независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

19 Мар 2008 15:46

Оттенки кожи
Каждый человек имеет свой неповторимый оттенок кожи. Этот оттенок определяется красящим веществом пигментных клеток - меланином. Кроме того, на цвет кожи влияет и гемоглобин. Красные кровяные тельца как бы "освещают" кожу изнутри. В зависимости от смеси подкожных влияний цвет лица бывает прохладным и тёплым.

Прохладные и тёплые цвета

Прохладным цветом лица считают голубовато-бледный, розовато-голубоватый, зеленовато-желтоватый (оливковый). Тёплым - золотистый, цвета светлого шампанского. Характерно, что кожа, волосы, брови и глаза у одного человека окрашиваются одними и теми же пигментами (тепловатыми или прохладными). А основной оттенок кожи остается одним и тем же в течение жизни.

Четыре типа цветовых сочетаний

Все цветовые сочетания природы мы ощущаем как гармоничные. Они могут быть мягкими, или пронзительными. Когда же цвета начинает складывать человек, часто возникает чувство дискомфорта, кажется, что цвета не подходят, что они агрессивны по отношению к человеку и делают его либо невзрачным, либо отталкивающим. Идея профессионального подбора различных цветов к оттенку кожи лица пришла к нам из Америки. Трудно сгруппировать цвета точнее, чем это сделала сама Природа. Поэтому специалисты назвали четыре основных типа женщин как времена года: Весна, Лето, Осень, Зима.

Определение цветового типа
Наш природный колорит - цвет кожи, волос и глаз - как раз и определяет нашу индивидуальную гамму оттенков. Можно определить следующие специфические группы цветов, относящиеся именно к колориту человека: теплые, холодные, чистые, сочные, нежные, приглушенные. Сочетание наших собственных, доставшихся от природы красок и "посторонних" цветов - в зависимости от правильности сочетания - может создать ощущение либо гармонии, либо дисгармонии.

Гармония и дисгармония
Гармония: кожа кажется чистой и упругой, глаза - яркими, блестящими, выразительными, волосы приобретают здоровый блеск. Дисгармония: отчетливые круги под глазами; кожа кажется красноватой, белки глаз - желтоватыми; контуры лица расплывчатые или, наоборот, угловатые; волосы выглядят тусклыми и поврежденными, производят впечатление жирных и непричесанных.

Секрет привлекательности
У всех есть свои любимые цвета. Но те цвета и краски, которые нам нравятся, не всегда совпадают с теми, которые нам подходят. Так, неблагоприятные для нас цвета, как бы они не были хороши сами по себе, неизбежно придадут нам усталый, неопрятный вид. Верное же определение благоприятной для нас группы выгодно подчеркнут достоинства и приглушат недостатки нашего лица. И это своего рода универсальный секрет привлекательности.

Гармония цвета
Гармония цвета (в живописи "колорит") - это закономерность разнообразного сочетания цветов, равновесие цветов теплых и холодных.

Хроматический круг
Общепризнанно, что существуют 3 основных цвета - красный, желтый, синий. Остальные цвета являются их производными. Все они условно могут быть разделены на две основные цветовые гаммы: условно тёплую и условно холодную. Рассмотрим хроматический круг.

Условно холодная гамма:

холодный зеленый, голубой, синий, фиолетовый, холодный красный.

Условно Теплая гамма:

теплый красный, оранжевый, желтый, теплый зеленый.

Противоположные цвета по хроматическому кругу называются дополнительными или вспомогательными.

Вспомогательные цвета.

Вспомогательные цвета обладают двумя крайне важными для нас свойствами. Во-первых, при нахождении рядом они взаимно усиливают друг друга. Во-вторых, при наложении друг на друга они взаимно гасят друг друга.

Примеры усиления (плюс - хорошо, минус - плохо):

1) золотые украшения на синем или фиолетовом наряде (+);

2) зеленые глаза и красная помада, одежда (+);

3) голубые глаза и бежевый, оранжевый, розовый макияж (+);

4) зеленоватый, оливковый цвет кожи и красная помада, одежда (-);

5) близкая сосудистая сетка и зеленая одежда (-);

6) уставшие красные глаза и зеленые косметические средства (тушь, карандаш, тени) (-);

7) желтые зубы и фиолетовые помада (-);

:Класс!: желтая кожа лица и синяя, фиолетовая одежда (-).

Обратные примеры, когда вспомогательные цвета гасят друг друга:

Цвет маскировочных косметических средств (Недостатки лица, нуждающиеся в коррекции):

а) жёлтый (красновато-фиолетовые круги вокруг глаз; родимые пятна);

б) голубой (пигментные пятна; обильные веснушки; сосудистая сетка; некрасивая желтоватая кожа);

в) зелёный (красновато-фиолетовый оттенок кожи; яркий природный румянец);

г) розовый (землистый цвет кожи; сероватый цвет кожи).

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #95215 от 15 Июл 2008 12:50, Катюша, 11 отзывов
Сообщение #115254 от 13 Окт 2008 20:36, anila, 8 отзывов
Сообщение #86138 от 05 Июн 2008 17:06, Anonymous, 8 отзывов
Сообщение #83069 от 21 Май 2008 19:21, Anonymous, 8 отзывов
Сообщение #88954 от 17 Июн 2008 11:04, Adrien, 7 отзывов
Сообщение #83328 от 23 Май 2008 14:42, Helen, 7 отзывов
Сообщение #104489 от 29 Авг 2008 08:57, Helen, 6 отзывов
Сообщение #95740 от 17 Июл 2008 15:35, INNA77, 6 отзывов
Сообщение #91993 от 29 Июн 2008 16:15, irena22, 6 отзывов
Сообщение #86788 от 07 Июн 2008 16:43, Anonymous, 6 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
многие изображения утрачены безвозвратно в результате сбоя в работе форума.

Re[15]: Теория и практика макияжа

22 Май 2008 18:11

Vitasha писал(а):

Утро нового дня и совсем другая цветовая палитра

эта палитра гораздо лучше. Вот, в умелых руках тени знаки зодиака выглядят офигенно, а у меня никто их не берет, все пугаются (сама пользуюсь) :Улыбка:

а клюквенный сок на фотке розовый у меня тоже, так необычно :Голливудская улыбка:
+5

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Теория и практика макияжа

22 Май 2008 18:46

Milagros писал(а):
а клюквенный сок на фотке розовый у меня тоже,

Он у меня уже заканчивается, домазываю остатки кисточкой и почему-то действительно смотрится менее ярко чем когда новый был :Без малейшего понятия: Может потому что способ нанесения другой?
Гость

Re[17]: Теория и практика макияжа

22 Май 2008 21:10

Vitasha, действительно, в новой гамме Вам намного лучше. И тени Лев Вам подходят ,и Клюквенний Сок на вас смотрится отлично!!! Вот так всегда и виглядите!!! И еще по праздникам так, как на аватарке :Улыбка:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[18]: Теория и практика макияжа

22 Май 2008 22:07

Юля писал(а):
Vitasha, действительно, в новой гамме Вам намного лучше. И тени Лев Вам подходят ,и Клюквенний Сок на вас смотрится отлично!!! Вот так всегда и виглядите!!! И еще по праздникам так, как на аватарке :Улыбка:

Спасибо конечно, но все-таки в розовом я себе тоже оч нравлюсь :Дразливый: А вообще люблю менять цвета в зависимости от цвета одежды :Пардон:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Юля писал(а):
И тени Лев Вам подходят

Кстати в первой гамме тени ЛЕВ тоже присутствовали возле внешнего уголка глаза :Подмигивающий:
Гость

Re[19]: Теория и практика макияжа

22 Май 2008 22:11

Vitasha, а мне в розовом больше понра :Смущенный:
Гость

Re[20]: Теория и практика макияжа

22 Май 2008 22:32

Мой образ от Ори:
1. Консиллер - "Свежий взгляд";
2. Т/о "Адаптив" - Слоновая кость;
3. Пудра рассыпушка из кисти Джордани;
4. Румяна в шариках от Джордани "Естественное сияние"
5. Карандаш для глаз "Колорист" - черный;
6. Тушь - 500% объема;
7. Помада - "Розовый коралл" от Джордани Роскошь цвета.

[изображения удалены]
Гость

Re[21]: Теория и практика макияжа

23 Май 2008 10:49

1.Тональная основа Джордани Голд Тон-актив "Слоновая кость"
2. Тушь Джордани Голд Черная
3. Тени Интенсив Глициния
4. Карандаш для губ Татуаж оттенка Натуральный
5. Помада Притяжение Цвета с блестками Жемчужная Вишня
Вложения:
IMG_1382.jpg  [1.14 MB]
Скачано 364 раз(а)
IMG_1384.jpg  [1.19 MB]
Скачано 279 раз(а)
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[22]: Теория и практика макияжа

23 Май 2008 14:42

Я сделаю это! я выложу фотку без макияжа :Улыбка:
Сегодня случилась трагедия - зато я вся накрашена Ори :Улыбка:

1. так как мама утащила с собой на работу мой тональник, то пришлось спасаться хоть чем-то. Так как неравнять кожу нельзя. Воспользовалась жидким корректором абсолютная свежесть. Очень переживала, что ляжет плохо, ведь не предназначен он для всего лица. Но выхода не было :Улыбка:
2. тушь. Просто моя тушь. Единственное, на что нет аллергии. Щеточка неплохая. Тушь жидкая. Иначе будет раздражение.
3. подводка: колорист черный + вижнс галактика белый
Линию рисовала тонко. Только по верхнему веку. Во внешних углах слегка растушевала черный.
4. тени: мусс белый. Старалась тонким слоем. Чудесные тени :Улыбка: Вот уже 8 часов прошло - не скатались, лежат так, что не чувствую их :Улыбка:
5. пудра компактная: светлый. Ну, из последних. Не помню название. Идеальная кожа вроде.
6. помада: первая любовь, Джастин

(особый упор делаю на глаза, поэтому про них подробнее в картикнах)
----

Критика и советы охотно принимаются :Голливудская улыбка:

[изображения удалены]
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[23]: Теория и практика макияжа

23 Май 2008 14:49

Helen, Я тут как главный критик. Так что вы уж не обижайтесь. Макияж глаз мне очень понравился. Вам идет. Спокойно, без излишеств. Так, как и долдны выглядеть глаза! А как насчет губ? Что Вы себе подобрали?
Извините, не прочитала все сообщение, только фотку посмотрела :Смущенный: Вижу, помада у Вас на губах есть. Но ее невидно :Улыбка: Может, попробуете что-то поярче? Понимаю, на фото у вас макияж сделан тем, что осталось после ухода мамы. Но все же попробуйте что-то еще на губки :Смущенный:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[24]: Теория и практика макияжа

23 Май 2008 17:05

Юля писал(а):
Вижу, помада у Вас на губах есть. Но ее невидно :Улыбка: Может, попробуете что-то поярче? Понимаю, на фото у вас макияж сделан тем, что осталось после ухода мамы. Но все же попробуйте что-то еще на губки :Смущенный:

Спасибо за мнение :Улыбка: Мне очень важно каждое.
А губки я просто не люблю ярко красить. Они у меня маленькие, тоненькие. Чаще я ограничиваюсь бальзамом для губ. Или утром неброской помадкой или блеском тоже неярким.. То ли комплексы, то ли цвет не могу подобрать, то ли просто не приучена к ярким помадам :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[25]: Теория и практика макияжа

23 Май 2008 17:08

Юля, твои фотки сильно большие :Грустный: , сделала меньше их, но загрузить сюда не смогла.Поэтому любуюсь тобой у себя в компе.
Макияж оч.понравился. :Улыбка:
Старший Золотой Директор

Re[26]: Теория и практика макияжа

23 Май 2008 17:14

Терять нечего, поэтому сегодня утром я тоже решилась сфоографировать себя до макияжа и после :Удивленный:
И так на первой фото до, на второй фото лицо после тональной основы Джордани голд слоновая кость и пудры "Тайный агент" (мила). Немного разное получилось освещение, так как во второй раз я отошла немного всторону, но все равно видно, что цвет лица выравнен

[изображения удалены]

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

А вот я с макияжем. Да да, вот люблю я по-яркому :Голливудская улыбка:
Про тональный крем и пудру уже сказала.
Тени - джордани голд, квадро "Симфония"
карандаш - легенда стиля
Контурный карандаш - натуральный
Помада - джордани голд "Розовый коралл"

[изображения удалены]
Гость

Re[27]: Теория и практика макияжа

23 Май 2008 17:25

Vitasha, ну, ЗДОРОВО, просто!!! :Улыбка: +5
Старший Золотой Директор

Re[28]: Теория и практика макияжа

23 Май 2008 17:33

Helen, А мне очень Вы понравились! так нежно и естественно :Улыбка:
А насчёт губ .... моё мнение - надо чем-то светленьким и блестящим.
Я просто и сама так губы предпочитаю красить :Улыбка: :Без малейшего понятия:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[29]: Теория и практика макияжа

23 Май 2008 17:37

Спасибо, ясна :Смущенный:

Хелен, а вы не хотите попробывать энергоблеск? Как раз в следующем каталоге со скидкой. Там много отличных оттенков и для тех кто не любит яркие помады. А на солнце сияет просто потрясающе :Дразливый:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм