независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес: Oriflame vs Faberlic

Повтор первого сообщения

Re[44]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

17 Мар 2008 16:35

Расскажите об отличиях МП FL от МП Oriflame? Что лучше, что хуже?

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #216837 от 23 Авг 2009 11:10, Елена, 1 отзыв
Сообщение #216444 от 21 Авг 2009 19:16, Arik, 1 отзыв
Сообщение #215534 от 18 Авг 2009 15:27, President, 1 отзыв
Сообщение #175839 от 21 Апр 2009 14:38, Arik, 1 отзыв
Сообщение #141283 от 20 Янв 2009 14:13, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #117186 от 21 Окт 2008 13:43, ani1502, 1 отзыв
Сообщение #114366 от 10 Окт 2008 21:28, rapidhit, 1 отзыв
Сообщение #110964 от 26 Сен 2008 19:19, tala, 1 отзыв
Сообщение #90288 от 21 Июн 2008 20:44, Oriflanka, 1 отзыв
Сообщение #83528 от 24 Май 2008 17:26, Александр, 1 отзыв

Re[45]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

21 Окт 2008 13:43

tala писал(а):
Народ, дайте ссылку на МП полный, иначе разговор слепого с глухим получится. Пока первые замечания
1) Стартовать новичку-потребителю в Фаберлике проще. Не потребитель легко сделает 150бб за один проход с каталогами в большом городе( макс. за 3). Для него Ори привлекательнее именно более высокой планкой-ради прибыли от 25бб он и пальцем не шевельнет( личное мнение, если человек подрабатывает-ему хотя бы 1000р подавай)
2) в Ори бб у директоров=простым консультантам=19( приблизительно)
3) Вы рисуете прибыль лидера( 18% в Фаберлике и 9% в Ори) как если бы этот объем делали лидеры лично. Теперь надо вычесть то, что достанется их людям( их группе) в Ори и в Фабере и посмотреть распределение доходов. Оно получится очень разное при разных структурах: в Фабере будет больше денег у нижних слоев структуры и соответственно останется меньше лидеру( как я понимаю)
4) уровень в 1500бб не самый удачный для Ори( и возможно более удачный для фаберлика). Подозреваю, что в Фаберлике это пограничная ступенька, 1499 получают меньший %. У Ори-промежуточная сумма бб, 1800 дают уже 12%. Так что сравнение не самое корректное.
5) не стоит забывать про возможность сделать 1бб и получить скидку за всю группу. Не знаю, есть ли такая возможность в Фаберлике? Например, в этом месяце я болела и не имела возможности заниматься личными продажами.Или вообще не умею( не люблю) продавать, но могу научить этому других.

Спорить не буду, но боюсь вы немного непоняли то о чем я написала, маркетинг план не скрыт совсем, если интересно могу дать ссылку в ЛС.

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[46]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

22 Окт 2008 20:17

ani1502, чуть выше уже ее дали ребята :Улыбка: Лишь с 4м пунктом я погорячилась-для Фабера приведенный уровень также не пограничный. К сожалению, не могу сейчас привести аналогичный вашему пример с точки зрения распределения денег по группе, но обещаю сделать чуть позже :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[47]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

18 Янв 2009 02:24

?
tala писал(а):
но обещаю сделать чуть позже

ну и где же чуть позже

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Считать цифры это конечно хорошо, но это надо быть специалистом в данном вопросе, ибо много нюансов которые сразу не видно а на выходе очень влияет на выплаты. Не помню на каком мероприятии показывали прибыль и доход при одинаково затраченных а разных компаниях, и фаберлик очень проигрывал по сравнению с ори.

Я не математик и поэтому смотрю на результаты, в какой компании самое большее кол-во успешных и зарабатывающи людей. У нас в регионе это Ори :Голливудская улыбка: :Ура!!!:
Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[48]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

20 Янв 2009 14:13

Извините, если повторюсь (полный лог не читала, только первую и последнюю страницы), но заметила одну закономерность. Фаберы ведуться на то, что там максимальный процент выплаты 24%, а в Ори 21%. Но, друзья мои... компании ведь не проценты платят, а деньги!!! :Сарказм:
В пересчете на баллы явная разница! Чтоб заработать определённую сумму денег, в Фабере продать нужно больше. Соответственно компания за одну и ту же работу платит меньше, чем в Орифлейм.
Гость

Re[49]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

01 Мар 2009 18:35

алексей писал(а):
это очень спорный вопрос :Не в себе:
с позиции математики фабер лучше :Дразливый: ( ща смне рейтинг сразу до 0 снизят :Плачущий: )
с позиции жизни Ори сильней смотрится, так как бренд сильнее, и бизнес стабильнее.
Хотите конкретики- пишите в личку

С позиции продукции Орифлэйм я думаю получше будет и побезопаснее(ещё 2+)
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[50]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

01 Мар 2009 19:33

я год проработала в Фаберлик. Ушла в Ори.не жалею. мне за этот год никто не объяснял МП,никто толком ни про какие выплаты не рассказывал,стартовой программы тогда не было. Был момент,когда с подписанной подо мной девочкой я набрала 200 бб и получила рублей 80. Но ушла скорее из-за того,что не устраивала продукция(ассортимент,качество). Продавать легче в Ори,т.к. есть множество пробников,чего в мое время не было в Фаберлик,каталоги всегда пестрят огромным множеством новинок, каталоги красочнее и интереснее, да и бренд более известный.

Но понятно,что каждый защищает свою компанию.))
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[51]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

02 Мар 2009 15:23

я сейчас делаю сумасшедшие личные объёмы и я реально понимаю, что негатив, возникающий у некоторых людей направлен не на качество продукции. продукцию надо ещё правильно подобрать, мало кто из клиентов знает точно какой у него тип кожи(проверено), консультанты нужны не для того, чтобы впарить продукцию, а для того, чтобы правильно подобрать продукт, который поможет решить какую-либо проблему(объясняйте это клиентам), консультант как врач, только продукты разные. Ещё мало, кто из консультантов считает нужным поучится(считают себя умными), в компании очень хорошая школа, без знаний на рост трудно расчитывать.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[52]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

02 Мар 2009 18:27

$Артём$, тема называется
Цитата:

Как ваш пост соответствует теме?
:Без малейшего понятия:

В Oriflame:
Директор

Re[53]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

04 Мар 2009 16:58

Орюля писал(а):
$Артём$, тема называется
Цитата:

Как ваш пост соответствует теме?
:Без малейшего понятия:

причём здесь мой пост, зри в корень, я говорил о качестве продукции и о негативе клиентов на орифлэйм, указав то, что у нас большие объёмы мы попытались дать понять человеку, в чём проблема негативов к качеству
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[54]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

19 Апр 2009 14:54

Веснянка писал(а):
Извините, если повторюсь (полный лог не читала, только первую и последнюю страницы), но заметила одну закономерность. Фаберы ведуться на то, что там максимальный процент выплаты 24%, а в Ори 21%. Но, друзья мои... компании ведь не проценты платят, а деньги!!! :Сарказм:
В пересчете на баллы явная разница! Чтоб заработать определённую сумму денег, в Фабере продать нужно больше. Соответственно компания за одну и ту же работу платит меньше, чем в Орифлейм.

Ну не 24, а 26%, и скажу Вам честно в Фабере я имею больше, чем в Ори - за один равноценный заказ я набираю больше баллов и больше доход нежели в Ори, так что Вы не правы.
Гость

Re[55]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

21 Апр 2009 13:42

Marisabell писал(а):
скажу Вам честно в Фабере я имею больше

:Голливудская улыбка: и это говорит человек, у которого 3% )))))))) на трёшке вы ещё не зарабатываете! вы делаете первый шаг и пока что даже не ступили твёрдой ногой. Вот на уровне директора и поговорим ;)
Гость

Re[56]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

21 Апр 2009 14:16

Веснянка писал(а):
Marisabell писал(а):
скажу Вам честно в Фабере я имею больше

:Голливудская улыбка: и это говорит человек, у которого 3% )))))))) на трёшке вы ещё не зарабатываете! вы делаете первый шаг и пока что даже не ступили твёрдой ногой. Вот на уровне директора и поговорим ;)

Я говорю то, что есть, а уровень директора меня мало интересует. :Улыбка:
Гость

Re[57]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

21 Апр 2009 14:38

Marisabell писал(а):
уровень директора меня мало интересует.
Marisabell, разумеется, вы пресытились банкетами и конференциями,
у вас есть нескромный доход, обеспеченная старость, почёт и уважение.
И вы захотели стать поближе к народу.
Я вас понимаю :Смущенный: .
У писателя Ярослава Гашека на эту тему есть рассказ - "Король и кошка".
Один король решил стать ближе к народу, и повелел на обед зажарить ему кошку, потому что он слышал, что в его королевстве бедные люди жрут кошек.

Marisabell, я не призываю вас жрать кошек :Смущенный:

Можете для начала нанятся бесплатным добровольным помощником в шахту.
Раз вас интересует работать больше, а зарабатывать меньше, или вообще ничего.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[58]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

21 Апр 2009 14:55

Arik
Arik - не придерайтесь к словам :Голливудская улыбка: . Причем сдесь кошки и шахта, если речь идет об отличиях Фабера и Ори? :Сарказм:
Гость

Re[59]: Бизнес: Oriflame vs Faberlic

21 Апр 2009 15:05

Marisabell писал(а):
а уровень директора меня мало интересует

аааа... ну тогда разговор не имеет смысла. Раз не интересует, значит и не будет. :Дразливый:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм