независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

толковые советы по рекрутированию

New
Повтор первого сообщения

Re[239]: толковые советы по рекрутированию

08 Май 2007 21:48

Андрей,
Хочу такую книгу!!!

OriZona.info,
Выход маленький. Мешьше 1000 листовок - лучше вообще не раздавать. Тупо дать в руки - все равно, что выкинуть. Надо хоть одну фразу сказать типа "Приходите к нам на рпаздник". И такую лыбу натянуть, как будто ты в Ори каждый дени нахаляву ананасы ешь. А если он прийдет - ты и с ним поделишься!!! :Улыбка: Но, это я отвлекся.

Были случаи когда из 50 листовок пришло 9 человек (но какая девушка раздавала - я бы только ради нее пришел!!!) А был случай - 1000 листовок и 0 результат. Но по листовкам и директорами становятся.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #241829 от 11 Ноя 2009 13:36, sweet-lana, 14 отзывов
Сообщение #82730 от 20 Май 2008 02:25, Nena, 8 отзывов
Сообщение #242006 от 11 Ноя 2009 23:51, Пума, 5 отзывов
Сообщение #120032 от 31 Окт 2008 10:49, Eclat, 5 отзывов
Сообщение #70696 от 02 Апр 2008 11:41, Arik, 5 отзывов
Сообщение #82369 от 17 Май 2008 23:21, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #122043 от 07 Ноя 2008 21:37, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #110673 от 25 Сен 2008 20:42, Александр, 3 отзыва
Сообщение #82570 от 19 Май 2008 13:08, Елена, 3 отзыва
Сообщение #188816 от 30 Май 2009 10:24, Факел, 2 отзыва

Re[240]: толковые советы по рекрутированию

23 Авг 2009 09:55

да,я согласна,что с теплым очень комфортно работать. Но как начинать работать с теплым рынком своего БП? Всем спасибо за ответы :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

Re[241]: толковые советы по рекрутированию

23 Авг 2009 10:24

Diamantik писал(а):
как начинать работать с теплым рынком своего БП

он приглашает к себе домой своих знакомых по списку. Просто в гости. А дальше - см. прдыдущий пост. Естественно, вы в списке приглашенных гостей под номером 1.

В Орифлейм:
Директор

Re[242]: толковые советы по рекрутированию

23 Авг 2009 10:31

Вот у меня с этим методом тоже не очень ладится. У всех знакомые такие "занятые", что собрать до кучи ну никак. А по одному отлавливать как-то не очень. Поэтому работаю с их теплым рынком как со своим холодным.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[243]: толковые советы по рекрутированию

23 Авг 2009 10:56

Ребят, это смотря как приглашать.... что значит "занятые"?!?!? Вы на день рождения как к себе гостей приглашаете? Так, что они не могут не прийти, правильно? Так и здесь. Я уже писала в каких-то темах, как я приглашала людей так, что у меня на домашний кружок собиралось до 37 (!!!) человек!!! Учитесь любить людей, приглашайте, вы же русские люди!!!! (по степени гостеприимства мы исторически славились непревзойденным хлебосольством издревле). И я не имею ввиду сейчас украинцев отдельно, а молдаван отдельно.... Любая нация может быть гостеприимной. просто мы разучились ходить друг к другу в гости "просто так", все больше по делу.... И если это так, так и приглашайте "по делу" - очень нужна твоя помощь в одном вопросе, но мне сейчас некогда тебе все объяснять, очень спешу, приди ко мне завтра к 6 вечера, чаю попьем, заодно и поговорим....

В Oriflame:
Директор

Re[244]: толковые советы по рекрутированию

23 Авг 2009 11:58

Елена писал(а):
я приглашала людей так, что у меня на домашний кружок собиралось до 37 (!!!) человек!!!

Все это совершенно правильно и здорово. Вот только вопрос в том, что на эти встречи приглашаю НЕ Я, а тот самый новичок, который еще всего смущается. :Смущенный:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[245]: толковые советы по рекрутированию

23 Авг 2009 13:17

Факел, так и я тогда была тем самым новичком, который всего смущался!!! Только-только зарегилась, не понимала, что и зачем надо делать, но мне сказали приглашать к себе домой, вот я и приглашала!!! Долго....Пока не стала Директором... Потом перестала.... Все в нашей голове...

В Oriflame:
Директор

Re[246]: толковые советы по рекрутированию

23 Авг 2009 13:27

Елена, Я не о том, что делаете Вы лично. Вопрос - Ваши новички активно собирают домашние встречи, куда Вас приглашают?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[247]: толковые советы по рекрутированию

23 Авг 2009 13:33

Мой спонсор, кстати, тоже чисто на домашних кружках структуры построила, и свою, и мою. Город у нас небольшой, офис - и того менеше. Поэтому собираемся у неё дома. При мне рекорд по количеству пришедших был - 12, если не ошибаюсь. И для нас это, правда, удобней. Вроде как на своей территории, и проводим это всё всегда с чайком. Мой спонсор еще по природе женщина очень добрая и располагающая. Так что к концу встречи народ обычно раскрепощается.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[248]: толковые советы по рекрутированию

23 Авг 2009 16:09

Факел, да какая разница-то?
Факел писал(а):
новички активно собирают домашние встречи, куда Вас приглашают?
к себе домой, как и я в свое время своего спонсора приглашала. Ничего не меняется уже лет 10 как. Каждый новичок может пригласить своих знакомых к себе домой, они же его знакомые!!! Они и так в гости друг к другу ходят....
Не понимаю, в чем заключается трудность????? :Не в себе:

В Oriflame:
Директор

Re[249]: толковые советы по рекрутированию

23 Авг 2009 19:52

В принципе ничего сложного,когда спонсор присутсвует на встрече,ему верят и мне комфортно,я сижу и помалкиваю,глазами хлопаю,а когда одна начинаю смущаться и при первом негативе сдаюсь,просто не уверенна в себе :Грустный:
Гость

Re[250]: толковые советы по рекрутированию

08 Сен 2009 15:36

Уважаемые господа директора,золотые,сапфировые и так и далее ну а так же конечно не достигшие столь высоких ступеней и званий
Мне бы хотелось ваш совет услышать :Улыбка:
у меня маленькая несостыковка :Потрясенный:
Решил таки рекрутировать и знаю уже как и что вот не состыковка состоит в том что в тот же день как решил и понял что к чему,после того как понял что рекрутировать надо холодный рынок(с тёплым у меня не ахти,особливо в области родни)напрочь пропало желание это делать-рекутировать вот сразу же вот как говорят боль как рукой сняло так и у меня желание рекрутировать напрочь исчезло :Потрясенный: Расскажите как вы себя пересилили и начали рекрутировать учитывая то что это холодный рынок и то что рядом за спиной никого нет(я имею ввиду спосора)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

если я не туда написал поправьте
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[251]: толковые советы по рекрутированию

08 Сен 2009 15:52

Майки писал(а):
как вы себя пересилили и начали рекрутировать учитывая то что это холодный рынок и то что рядом за спиной никого нет(я имею ввиду спосора)

Майки, :Пардон: да просто решите для себя, что это - работа, самая обычная работа... :Подмигивающий: Ну вон когда всякие там компании девочек с планшетами на улицу выгоняют с тремя-пятью вопросами - это же работа у девочек? Вот и у Вас такая же :Подмигивающий: Или вот, страховые агенты - они же тоже сами ищут клиентуру, берут рекомендации у всех подряд...
Просто сначала выступите перед собой в роли начальника - дайте самому себе задание, разнарядку на день. Потом весь день помните, что вечером начальнику надо отчитаться - в письменном виде! Ну, и получите вечером от себя благодарность или выговор :Злорадствующий:
Главное - отношение! Поэтому просто примерьте на себя театральный костюм "промоутера", играйте пьесу "Рекрутирование на холодном рынке"! Не относитесь к отказам и неудачам серьезно - Вы же знаете, что Вы играете!

В Oriflame:
Директор

Re[252]: толковые советы по рекрутированию

08 Сен 2009 15:56

Орюля, Спасибо,за совет :Улыбка: Как бы этот начальник опять выходной себе не взял
от работы :Возмущенный:

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Главное - отношение! Поэтому просто примерьте на себя театральный костюм "промоутера", играйте пьесу "Рекрутирование на холодном рынке"! Не относитесь к отказам и неудачам серьезно - Вы же знаете, что Вы играете!
эм ну буду пытатся
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[253]: толковые советы по рекрутированию

08 Сен 2009 16:29

Майки писал(а):
Как бы этот начальник опять выходной себе не взял
от работы

:Пардон: Так сыграйте самому себе в "злого шефа" :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Майки, главное - не относитесь слишком серьезно к тому, что делаете! Удаче порадуйтесь, а неудачу оцените со стороны, как чужую. :Подмигивающий:
"Весь мир - театр, а люди в нем - актеры" :Дразливый: (сперто у Шекспира и Зеланда :Смущенный: )

В Орифлейм:
Директор

Re[254]: толковые советы по рекрутированию

08 Сен 2009 16:45

Орюля, Спасибо ещё раз огромное

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм