независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

толковые советы по рекрутированию

New
Повтор первого сообщения

Re[209]: толковые советы по рекрутированию

08 Май 2007 21:48

Андрей,
Хочу такую книгу!!!

OriZona.info,
Выход маленький. Мешьше 1000 листовок - лучше вообще не раздавать. Тупо дать в руки - все равно, что выкинуть. Надо хоть одну фразу сказать типа "Приходите к нам на рпаздник". И такую лыбу натянуть, как будто ты в Ори каждый дени нахаляву ананасы ешь. А если он прийдет - ты и с ним поделишься!!! :Улыбка: Но, это я отвлекся.

Были случаи когда из 50 листовок пришло 9 человек (но какая девушка раздавала - я бы только ради нее пришел!!!) А был случай - 1000 листовок и 0 результат. Но по листовкам и директорами становятся.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #241829 от 11 Ноя 2009 13:36, sweet-lana, 14 отзывов
Сообщение #82730 от 20 Май 2008 02:25, Nena, 8 отзывов
Сообщение #242006 от 11 Ноя 2009 23:51, Пума, 5 отзывов
Сообщение #120032 от 31 Окт 2008 10:49, Eclat, 5 отзывов
Сообщение #70696 от 02 Апр 2008 11:41, Arik, 5 отзывов
Сообщение #82369 от 17 Май 2008 23:21, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #122043 от 07 Ноя 2008 21:37, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #110673 от 25 Сен 2008 20:42, Александр, 3 отзыва
Сообщение #82570 от 19 Май 2008 13:08, Елена, 3 отзыва
Сообщение #188816 от 30 Май 2009 10:24, Факел, 2 отзыва

Re[210]: толковые советы по рекрутированию

31 Окт 2008 10:49

Не подпустили вечером к компу... Короче, по листовкам никто не пришел! Может текст не тот, может, мало раздала, а может, не стоит после рабочего дня людям листовки совать и ждать, что они придут домой, быренько ужин приготовят и на мероприятие... :Помираю со смеху:
Но! встреча состоялась и заработал другой метод - работа с группой. Наконец-то стали приходить консультанты со своими знакомымы. и уже не в первый раз :Ура!!!:
Причем, ситуация смешная получилась - пришли две девушки (я уж думала, по листовкам) и говорят: Нас пригласила Вера (консультант), но потом позвонила и сказала, что ей дитректор сказал, что все отменяется. Но они ей не поверили и решили лично убедиться - отменяется или нет! Такое в первый раз ваще :Не в себе: Ясно, что я Вере не могла такого сказать, а какого она еще директора нашла - не знаю. Сама не пришла...
Вобщем, было три гостя и три консультанта, да еще Т. и А. Занятие я это провожу больше для релаксации, чем с целью обучения. Народ остался доволен, как слоны. Двое будут региться. А одна пожилая консультантка, которая пока просто проходит стартовую для себя, долго благодарила и велела впредь звать ее на такие интересные занятия. Говорит, отдохнула и получила удовольствие. Что ж, это тоже надо - просто делать людям приятное :Сарказм:

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Так вот о методах рекрутирования. Листовки, викторины, ППД - это все хорошо. Но народ, работайте с группой! Устраивайте мероприятия и говорите людям, чтобы они приглашали на них знакомых. И когда вам начинают говорить, что приглашаем, а не кто не хочет - убеждайте не останавливаться. Я вчера своим напомнила "стадии работы консультанта" первая - зовешь, никто не соглашается,
ВТОРАЯ - ЗОВЕШЬ, СОГЛАШАЮТСЯ, НО НЕ ПРИХОДЯТ,
ТРЕТЬЯ - ЗОВЕШЬ, ПРИХОДЯТ НО НЕ РЕГИСТРИРУЮТСЯ
ЧЕТВЕРТАЯ - ПРИХОДЯТ, РЕГИСТРИРУЮТСЯ, НЕ РАБОТАЮТ
..............................................
ПРЕДПОСЛЕДНЯЯ - НЕ ЗОВЕШЬ - ПРИХОДЯТ САМИ И РЕГИСТРИРУЮТСЯ

Надо непрестанно втолковывать людям (тем, которые все-таки сами приходят на занятия, хоть и без приглашенных), что никто не перескакивает через первые две стадии, их обязательно надо пройти. Банальная истина - не войдя в воду - не научишься плавать...

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[211]: толковые советы по рекрутированию

31 Окт 2008 21:25

Eclat, скажите на какую тему было занятие? чтоб оно было для релаксации? просо интересно
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[212]: толковые советы по рекрутированию

31 Окт 2008 22:22

окси, Тема была "Найди свой аромат". Небольшое вступление, а в основном, классификация ароматов. С "нюханьем", конечно... На таком занятии должно быть кофе, чтобы восстанавливать обоняние. Даешь по три аромата каждого класса и предлагаешь выбрать, какой кому лучше понравился. Народ начинает спорить, отстаивать свой выбор. Вобщем, довольно интересно.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[213]: толковые советы по рекрутированию

07 Ноя 2008 20:07

привет....
посоветуйте мне, как быть...
я человек стеснительный, не могу "внаглую", спокойно общаться с народом...а работа в орифлейм-это работа с людьми...что делать?
Гость

Re[214]: толковые советы по рекрутированию

07 Ноя 2008 20:11

Falling_Soul писал(а):
я человек стеснительный, не могу "внаглую", спокойно общаться с народом...

:Злорадствующий: так внаглую или спокойно? Какой именно способ ВЫ хотите изучить? :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[215]: толковые советы по рекрутированию

07 Ноя 2008 21:37

Falling_Soul, Во-первых, ровно половина народа, а то и больше, любят, когда с ними общаются. Поэтому, уберите из своего обихода понятие "внаглую". Ну, а чтобы развивать общительтность, начните с простых вещей. например, можно подать объявление в газету. Конечно, это требует некоторых материалдьных затрат, но за комфорт всегда надо платить... Люди, которые откликнутся на объявление, уже готовы прийти на встречу, ваша задача - вызубрить свою презентацию - и все дела. Можно раздавать листовки с СМС-викториной. Очень простой метод. И если вы стесняетесь общаться, для начала листовки можно раздавать вообще молча, просто протягивая их прохожим. Правда, в этом случае на раздачу листовок понадобится гораздо больше времени, чем, например, говорить: "Возьмите, пожалуйста, листовку!" При этом надо улыбаться. Вообще, улыбаться надо почти всегда. Научитесь разговаривать, улыбаясь... :Улыбка: И еще, Орифлейм, это очень хороший метод, чтобы научиться общительности. Поверьте мне, я знаю, о чем говорю! В любом случае, надо делать действия. Приглашайте своих знакомых и незнакомых независимо от того - стесняетесь вы или нет. Сначала у вас будет получаться коряво, но со временем, будет все лучше и лучше. Удачи!!!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[216]: толковые советы по рекрутированию

07 Ноя 2008 23:06

Ой, такие хорошие советы)))
Постараюсь им следовать.
Спасибо Вам огромное)
Гость

Re[217]: толковые советы по рекрутированию

25 Мар 2009 15:15

origashа писал(а):
Уважаемые менеджеры и директора из Белорусии, возьмите под свое крыло нового человека! Кого заинтересовало предложение, пишите, скину местонахождение девушки в личку.

День добрый! пішу на всякій случай - вы уже прістроілі человека із Беларусі? еслі нет - напішіте мне - Спасібо! :Улыбка:
Гость

Re[218]: толковые советы по рекрутированию

12 Апр 2009 15:41

Как правило, многие люди уже слышали об МЛМ, кто-то подписывался, кто-то собирается примкунуть к какой-нибудь фирме. И часто встречается возражение: Ори- это круто, но вас так много, поэтому я лучше зарегистрируюсь в Эйвоне (ЛАмбре, Фаберлике и т.д.). Поэтому я делаю так. Сначала, как обычно, ВВО, потом идут возражения. Тогда я беру лист бумаги и делю его на 2 колонки. 1-я - Орифлэйм, вторая - Другая компания (к которой хотят присоединиться). И пишу плюсы одной и второй, если этого в другой компании нету, проговариваю, но не пишу. Как правило в Орифлэйм плюсов больше. Но для этого надо плотно общаться с людьми из другой компании, знать их план-маркетинг и другие подробности. Привожу пример на Ори и Ламбре (по Беларуси)
Ори Ламбре
легально нелегально (передавать деньги третьим лицам на заказы)
17 каталогов 1 каталог
постоянно скидки скидок нет (только за счет Немедленной торговой приб.)
большой ассортимент
натуральная
обучение
семинары
30 % скидки
план-маркетинг (компьютер сам считает скидки, ББ и т.д.) в Ламбре, это делает Директор)
И дальше в этом духе.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[219]: толковые советы по рекрутированию

13 Апр 2009 00:54

Анатолий писал(а):
Вас беспокоят из центрального офиса Орифлэйм.

а разве так можно говорить, разве мы являемся сотрудниками СЦ, СЦ может :Возмущенный:
Гость

Re[220]: толковые советы по рекрутированию

13 Апр 2009 00:58

Elisaveta писал(а):
а разве так можно говорить, разве мы являемся сотрудниками СЦ

А при чем здесь СЦ? Вот у меня офис находится в таком городе, где нет СЦ. И он в этом городе один. Я считаю, что он там главный. И разве я не права? Я не сотрудник, но инд.предприниматель, содержу офис и обслуживаю консультантов. Я менеджер СПО, могу себя позиционировать и с этой точки зрения...

В Oriflame:
Директор

Re[221]: толковые советы по рекрутированию

18 Апр 2009 19:50

Sve. писал(а):
Тогда я беру лист бумаги и делю его на 2 колонки. 1-я - Орифлэйм, вторая - Другая компания (к которой хотят присоединиться). И пишу плюсы одной и второй

Хороший ответ на возражения! И главное всегда себя держишь в курсе по поводу других компаний.
У нас город небольшой и такие знания очень помогают в работе. Хотя не люблю говорить плохо о других компаниях - предпочитаю
рассказывать о достоинствах Ори! Да и люди идут не на фирму, а на человека - на тебя!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Elisaveta писал(а):
Анатолий писал(а):Вас беспокоят из центрального офиса Орифлэйм.

а разве так можно говорить, разве мы являемся сотрудниками СЦ, СЦ может

В том-то и дело, что не из СЦ, а из центрального офиса (вашего населённого пункта)

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Falling_Soul писал(а):
я человек стеснительный, не могу "внаглую", спокойно общаться с народом...

Люди, да я вообще с народом объщаться не могла до Ори :Смущенный: , главное один раз через себя перешагнуть, а потом уже всё как по маслу!
Орифлейм это такая школа общения!
И один совет - представте что вот этот конкретный человек, которому вы протягиваете листовку или предлагаете зарегистрироваться, хочет дать вам 1000 баксов...
Как теперь - улыбнётесь? протяните листовку?
А ведь реально может - придет и построит себе групку, а вы в Директора! :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[222]: толковые советы по рекрутированию

18 Апр 2009 20:58

NATALЁK писал(а):
главное один раз через себя перешагнуть

Ну, девушки, лучше через себя никогда не перешагивать - чревато глубокими проблемами Личности :Злорадствующий: (меня каждый раз напрягает такая фраза, как будто вам на себя наплевать). А вот через свои страхи и комплексы перешагнуть можно и нужно! :Голливудская улыбка:
Понимаю, для кого-то это просто игра слов, но слово - оно живое...
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[223]: толковые советы по рекрутированию

20 Апр 2009 22:12

NATALЁK писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

NATALЁK, про другие компании не надо ничего плохого говорить. Просто "тупо" сравниваем. Это по типу как вы рассказываете преимущества продукции Ори. Ведь человеку главное увидеть выгоду для себя А какая может быть выгода, если орифлэймщиков хоть пруд пруди. А вот в других компаниях... 2 человека на весь город, продукция дешевая. Вот тогда и начинаем сравнивать. А почему только два человека, а не 222? А вот давайте разберемся. А у них оказывается рег. плата 50 у.е. да плюс стартовый комплект обязательно надо выкупать ( В Мэри Кей около 130 у.е и может быть и больше), а куда вы эту продукцию денете? Себе всю заберете? Так там косметика для разных типов кожи. А у нас: только все под заказ, рег. плата низкая. Возьмем другую компанию (Ламбре). А у них скидок нет, а у нас 17 раз в году скидки. А зачем я побегу завтра покупать духи в Ламбре, если они и 8 марта, и 1 мая, и 1 сентября стоят одинаково? Вы в магазине любите покупать со скидками? Я тоже люблю. А если вы продавец, хотели бы вы продавать товар со скидкой, в ущерб своей прибыли? Конечно же не хотели, вы ж уже подсчитали, сколько заработаете, да и деньги потратили (в уме). Так вот, делая скидку в Ламбре, вы уменьшаете свой заработок. А у нас (в Ори) скидка всегда одна - 23 % вне зависимости от того, со скидкой товар в каталоге или без скидки. И в конце презентации говорим такую фразу (чтобы не быть уж совсем идеальными): У нас в Ори один недостаток - спрос превышает предложение. Тогда клиент больше доверяет вам, а то что-то уж слишком складно все получалось выше. Кого я таким образом приглашала в бизнес, благодарны мне по сей день. И в настоящее время сравнивают свой бизнес с бизнесом тех людей, которые когда-то приглашали их в другую фирму, потирая руки от радости.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[224]: толковые советы по рекрутированию

30 Май 2009 10:24

Falling_Soul писал(а):
я человек стеснительный, не могу "внаглую", спокойно общаться с народом...а работа в орифлейм-это работа с людьми...что делать?

Общению с незнакомыми людьми нужно учиться. Не каждый может просто-запросто завести разговор с незнакомым человеком. Поставьте себе цель - каждый день сказать несколько слов 5-ти человекам (незнакомым конечно). Ищите сами возможности - в очереди, в транспорте, на скамеечке в парке. Пусть не об Ори, просто на отвлеченную тему. Учитесь обращаться к незнакомым людям.
У меня была девушка, очень хотела расти, но на улице даже спросить "как пройти" не могла, стеснялась. Пару раз вместе вышли на такой тренинг. Ничего - прорвало, начала общаться.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм