независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

толковые советы по рекрутированию

New
Повтор первого сообщения

Re[179]: толковые советы по рекрутированию

08 Май 2007 21:48

Андрей,
Хочу такую книгу!!!

OriZona.info,
Выход маленький. Мешьше 1000 листовок - лучше вообще не раздавать. Тупо дать в руки - все равно, что выкинуть. Надо хоть одну фразу сказать типа "Приходите к нам на рпаздник". И такую лыбу натянуть, как будто ты в Ори каждый дени нахаляву ананасы ешь. А если он прийдет - ты и с ним поделишься!!! :Улыбка: Но, это я отвлекся.

Были случаи когда из 50 листовок пришло 9 человек (но какая девушка раздавала - я бы только ради нее пришел!!!) А был случай - 1000 листовок и 0 результат. Но по листовкам и директорами становятся.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #241829 от 11 Ноя 2009 13:36, sweet-lana, 14 отзывов
Сообщение #82730 от 20 Май 2008 02:25, Nena, 8 отзывов
Сообщение #242006 от 11 Ноя 2009 23:51, Пума, 5 отзывов
Сообщение #120032 от 31 Окт 2008 10:49, Eclat, 5 отзывов
Сообщение #70696 от 02 Апр 2008 11:41, Arik, 5 отзывов
Сообщение #82369 от 17 Май 2008 23:21, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #122043 от 07 Ноя 2008 21:37, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #110673 от 25 Сен 2008 20:42, Александр, 3 отзыва
Сообщение #82570 от 19 Май 2008 13:08, Елена, 3 отзыва
Сообщение #188816 от 30 Май 2009 10:24, Факел, 2 отзыва

Re[180]: толковые советы по рекрутированию

05 Июн 2008 08:28

Прошу помощи! Кто работал методом "выносного столика"? Поделитесь опытом! Что делали, что говорили, какие результаты?

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[181]: толковые советы по рекрутированию

05 Июн 2008 08:40

меня тоже этот вопрос очень интересует, ни разу не пробовала, но хочется разные методы работы использовать, тем более что летом это должно работать.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[182]: толковые советы по рекрутированию

05 Июн 2008 10:31

подскажите кто давал обьявления и приглашения в однаклассниках,какой выхлоп.Если можно какой у вас текст. :Без малейшего понятия:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[183]: толковые советы по рекрутированию

06 Июн 2008 08:15

Я рассылала на Одноклассниках приглашение присоединиться к Орифлэйм по друзьям и друзьям друзей выборочно, конечно. Все придумали отмазки, никто не согласился, кроме одной девушки. НО она из Белорусии. С открытием международного спонсирования у нас проблемы, поэтому я прошу:
Уважаемые менеджеры и директора из Белорусии, возьмите под свое крыло нового человека! Кого заинтересовало предложение, пишите, скину местонахождение девушки в личку.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[184]: толковые советы по рекрутированию

06 Июн 2008 10:09

origashа, работали. Я люблю работать на улице, может поэтому и результат хороший! А результат - 1 час - 1 R (или это только мне кажется что хороший?). На столике туал воды и табличка - ТЕСТИРОВАНИЕ, приглашаем людей тестировать ароматы Орифлейм, потом спрашиваем, какой больше всего понравился и заполняем анкетку. Говорим, что нам важно услышать именно его мнение, что это не "для галочки", что нам действительно интересно, что ему нравится!
В анкете: стандартные вопросы + Какой аромат вам понравился больше всего?
Возможны варианты! Например, соцопрос и приглашение на МК.
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[185]: толковые советы по рекрутированию

06 Июн 2008 11:16

sweet-lana писал(а):
origashа, работали. Я люблю работать на улице, может поэтому и результат хороший! А результат - 1 час - 1 R (или это только мне кажется что хороший?). На столике туал воды и табличка - ТЕСТИРОВАНИЕ, приглашаем людей тестировать ароматы Орифлейм, потом спрашиваем, какой больше всего понравился и заполняем анкетку. Говорим, что нам важно услышать именно его мнение, что это не "для галочки", что нам действительно интересно, что ему нравится!
В анкете: стандартные вопросы + Какой аромат вам понравился больше всего?
Возможны варианты! Например, соцопрос и приглашение на МК.

sweet-lana, а где столик ставили, разрешение какое-нибудь надо для этого?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[186]: толковые советы по рекрутированию

06 Июн 2008 12:04

LV, столик ставим возле офиса. Разрешение не надо (я так думаю). Правда, к нам подходил дяденька и говорил, мол есть ли у вам разрешение. Но, если я не ошибаюсь, директор, т.е. частный предприниматель, имеет разрешение на рекламу. Мы же не продаем, а тестируем - это реклама. Хотя может я и не права, может кто-то знает точнее, может и нужно разрешение. Но мы без него пока обходились.
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[187]: толковые советы по рекрутированию

06 Июн 2008 15:42

Хорошая идея со столиком,возьму на вооружение.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[188]: толковые советы по рекрутированию

06 Авг 2008 21:26

Мне пришла в голову такая идея... может кто-то пробовал... Взять напечатать приглашения, на "Дегустацию ароматов", и написать там что-то вроде приглашаем вас на дегустацию ароматов Орифлейм, желающие отправьте СМС с вашем именем на номер..... для того чтоб зарезервировать для вас место... Люди придут, и там чтоб правильно распробовать аромат. необходимо подождать 20 мин после нанесения, чтоб он раскрылся. в эти 20 мин можно кратко о ВО, и потом дать людям пробовать ароматы, они поставят оценки и дать в конце анкетки заполнит.... не знаю что из всего этого получиться.. вот щас продумываем эту всю процедуру .. не знаю.. может у вас ещё какие-то идеи по этому поводу???? или кто-то что-то подобное делал????
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[189]: толковые советы по рекрутированию

07 Авг 2008 02:25

Adrien писал(а):
правильно распробовать аромат. необходимо подождать 20 мин

неплохо. Только придется об ароматах бОльше рассказать. Ибо они того ждут.
Гость

Re[190]: толковые советы по рекрутированию

07 Авг 2008 06:38

Adrien писал(а):
Мне пришла в голову такая идея... может кто-то пробовал... Взять напечатать приглашения, на "Дегустацию ароматов", и написать там что-то вроде приглашаем вас на дегустацию ароматов Орифлейм, желающие отправьте СМС с вашем именем на номер..... для того чтоб зарезервировать для вас место... Люди придут,

У нас точно ни кто ни придёт.Мы столик выставляли на тестирование ароматов-от нас шарахались как от огня.Можетбыть для нашего города это новинка и ещё привыкнут.Или мы что-не так делали?Вообще с посещаемостью проблема.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[191]: толковые советы по рекрутированию

07 Авг 2008 09:04

Цитата:
Только придется об ароматах бОльше рассказать.

Ну это само собой, главное чтоб было кому рассказывать....

Цитата:
У нас точно ни кто ни придёт.Мы столик выставляли на тестирование ароматов-от нас шарахались как от огня.

Я надеюсь у нас такова не будет, так как у нас частенько всякие акции в городе :Улыбка: А в начале надо будет знакомым раздать приглашения, чтоб они по своим знакомым раздали.

А ещё скорее всего перед тем как дать приглашения на улице, надо будет сделать анкетку, какое направление аромата подходит именно ВАМ... тогда можно людей больше придёт... ну посмотрим что из этого получиться... Щас прорабатываем текс приглашения... и надо поискать тест на аромат...
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[192]: толковые советы по рекрутированию

10 Авг 2008 00:08

Adrien,

Унас давали объявления "Дигустация ароматов от Орифлейм, подбери свой аромат и получи пробник с эти ароматом в подарок" точно уже не помню.
Пришли дети.
Гость

Re[193]: толковые советы по рекрутированию

10 Авг 2008 11:38

Adrien, мы работали с тестированием ароматов. Все ОК. Только в жару тяжело, как девчонки говорят. Меньше люди реагируют.
Гость

Re[194]: толковые советы по рекрутированию

10 Авг 2008 17:27

:Улыбка: elvira, Скажите пожалуйста, что вы говорили при обзвоне?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм