независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

19 Мар 2008 15:46

Оттенки кожи
Каждый человек имеет свой неповторимый оттенок кожи. Этот оттенок определяется красящим веществом пигментных клеток - меланином. Кроме того, на цвет кожи влияет и гемоглобин. Красные кровяные тельца как бы "освещают" кожу изнутри. В зависимости от смеси подкожных влияний цвет лица бывает прохладным и тёплым.

Прохладные и тёплые цвета

Прохладным цветом лица считают голубовато-бледный, розовато-голубоватый, зеленовато-желтоватый (оливковый). Тёплым - золотистый, цвета светлого шампанского. Характерно, что кожа, волосы, брови и глаза у одного человека окрашиваются одними и теми же пигментами (тепловатыми или прохладными). А основной оттенок кожи остается одним и тем же в течение жизни.

Четыре типа цветовых сочетаний

Все цветовые сочетания природы мы ощущаем как гармоничные. Они могут быть мягкими, или пронзительными. Когда же цвета начинает складывать человек, часто возникает чувство дискомфорта, кажется, что цвета не подходят, что они агрессивны по отношению к человеку и делают его либо невзрачным, либо отталкивающим. Идея профессионального подбора различных цветов к оттенку кожи лица пришла к нам из Америки. Трудно сгруппировать цвета точнее, чем это сделала сама Природа. Поэтому специалисты назвали четыре основных типа женщин как времена года: Весна, Лето, Осень, Зима.

Определение цветового типа
Наш природный колорит - цвет кожи, волос и глаз - как раз и определяет нашу индивидуальную гамму оттенков. Можно определить следующие специфические группы цветов, относящиеся именно к колориту человека: теплые, холодные, чистые, сочные, нежные, приглушенные. Сочетание наших собственных, доставшихся от природы красок и "посторонних" цветов - в зависимости от правильности сочетания - может создать ощущение либо гармонии, либо дисгармонии.

Гармония и дисгармония
Гармония: кожа кажется чистой и упругой, глаза - яркими, блестящими, выразительными, волосы приобретают здоровый блеск. Дисгармония: отчетливые круги под глазами; кожа кажется красноватой, белки глаз - желтоватыми; контуры лица расплывчатые или, наоборот, угловатые; волосы выглядят тусклыми и поврежденными, производят впечатление жирных и непричесанных.

Секрет привлекательности
У всех есть свои любимые цвета. Но те цвета и краски, которые нам нравятся, не всегда совпадают с теми, которые нам подходят. Так, неблагоприятные для нас цвета, как бы они не были хороши сами по себе, неизбежно придадут нам усталый, неопрятный вид. Верное же определение благоприятной для нас группы выгодно подчеркнут достоинства и приглушат недостатки нашего лица. И это своего рода универсальный секрет привлекательности.

Гармония цвета
Гармония цвета (в живописи "колорит") - это закономерность разнообразного сочетания цветов, равновесие цветов теплых и холодных.

Хроматический круг
Общепризнанно, что существуют 3 основных цвета - красный, желтый, синий. Остальные цвета являются их производными. Все они условно могут быть разделены на две основные цветовые гаммы: условно тёплую и условно холодную. Рассмотрим хроматический круг.

Условно холодная гамма:

холодный зеленый, голубой, синий, фиолетовый, холодный красный.

Условно Теплая гамма:

теплый красный, оранжевый, желтый, теплый зеленый.

Противоположные цвета по хроматическому кругу называются дополнительными или вспомогательными.

Вспомогательные цвета.

Вспомогательные цвета обладают двумя крайне важными для нас свойствами. Во-первых, при нахождении рядом они взаимно усиливают друг друга. Во-вторых, при наложении друг на друга они взаимно гасят друг друга.

Примеры усиления (плюс - хорошо, минус - плохо):

1) золотые украшения на синем или фиолетовом наряде (+);

2) зеленые глаза и красная помада, одежда (+);

3) голубые глаза и бежевый, оранжевый, розовый макияж (+);

4) зеленоватый, оливковый цвет кожи и красная помада, одежда (-);

5) близкая сосудистая сетка и зеленая одежда (-);

6) уставшие красные глаза и зеленые косметические средства (тушь, карандаш, тени) (-);

7) желтые зубы и фиолетовые помада (-);

:Класс!: желтая кожа лица и синяя, фиолетовая одежда (-).

Обратные примеры, когда вспомогательные цвета гасят друг друга:

Цвет маскировочных косметических средств (Недостатки лица, нуждающиеся в коррекции):

а) жёлтый (красновато-фиолетовые круги вокруг глаз; родимые пятна);

б) голубой (пигментные пятна; обильные веснушки; сосудистая сетка; некрасивая желтоватая кожа);

в) зелёный (красновато-фиолетовый оттенок кожи; яркий природный румянец);

г) розовый (землистый цвет кожи; сероватый цвет кожи).

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #95215 от 15 Июл 2008 12:50, Катюша, 11 отзывов
Сообщение #115254 от 13 Окт 2008 20:36, anila, 8 отзывов
Сообщение #86138 от 05 Июн 2008 17:06, Anonymous, 8 отзывов
Сообщение #83069 от 21 Май 2008 19:21, Anonymous, 8 отзывов
Сообщение #88954 от 17 Июн 2008 11:04, Adrien, 7 отзывов
Сообщение #83328 от 23 Май 2008 14:42, Helen, 7 отзывов
Сообщение #104489 от 29 Авг 2008 08:57, Helen, 6 отзывов
Сообщение #95740 от 17 Июл 2008 15:35, INNA77, 6 отзывов
Сообщение #91993 от 29 Июн 2008 16:15, irena22, 6 отзывов
Сообщение #86788 от 07 Июн 2008 16:43, Anonymous, 6 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
многие изображения утрачены безвозвратно в результате сбоя в работе форума.

Re[165]: Теория и практика макияжа

17 Июн 2008 22:59

хм... а у меня не получается такие здоровские переходы тенями делать, толи изза формы глаза толи изза того что не профессиональной кистью тени наношу.... стрянно.....

Рекламные объявления:
Гость

Re[166]: Теория и практика макияжа

17 Июн 2008 23:28

А вы попробуйте сначало наносить светлые тени , а потом с уголка тёмные :Улыбка: а пользоваться кистью не обязательно.. многие стилисты наносят косметику пальцами... попробуйте растушёвывать пальцем... я пользуюсь кисточкой поскольку у меня длинный ногти.. ну а иногда линию переходов могу и пальцем, тока надо аккуратно... у вас получиться.. я поищи какие-нибуть статьи специально про это :Улыбка:

Добавлено спустя 1 час 11 минут 44 секунды:

Вот кусочек одной статьи из книги по макияжу:
"глаза становятся выразительнее, если в макияже используются тени нескольких оттенков (например, бежево-золотисто-светло-коричневые или же голубовато-серо-перламутровые) или цветов (например, комбинация ярко-розового, оранжевого и нежно-желтого). при этом важно, чтобы цвета плавно переходили один в другой, а не выделялись каждый отдельно."
Да, вот ещё интересная картинка :Улыбка: надеюсь пригодиться :Улыбка:

[изображения удалены]

тока я как-то не так её сохранила, ну вы уже перевирнёте если понадобиться ;)
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[167]: Теория и практика макияжа

18 Июн 2008 11:18

Adrien писал(а):
А вы попробуйте сначало наносить светлые тени , а потом с уголка тёмные :Улыбка:

ну надо же, я именно так и делаю..... только у виташи есть переходы а у меня нет.... значит не тот способ :Голливудская улыбка:
Гость

Re[168]: Теория и практика макияжа

18 Июн 2008 12:26

я, благодаря вам, девчонки, столько разных вариантов макияжа увидела и взяла на заметку! Продолжайте, я как научусь делать такие фотки классные, так и сама нарисуюсь.
Старший Золотой Директор

Re[169]: Теория и практика макияжа

18 Июн 2008 13:49

... я посмотрела фильм про макияж, и решила сделать себе макияж... с тональной основой...я редко ею пользуюсь. но иногда бывает... тем более после того как увидела как её правельно наносить..

[изображения удалены]

на мне
тоналка GG ton active..
пудра Аура
тени -мусс серебристый.... и Соло- чёрные
подводка Легенда стиля
Тушь 5 в 1
Блеск GG Бриллиантовая волна - кристальный
ну и румяна в шариках....
Вроде всё :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[170]: Теория и практика макияжа

18 Июн 2008 17:45

Adrien, молодчинка! Супер! И губки, и глазки, и цвет лица, все на 5+ :Голливудская улыбка:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[171]: Теория и практика макияжа

18 Июн 2008 20:10

Milagros писал(а):
ну надо же, я именно так и делаю..... только у виташи есть переходы а у меня нет.... значит не тот способ

Лично я сначала наношу основной тон на веко, а только потом высветляю у внутренней стороны и затемняю у внешней. Потом аккуратненько растушевываю границы теней что бы переходы были не резкие.

У каждого своя техника :Улыбка:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Adrien писал(а):
и Соло- чёрные

А у меня был цвет темный лазурит, но в то время я не была на форуме и не смогла приспособится ктеням - отдала подруге... теперь жалею глядя на ваши глазки :Плачущий:
Гость

Re[172]: Теория и практика макияжа

18 Июн 2008 20:50

я тоже как их купила, мне они не очень понравились... но потом я попробовала ещё раз :Улыбка: и осталась довольна :Улыбка: только единственное что их очень тяжело растушёвывать...но я уже приспособилась.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[173]: Теория и практика макияжа

19 Июн 2008 12:03

ой,ну так красиво у меня все равно не получилось, но !
на первой фоте:
-тон.основа Утр.свежесть-слон.кость
- рассып.пудра (выравнивающая)
- румяна GG естест.сияние
- тени 12428
- тушь 5в1
- помада Энергоблеск 10688
Может че-то и забыла...

на второй фоте (я без челки):
- т.основа GG ест.беж
- рассыпч.пудра
- румяна GG ест.сияние
- тени мусс белые+ зеленые+соло 10853
- тушь 5в1
-помада энергоблеск 10685
фсё...

Добавлено спустя 35 секунд:

и еще...
Вложения:
IMG_1368.jpg  [113.86 KB]
Скачано 359 раз(а)
IMG_1367.jpg  [120.39 KB]
Скачано 327 раз(а)
Старший Золотой Директор

Re[174]: Теория и практика макияжа

19 Июн 2008 14:36

тон-основа Т-баланс (раньше пользовалась Джордани, но поняла, что на теплое время года, надо использовать, то что матирует лучше)
пудра шелковая вуаль.
Тени интенсив (белые, голубые, розовые) и Джордани голд (фиолетовые из квадро)
Тушь ест-но 5-в-1
карандаш для бровей темный
Помада-каранда, я уже писала название толи сахарная роза, толи сахарная вата, поверху блеск персиковое мороженое.

Если придать вечерность макияжу, то можно добавить фиолетовость у внешнего края глаза и подводку :Пардон:

[изображения удалены]
Гость

Re[175]: Теория и практика макияжа

19 Июн 2008 15:16

Vitasha,
вы как всегда великолепны :Одобряю:
как я ни пыталась- ну не получается у меня так растушевывать тени!
Гость

Re[176]: Теория и практика макияжа

19 Июн 2008 15:43

Ясна, Какая же вы красавичка!!! А так скромничаете! Макияж супер! Все у Вас красиво получилось. Вот только на фотках помадки выглядят почти одинаково :Без малейшего понятия: Но в любом случае с удачным началом Вас!!!
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[177]: Теория и практика макияжа

19 Июн 2008 15:53

Vitasha, либо это качество фото такое, или у вас тон лица различается с натуральным.. :Смущенный: прям краешек вдоль волос виден..
Директор

Re[178]: Теория и практика макияжа

19 Июн 2008 16:36

tootty писал(а):
Vitasha, либо это качество фото такое, или у вас тон лица различается с натуральным.. :Смущенный: прям краешек вдоль волос виден..

Ниче от вас не утаишь :Голливудская улыбка: Честно говоря не обращала внимание. Может так загорела частично, может сказывается тональная основа, может и то и другое :Без малейшего понятия:
Гость

Re[179]: Теория и практика макияжа

19 Июн 2008 16:40

Ясна,мне понравилось что у вас получилось....два разных образа.... симпатичных :Улыбка: но больше понравился тёплый вариант... который без чёлки .

Vitasha, очень красиво глазки... а помада.. помоему-то слишком розовая :Без малейшего понятия:

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм