независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Цветотипы. Какого ты времени года?

New
Повтор первого сообщения

Цветотипы. Какого ты времени года?

21 Мар 2008 23:13

Цветотип Весна

Основной цвет «весны» - желтый. Женщины весеннего цветотипа часто натуральные блондинки или светлые шатенки. Цвет волос имеет золотистый, «пшеничный» или янтарный отлив. Волосы слегка вьются, по структуре они тонкие и пушистые. Кожа светлая, полупрозрачная, персикового или молочного оттенка, мало подверженная воздействию солнечных лучей. Глаза голубые, серые или светло-зеленые.
Носителям этого цветотипа подходят нежные, пастельные тона в одежде – цвет молодой зелени, бирюза, изумрудный, золотистый, коралловый, персиковый, терракотовый. Именно в такой цветовой гамме «весенним» девушкам и стоит подбирать свой гардероб и аксессуары. В слишком светлых и, наоборот, слишком темных тонах кожа будет выглядеть уставшей и безжизненной, поэтому их лучше избегать.

Цветотип Лето

Летний цветотип, по наблюдениям специалистов, наиболее распространен среди россиянок. Некоторые его особенности не до конца ясны, поэтому многие женщины ошибочно относят себя к осеннему или весеннему типам.
В летнем цветотипе большое значение имеет степень контрастности оттенков кожи и волос. Чем светлее кожа и темнее волосы, тем контрастнее будет «лето». Соответственно в нем выделяют три подтипа – контрастный, средний и неконтрастный. У людей этого цветотипа русые либо пепельные волосы, серые, зеленые, водянисто-голубые или светло-карие глаза и светлая кожа – сероватая или оливковая, с близко расположенными сосудами и покраснениями.
Людям летней «масти» подходят спокойные, приглушенные, неяркие тона – разные оттенки серого, голубой, фиолетовый (от светлой сирени до насыщенной сливы) и розовый. Из украшений – серебряные и «тускло-жемчужные» изделия.

Цветотип Осень

Осенний цветотип теплее весеннего. Если в «весне» тон задает желтизна, осень, в основном, красная. Для людей этого цветотипа характерен зеленый, янтарно- или коньячно-карий цвет глаз и волосы всех оттенков рыжего – медного, каштанового, огненного, коричневого с красноватым отливом. По структуре волосы густые, эластичные, часто вьются. Кожа обычно бежевая, смуглая, с веснушками, на солнце реагирует болезненно - краснеет и воспаляется.
«Осенним» людям не подходят холодные цвета – серый, черный, голубой и белый. Подчеркнуть «теплоту» своей внешности им помогут одежда и аксессуары землистых тонов и оттенков увядающей зелени: кирпичного, коричневого, морковного, горчичного, болотисто-зеленого, бирюзового и золотого цветов. На «осени» будут гармонично смотреться украшения из золота, бронзы и меди.

Цветотип Зима

Этот тип внешности наиболее часто встречается в восточных странах. Носители этого цветотипа - смуглокожие брюнеты или глубокие шатены. Цвет глаз – темно-карий.
В зависимости от степени контраста цвета волос и кожи в «зиме» выделяют два подтипа – контрастный и неконтрастный. Для контрастной зимы характерны иссиня-черные, чаще прямые волосы, очень светлая, с голубоватыми прожилками кожа и прозрачно-голубые либо темно-карие глаза. Полная противоположность такому «морозному» варианту – неконтрастная зима: темные густые, часто вьющиеся волосы с шоколадным или медным отливом, оливково-серая кожа и карие либо зелено-карие глаза.
Зима – единственный цветотип, который не портит черно-белая гамма. От насыщенных, ярких оттенков (оранжевого, ярко-зеленого, желтого) лучше отказаться в пользу темно-розовых (малинового, рубинового, бордо), чернильно-фиолетового, бирюзового и кофейного оттенков.

Самые ценные сообщения
Сообщение #749775 от 13 Ноя 2013 21:00, Militsa, 2 отзыва
Сообщение #524276 от 08 Июн 2011 22:50, Asherry, 2 отзыва
Сообщение #749771 от 13 Ноя 2013 20:12, Юля, 1 отзыв
Сообщение #749673 от 12 Ноя 2013 22:46, Militsa, 1 отзыв
Сообщение #613462 от 04 Янв 2012 21:19, Asherry, 1 отзыв
Сообщение #374820 от 14 Окт 2010 16:43, ice-girl, 1 отзыв
Сообщение #68428 от 21 Мар 2008 23:13, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: Цветотипы. Какого ты времени года?

05 Июн 2011 17:15

я зима стопроцентная :Улыбка: без примесей

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[16]: Цветотипы. Какого ты времени года?

08 Июн 2011 22:50

Данные таблицы обобщены. Тут не встретишь ни серых, ни зелено-карих, на голубых глаз, палитры взяты только по ключевым цветам не включая дополнительные оттенки. Но они дают хорошее сравнительно представление о подтипах.

зима

весна

лето

осень

http://www.thescienceofpersonaldress.com/basic_4seasons.htm тоже хороший сайт.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

400080">Определяем себя
по http://www.prettyyourworld.com/analyzeyourself.html
3 шага к нахождению вашего сезона
1. Определите ваши доминирующие характеристики.
Глубина : Сильные, богатые, темные цвета
Светлота : Очень светлый и деликатный
Теплота : Желтые основные оттенки, а не синие оттенки
Холодность : Голубой основной цвет, а не желтый или золотистый оттенки.
Чистота (Яркость) : Яркие, чистые цвета, ничего приглушенного или пыльного
Приглушенные : Мягкие, пыльные цвета, ничего яркого.

2. Определить второстепенные характеристики
Как только вы определили вашу доминирующую характеристику, следующим надо решить теплые или холодные цвета выглядят лучше на вас. Для "Теплого" или "холодного" цветотипа играет роль уровень интенсивности. Например: если вы решили, что ваша доминирующая черта "теплый", если интенсивность мягкий и светлый, то вы теплая весна, но если ваш уровень интенсивности темнее (но не слишком темный), то вы Теплая осень. Аналогичным образом, если ваш доминирующей чертой является "Глубокая", решить, если глубоко холодные цвета смотрятся лучше всего на вас или глубоких теплых тонах.

Глубокий , холодные цвета = глубокая зима
Глубокий , теплые цвета = глубокая осень.

Светлый , теплые цвета = светлая весна
Светлый , холодные цвета = светлое лето

Чистый (Яркий) , холодные цвета = Ясная зима
Чистый (Яркий ), теплые цвета = Ясная весна

Мягкие , теплые цвета = мягкая осень
Мягкие , холодные цвета = мягкое Лето

Теплые , светлые цвета = теплая весна
Теплые , среднего цвета = Теплая осень

Холодные, среднего цвета = прохладное лето
Холодны , более темного цвета = прохладная зима

3. Цветопробы
Если вы определили вашу доминирующую черту, и все еще сомневаетесь к холодных цветов и теплых тонам. Проверить эти цвета к лицу.
Ниже перечислены некоторые из этих цветов для каждой доминирующей группы:

Глубокая осень против глубокая зима
Лососевый розовый против Фуксии
Персик светло-розовый против холодного
Терракотовый против Бургундии

Светлая весна против светлого Лета
Яркий коралловых против Глубокого Розового
Карамельный против какао
Салатовый против морской волны

Теплая весна против Теплая осень
Светлый Манго против тыквы
Средний голубой против нифритового
Открытый красный против ржавчины

Прохладноелетом по сравнению с прохладной зимой
Мягкий белый против Чисто белого
Лаванда против Королевского пурпурного
Малиновый против ярко Красного

Мягкое Летний против Мягкая осень
Синий Зеленый против Оливковый Зеленый
Мягкий Фуксия против лосось розовый
Бургундии против красного дерева

Ясная весна против ясной Зимы
Теплый розовый против холодного розового
травяной против изумрудно-зеленого.
бирюзовый против королевского синего

Если еще сомневаетесь

Блондинки

Если у вас так ...
Золотые светлые волосы, как Кейт Хадсон, вы можете быть Светлой весной или светлым летом, или, возможно, теплой весной.

Если у вас так ...
Платиновая блондинка, как Фарра Фосетт, вы можете быть светлым Летом или Светлой весной, или, возможно, прохладным летом.
Брюнетки

Если у вас так ...
Светло-коричневые волосы, как Кирстен Данст, которые отливают теплотой , когда вы на солнце, вы можете быть светлым летом или светлой весной.

Пепельно-каштановые волосы , как правило, мягкая осень, как и Калиста Флокхарт или мягкое лето.

Коричневый, что без пепельного , как правило, глубокая осень, как Ванесса Minnillow, или ясная весна.

Черные волосы, как правило, любая из 3 Зим, как Айшвария Рай (глубокая зима) или глубокая осень.
Шатенки

Природные рыжеволосые, как правило, теплая осень, как Марсия Кросс, теплая весна или глубокая осень.
Чистые и яркие: синие, зеленые, или карие (орешовые, янтарные) вы, вероятно, ясная весна, ясная зима или светлая весна.
Холодные и мягкие: серые или синие. одно из 3х видов лета.
Тёплые и золотистые: карие, топаз, зелёные или ореховые. Теплая весна или теплая осень.
Мягкие и мутные: ореховые или бирюзовые , мягкое лето или мягкая осень.
Глубокие и тёмные: темно-коричневый, почти черные, богатые карие. глубокая осень или глубокая зима.
Золотой Директор

Re[17]: Цветотипы. Какого ты времени года?

03 Янв 2012 17:10

Я уже год(!!!) мучаюсь вопросом:"кто я?". у меня волосы, брови и ресницы очень тёмные зимние, но кожа явно жёлтого оттенка и глаза тёплые цвета топаза с бирюзовым ободком. Общее впечатление тёплого типа, но в волосах нет и грамма рыжего или каштанового оттенка, только когда летом загораю. Кстати, загораю я за неделю до черноты, оттенок загара скорее морковный. Ранней весной появляются веснушки непонятного светло коричневого оттенка, потом они исчезают. Кто-то встречал такое сочетание??? HELP!
Директор

Re[18]: Цветотипы. Какого ты времени года?

03 Янв 2012 21:15

Тусик, да я вообще в это всё не верю, вообще по этим таблицам я Глубокая Зима и предложенные цвета в приципе все мои, но у меня чёрные волосы с янтарным отливом, а у зимы такого быть не должно.
Мне кажется, не надо верить всем этим таблицам, ведь каждый человек индивидуален, нельзя просто так взять и поделить всех людей на четыре группы. Мы все разные, и цвета подходят всем разные, даже если например два человека по этой системе принадлежат к одной группе. Лучше прислушаться к себе и своему отражению в зеркале.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[19]: Цветотипы. Какого ты времени года?

03 Янв 2012 23:01

-karine- писал(а):
Мне кажется, не надо верить всем этим таблицам, ведь каждый человек индивидуален, нельзя просто так взять и поделить всех людей на четыре группы

думаю, поделить всё-таки можно в самых общих чертах, другое дело в том, что такое деление не значит, что обязательно все цвета данной группы идут конкретному человеку одинаково, тут уж точно всё индивидуально :Пардон:

что меня смущает в примерах к таким таблицам, так это фото актрис/моделей и т.д. у большинства из которых как минимум крашеные волосы :Пардон: имхо ещё больше запутывает и без того неоднозначный вопрос :Пардон:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Тусик писал(а):
у меня волосы, брови и ресницы очень тёмные зимние

тёмные волосы не обязательно зимние, у лета и осени волосы тоже бывают оч тёмные :Пардон:
цветотип и по фото с большой долей условности можно определить, а без него (фото то есть) так вообще пальцем в небо :Голливудская улыбка:

Re[20]: Цветотипы. Какого ты времени года?

04 Янв 2012 00:19

Темные волосы бывают в всех 4х типов, также как и блондинки есть во всех. Тип определяет реакция кожи на цвет. Цвет волос и цвет глаз - контрастность и подтип.
Вот пример темноволосой весны , да еще и с карими глазами. Не верите? Начните смотреть и оценивать влияние цвета, а не искать себя в табличках.
- Ясная весна
статья - http://12blueprints.com/the-brown-eyed-spring/

И тут тоже наглядно http://mayteegarzapca.shutterfly.com/12tonesinpictures

Есть на ютубе хорошие видео по цветовому анализу и приложению драпировок (не даю ссылки, дабы не сочли за рекламу). Но если ввести "Определение цветотипа" выдаст хороший список, особенно мне нравиться Ирена Бар: хорошо рассказывает и от контуре лица, и о эффекте свежести - достойный анализ влияния цвета на лицо.
Золотой Директор

Re[21]: Цветотипы. Какого ты времени года?

04 Янв 2012 00:29

Asherry писал(а):
Начните смотреть и оценивать влияние цвета

имхо для данной конкретной девушки тот весенне-жёлтый, которым аргументируется точка зрения, самый неудачный из представленных на фото :Пардон: :Смущенный:

на давала мне покоя эта девушка допоздна :Голливудская улыбка: не давала, т.к. в теории о 4х типах понятия "кареглазая весна" вроде нет (да ещё и с таким цветом волос) :Пардон: в общем я предлагаю не смешивать понятия - девушку из статьи весной назвать можно только если отвлечься от деления на 4 цветотипа, к которому обращались выше :Пардон:

т.к. в рамках теории и 4х типах я вообще не понимаю, чего в ней весеннего :Пардон: :Потрясенный: волосы, белок глаз, губы (всё холодное) ...имхо не весенние...а что тогда остаётся?
кстати, по поводу теории 4х сезонов этих, многие почему-то забывают, что помимо чистых цветовых признаков она включает в себя и физиологические...или физиогномические...не знаю, как правильнее; короче, черты лица, линию роста волос, густоту/толщину этих самых волос, бровей и т.д.... и тут девушка эта тоже не подходит под весну имхо :Пардон:

если отвлечься от всяких таблиц/типов, и назвать девушку как угодно, хоть сезоном, хоть месяцем, а смотреть при этом только на цвет, то остаюсь при своём имхо - жёлтый-"весенний" цвет не её :Пардон: хотя на основании чего его назвать весенним, если от таблички/сезонов мы как бы отвлеклись :Не в себе:

короче, я, наверно, не ясно изложила свою мысль по поводу этой интересной девушки, и я конечно не спец, но имхо моё - не весна это ни разу :Пардон:

Re[22]: Цветотипы. Какого ты времени года?

04 Янв 2012 12:23

Sehnsucht, Вы так мало знаете о теории цветотипов (или только из блогов и русскоязычных источников ).

Цитата:
т.к. в теории о 4х типах понятия "кареглазая весна" вроде нет (да ещё и с таким цветом волос)

Цитата:
Light Spring
Eyes: Blue, green, light hazel
Hair: Light to medium golden blonde, or light to medium golden brown. May have light and soft red hair
Skin: Ivory with warm pink (peach) undertones.
Your are very light in general so you can not have dark brown eyes and be a Light Spring, as light colors won't quite match with your dark eyes. You may have some neutrality to your coloring because of your light features but warm undertones. You flow into Light Summer which is the lightest and most delicate color palette in the entire seasonal color analysis.

Clear Spring
Eyes: Turquoise blue, green, topaz (brownish)
Hair: Medium to dark golden brown, or even black-brown. Or a very bright, golden and deep blonde hair
Skin: Bronze, deep warm brown, brown-black, light ivory, light peach, porcelain
Your coloring is hight contrast and full of saturation. If you have dark hair you can be mistaken for a Winter but the apparent warmth in your coloring tells you otherwise. But you may still flow into the Clear Winter palette.

Warm Spring
Eyes: Topaz, olive green, light hazel or blue
Hair: Light golden brown, coppery red, strawberry blonde or deep golden brown
Skin: Bronze, golden beige, ivory or porcelain. May have freckles.
Your coloring is strictly warm. If you have more obvious cool undertones to your skin even though your hair and eyes are warm, you may not be a Warm Spring. If you have some darker features (eg. medium chestnut) you may flow into Warm Autumn.

Вот есть такая система цветотипов как BFAS
Вот подтипы Весны с описаниями внешности
AMBER Янтарная
Прекрасный цвет глаз - ореховый, золотисто-карий, карий или даже черно-карий. Волосы медово-золотистые, белокурые или светло-коричневые. Кожа сливочно-персиковая, мягко-бежевая, золотистого оттенка слоновой кости или мягко-смуглая.

ANIMATED Оживленная
Волосы от золотистого блонда до светло-коричневых притягивают взгляд. Тон кожи варьируется от кремового оттенка слоновой кости до мягкого персиково-смуглого. Сияющие глаза золотисто-зеленого, оливкового, мохово-зеленого или даже зелено-умбрового цвета.

BRILLIANT Блестящая, сверкающая
Светящие зеленые или сине-зеленые глаза, от глубоких темно-зеленых, через изумрудно зеленые и до мягких серо-зеленых или мятных. Клубничные, светло-коричневые или светло-рыжие волосы оттеняют кожу оттенков кремовой слоновой кости, загара или персика.

BRONZE Бронзовая
Волосы от светлейшего до золотисто-клубничного блонда или светло-коричневые сочетаются с золотисто-смуглой, цвета слоновой кости или персиково-розовой кожей. Глаза карие – от ореховых до золотисто-бронзовых.

CELADON Фарфоровая??? (сeladon=китайский фарфор светло-зеленого цвета)
Великолепные коричневые, рыже-коричневые или каштановые волосы являются отличительной и привлекающей внимание чертой. Глаза зеленой или зелено-карей гаммы, могут быть оливковыми, золотисто-карими, серо-зелеными или глубокими зелено-умбровыми. Тон кожи персиковый, смуглый или кремовая слоновая кость.

CHESTNUT Каштановая
Волосы от средне до темно-коричневого цвета, иногда с рыжими отблесками, и насыщенно-карие или серо-карие глаза. Тон кожи – сияюще абрикосовый, кремовый (бежевый или персиковый) или мягкий смуглый.

CHROMIAN
Коричневые, золотисто-коричневые, светло-клубничные или рыжие волосы сочетаются с глазами сине-зеленых оттенков – аквовыми, стальными серо-голубыми или мягкими бирюзовыми. Тон кожи сливочно-персиковый, кремово-смуглый или мягкий бежевый.

CORALLINE Коралловая
Волосы от светло-клубничных до коричневых подчеркивают прекрасные сине-зеленые глаза - от глубоких тиловых, через мягкие серо-голубые к яркой акве. Тон кожи мягкий, цвета золотистого загара, бежевый или кремовый.

CRIMSON Кармазинная(
Волосы от ярко-рыжых до средне-коричневых, часто с золотистым или рыже-коричневым отливом сочетаются с мягкими тонами кожи – от смуглого до слоновой кости. Глаза в коричнево-золотистой или красновато-коричневой гамме завершают прекрасную гармонию цветов.

EXUBERANT Яркая, пышная, изобильная
Волосы от светло-клубничного до каштанового цвета находятся в гармонии с прекрасными зелеными, оливковыми, зелено-бронзовыми или серо-зелеными глазами. Кожа золотисто-смуглая, абрикосово-кремовая или слоновая кость.

GENETIAN
Впечатление нежной, мягкой светлоты создается когда светло-коричневые, приглушенно-белокурые или песочно-серые волосы сочетаются с карими или серо-карими глазами и смуглой, кремово-бежевой или персиково-розовой кожей.

GOLDEN Золотистая
Светло-коричневые, белокурые или насыщенно-золотистые волосы гармонируют с сине-зеленым цветом глаз – от глобочайших сине-серых до мягких аквовых и бирюзовых оттенков. Тон кожи светлый и золотистый, от абрикосово-розового через беж и слоновую кость и до кремово-смуглого.

HONEY-TONED Медовая
Сияющие медовые, светло-клубничные или каштановые волосы дополняются синими/голубыми или сине-серыми глазами. Иногда даже фиалково-синие глаза встречаются в этой гармонии. Кожа от золотисто-смуглой до мягкой кремовой слоновой кости и персиково-розовой.

JEWELED
Сияющие зеленые глаза цветов драгоценных камней - от мягких мятно-зеленых до глубоких серо-зеленых или тиловых. Волосы от мягкого теплого коричневого до более темных оттенков коричневого, иногда с рыжими отблесками. Тон кожи кремовый - смуглый, золотистая слоновая кость или персиково-розовая.

JEWELTONE
Волосы от золотистых коричневых до насыщенных рыже-коричневых дополняют глаза цвета зеленых драгоценных камней – от мягчайшего мятного до глубокого тилового. Сливочно-персиковая, золотисто-смуглая или кремового оттенка слоновой кости кожа завершает гармонию.

LAZURLI Лазурная
Оттенок волос - мягкий коричневый, средний блонд или голубино-серый (сизый), прекрасно сочетается с синими (голубыми), серо-голубыми или сине-фиалковыми глазами. Кожа мягких и золотистых оттенков - от смуглого до слоновой кости и светлого кораллово-розового.

OPALINE Опаловая
Мягкий блонд, светло-коричневый или прозрачный песочно-серый оттенок волос характеризуют эту гармонию. Прекрасные стальные голубые глаза встречаються наиболее часто, иногда глаза также бывают мягко-аквового и даже глубокого тилового оттенка. Тон кожи кремовый, иногда персиковый или смуглый.

PERILLIAN Луговая
Яркие зеленые, мохово-зеленые или даже зелено-умбровые глаза гармонируют с кожей цвета слоновой кости, кремово-смуглой или абрикосово-розовой. Светло-коричневые, мягкие белокурые или песочно-серые волосы довершают гармонию.

PRISMATIC Призматическая
Персиково-розовый тон кожи самый распространенный, иногда встречается золотисто-смуглые или бежевые оттенки. Волосы от светло- до средне-коричневых, часто с золотистыми или рыжеватыми отблесками, или же ярко-рыжие. Глаза зеленых и сине-зеленых оттенков – от глубокого-тилового через мягкий серо-голубой к яркой акве.

RADIANT Сияющая
Золотисто-коричневые, коричневые, клубничные или рыжые волосы сочетаются с чистыми тонами кожи, от светлейшего оттенка слоновой кости до кремового золотисто-смуглого. Иногда кремовый абрикосовый оттенок встречается в этой гармонии. Глаза зеленой или желто-зеленой гаммы – серо-зеленые, мохово-зеленые или оливково-умбровые.

SAPPHIRE Сапфировая
Золотисто-коричневые, коричневые, клубничные или ярко-рыжие волосы блестяще сочетаются с синими/голубыми или сине-фиалковыми глазами – голубыми, серо-фиалковыми и глубочайшими синими. Кожа мягкого кремового оттенка, персиковая, цвета слоновой кости или смуглая.

SEDONA
Мягкие белокурые, светло-коричневые или песочно-серые волосы гармонируют с прекрасным тоном кожи - смуглым, персиковым или бежевым. Глаза в диапазоне от зелено-бирюзовых до мягких серо-зеленых и даже глубоких темно-зеленых.

SIENNA Охристая
Сияющие коричневые или рыже-коричневые волосы сочетаются с золотисто-бронзовыми, орехово-карими или даже глубочайшими умбровыми глазами. Тон кожи чистый и яркий, золотистый смуглый, мягкая слоновая кость или абрикосовый.

SPECTRAL Спектральная
Волосы глубокого насыщенного коричневого или мягкого золотисто-коричневого цвета показывают свою красоту на фоне персиково-розовой, кремово-бежевой или золотисто-смуглой кожи. Цвет глаз из синей/голубой или сине-фиалковой гаммы – серо-фиалковые, серо-голубые или глубокого оттенка индиго.

SUNBURST Освещающая солнечными лучами
Живые и яркие тона волос – золотистый блондин, золотистый коричневый и медовый блонд - в сочетании с глазами сине-зеленого спектра – цвета морской волны, серо-зелеными, насыщенными тиловыми. Кожа от мягких бежевого и оттенка слоновой кости до более насыщенных тонов персика или загара.

SUNLIT – Освещенная (залитая) солнцем
Волосы от светлого до золотистого блонда выгодно оттеняют глаза сине-фиалковых оттенков – фиалковые, серо-голубые или мягко-синие (ультрамариновые). Кожа персиковая, золотисто-смуглая или чистого оттенка слоновой кости.

TELLURIAN Земная
Сияющая кожа, персиковая, цвета слоновой кости или смуглая, прекрасно сочетается с волосами от каштановых до красно-коричневых оттенков. Зеленые глаза, от мягчайших серо-зеленых до глубочайших темно-зеленых, довершают гармонию.

TOPAZ (Топазовая)
Белокурые, светло-коричневые или светло-рыжеватые (strawberry blond) волосы сочетаются с золотисто-коричневыми или красно-коричневыми глазами. Кожа - сливочно-персиковая, бежевая слоновая кость или мягкого смуглого оттенка.

ULTRAMARINE Ультрамариновая
Насыщенно-коричневые или золотисто-коричневые волосы в сочетании с прекрасными сине-зелеными глазами – стальными серыми, бирюзовыми, лазурными или серыми. Кожа чистого персиково-розового, золотисто-бежевого или смуглого оттенка.

VIBRANT Энергичная
Прекрасные зеленые, серо-зеленые или оливково-зеленые глаза гармонируют с абрикосово-кремовым, кремово-бежевым или мягким смуглым оттенком кожи. Завершают гармонию золотисто- или насыщенно-коричневые волосы, иногда с рыжими отблесками.

VITAL Полная жизни
Приковывающие взгляд волосы, от насыщенно-коричневых до рыже-коричневых сочетаются с глазами сине-голубой и сине-фиалковой гаммы. Тон кожи мягкий - кораллово-розовый, светло-бежевый или оттенка загара.

Цитата:
в рамках теории и 4х типах я вообще не понимаю, чего в ней весеннего волосы, белок глаз, губы (всё холодное) ...имхо не весенние...а что тогда остаётся?

Весны за частую обладают нейтральными красками и ярким белком (поэтому это теплый яркий тип). И девушка далеко не холодная. Это я вам как спец говорю.
И вот еще

И даже Христель Бушер без всяких подтипов называет Мерлин Морно весной и описывает как редкие случаи темноволосых и кареглазых.

То что весна это только голубоглазая блондинка - стереотип, такой же как и осень - только рыжая, а зима - Белоснежка и лето - получается "отстойник". Всех кого не могут определить отправляют "в сад" - в лето. :Улыбка:
- контрастная Ясная весна
- контрастная Натуральная весна
И довольно контрастная светлая
отсюда

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

И еще - http://www.thescienceofpersonaldress.com/ - подтипы основаны на влияниях сезона на сезон.
Золотой Директор

Re[23]: Цветотипы. Какого ты времени года?

04 Янв 2012 17:12

Asherry писал(а):
Вы так мало знаете о теории цветотипов

ну я и не претендовала на особый профессионализм в этой области вроде :Голливудская улыбка:
Вы, видимо, не заметили, к чему я призывала
Sehnsucht писал(а):
в общем я предлагаю не смешивать понятия

Да, я имела в виду подход, предложенный выше и отличающийся от упоминаемого Вами; и про BFAS я в курсе, хоть и не спец :Смущенный:
Просто выше девушки основывали свои рассуждения на иной системе и Вы, внося пример из отличной системы, по логике должны бы были об этом известить, дабы не вносить путаницу :Пардон:
Asherry писал(а):
То что весна это только голубоглазая блондинка... осень - только рыжая, а зима - Белоснежка и лето - получается "отстойник"

не говорится ни в одной из классификаций, даже в самой примитивной :Голливудская улыбка:

Мнение по конкретной статье, приведённой Вами про конкретную девушку, у меня не изменилось ничуть :Пардон: Оч сомнительная аргументация и несколько отсутствует логика (ну это если Вы статью читали полностью). Это всего лишь ИМХО.

Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды:

Asherry, сформулирую так: в "споре" с Вами (хотя это и не совсем спор) я отталкивалась от этого высказывания
Asherry писал(а):
Вот пример темноволосой весны , да еще и с карими глазами. Не верите?

в рамках системы, приводимой выше (до Вас), не верю, потому что в ней это не весна совсем :Голливудская улыбка:
в рамках той, что приводите после Вы, верю - а чего ж не верить, если там прямо такой вариант указан и весной называется :Пардон: И ежели бы Вы сразу указали, в рамках чего мыслите, то и необходимости ставить вопрос "Не верите?" не было бы :Голливудская улыбка:
Надеюсь, Вы поняли, о чём я.

Re[24]: Цветотипы. Какого ты времени года?

04 Янв 2012 21:19

Вы знаете про БФАС то и должны знать цель этой системы. И система отнюдь не противоречит 4х-типной системе (описанной Христель Бушер в книге "Какой цвет вам к лицу" - а это классика, от туда все свои текстики "тырят") И в описании на 14стр есть и карие глаза и по тексту цвет волос упоминается в редких случаях темный. Да и фраза "многие блондинки" - значит ведь все, а большинство. Или вы предлагаете остальных "в сад". Напомню система делиться по ПОДХОДЯЩИМ ЧЕЛОВЕКУ ЦВЕТАМ, а не по блондинки, брюнетки и рыжие - и это основа и принцип теории.
В теории постулаты:
Чистый цвет, холодный - зима
Чистый цвет, теплый - весна
Приглушенный , холодный - лето
Приглушенный, теплый - зима
И путаницы никакой нет.
Всё - это и есть основа. И если вам не идут чистые цвета и чем более сложнее и пыльнее цвет - лучше, то каким бы там темным цвет волос не был - это лето (контрастное лето) и не зима. А бывает девушка с простыми средне русыми волосами просто расцветает в зимней палитре, а в в летней - блин припухший, а не личико.
И всё это соответствует теории более чем и это вам скажет любой спец (это теория стилистов, а визажистам в такие дебри влазить нет времени, они пользуются упрошенной схемой: светлый/ темный, холодный/теплый иногда включают нейтральный и натуральный )

Да... и я с Вами не спорю.
Делюсь в теме информацией и опытом, который годами копила и собирали не один год и из любопытства и с профессиональной точки зрения .

Собственно цель всех = Выглядеть красиво - для этого нужно учиться видеть себя в цвете. Ведь даже, если человек закажет индивидуальную палитру и получит веер идеально подходящих цветов, то в магазине они не появятся, а еще есть и фасон, и фактура, и отражающая способность ткани. И даже идеальный цвет взятый в неподходящей фактуре будет портить. И абсолютно не важно каким образом и в как это палитра составлялась (или вам стилист собрал, или компьютер выдал), если с ней не сможете работать. А если умеете видеть себя в цвете, то зачем тратить деньги на палитру, выставлять на бесчисленных форумах свои фото (их качество и цветопередача мониторов - отдельная песня ) и выслушивать мнения, который по меньшей нечего не изменят, копаться на просторах русских источников, а потом сделать вывод - Я не могу себя определить, то что мне пишут мне не идет и т.д.
Нет, если уже и начинать самоопределение, то хотя бы по той же Христель Бушер или с вот этой книги , или есть форумы, где действительно собрались проффи и могут помочь ( Но ИМХО туда лучше уже идти немного ознакомившись с азами )

Собстственно, вот скоко букаФФФ получилось, ну что ж поделать - цветотипы моё хобби любимое :Румянец: :Голливудская улыбка:

Желаю всем найти свой цвет.
Золотой Директор

Re[25]: Цветотипы. Какого ты времени года?

05 Фев 2012 00:53

какой у меня цветотип?? пойдет ли рыжий цвет волос?
http://uaimages.com

здесь с натуральным цветом волос

Стартер - начинающий
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[26]: Цветотипы. Какого ты времени года?

29 Июл 2012 23:23

я вот наверное весна
Вложения:
DSCF3163.JPG  [139.12 KB]
Скачано 523 раз(а)
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[27]: Цветотипы. Какого ты времени года?

12 Ноя 2013 21:39

Militsa, мои помадки тоже таких "спокойных", в основном бежевых или "клеверно-пионовых" цветов, розовых оттенков нет-не мой цвет.
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[28]: Цветотипы. Какого ты времени года?

12 Ноя 2013 22:46

Apaika, тоже, наверное, теплый цветотип (у меня осень)?
Мне даже пион (инконтро) не очень идет.
Хочу подобрать себе, что-то яркое, но пока безрезультатно, есть куча пробников того же оттенка, что и основное кол-во помад.
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[29]: Цветотипы. Какого ты времени года?

13 Ноя 2013 11:27

ТИМА,
Я в этом не спец, но по со мной все просто - карие глаза+персиковая кожа+веснушки+рыжие волосы :Голливудская улыбка:
Может у вас какой-нибудь универсальный цветотип и Вам все пойдет :Подмигивающий: А если серьезно, то в такой ситуации палитра цветов для выбора гораздо шире, чем в моей :Пардон:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм