23:33

В день может прийти человек 30. Каждый пишет 5 имен. Получаем 150 имен. Приглашаем их на 5 дней (по 30 человек). 150 чел по 5 имен получаем 750 имен. 25 дней по 30 человек. И так далее. Понедельник, пятница - прием-выдача заказов - работаем с консультантами. На эти дни не приглашаем , если только иначе никак, то человек 5 можно. Остается вторник, среда, четверг, суббота (по желанию), воскресенье - выходной, хотя, кто хочет - пожалуйте на работу. Я - отдыхаю суббота, воскресенье. А еще нужно время для обзвона, обучения и т.д. Вечером дома уже тошнит от звонков, поэтому стараемся обзванивать тоже в офисе. Бывает, не дозвонишься до кого-нибудь, звонит сам, говорим: кто-то из ваших знакомых сделам вам подарок, заберите там-то тогда-то, списков под рукой нет. Приходит много людей, успевай подарки выставлять только.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[154]: толковые советы по рекрутированию

18 Май 2008 23:37

elvira, а встречи каждому индивидуально проводите что ли ?
Если да, то конечно завал. :Не в себе:
А если две-три большие встречи? :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[155]: толковые советы по рекрутированию

18 Май 2008 23:43

Да, индивидуально. Только это 3-5 минут. Подарок выбрал, рег. форму+анкету ППД заполнил и пошел. Или не заполнил. Никакой подготовки, все равно лидеры в офисе тусуются. Про большие встречи не думали. Раньше проводили, чем больше народу, тем меньше рег-ий.
А если индивидуально, из 3-х пришедших(с интервалом 10-15 минут - так получилось) - 3 рег-ии. Формы лежат заполненные до льготки, каталог получил, заказы будут, дальше еще буду давать информацию дозированно.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[156]: толковые советы по рекрутированию

18 Май 2008 23:56

я провожу тоже индивидуально- или 1-4 человека, если в одно время пришли.
Но встреча моя длится ок. 15 минут, если регистрация- после неё ещё вводная.
Проводят ППД в структуре несколько человек. у меня моих пришедших в день личных было по-моему 15 чел.максимум. 30- я бы просто не выдержала.Если с каждым. И главное- такой темп выдержит ли новичок? Захочется ли ему делать то же самое? Моя задача показать, что это проведение этих встреч- легкое и увлекательное занятие, а не каторга.
Вот поэтому если раньше встречи назначались на ЦЕЛЫЙ день,сейчас это , например,15,16,17 часов.На выбор. Бывают, конечно, исключения-для тех, кто работает.
А кто не может- ради бога, потому как
elvira писал(а):
150 чел по 5 имен получаем 750 имен. 25 дней по 30 человек. И так далее

никогда не заканчиваются ! УРА ! :Дразливый:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[157]: толковые советы по рекрутированию

19 Май 2008 00:03

Мы тоже работаем по sms-методу получается но приходят не все.Перезванивать повторно тем кто не пришел или забть?
Стартер - начинающий

Re[158]: толковые советы по рекрутированию

19 Май 2008 00:11

КАТЕНОК, Кто-то не смог, у кого что случилось... :Грустный: . Или просто не в настроении был.
есть время-перезванивайте.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[159]: толковые советы по рекрутированию

19 Май 2008 00:12

КАТЕНОК, мы повторно не обзваниваем.
Иногда СМС кинем, повторно пригласим.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[160]: толковые советы по рекрутированию

19 Май 2008 05:55

Я раньше не делала листовок с текстом пошли СМС, прочитала на форуме и решила попробовать. Вчера был первый опыт, правда раздала совсем мало листовок, т.к. главная цель была показать новичку как можно анкетировать и раздавать листовки, она раздавала свои (с другим текстом). Пришло 2 СМС (я даже не ожидала, что так быстро пришлют), пригласила на встречу, теперь волнуюсь, что говорить мужчинам. Прочитала на форуме тему о проведении презентации, посмотрим, что получится
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[161]: толковые советы по рекрутированию

19 Май 2008 08:06

LV писал(а):
Вчера был первый опыт,

:Помираю со смеху: У меня тоже!!! Подбила трех человек, оделись в фисташковые ветровки (благо, на улице с утра и до обеда лил дождь!!), стояли около часа. Раздавали вдвоем листовки с смс-викториной, еще двое - свой текст, не знаю, какой. Пока стояли, уже сразу пришло на мой номер 11 смс, на номер второй девочки 13 смс. Теперь обзвоним, пригласим всех на вручение подарков, выход потом напишу, сколько из них пришло, сколько зарегилось.....

В Орифлейм:
Директор

Re[162]: толковые советы по рекрутированию

19 Май 2008 08:09

Ольга_ORI писал(а):
Пробовали раздавать листовки "отправь смс и получи подарок"...смс-ки были, но заметила, что возраст отправителей смс молодой 16-22 года. Кто работал по такому методу, подскажите какой средний возраст отправителей смс?

Мы раздаем такие листовки в городе Ряжск Ряз.обл.возраст действительно очень молодой.На смски перезваниваем и приглашаем на подарки в офис(при себе иметь паспорт говорим).Примерно80% регистрация.Работают конечно потом,как и все молодые.
Консультант
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[163]: толковые советы по рекрутированию

19 Май 2008 08:36

Дорогие мои, спасибо вам всем за поддержку! Я девушка упертая сбить меня с дороги тяжело. В пятницу народ все-таки пошел. Было две с половиной встречи ( на вторую пришли две подружки). Оказывается :Удивленный: у нас в Красной слободе слыхом не слыхивали о такой компании как "Орифлэйм" вот где работы-то непочатый край! Подружки взяли каталог с обещанием подумать поповоду регистрации - и это уже прорыв! Тяжело без спонсора. но ничего прорвемся!! :Восклицание:
Гость

Re[164]: толковые советы по рекрутированию

19 Май 2008 09:19

Рыжая писал(а):
Оказывается у нас в Красной слободе слыхом не слыхивали о такой компании как "Орифлэйм" вот где работы-то непочатый край! Подружки взяли каталог с обещанием подумать поповоду регистрации - и это уже прорыв! Тяжело без спонсора. но ничего прорвемся!!

Да уж, а вы посмотрите на Томилу Полежаеву, они в России тоже без спонсоров начинали и какой результат?

Мне как-то спонсор позвонила в конце прошлого каталожного периода, сказала, что в офисе много каталогов осталось, давай их на улице раздадим, погода хорошая, мамаш с детьми много гуляет. Проводили опрос: типа знаете ли об Орифлейм, есть свой консультатн по красоте, хотели бы получать каталоги и пр. После ответов говорили, что человек участвует в конкурсе, просили оставить телефон. оставляли каталог с телефоном для заказа. Потом приглашали за подарком. А дальше ППД для зарегистрировавшихся. из 13 приглашенных в один день 6 пришло, 4 зарегистрировалось, а по ППД пришло 5, а регистраций 7 :Дразливый: Девчонки с подружками приходят

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм