независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как рассказать презентацию

New
Повтор первого сообщения

Как рассказать презентацию

23 Мар 2008 23:41

Кто как считает :Класс!:
О чём обязательно надо упомянуть рассказывая ВВО или МП (всё равно - кто как называет презентацию).
Предлагаю по 3-5 пунктов с каждого :Подмигивающий: Думаю новички составят представление о том что надо говорить от "сливок форума :Голливудская улыбка: :Дразливый: "
Подчеркнуть хочу обязательно , а не желательно............а то нас занесёт :Не в себе: :Не в себе: часа на 3 не меньше :Смущенный:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #79133 от 05 Май 2008 12:55, Anonymous, 7 отзывов
Сообщение #85253 от 03 Июн 2008 00:08, Secret, 5 отзывов
Сообщение #77161 от 25 Апр 2008 14:44, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #68844 от 24 Мар 2008 14:35, Arik, 3 отзыва
Сообщение #84180 от 27 Май 2008 23:21, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #68779 от 24 Мар 2008 04:04, Arik, 2 отзыва
Сообщение #68767 от 24 Мар 2008 00:41, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #245843 от 20 Ноя 2009 08:45, Ole4ka, 1 отзыв
Сообщение #94180 от 09 Июл 2008 00:56, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #84303 от 28 Май 2008 19:47, Елена, 1 отзыв

Re[105]: Как рассказать презентацию

20 Ноя 2009 20:46

Рики-Тики-Тави писал(а):
Цитата:
плюс ко всему будет отличный опыт в проведении презентации.

так презентация, получается, в таком случае не проходит, т.к. чел итак уже все слышал. если знакомый, с которым вообще последнийц раз 5 лет назад виделись, то просто "потренироваться" на нем не получится.

Почему не получится? презентации бывают разных форматов. Даже если вы с ним 5 лет не видились, но вы ему предлагаете- ПРЕЗЕНТУЕТЕ - возможности Ори не важно в каком виде - по тренинг-фолдеру, или рисуя на листочке, этож все равно неоценимый опыт проведения презентации 1 на 1
Рики-Тики-Тави писал(а):
а у меня есть у кого учиться, значит учиться у книг, видео-семинаров и тд. я правильно поняла Вашу мысль?

я не совсем это имела ввиду. если человек спрашивает, типа, а чего ты сама добилась??? :Без малейшего понятия: тогда нужно именно "продать" результат спонсора, например: во-первых, не важно чего я добилась, важно чего добъешься ты, но вот человек, у которого я всему учусь в этом бизнесе, уже Директор. как ты думаешь, если он умеет зарабатывать свою тысячу долларов, он может меня научить? или: он уже зол.дир; как ты думаешь, если он научил 2-х людей зарабатывать по тысяче долларов, он сможет еще двоих научить (тебя и меня)?
ну вот что-то вроде...

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[106]: Как рассказать презентацию

20 Ноя 2009 22:20

Не важно КАК, не важно ЧТО. Важен результат. Если после Вашей презентации люди заполняют форму - Вы хорошо провели презентацию. И ещё. Нельзя хорошо провести первую презентацию, но нельзя плохо провести сотую. Чем чаще Вы это делаете, тем, со временем, у Вас начинает получаться лучше и лучше.
Я помню свою первую презентацию... Спонсор сказала - попробуй сама, не получится - я помогу, а ты учись. Училась долго, проводила по две-четыре презентации ежедневно. Но теперь провожу легко, причём с любым количеством приглашённых. Даже испытываю удовольствие от проведения презентаций. Такой драйв! Чем больше народу - тем мне интересней работать.
Пробовала проводить по папке-фолдеру - был результат. Теперь провожу собственную презентацию. Результат лучше. Но люди ко мне приходят с холодного рынка на собеседование по работе. 89 - 98% заполняют форму.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[107]: Как рассказать презентацию

20 Ноя 2009 22:27

Наталья Александровна писал(а):
89 - 98% заполняют форму.

Наталья Александровна, да вы прямо монстр проведения презентаций :Класс!: такой выхлоп :Улыбка: у меня % на порядок поменьше :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[108]: Как рассказать презентацию

20 Ноя 2009 22:38

Мой вышестоящий спонсор тоже сказала-нет 2 одинаковых презентаций и у каждого своя,поэтому нужно работать над своей личной презентацией.Я ни одной не провела,меня бросает в жар и холод,но пока никак не могу.Надо работать над собой,спасибо что есть у кого учиться :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[109]: Как рассказать презентацию

21 Ноя 2009 06:57

Наталья Александровна Ждем вашу презентацию. :Потрясенный:
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[110]: Как рассказать презентацию

21 Ноя 2009 07:57

Мечта, моя презентация не подойдёт каждому. Я предлагаю людям работу. Работаю только по объявлениям в газету и иногда расклейке.
Выложить на форум - не умею. Почему-то она у меня не прикрепляется. А, потом, даже прочитав её, не все смогут рассказать так же. Там важен тембр голоса, паузы, усиление вопросов голосом. Ну, и конечно, подстройка под аудиторию, умение удалить негативно настроенных. Или выдать негатив в позитиве.
Александр, я не монстр. И у меня по-разному бывает. Иногда уходят ВСЕ. (три человека) Иногда регистрируются ВСЕ (пять-семь человек). % - это в среднем. Поэтому я и люблю работать с большим количеством людей, мне легче, когда 3-10 человек, чем один. Интереснее.
Жуля, 9% - пора самой. Вы напишите так, как стали бы рассказывать. И кладите рядом с собой свою презентацию. Когда заволнуетесь - посмотрите - и дальше! Когда проведёте 10-20-30-50-70 презентаций - волноваться перестанете. Будете удовольствие получать. Я тоже сначала очень волновалась. А со шпаргалкой до сих пор работаю. Лежит себе листочек, если вдруг что-то забуду или "уведут в сторону" от темы, посмотрю и вернусь, куда надо. Мы ведь не на экзамене, можно и "шпорой" воспользоваться. Причём, люди думают, что так и надо с листочком.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[111]: Как рассказать презентацию

21 Ноя 2009 09:18

Наталья Александровна писал(а):
Александр, я не монстр. И у меня по-разному бывает. Иногда уходят ВСЕ. (три человека) Иногда регистрируются ВСЕ (пять-семь человек). % - это в среднем. Поэтому я и люблю работать с большим количеством людей, мне легче, когда 3-10 человек, чем один. Интереснее.

Наталья Александровна, теперь всё ясно :Подмигивающий: у меня такой же расклад :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[112]: Как рассказать презентацию

22 Ноя 2009 00:24

Цитата:
Почему не получится?

вот мы поговорили. выяснилось, что он цже зарегистрирован. так зачем мне ему рассказывать презентацию? если знакомы хорошой, то можно попросить:"ты послушай, мне потренироваться надо". ну а если давно уже не виделись, и не очень тесно общались раньше - так уже не получится сделать...
Цитата:
или: он уже зол.дир; как ты думаешь, если он научил 2-х людей зарабатывать по тысяче долларов, он сможет еще двоих научить (тебя и меня)?

а если спонсор ментальный, а реальные - не учащие?
Гость

Re[113]: Как рассказать презентацию

22 Ноя 2009 17:45

Рики-Тики-Тави, а вы вообще обращались выше к спонсорам, что работать хотите???? Кто ищет, тот находит.
А вообще я имелла ввиду не непосредственных споноров (если никого не найдете), а может быть с форума, из параллельной ветки - тот, чье мнение для вас значимо, вы у них "ментально" учитесь...
:Голливудская улыбка: у нас здесь есть и сапфировые директора и золотые... вам дают советы, рекомендуют, направляют - вас же обучают? "спонсируют" вас информацией.
Переделаем выше предложенною мной фразу: человек (люди), которые меня обучают этому бизнесу, сами зарабатывают..., как думаешь,.. и т.д.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[114]: Как рассказать презентацию

17 Окт 2011 18:29

Жуля писал(а):
Мой вышестоящий спонсор тоже сказала-нет 2 одинаковых презентаций и у каждого своя,поэтому нужно работать над своей личной презентацией.Я ни одной не провела,меня бросает в жар и холод,но пока никак не могу.Надо работать над собой,спасибо что есть у кого учиться :Улыбка:

Да это точно всегда надо вырабатывать свою презентацию, но стоит подчеркивать 4 пункта:
-Что представляет из себя компания
-Деньги
-Удовольствия каторые можно тут получить
-И продукт(товар)
Система Ирины Волковой :Улыбка:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[115]: Как рассказать презентацию

31 Янв 2012 20:28

На youtube.ru найдите ВВО от лидеров Орифлейм, послушайте их презентации и на этой основе составьте план своей регистрации.
Стартер - начинающий

Re[116]: Как рассказать презентацию

11 Мар 2012 00:12

Расскажите презентацию 100 раз своим друзьям и ответьте на все их вопросы, и тогда вы сможете рассказать ее любому без страха и риска получить отказ :Улыбка:
Стартер - начинающий

Re[117]: Как рассказать презентацию

04 Апр 2012 11:27

Провожу презентации по плану Полежаевых:
Ответы на 5 вопросов:
1. В чем смысл бизнеса?
2. Откуда деньги берутся?
3. Что нужно делать?
4. Кто обязан помогать?
5. Что будет в результате?

Набираемся опыта рассказывать и не боимся отказов :Улыбка:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[118]: Как рассказать презентацию

20 Апр 2012 21:46

В наше время новичок может использовать новые инструменты при том, что грамотно представить информацию о бизесе.
Лично я людей приглашаю на бизнес
а так можно новичкам использовать диски с записями Ирины Волковой, Эдуарда Васильева или же Презентации своих лидеров и давать им людям
главное вначале заинтриговать человека, чтобы он обязательно посмотрел диск и еще договориться о следущей всретче и уже обсудить что понял, что разобрал и времени не потратили на него по 40 мин. :Голливудская улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[119]: Как рассказать презентацию

27 Сен 2012 20:39

Начинаем с того,зачем человек пришел.выспрашиваем о нем .пусть выговорится,опустошить стакан так сказать.а потом только к делу и важно.не что сказать.а больше как ....

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм