независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

толковые советы по рекрутированию

New
Повтор первого сообщения

Re[269]: толковые советы по рекрутированию

08 Май 2007 21:48

Андрей,
Хочу такую книгу!!!

OriZona.info,
Выход маленький. Мешьше 1000 листовок - лучше вообще не раздавать. Тупо дать в руки - все равно, что выкинуть. Надо хоть одну фразу сказать типа "Приходите к нам на рпаздник". И такую лыбу натянуть, как будто ты в Ори каждый дени нахаляву ананасы ешь. А если он прийдет - ты и с ним поделишься!!! :Улыбка: Но, это я отвлекся.

Были случаи когда из 50 листовок пришло 9 человек (но какая девушка раздавала - я бы только ради нее пришел!!!) А был случай - 1000 листовок и 0 результат. Но по листовкам и директорами становятся.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #241829 от 11 Ноя 2009 13:36, sweet-lana, 14 отзывов
Сообщение #82730 от 20 Май 2008 02:25, Nena, 8 отзывов
Сообщение #242006 от 11 Ноя 2009 23:51, Пума, 5 отзывов
Сообщение #120032 от 31 Окт 2008 10:49, Eclat, 5 отзывов
Сообщение #70696 от 02 Апр 2008 11:41, Arik, 5 отзывов
Сообщение #82369 от 17 Май 2008 23:21, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #122043 от 07 Ноя 2008 21:37, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #110673 от 25 Сен 2008 20:42, Александр, 3 отзыва
Сообщение #82570 от 19 Май 2008 13:08, Елена, 3 отзыва
Сообщение #188816 от 30 Май 2009 10:24, Факел, 2 отзыва

Re[270]: толковые советы по рекрутированию

29 Сен 2009 09:03

Танюша писал(а):
что вы делаете с теми,кто согласился,но не дошёл? Приглашаете повторно?Забываете про них? Или предлагаете что другое?

Я, когда второй раз звоню, спрашиваю прямо и в лоб "У Вас не получилось прийти В ЭТОТ день или Вы передумали?". (примерно в таком тексте, возможны варианты). Если чел на самом деле не хочет приходить, ему просто "помогаю" честно в этом признаться, т.к. не все умеют говорить "нет", а так и ему спокойнее и мне мороки меньше, думать, почему он не дошел.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[271]: толковые советы по рекрутированию

29 Сен 2009 09:05

Танюша писал(а):
Я хочу узнать,а что вы делаете с теми,кто согласился,но не дошёл? Приглашаете повторно?Забываете про них? Или предлагаете что другое?

Звони......типа"Вы вчера за подарком не пришли. Мне его отослать в комппанию или Вы придёте в среду в 17-00???" :Класс!:

Последний раз редактировалось: геннадий (29 Сен 2009 09:08), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[272]: толковые советы по рекрутированию

29 Сен 2009 09:08

Факел, нужно ли повторно приглашать людей, которые не пришли, телефоны которых были полученны несколько месяцев или полгода, год назад, - что тогда говорить, что у нас новая акция................??????
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[273]: толковые советы по рекрутированию

29 Сен 2009 09:09

yupita, да можно попробовать конечно. все варианты хороши, вдруг кого проймет?
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[274]: толковые советы по рекрутированию

29 Сен 2009 09:15

yupita, Не только можно, но и нужно! Я уже в какой-то теме писала, что телефоны тех, кто "не дошел" у меня как база данных, у человека могут быть реальные обстоятельства, или настрой поменялся. Честно говоря, не прозваниваю по новой акции только тех, кто перед этим честно сказал, что передумал или чем-то мне не понравился. А остальным звоню.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[275]: толковые советы по рекрутированию

29 Сен 2009 09:19

Факел, понятно, а те, кто сами не знают чего хотят - виляют - просто помочь определиться? просто в лоб говорить "Вы не хотите"? или вам это не интересно? - но может человек и согласился бы если бы мы не толкнули его к такому ответу?
люди разные бывают.................... :Пардон:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[276]: толковые советы по рекрутированию

29 Сен 2009 09:21

я тем кто по ППД не пришел, звоню и говорю - вот вы не пришли за подарком, наверное вам что-то помешало, но вы еще можете получить дисконтную карту, с ее помощью вы всегда сможете покупать себе продукцию со скидкой, (условия как для клиента в магазине - у вас ведь есть дисконтные карты магазинов?) вам это интересно? Если чел говорит да - договариваемся когда он сможет ее оформить. Если нет - пробую взять рекомендации - знаете ли вы кого-то, кому это может быть интересно? И всего доброго, до свидания :Улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[277]: толковые советы по рекрутированию

29 Сен 2009 09:25

yupita писал(а):
люди разные бывают

Согласна. Но бывает проще найти 5 новых кандидатов, чем уговорить одного "сомневающегося". Я просто не трачу на них время. Знаю, что меня ждут те, кто знает, чего хочет.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[278]: толковые советы по рекрутированию

29 Сен 2009 16:03

Я переодически звоню всем, или смс - рассылку делаю! Некоторые приходят - что нам и надо! Севрук же пришёл на 8 раз.
Гость

Re[279]: толковые советы по рекрутированию

03 Окт 2009 21:14

народ а что бы вы посоветовали мне я в декретном отпуске по уходу за ребенком в моем распоряжении только холодный рынок пока я не выйду на работу в районе где я живу есть спо и куча народу постоянно предлагает людям либо стать клиентами либо зарегистрироваться. у меня конечно появились клиенты на холодном рынке но мало.
Гость

Re[280]: толковые советы по рекрутированию

04 Окт 2009 08:24

А почему только холодный? Куда знакомые делись? Раздавайте флаеры, листовки - пока с дитем гуляете. Объявление дайте в СМИ, порасклеивайте на досках, да много чё можно придумать, у вас куча свободного времени.
Гость

Re[281]: толковые советы по рекрутированию

04 Окт 2009 10:41

знакомых я кто хотел зарегистрировала, но к сожалению они не пользуются скидкой и если что надо звонят мне. этого я сама понять не могу. зачем им было регистрироваться я ведь не настаивала. объявление в сми вы имеете ввиду предлагать дополнительный заработок или приглашать в офис для мастер классов и прочего? если честно, то у нас уже весь город обклеен объявлениями и людей это только раздражает.
Гость

Re[282]: толковые советы по рекрутированию

04 Окт 2009 13:16

Миледи писал(а):
у нас уже весь город обклеен объявлениями и людей это только раздражает.

а почему Вы думаете,что эти объявления раздражают людей? Мне,если что-то не интересно,я просто не обращаю внимание. Мне кажется,что Вам нужно самой сначала определиться зачем Вам нужен этот бизнес.
Когда найдете ответ на вопрос "зачем" - тогда Вас не будет ничего раздражать. Вы будете просто использовать все методы для привлечения людей в бизнес.

Re[283]: толковые советы по рекрутированию

04 Окт 2009 13:40

ну на вопрос зачем я ответ знаю. а вот насчет всех методов готова с вами спорить, поскольку не они эффективны. при обсуждении какой-то темы похожей по содержанию один из форумчан очень здорово поэтому поводу высказался. примерно так "этот бизнесс любит легкость, и деньги любят тех, кто их легко зарабатывает. главное использовать не все подрять возможности 24 часа в сутки, а умно подойти к этому вопросу и все тоже самое сделать не спеша и не напрягаясь..." да и вообще орифлэйм это ведь чужой бизнесс и своим он никогда не будет, но а вот денег действительно можно заработать, а это уж у кого какие методы работают.
на мой взгляд самое сложное в этой системе это то, что ты постоянно должен тормошить людей, а как только ты перестаешь работать в этом направлении, то все труды очень быстро превращаются в ноль. возможно в ближайшем будущем люди поймут, что прямые продажи это здорово и будут вам, дорогие мои консультанты, делать систематически заказы, да и желающих зарегистрироваться, и вступить в "клуб умных покупателей" станет намного больше.
Гость

Re[284]: толковые советы по рекрутированию

04 Окт 2009 14:21

Почитайте спец. литературу(ссылки выложены в одноименной теме), поймёте для начала кого и как , ну и зачем тормошить.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм