независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

толковые советы по рекрутированию

New
Повтор первого сообщения

Re[59]: толковые советы по рекрутированию

08 Май 2007 21:48

Андрей,
Хочу такую книгу!!!

OriZona.info,
Выход маленький. Мешьше 1000 листовок - лучше вообще не раздавать. Тупо дать в руки - все равно, что выкинуть. Надо хоть одну фразу сказать типа "Приходите к нам на рпаздник". И такую лыбу натянуть, как будто ты в Ори каждый дени нахаляву ананасы ешь. А если он прийдет - ты и с ним поделишься!!! :Улыбка: Но, это я отвлекся.

Были случаи когда из 50 листовок пришло 9 человек (но какая девушка раздавала - я бы только ради нее пришел!!!) А был случай - 1000 листовок и 0 результат. Но по листовкам и директорами становятся.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #241829 от 11 Ноя 2009 13:36, sweet-lana, 14 отзывов
Сообщение #82730 от 20 Май 2008 02:25, Nena, 8 отзывов
Сообщение #242006 от 11 Ноя 2009 23:51, Пума, 5 отзывов
Сообщение #120032 от 31 Окт 2008 10:49, Eclat, 5 отзывов
Сообщение #70696 от 02 Апр 2008 11:41, Arik, 5 отзывов
Сообщение #82369 от 17 Май 2008 23:21, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #122043 от 07 Ноя 2008 21:37, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #110673 от 25 Сен 2008 20:42, Александр, 3 отзыва
Сообщение #82570 от 19 Май 2008 13:08, Елена, 3 отзыва
Сообщение #188816 от 30 Май 2009 10:24, Факел, 2 отзыва

Re[60]: толковые советы по рекрутированию

09 Май 2008 17:22

недавно на семинаре Зыкин в качестве метода поиска клиентов говорил как раз о сайтах одноклассники и вконтакте. правда он оговаривал, что необходимо сначала заводить дружбу общаться и только потом что-то предлагать.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[61]: толковые советы по рекрутированию

09 Май 2008 17:25

Ясна, или послать куда подальше....я в одноклассниках организовала группу целую Орифлэйм. Разослала всем приглашения, ну типа, приглашаю поболтать о нашей косметике, каталоге ит.д. Из 400 приглашенных согласились просто вступить в группу всего 76....причем ничего не пишут, вообще никакой реакции...
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[62]: толковые советы по рекрутированию

09 Май 2008 17:26

Для меня просто этот метод можно сравнить с раздачей листовок или флаеров типа "скинь смс на номер... и прими участие в розыгрыше призов". Один в один.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Ладно...
Число в приглашении написала будущей среды... поглядим что из этого всего выйдет...
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[63]: толковые советы по рекрутированию

09 Май 2008 18:19

Хочу поделиться своим опытом работы по ППД. Весь каталог работала только таким образом. Правда не могу привести точную статистику, т.е. сколько приглашено, пришло, зарег-сь и т.п. Просто в середине каталога сбилась :Улыбка:
У нас так никто не работал, соответственно очень ново. Но понравилось не только мне, но и всем, кто подключился.
Главное, что в работу с таким жаром включились, любо-дорого посмотреть. Если в самом начале все мои консультанты, которые захотели подарки раздавать и таким образом искать своих консультантов, сидели рядом и слушали, то к концу каталога почти прогонять стали, типа дай мы сами. Здорово! Всего регистраций 23. Из них 11 Q. Классно! Спасибо всем, кто приложил руку и голову к этой задумке :Румянец:
Главное, что таким образом холодный рынок становится очень теплым. Некоторые приходят уже с такой радостью, типа : Подарок? Мне? Просто так? Очень радуются. Главное (уже неоднократно писали, но все равно повторюсь), что приходят такие КЛАССНЫЕ люди.
В общем, еще каталог буду работать точно!
Спасибо еще раз всем-всем-всем!!!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[64]: толковые советы по рекрутированию

09 Май 2008 18:24

главное не останавливаться, если сразу результат нулевой, или приходят хмурые. все равно это метод работает. :Восклицание:
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[65]: толковые советы по рекрутированию

09 Май 2008 18:28

tanita писал(а):
главное не останавливаться

Это точно!!!
А еще, чтобы количество приглашенных было больше 10-15 в день, тогда 100% регистрации будут.
Ну а если хмурые приходят, мы их как-то незаметно заговариваем, что они потом уходить не хотят :Голливудская улыбка: У нас в офисе атмосфера очень уютная, все говорят :Дразливый:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[66]: толковые советы по рекрутированию

09 Май 2008 18:31

еще меня иногда смущает, когда на встречу приходят мамы с детьми, которые постоянно просятся домой. немного встреча скомканная получается. может это из-за неопытности. :Вопрос:
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[67]: толковые советы по рекрутированию

11 Май 2008 18:59

Я сегодня свою директрису вытащила на улицу "на тестирование ароматов"! Пробный камень, шли не на результат, а просто потренероваться, посмотреть как люди реагировать будут и как сами сможем! (:Не в себе:
Ничего так метод, попутно всем раздавали приглашения в офис! Надо будет продолжить и посмотреть выход. Но народ зашуганный, многие не подходят! Чего бояться???!!!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[68]: толковые советы по рекрутированию

11 Май 2008 19:01

Олюнчик писал(а):
многие не подходят! Чего бояться???!!!

:Голливудская улыбка: а чтоб денег не попросили!!! :Злорадствующий: или продавать не заставили :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[69]: толковые советы по рекрутированию

11 Май 2008 19:20

Люди смотрят, как мы, консультанты, то листовки раздаем, то каталоги, то соцопрос и т.п., и после этого не хотят на такую работу идти в Орифлэйм, даже за хорошей з\платой!!! Я и сама бы не пошла, мне и сейчас это не оч нравиться. Вот найти бы для себя комфортный метод рекрутирования, я бы была счастлива! И производительность моя повысилась бы в разы! Да же бы с основной работы уволилась! :Дразливый:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[70]: толковые советы по рекрутированию

11 Май 2008 20:13

Олюнчик писал(а):
Люди смотрят, как мы, консультанты, то листовки раздаем, то каталоги, то соцопрос и т.п., и после этого не хотят на такую работу идти в Орифлэйм, даже за хорошей з\платой!!! Я и сама бы не пошла, мне и сейчас это не оч нравиться. Вот найти бы для себя комфортный метод рекрутирования, я бы была счастлива! И производительность моя повысилась бы в разы! Да же бы с основной работы уволилась! :Дразливый:

а вы книгу "Методы успешного рекрутирования читали"? Её купить можно, там разные методы описаны, выбирайте какой нравится, какой комфортнее. В "Книге лидера" тоже про методы рекрутирования написано
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[71]: толковые советы по рекрутированию

11 Май 2008 20:42

LV, "Методы успешного рекрутирования" -- 0208? ее нет на складе.

Олюнчик, еще можно почитать "Мой спонсор" -- тоже редко бывает в продаже, но она полезная.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[72]: толковые советы по рекрутированию

12 Май 2008 04:44

Санека, а у нас в СПО почему-то мало кто работает с подарками и с ППД в частности. Считают, что на подарки много "халявщиков" идет :Грустный:
Хотя, понемногу начинают и эти методы пробовать. Особенно, после общения здесь, на форуме. Я пока только с СМС акцией работаю. Правда, "выхлоп" пока небольшой. В первый раз из 500 розданных листовок 10 смсок, а во второй-из 250-всего 1 смс. А приходить в офис так вообще никто не хочет :Грустный: Все или заняты, или согласны встретиться в любом другом месте, только не в офисе.:Грустный: Пока только 2-е пришли. Зато эти 2-е ушли с регистрацией :Восклицание:
Кто работает с СМС акцией, может подскажет, что людям сказать, чтоб они в офис пришли?
Гость

Re[73]: толковые советы по рекрутированию

12 Май 2008 06:38

jalenochka писал(а):
Санека, а у нас в СПО почему-то мало кто работает с подарками и с ППД в частности. Считают, что на подарки много "халявщиков" идет :Грустный:
Хотя, понемногу начинают и эти методы пробовать. Особенно, после общения здесь, на форуме. Я пока только с СМС акцией работаю. Правда, "выхлоп" пока небольшой. В первый раз из 500 розданных листовок 10 смсок, а во второй-из 250-всего 1 смс. А приходить в офис так вообще никто не хочет :Грустный: Все или заняты, или согласны встретиться в любом другом месте, только не в офисе.:Грустный: Пока только 2-е пришли. Зато эти 2-е ушли с регистрацией :Восклицание:
Кто работает с СМС акцией, может подскажет, что людям сказать, чтоб они в офис пришли?

А почему обязательно в офис? Вам ведь главное дать информацию человеку, узнать чего он хочет, получить от него рекомендации. Конечно, в офисе удобнее, полезнее, но если потенциальный клиент или консультант не хочет, можно и подстроиться под него, если он отреагирует на информацию так, как нам хочется, он потом придет к вам в офис и других приведет. У нас нет офиса, нет и такой проблемки. Мне нравится работать по ППД, консультантам и даже незнакомым людям легче пригласить на подарок, чем на презентацию, а итоге - та же презентация, а в анкете - новые имена и телефоны (хотя- бы одно да будет). 9 мая работала в Центральном парке города с анкетами Ори (большой блок), там последние два вопроса: Как вы думаете, кто из ваших знакомых хотел бы ежемесячно бесплатно получать каталог Орифлэйм? Как вы думаете, кого из ваших знакомых заинтересует возможность развития собственного бизнеса без финансового риска? Люди пожимали плечами, вот и весь ответ. Тогда я стала спрашивать по другому: кому бы вы хотели, чтобы подарили подарок от компании Орифлэйм в честь ее 40-летия? И давали имена и телефоны (1-2). Одна девушка спросила: а что вы будете говорить? Я ей сказала. А те, кто приходит на подарок, потом чаще всего или клиенты или консультанты.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[74]: толковые советы по рекрутированию

12 Май 2008 07:01

Кстати, а кроме потенциальных клиентов подходит и наша доблестная милиция :Расстрелять: под предлогом , что устраивать подобного рода акции мы не имеем права.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

5/22 ««145622»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм