независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Налоговая не дремлет

New
Повтор первого сообщения

Налоговая не дремлет

17 Мар 2008 18:17

Подскажите, как себя вести в такой ситуации.
Заходят два мужика, покупают с витрины мыльце. А потом машут перед носом корочкой, :Подмигивающий: мол мы из налоговой, а у вас, многоуважаемый, нет контрольно-кассового аппарата. А должон быть. :Сарказм:
Завтра идти в налоговую, общаться с ними. Знаю позицию Геннадия, благо с ним созванился сразу. Интересно было бы послушать других людей.
Очень хотелось бы почитать отклики завтра часиков эдак в 9. Так как в 10 уже надо быть в налоговой.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #126825 от 25 Ноя 2008 01:30, MLM-Lider.ru, 3 отзыва
Сообщение #126279 от 23 Ноя 2008 10:56, MLM-Lider.ru, 2 отзыва
Сообщение #167097 от 28 Мар 2009 18:13, Елена, 1 отзыв
Сообщение #164181 от 20 Мар 2009 14:38, MLM-Lider.ru, 1 отзыв
Сообщение #159159 от 09 Мар 2009 04:59, Ота, 1 отзыв
Сообщение #145807 от 01 Фев 2009 23:53, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #126822 от 25 Ноя 2008 01:26, MLM-Lider.ru, 1 отзыв
Сообщение #126812 от 25 Ноя 2008 00:57, MLM-Lider.ru, 1 отзыв
Сообщение #126098 от 22 Ноя 2008 15:27, MLM-Lider.ru, 1 отзыв
Сообщение #124639 от 17 Ноя 2008 13:04, Anonymous, 1 отзыв

Re[105]: Налоговая не дремлет

20 Мар 2009 14:31

Скажите, пожалуйста, а что такое ККМ?

Рекламные объявления:
Гость

Re[106]: Налоговая не дремлет

20 Мар 2009 14:38

Контрольно Кассовая Машина :-))))) Касса- проще говоря!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

ВОТ ЦЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ для РОССИИ - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ РЕБЯТА!

Уважаемые менеджеры СПО!

В последнее время участились случаи проверок менеджеров СПО.
В таких ситуациях менеджеры не всегда верно объясняют свой статус по отношению к Орифлэйм.
Поэтому хотелось бы еще раз напомнить важные вещи, которые помогут занять верную позицию при разговоре с проверяющими.

Прилагаю информацию в виде подготовленного юридическим отделом проекта письма, которое менеджерам СПО настоятельно рекомендуется использовать для
объяснения своего статуса не только перед проверяющими инстанциями, но и в обжаловании действий проверяющих в вышестоящих органах.

Для Wellness подобные разъяснения готовятся отдельно и будут высланы чуть позже.

Хотелось бы также отметить, что при проверках СПО выявляются случаи розничной продажи товаров менеджерами СПО, что противоречит договорам, которые они
заключили с нами. Если по результатам проверок будут выявлены такие случаи, менеджеры СПО должны нести всю ответственность, связанную с такими нарушениями,
и юридический отдел Орифлэйм не будет им оказывать правовую поддержку в общении с проверяющими органами.

Менеджер СПО - индивидуальный предприниматель (свидетельство о регистрации ______), который заключил с Орифлэйм агентский договор № ___ от ______.

По агентскому договору менеджер СПО выполняет агентские функции по передаче и доставке продукции.
Вся парфюмерно-косметическая продукция на момент поступления к менеджеру СПО уже продана физическим лицам, то есть на нее выписана накладная (товарный
чек), Продавцом (ООО «Орифлэйм Косметикс») получена оплата (наличными деньгами в сервисном центре «Орифлэйм» или путем перечисления безналичных денежных
средств на расчетный счет ООО «Орифлэйм Косметикс»).
Агент не является продавцом товара, а только осуществляет передачу уже проданного товара.
Любое лицо, не связанное с договорными отношениями с компанией ООО «Орифлэйм Косметикс» и не сделавшее предварительный заказ товара и не оплатившее его, не
может выбрать что-либо из имеющегося у менеджера СПО товара, оплатить его и получить.

В этой связи на менеджера СПО не распространяются:
1. «Правила продажи отдельных видов товаров», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации № 55 от 19 января 1998 года;
2. Закон «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 7 февраля 1992 года;
3. Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51391-99 "Изделия парфюмерно-косметические. Информация для потребителя. Общие требования" (принят и введен в
действие постановлением Госстандарта РФ от 9 декабря 1999 г. N 490-ст);
4. Постановление Правительства Российской Федерации от 27.09.2007 года № 612

В соответствии с пунктом 15 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации №55 от 19.01.1998,:
«15. Информация о товаре, его изготовителе и продавце должна доводиться до сведения покупателя способами, установленными федеральными законами, иными
нормативными правовыми актами Российской Федерации, обязательными требованиями стандартов, а если указанными актами они не определены, то способами,
принятыми для отдельных видов товаров.
Объем обязательной информации о товаре, его изготовителе, передаваемой покупателю вместе с товаром (на товаре, потребительской таре, упаковке, ярлыке,
этикетке, в технической документации), должен соответствовать требованиям федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации,
обязательным требованиям стандартов.»

ООО «Орифлэйм Косметикс», являясь Продавцом товара доводит до сведения покупателя информацию об изготовителе, адресе продавца, месте изготовления товара,
сроке годности товара, подтверждении соответствия товаров установленным требованиям путем указания этой информации на каждой единице товара.

Поскольку предпринимательская деятельность не является торговой и на нее не распространяется действие нормативно-правовых актов, регулирующих торговую
деятельность, то ... (дальше могут следовать слова менеджера о том, что

... прошу считать действия инспектора ______ неправомерными

или

.. прошу отменить Постановление № __ от ____ о наложении штрафа
Старший Директор
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[107]: Налоговая не дремлет

20 Мар 2009 15:44

Я вот прочитала всё и в шоке сижу. Получается, у нас на каждом углу сплошные нарушения закона. В одном областном центре я очень часто бываю. Несколько лет я брала косметику Ори в супермаркете одном, где продаётся ещё и Эйвон. Этот отдел торгует уже лет 6-7 при моей памяти. Никакого ККМ я там не видела ни разу, мне чеков не давали. Таких магазинов по городу - тьма! Что, за столько лет в центре города никто из нал не обратил внимания на них?

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

А не так давно возле универмага стала появляться тётенька с деревянным столиком, на котором продукция выложена и старый каталог. Я последний раз не выдержала, подошла и спрашиваю:"А Вы тут что, продаёте?" Она мне:"Могу и продать, если Вам надо..." И там давай мне минипрезентацию закатывать. Где налоговая, дремлет?
Да и вообще, мне было стыдно за нашу компанию, которую она позорила. Стоит под дождём, каталог и продукция мокрые, она в искусственной шубе, которая промокла и как общипаная стала и т.д. И ногти :Не в себе: ...неухоженные...
А пробники продавать можно?
Я проводила когда-то лотерею с подарками. Заполняли анкеты мне, потом мы через пару часов по ним лотерею разыграли. Это в сквере было. По анкетам потом приглашали на МК и ВО. Так эти подарки - не противозаконно? Я уже всего боюсь.
Спасибо тем, кто ответит.
Гость

Re[108]: Налоговая не дремлет

20 Мар 2009 15:55

Веруся писал(а):
Я вот прочитала всё и в шоке сижу. Получается, у нас на каждом углу сплошные нарушения закона. В одном областном центре я очень часто бываю. Несколько лет я брала косметику Ори в супермаркете одном, где продаётся ещё и Эйвон. Этот отдел торгует уже лет 6-7 при моей памяти. Никакого ККМ я там не видела ни разу, мне чеков не давали. Таких магазинов по городу - тьма! Что, за столько лет в центре города никто из нал не обратил внимания на них?

Это к теме розничных точек! Решается просто - фотографируете точку -и фотку с комментариями в компанию!
Старший Директор
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[109]: Налоговая не дремлет

21 Мар 2009 00:46

MLM-Lider.ru писал(а):
Верно, как Вы эти деньги объяснять будете в налоговой? Налоги то заплатите, т.к. деньги официально на счет пришли.....а вот качественно отчитаться по ним.... . Если только докажите что вы мим на эту сумму УСЛУГИ оказали и еще договор от них с вами предоставите ИНФО услуг...

у меня в ИП и другие виды деятельности прописаны.
а по отчётноти.. я прошу чтобы они в платёжке писали конс услуги. договариваемся.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[110]: Налоговая не дремлет

21 Мар 2009 01:00

Nena писал(а):
а по отчётноти.. я прошу чтобы они в платёжке писали конс услуги. договариваемся.

Тогда- все ок! Только еще "договор информ у=слуг нужно, на основании которого вы им услуги оказываете. Ну и возможно "акты выполненных работ".
Старший Директор
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[111]: Налоговая не дремлет

21 Мар 2009 02:18

Oriflanka писал(а):
думаю, надо в каждом СПО поставить терминалы Элекснет, а каждого желающего купить продукцию сразу регистрировать через интернет. И пусть он платит наличными не вам, а терминалу.. а вам только показывает чек. :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание:
Плюсы: вам не нужно заморачиваться с ККМ. :Восклицание:
Минусы: не везде есть техническая возможность установки терминала.

м? как вы думаете? :Класс!:
Вам нужно открыть магазин или точку ,получить разрешение от компании на продажу,оформиться соответственно в налоговой,торгуйте на здоровье у нас так делают-но при чем здесь сетевой маркетинг,да еще и многоуровневый?(в офисе однозначно-только выставка)Удачи! :Голливудская улыбка:
Менеджер

Re[112]: Налоговая не дремлет

28 Мар 2009 17:41

Помоему мы не продаем товар. А консультируем на его приобритение, а за ето налоги не платят
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[113]: Налоговая не дремлет

28 Мар 2009 18:13

Ну, почему же не платят? Платят, еще как!!! За оказание информационно-консультационных услуг и платят... Вид деятельности такой есть, облагается налогом.

В Орифлейм:
Директор

Re[114]: Налоговая не дремлет

10 Май 2009 08:23

Анатолий писал(а):
надо найти накладную на проданный товар и стоять на том, что покупали себе, а он (товар) не подошел. за это штраф, по моему, не берут. если я свою картоху продаю (выращенную на даче) то кассовый аппарат не нужен.

ну за картошку и штраф не надо платить потому что это продукт выращенный в домашнем хозяйстве(на собственном огороде),за это и налог не берут и штраф платить не за что!
А вот за мыльце то штраф возьмут и никуда не денешься,это точно знаю так как сама в налоговой работаю!

да и вообще зачем мыло Орифлейм продавать в розницу? разве это уставом не запрещено?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[115]: Налоговая не дремлет

13 Май 2009 00:36

А у меня такой вопрос:Я открыла СПО в пригороде,там у меня человек(не консультант) принимает и выдает заказы.На него я оформила доверенность на прием и выдачу товара.Зашли сегодня" два мудреца одинаковы с лица" и спрашивали пакет документов и трудовое соглашение с человеком,который работает на СПО.Вопрос:Мне обязательно надо заключить с ним трудовой договор или достаточно доверенности?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[116]: Налоговая не дремлет

24 Авг 2009 22:01

[quote="Анатолий";p="67659"]надо найти накладную на проданный товар и стоять на том, что покупали себе, а он (товар) не подошел. за это штраф, по моему, не берут. если я свою картоху продаю (выращенную на даче) то кассовый аппарат не нужен.

кстати,а почему не нужен и в каких случаях нужен?где это можно подробнее узнать?в нашей структуре недавно девочка пошла оформлять ИП,так в налоговой потребовали,чтобы она в видах деятельности написала "розничная торговля",чего она делать не стала,и "органы" пообещали за ней строго присматривать.
а еще недавно услышала термин "разносная торговля".кто-нибудь может объяснить,что это?
и относится ли это к нам?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[117]: Налоговая не дремлет

24 Авг 2009 22:07

PrMIA, с этого года кассовый аппарат даже для розничной торговли не нужен.
http://www.rg.ru/2008/09/28/kassa.html правда для вмененщиков.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

8/8 ««1678

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм