независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес: Oriflame vs Faberlic

Повтор первого сообщения

Re[29]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

17 Мар 2008 16:35

Расскажите об отличиях МП FL от МП Oriflame? Что лучше, что хуже?

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #216837 от 23 Авг 2009 11:10, Елена, 1 отзыв
Сообщение #216444 от 21 Авг 2009 19:16, Arik, 1 отзыв
Сообщение #215534 от 18 Авг 2009 15:27, President, 1 отзыв
Сообщение #175839 от 21 Апр 2009 14:38, Arik, 1 отзыв
Сообщение #141283 от 20 Янв 2009 14:13, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #117186 от 21 Окт 2008 13:43, ani1502, 1 отзыв
Сообщение #114366 от 10 Окт 2008 21:28, rapidhit, 1 отзыв
Сообщение #110964 от 26 Сен 2008 19:19, tala, 1 отзыв
Сообщение #90288 от 21 Июн 2008 20:44, Oriflanka, 1 отзыв
Сообщение #83528 от 24 Май 2008 17:26, Александр, 1 отзыв

Re[30]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

03 Авг 2008 17:15

Александр, видимо, трехнедельный каталог в глазах Константина скорее минус, чем плюс.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[31]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

03 Авг 2008 21:59

Да, 3 недели католог в компании Орифлайм - минус! Объяснять ПОЧЕМУ надо?

По поводу бонусов за директоров: Елена, откуда вы такие цифры взяли? Мало того... Это очень поверхностное сравнение! Нужно взять в расчет ТО в руб, который делает директор для компании и посчитать сколько от этого ТО идет бонус... Вот тогда - объективно!
Гость

Re[32]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

03 Авг 2008 22:15

Konstantin Baev писал(а):
Объяснять ПОЧЕМУ надо?

интересно послушать мнение.
Я до сих пор считал это одним из сильнейших шагов......может ошибался :Смущенный: ?Konstantin Baev, просвети :Улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[33]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

03 Авг 2008 22:18

Konstantin Baev, Вы пытаетесь сравнивать две компании а правильно написать название как минимум одной из компаний не в состоянии
:Скептицизм:

Re[34]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

03 Авг 2008 23:00

Елена, откуда вы такие цифры взяли?

Мне МП приносила ихиний Директор, давала почитать, сравнительный анализ пыталась проводить... До сих пор копия этого МП где-то валяется.... НАЙТИ?
Да, 3 недели католог в компании Орифлайм - минус! Объяснять ПОЧЕМУ надо?

Мне тоже очень интересно. А почему?

В Орифлейм:
Директор

Re[35]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

03 Авг 2008 23:26

Да, 3 недели католог в компании Орифлайм - минус!

Konstantin Baev, для ВАС может быть и минус :Голливудская улыбка: а для меня очень большой ПЛЮС :Дразливый: во-первых денежки начисляются 17 раз в год,а не 12 :Класс!: а во вторых ТО за три недели зависит только от меня :Класс!: и он(ТО) может быть таким как я ЗАХОЧУ :Дразливый:

В Oriflame:
Директор

Re[36]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

04 Авг 2008 00:33

WEBconsultant, мне в соседней теме Ваш коллега заявил, что названия не имеют значения... Поэтому все вопросы к нему ;) А если серьезно, то я просто описался... Сорри!

Коллеги, а как вы считаете квалификацию за какой срок закрывать проще? За 3 или за 4 недели? А перераспределение ЗП - сомнительная выгода! Если вы не умеете правильно распоряжаться деньгами либо больше не имеете др. источников дохода - то мб еще хоть как-то это вам поможет! А так.. не меняет это вашего чека... Никак!

Елена, доставайте все, что есть! ;)

P.S. Дальнейшее сравнение буду проводить только при условии, что администартор даст слово не банить
Гость

Re[37]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

04 Авг 2008 00:53

Konstantin Baev, веришь? :Не в себе: ничо не понял изтого что ты сказал :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:
Поясни для тех кто в танке :Смущенный:
P.S. Дальнейшее сравнение буду проводить только при условии, что администартор даст слово не банить

Да не дрефь забанит так забанит..........вещай нам просветление :Голливудская улыбка: :Дразливый:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[38]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

04 Авг 2008 01:29

геннадий, а что конкретно не ясно? Задайте вопрос точнее!

Коллеги, а как вы считаете квалификацию за какой срок закрывать проще? За 3 или за 4 недели?

Что же касается администрации: кто сказал, что я боюсь! :Улыбка: Просто за описЬку в лейбле компании мне вынесли строгий выговор... :Голливудская улыбка: Что же будет дальше?

Коллеги, нужно также понимать, что на истину я не претендую... И все сказанное выше и в последующем является лишь частным мнением одного человека (меня)
Гость

Re[39]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

04 Авг 2008 08:53

Если Вы будете общаться в рамках правил форума - Вас никто не тронет

Просто за описЬку в лейбле компании мне вынесли строгий выговор...

никакого выговора небыло

И прекращаем оффтоп

Re[40]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

26 Сен 2008 19:19

Константин, на протяжении многих лет наблюдала интересное распределение колличества заказов по неделям каталога:
1 неделя-делают огромное множество заказов активные продавцы и активные пользователи( чтоб деффицит достать).
2 неделя делают меньшее колличество те, кто не успел по каким-то притчинам сделать заказ на первой неделе.
3 неделя-минимум заказов. Делают лишь активные продавцы, работающие равномерно всесь каталог
4 неделя всплеск колличества заказов, доделываются квалификации
В итоге, третья неделя провальная, именно ее исключили, сделав каталоги трехнедельными. Плюс-реальный рост доходов при почти тех же затратах времени( клиенты как бы не замечают, что каталоги приносятся чаще, средняя сумма заказа остается почти прежней).
Минус: труднее спланировать отпуск при плохо структурированной группе. ( при хорошо структурированной это не имеет значения)
Еще хотелось бы заметить: реальному консультанту, строящему группу выплачивают не конкретно 21 и 24%, а разницу между его % и % нижестоящей группы( истинные 21 или 24 можно получить только с дистрибьюторов первого уровня. Оценивать же разницу между 4 и 6% "директорских" также стоит с учетом правил отрыва. Сильно подозреваю, что при всей внешней красивости цыфр, в реальности по вашему плану я получу меньше чем по нашему :Грустный:
Если я правильно понимаю, разница маркетинга Фаберлик и Ори в основном в том, что в Фаберлике выплаты сильно смещены в сторону начинающих, имеющих небольшие группы. Естественно за счет тех, у кого группы большие.
Чтоб проверить данный вывод, неплохо было бы иметь в этой теме ссылочку на полный маркетинг-план Фаберлик( может она была, но я зевнула?)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[41]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

08 Окт 2008 13:45

Если не брать в расчет звания, тогда получаем примерно так сразу скажу , что баллы на этапе закупок считаются почти одинаково, разница потом идет при начислении бонусов:

фаберлик : например личных балов 100(минимум чтобы получить скидку), по группе 1400 по МП фаберлик это уровень 18%. Что имеем: объем продаж 2500 руб., прибыль от продажи (30%) 650 руб. Стоимость одного бала в компании 15 руб (для директора 18 руб). Считаем бонус 1500*18%*15=4050 руб., итого 4050+650=4650 руб

Орифлэйм: личных 150 (минимум чтобы получить скидку), по группе 1350. Прибыль от продажи 900 руб.(23%). Объем продаж по группе 28500*9%(1500 баллов уровень 9%) = 2565. Итого получаем 3465 руб.

В общем подвожу итог:
1) Стартовать новичку в фаберлик гораздо проще, стартовая программа 25-50-100 баллов в 3 шага
2) при равных ББ доход от фаберлик 4650/4*3(расчет за неделю работы)=3487
4) насчет длительности каталога, еще не решила, хорошо это или плохо, в принципе кто делает свой объем продаж, тому все равно, за 3 или 4 недели его делать (обычно укладываемся в первые 2 недели, потом филоним)
5) объем личных продаж для получения скидки гораздо ниже - считаю это большим плюсом.
6) продукция реализуется хуже чем орифлэйм
7) если группа хорошо работает, затрат по времени на сбор заказов меньше (т.е. экономим время, 150 балов в ори и 100 в фаберлик).
:Класс!: при одинаковом личном объеме продаж и объеме продаж группы доход в фаберлик выше

В общем каждый решает сам где ему удобнее
Менеджер

Re[42]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

10 Окт 2008 19:16

Народ, дайте ссылку на МП полный, иначе разговор слепого с глухим получится. Пока первые замечания
1) Стартовать новичку-потребителю в Фаберлике проще. Не потребитель легко сделает 150бб за один проход с каталогами в большом городе( макс. за 3). Для него Ори привлекательнее именно более высокой планкой-ради прибыли от 25бб он и пальцем не шевельнет( личное мнение, если человек подрабатывает-ему хотя бы 1000р подавай)
2) в Ори бб у директоров=простым консультантам=19( приблизительно)
3) Вы рисуете прибыль лидера( 18% в Фаберлике и 9% в Ори) как если бы этот объем делали лидеры лично. Теперь надо вычесть то, что достанется их людям( их группе) в Ори и в Фабере и посмотреть распределение доходов. Оно получится очень разное при разных структурах: в Фабере будет больше денег у нижних слоев структуры и соответственно останется меньше лидеру( как я понимаю)
4) уровень в 1500бб не самый удачный для Ори( и возможно более удачный для фаберлика). Подозреваю, что в Фаберлике это пограничная ступенька, 1499 получают меньший %. У Ори-промежуточная сумма бб, 1800 дают уже 12%. Так что сравнение не самое корректное.
5) не стоит забывать про возможность сделать 1бб и получить скидку за всю группу. Не знаю, есть ли такая возможность в Фаберлике? Например, в этом месяце я болела и не имела возможности заниматься личными продажами.Или вообще не умею( не люблю) продавать, но могу научить этому других.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Faberlic ...такой весь загадочный...загадочный...

10 Окт 2008 21:28

Самое интересное,что компания скрывает свой маркетинг план даже для сообственных дистрибьюторов... Оченьпозабавило примечание автора сайта - лидера Фаберлик:http://www.biznez.ru/obshee_mlm/obzor_mlm/Faberlic/29.09.2006_19:00.html
Странная компания однако...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

я тож была в фаберлик

19 Окт 2008 18:57

Я тож была в фаберлик. Продержалась там, как помню один каталог... Сделала один заказ на 6 баллов... 2 геля для душа подруге с ее мамой и гель с блестками себе...
ушла сразу...
теперь в Ори... Уходить не хочу

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм