независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

толковые советы по рекрутированию

New
Повтор первого сообщения

Re[29]: толковые советы по рекрутированию

08 Май 2007 21:48

Андрей,
Хочу такую книгу!!!

OriZona.info,
Выход маленький. Мешьше 1000 листовок - лучше вообще не раздавать. Тупо дать в руки - все равно, что выкинуть. Надо хоть одну фразу сказать типа "Приходите к нам на рпаздник". И такую лыбу натянуть, как будто ты в Ори каждый дени нахаляву ананасы ешь. А если он прийдет - ты и с ним поделишься!!! :Улыбка: Но, это я отвлекся.

Были случаи когда из 50 листовок пришло 9 человек (но какая девушка раздавала - я бы только ради нее пришел!!!) А был случай - 1000 листовок и 0 результат. Но по листовкам и директорами становятся.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #241829 от 11 Ноя 2009 13:36, sweet-lana, 14 отзывов
Сообщение #82730 от 20 Май 2008 02:25, Nena, 8 отзывов
Сообщение #242006 от 11 Ноя 2009 23:51, Пума, 5 отзывов
Сообщение #120032 от 31 Окт 2008 10:49, Eclat, 5 отзывов
Сообщение #70696 от 02 Апр 2008 11:41, Arik, 5 отзывов
Сообщение #82369 от 17 Май 2008 23:21, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #122043 от 07 Ноя 2008 21:37, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #110673 от 25 Сен 2008 20:42, Александр, 3 отзыва
Сообщение #82570 от 19 Май 2008 13:08, Елена, 3 отзыва
Сообщение #188816 от 30 Май 2009 10:24, Факел, 2 отзыва

Re[30]: толковые советы по рекрутированию

02 Апр 2008 20:49

Arik, , Блин.. жаль репу не могу поднять, а то добавила бы.. Если человеку нормально обьяснить зачем ему этот список, то таких вопросов не возникнет. А иначе, зачем же ему тогда помогать если он не хочет???

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[31]: толковые советы по рекрутированию

02 Апр 2008 20:51

[quote="Кошечка"]А минимум ББ указала для туал воды.

А то вдруг максимум баллов 70 будет,что ж тогда тоже воду дарить?
Нет, ни минимум, ни максимум не указала с расчётом, что будут стараться делать больше, а затем меня спрашивать у кого сколько.Только похоже никого не заинтересовало, кто захотел сделать заказ, тот сделал, а уж кто не хотел, так до сих пор заказ собирает.А воду отдавать не жалко. За 2 недели новичёк набрала 250 баллов.
Гость

Re[32]: толковые советы по рекрутированию

03 Апр 2008 10:14

:Румянец: спасибо за советы :Улыбка:
это у меня первый случай такой :Смущенный:
Никогда такого не было.Наоборот, все с удовольствием пишут и ждут, когда их друзей пригласят
Я не знаю, с чем связано то, что женщина просит не называть её имя.
Её работа , может быть, или опыт в другой сетевой компании ( она не рассказывала. может и негативный)
Женщина намного старше меня. поэтому я уговаривать не стала. :Смущенный:
Теперь-зачем мне это надо :Вопрос:
Ну, во-первых, это мой первый уровень :Смущенный: :Румянец: , новичок с гламура. Почти с холодного рынка. Возраст нравится- у меня персоналка большей частью студенческая, молодежная. Хочется разбавить.
Делает не напрягаясь 150 бб. Легко. Без моей помощи. Без всяких обучений.
Во-вторых, Она живет в районе и к нам приезжает довольно редко. По работе. Забежит, заказы заберет- и вперед. Весь её список- это люди, живущие у нас в городе. Вот их я и хочу "выцепить".
В третьих, я ей дала задание- принести список, и она при следующей же встрече мне его вручила. А наших конс-тов пинать обычно приходится. :Возмущенный:
Ну, и самое главное- даже если её на долго не хватит, уйдет, её список останется со мной.
А сейчас не кричите. :Смущенный: звоню я, провожу встречи я, и ( смайликами злобными не закидайте :Смущенный: ) подписываю я. Под неё. Вот. :Молчаливый:
но только до первых результатов. То есть никаких искусственных сосисок-морковок делать не собираюсь. Там уже дальше если захочет-сама.
Тем, кому уже позвонить успела, вообще не сказала, кто их написал.Ничего, прогуляться не послали :Смущенный: Дальше буду имя называть, согласна. :Улыбка:
Arik, нет слов. Молодчина.Пойду в репу поставлю :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[33]: толковые советы по рекрутированию

11 Апр 2008 21:45

У меня знакомая есть, очень негативно отнеслась к тому, что её вписали - "Не хочу чтобы мои данные были в чьей-то базе!" :Без малейшего понятия: . Хотя сама я пришла поППД (ПоПаДэ :Улыбка: )
По листовкам. Когда мне в ящик положили КУСОЧЕК каталога, я его просто выкинула. Ну не нравится мне, когда рубашку по ниточкам раздают! :Скептицизм:
У меня работа связана с "весенним призывом" - в мае зовем детей в музыкалку учиться :Голливудская улыбка: . Надо подумать, как применить методы смежные, может с Ори на родительские собрания походить? А в музыкалке ППД научебу устроить? :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[34]: толковые советы по рекрутированию

11 Апр 2008 22:24

МишкинаМама, я тоже работаю в музыкалке! половина преподов мои постоянные клиенты. думаю, может уже через детишек до родителей добраться? :Смущенный: или начать старших девочек учащихся окучивать? все-таки косметикой-то пользуются уже во всю.... :Не в себе:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[35]: толковые советы по рекрутированию

12 Апр 2008 17:26

kassi2005, А я и не думаю, добралась уже :Голливудская улыбка: . Раздала девчатам каталоги ( с возвратом), телефон знают, заказы уже есть! Подключаю не своих учеников потихоньку. тут главное ненавязчиво, чтобы родители не подумали, что взятку предлагают :Потрясенный: . Дальше будем беседовать о регистрации.
Девчата старшие тоже есть желающие зарегистрироваться, но им пока по 13, ведем переговоры с мамами. Дерзай!
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[36]: толковые советы по рекрутированию

21 Апр 2008 13:41

С началом новой рекрутинговой компании не выходят мысли о том как еще можно успешно рекрутировать на холодном рвнке, да и не только...уже всю голову сломала.
Появилась такая идея: сделать листовки и договориться за подарок с продавцами журналов и газет в киосках вложить в женские журналы... Может кто пробовал такой метод? Что тогда написать в листовках?
Гость

Re[37]: толковые советы по рекрутированию

21 Апр 2008 14:27

Ольга_ORI писал(а):
вложить в женские журналы.

Так они ж повально в целлофане сейчас :Без малейшего понятия:

В Орифлейм:
Директор

Re[38]: толковые советы по рекрутированию

21 Апр 2008 14:54

Ольга_ORI писал(а):
С началом новой рекрутинговой компании не выходят мысли о том как еще можно успешно рекрутировать на холодном рвнке, да и не только...уже всю голову сломала.
Появилась такая идея: сделать листовки и договориться за подарок с продавцами журналов и газет в киосках вложить в женские журналы... Может кто пробовал такой метод? Что тогда написать в листовках?

Сама так делаю. Работаю в магазине и со сдачей даю листовки. Только намного эффективнее выйти на улицу и раздать их. А так мало получается, для очистки совести.
Старший Менеджер

Re[39]: толковые советы по рекрутированию

21 Апр 2008 14:54

Ольга_ORI, ко мне в СПО носят бесплатные газеты, я с ней договарилась пока она по зданию ходит я на степлер визитки прикалываю к 1-й страничке, С текстом приниси ... получи подарок, визитки заказываем в местной типографии, по 20коп. но это теражи бол.500тыс. шт. а с обратной стороны визитки- разные такси,+ в том, что такси та тоже раздают, можно себе вообще не оставлять, а заниматься попутно другими методами.
Гость

Re[40]: толковые советы по рекрутированию

07 Май 2008 00:44

вот сейча написала листовку:

акция Майские праздники!
обменяй листовку на каталог в офисе по ул... с 1 по 10 мая
сделай заказ с 1 по 10 мая на сумму 1500 по каталогу
получи туалетную воду стоимость которой 250 рублей - в подарок!

и координаты

пока начали раздавать

если кто придёт в офис то предложим зарегится и он сделав заказ сэкономит 23% и ещё воду получит. ну стоимость регистрации окупится!! а если не захотят так заказов насобираем!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[41]: толковые советы по рекрутированию

07 Май 2008 01:00

Nena писал(а):

Nena писал(а):
пока начали раздавать

:Потрясенный: ночью чтоль раздаёшь :Вопрос: :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[42]: толковые советы по рекрутированию

07 Май 2008 01:03

геннадий, да нет имею ввиду сегодня

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[43]: толковые советы по рекрутированию

08 Май 2008 22:17

С 1 мая провожу ППД. Люблю с людьми общаться, а тут такие колоритные личности приходят! Nena не даст соврать! Пришла дама из Цептер и в лоб:"А какой у вас маркетинг-план?" :Голливудская улыбка: спасибо спонсорам :Молиться: , провели работу. :Прыгающий: КПД от моих встреч пока подсчитывать рано - нечасто получается, да и я еще только учусь, "руку набиваю", вернее язык :Голливудская улыбка: , но пара регистраций уже есть!
Завтра снова буду дарить людям праздник! :Ангел:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[44]: толковые советы по рекрутированию

08 Май 2008 23:10

Nena писал(а):

акция Майские праздники!
обменяй листовку на каталог в офисе по ул... с 1 по 10 мая
сделай заказ с 1 по 10 мая на сумму 1500 по каталогу
получи туалетную воду стоимость которой 250 рублей - в подарок!

и координаты

пока начали раздавать

если кто придёт в офис то предложим зарегится и он сделав заказ сэкономит 23% и ещё воду получит. ну стоимость регистрации окупится!! а если не захотят так заказов насобираем!
Листовка просто супер,возьму на вооружение,только текст немного изменю.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм