независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Психология ароматов

New
Повтор первого сообщения

Re[14]: Психология ароматов

19 Мар 2008 13:47

привет всем! :Улыбка: представляете, психология изучает также и пристрастие человека к запахам и связь этих пристрастий с характером. Очень интересные выводы можно найти.

Самые ценные сообщения
Сообщение #349435 от 12 Авг 2010 17:02, Ландыш, 2 отзыва
Сообщение #348945 от 11 Авг 2010 09:16, НатальяНатали, 2 отзыва
Сообщение #67965 от 19 Мар 2008 15:08, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #67959 от 19 Мар 2008 14:38, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #719084 от 05 Апр 2013 17:40, ~Tsuki~, 1 отзыв
Сообщение #396620 от 02 Дек 2010 03:39, Машуська, 1 отзыв
Сообщение #349417 от 12 Авг 2010 16:19, Rissa, 1 отзыв

Re[15]: Психология ароматов

03 Мар 2009 01:00

Запахи имеют свой характер, индивидуальность, стиль , настроение , вкус.Среди человеческих ощущений нет более загадочного, неуловимо ускользающего, чем обояние.Однажды овладев человеком , запах спустя многие десятилетия может вернуть ему былые ощущения.Диапозон влияния запахов на человека настолько широк и разнообразен , что люди подчас не могут обьяснить , чем пленяет их тот или иной аромат.С древних времен женщины стремились подчеркнуть свое обаяние и привлекательность чарующим и загадочным запахом.Аромат , волнующий душу , одно из самых известных нам удовольствий.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[16]: Психология ароматов

03 Мар 2009 02:21

А я хочу рассказать такую ситуацию.........У меня есть знакомая, так на ней любой парфюм становится "сладким". Она чего только не пробовала, чем не надушится, а результат все тот же.
Очень странно. :Потрясенный:
Интересно с чем это связано, почему так происходит?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[17]: Психология ароматов

29 Мар 2009 23:36

я думаю что люблю свежие ароматы , но пользуюсь мисс о (розовый), и приобрела диамант.что вы можете сказать о моем характере?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Психология ароматов

15 Ноя 2009 16:17

Все мы время от времени задаем себе этот вопрос и в большинстве случаев отвечаем: «Больше, чем один». Конечно, многие женщины изо дня в день пользуются одним и тем же ароматом, говоря, что они нашли свой идеальный парфюм. Но лично я не хотела бы прожить всю жизнь, слушая одну-единственную песню, смотря один-единственный фильм и наслаждаясь одной-единственной картиной.

Почему же с парфюмом все должно быть по-другому? В сегодняшнем материале я попыталась посчитать, какой минимум парфюмов должен быть у любой женщины.

По мнению специалистов американской организации The Fragrance Foundation, в парфюмерной коллекции каждой женщины должно быть четыре аромата: цветочный, восточный, зеленый и шипровый. Видимо, авторы этой рекомендации пытались охватить все типы парфюмерии. А как же быть с личными предпочтениями женщин? Ведь кто-то любит только цветочные ароматы, а кто-то ненавидит ориентальные. Я, например, могу составить коллекцию исключительно из шипровых ароматов, причем каждый из них не будет похож на своего «коллегу». А как быть, например, с древесными или морскими парфюмами? Неужели им никогда не попасть в женский будуар? Несостоятельность такого подхода налицо.

Поразмыслив и посчитав, я пришла к выводу, что в парфюмерную коллекцию женщины должно входить минимум восемь ароматов.
Гость

Re[19]: Психология ароматов

15 Ноя 2009 18:25

Ясна,

знаете, нельзя так категорично говорить
Ясна писал(а):
ну,сопля же еще совсем ты до Шанель
.... обидно как то.....

в 18 лет у меня были духи от Диор, подарили мне, и это такой запах, я носила его на себе с удовольствием(сейчас бы тоже не отказалась от такого подарка), в то время как моя подруга пользовалась Шанель... дело не в возрасте, а в образе жизни, характере, в Ори я реально уважаю один аромат Энигма... но я пока не покупала его себе, жду когда Мисс О закончится - водичка приятная, но не моё слегка и я чувствую в ней какую-то дешёвую нотку :Грустный:
Старший Директор

Re[20]: Психология ароматов

11 Авг 2010 09:16

Ясна писал(а):
вот ведь как еще бывает: на др.форумах про косметику и парфюмерию (разную-магазинную)девушки, какправило начиная с 18 лет и до 30, обсуждают ароматы что нравится,что нет и где куплено. И все такие супер модные и просто обожают Шанели, Диора, ИвСеналорана, хотя, ну,сопля же еще совсем ты до Шанель, а все туда же! Лишь бы быть крутой в глазах невидимых "подруг". Вот вам и психология... Иногда страшно становится
ага, все такие кругом крутые, модные и богатые, всё-всё успели распробовать (особенно в 18-то лет!), что прям смешно :Ржу нимагу: :Не в себе: Ну понятно, когда подарок, но когда пишут так, будто разбираются во ВСЕХ элитных марках, что в парфюмерии, что в косметике, то :Сарказм: :Убиться ап стену: аж раздражает :Ненависть: :Расстрелять: ...

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[21]: Психология ароматов

12 Авг 2010 16:19

Ясна писал(а):
просто обожают Шанели, Диора, ИвСеналорана, хотя, ну,сопля же еще совсем ты до Шанель, а все туда же!

Сейчас Шанель уже как стиль жизни. Девушка и в 18 лет может быть леди с большой буквы, а кто-то до Шанель вообще никогда не дорастет - и дело отнюдь не в возрасте. Узко мыслите :Пардон:
Золотой Директор

Re[22]: Психология ароматов

12 Авг 2010 17:02

Rissa писал(а):
Ясна писал(а):
просто обожают Шанели, Диора, ИвСеналорана, хотя, ну,сопля же еще совсем ты до Шанель, а все туда же!

Сейчас Шанель уже как стиль жизни. Девушка и в 18 лет может быть леди с большой буквы, а кто-то до Шанель вообще никогда не дорастет - и дело отнюдь не в возрасте. Узко мыслите :Пардон:

Все возможно в нашей жизни :Голливудская улыбка: . Только истинные леди 18 лет от роду редко торчат на форумах и пишут грамотно. А то от одного только бесконечного "попробЫвать" уже дурно делается :Дразливый: .
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[23]: Психология ароматов

13 Авг 2010 10:54

смолистый и древесный - Ветивер, кипарис, сандал, можжевельник, сосна - стиль жизни - заниматься самосовершенствованием, стремление к духовному росту, вместе с тем - зависимость от материального благополучия, меркантильность
О ЭТО ТОЧНО ПРО МЕНЯ!

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:

сладкий, теплый - анис, иланг, ваниль, апельсин, мандарин, фенхель - Романтичные, нежные, мечтательные, эгоцентричные натуры, зависимые от внешнего мира, ищущие в отношениях с близкими людьми материнской заботы
Надо же это всё про меня, особенно последнее: только я в отношении с мужчинами ищу соответственно отцовской заботы...
Консультант

Re[24]: Психология ароматов

04 Сен 2010 16:16

А мужик, которому нравится De Marco???? как это пожно описать? :Скептицизм:
Консультант
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[25]: Психология ароматов

04 Сен 2010 17:11

Puzan писал(а):
А мужик, которому нравится De Marco???? как это пожно описать?

Вопрос конечно интересный, но в каталогах примерто типажи есть

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[26]: Психология ароматов

04 Сен 2010 17:31

Puzan писал(а):
А мужик, которому нравится De Marco???? как это пожно описать? :Скептицизм:

Эту фамилию носил самый знаменитый любовник всех времен и народов Дон Жуан Де Марко.
О чем говорит этот аромат ? Наверное понятно... :Улыбка:
Старший Директор

Re[27]: Психология ароматов

04 Сен 2010 17:43

Поняяяяятно.... А я то думал чаво ета там бабы про эту воду говорили: Мача - Мача...(мачо) Суть понятна мне. :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[28]: Психология ароматов

06 Сен 2010 16:52

Сабрина писал(а):
Эту фамилию носил самый знаменитый любовник всех времен и народов Дон Жуан Де Марко.

Во теперь фамилию Дон Жуана знаю :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[29]: Психология ароматов

09 Окт 2010 17:20

НЕ ЗНАЮ , куда писать.Сейчас на одно запястье нанесла "Хот кутур" от Живанши, на второе - Энигму. Пошла принять, просто горячую ванну. Вышла из горячяей ванны - Живаншии как пахнул, так и пахнет, а вот от Энигмы и следа не осталось! Я понимаю, что Мой "Хот Кутюрчик" стоит в 2,5 раза больше Энигмы , но... Обидно, чесно слово, обидно!!!!.
Меня умиляют тезисы"Что бы вы еще добавили в каталоги ори". и тд. Я Как45 дед4ушка Ленин "Лучше меньше - да больш е!" Чем всякую х..... выпускать, лучше бы над качеством папрфюма порабротали, чем слово!!!

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм