независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как рассказать презентацию

New
Повтор первого сообщения

Как рассказать презентацию

23 Мар 2008 23:41

Кто как считает :Класс!:
О чём обязательно надо упомянуть рассказывая ВВО или МП (всё равно - кто как называет презентацию).
Предлагаю по 3-5 пунктов с каждого :Подмигивающий: Думаю новички составят представление о том что надо говорить от "сливок форума :Голливудская улыбка: :Дразливый: "
Подчеркнуть хочу обязательно , а не желательно............а то нас занесёт :Не в себе: :Не в себе: часа на 3 не меньше :Смущенный:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #79133 от 05 Май 2008 12:55, Anonymous, 7 отзывов
Сообщение #85253 от 03 Июн 2008 00:08, Secret, 5 отзывов
Сообщение #77161 от 25 Апр 2008 14:44, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #68844 от 24 Мар 2008 14:35, Arik, 3 отзыва
Сообщение #84180 от 27 Май 2008 23:21, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #68779 от 24 Мар 2008 04:04, Arik, 2 отзыва
Сообщение #68767 от 24 Мар 2008 00:41, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #245843 от 20 Ноя 2009 08:45, Ole4ka, 1 отзыв
Сообщение #94180 от 09 Июл 2008 00:56, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #84303 от 28 Май 2008 19:47, Елена, 1 отзыв

Re[30]: Как рассказать презентацию

24 Мар 2008 20:34

была недавно на тренинге Мотузко В.Л.
его план презентации:
1. Вступление (приветствие, знакомство)
2. О компании (Влучшем виде и кратко)
3. Опродукции компании (Замечательная, натуральная, для всех)
4. О возможностях компании (хорошо выглядеть, зарабатывать и удовольствия: путешествия, общение и т.п.)
5. Заключительная часть - а вот тут самое главное: Что бы использовать эти возможности надо заключить контракт и приобретать замечательную продукцию Ори! :Голливудская улыбка:

короче, надо закончить словами: оформляй и приобретай :Дразливый:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[31]: Как рассказать презентацию

24 Мар 2008 22:15

я тока не давно пришла с практически такой же презентации. это было занятие у нас в СЦ - Шаг 1. порядок почти такой же! и мне очень понравилось. теперь буду знать, на что упор делать при презентации возможностей! :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[32]: Как рассказать презентацию

22 Апр 2008 00:18

Я рассказываю о том, что человек может быть:
1. Консультантом - и "вкусно"все выгоды консультанта компании и конкретно консультанта нашей команды.
2. Менеджером (то есть приглашать и обучать консультантов, предлагая им вышеперечисленные выгоды) - и все выгоды менеджера (признание, доход, возможность стать спикером и т.д.)
3. Директором (то есть приглашать менеджеров) - и все выгоды Директора (Банкеты, Конференции, образ жизни)
4. Что бы вы не выбрали, все осуществляется в свободное время, в любом случае, давайте пробовать!!!
Для меня, главное на презентации, сформировать правильное отношение к этой работе.

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[33]: Как рассказать презентацию

22 Апр 2008 00:54

Чайка писал(а):
Для меня, главное на презентации, сформировать правильное отношение к этой работе.

а какое оно это ПРАВИЛЬНОЕ?

вот мне сегодня на планёрке одна свежеиспечённая 15% сказала: я не пойду на кваратальную встречу для консультантов. Достаточно такие встречи проводить раз в год. И люди мои не пойдут. А то ты их и так школами замучала и собраниями. И тут же сидят её 2 консультанта:9% и 3% и говорят, что они хотят идти и людей своих вести.

так какое оно должно быть это отношение? и как его воспитать в людях?

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[34]: Как рассказать презентацию

22 Апр 2008 00:57

Геннадий пытается справоцировать нас найти ту единственную фразу, доступную новичку, которой он бы зацепил собеседника. Такой фразы нет и это все знают, кроме новичков. Наша работа штучная и эксклюзивная. Чтобы научиться и выдать свою презентацию я много слушала чужих презентаций (и спонсоров, и других людей). Давайте вспомним, что презентация, это всегда беседа: сначала задаем вопросы и слушаем ответы, потом рассказываем о трёх возможностях. И ещё - презентация - это эмоции и Ваша энергетика, и желание помочь человеку. Кстати слушать я только учусь. :Румянец:
Гость

Re[35]: Как рассказать презентацию

22 Апр 2008 01:03

Nena писал(а):
а какое оно это ПРАВИЛЬНОЕ?

Правильное, на мой взгляд, это... Что бы человек не выбрал, это будет его сотрудничество с компанией, я же, как более опытный человек подскажу,научу и направлю.
А по поводу встреч у нас раньше была точно такая же проблема. Мы перестали учить людей и стали мотивировать, развлекать и привлекать к участию на сцене. Конечно и сейчас есть консультанты, которые не приходят. Как учил меня Дубковский на Академии, люди будут делать что либо в двух случаях: если получают выгоду или удовольствие. Вот и я стараюсь вести свою работу, чтобы мои консультанты и лидеры получали либо выгоду, либо удовольствие.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[36]: Как рассказать презентацию

22 Апр 2008 01:10

Nena - мой опыт показыват, что "собрания" народ не жалует, особенно, если они не узнают что-то новое, или эти встречи не интересные, не воодушевляют, не зажигают ... Любое высказывание имеет другую сторону - может она уже сама готова собирать свою команду и не нуждается в Вашей опеке, может её надо отпускать... :Подмигивающий:
Гость

Re[37]: Как рассказать презентацию

22 Апр 2008 01:20

Кира писал(а):
... Любое высказывание имеет другую сторону - может она уже сама готова собирать свою команду и не нуждается в Вашей опеке, может её надо отпускать...

никак вчера она меня терзала тем, что я как её верхний спонсор должна ей помогать. И знаете чем? давать информацию. Ну так я и даю.. приходите на встречи.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[38]: Как рассказать презентацию

22 Апр 2008 01:32

Nena: желаю удачи в общении с ней и поговорите наедине об этике поведения, а ещё бы я обсудила с ней тот случай поменяв местами её и себя - ей бы понравилась ситуация? Только разговор должен быть добрым. Ухожу спать. Пока. :Улыбка:
Гость

Re[39]: Как рассказать презентацию

25 Апр 2008 14:44

Вот готовлюсь на проведение встречи. Составила презентацию . В моей презентации использованы некоторые советы с этой ветки. Поэтому огромное спасибо!!!!!
Чтобы было понятно, люди у нас приглашаются на подарки по анкетам и смс!

Презентация ОРИФЛЭЙМ

1. Знакомство.
2. Вручение подарка.
Мы рады, что вы хотите больше узнать о компании Орифлэйм!!!! Поэтому мы дарим вам подарки, чтобы вы в первую очередь могли протестировать БЕСПЛАТНО нашу продукцию и оценить ее качество! А также узнать Орифлэйм с другой стороны
как самую стабильную компанию, сотрудники которой имеют высокие доходы не на продажах продукции. Вам интересно?
3. Раскрутка.
Задаем вопросы:
«Пользовались ли вы нашей продукцией?»
«Как вы приобретали нашу продукцию? Через кого?»
«Вы работаете? Учитесь?»
«У вас трудная работа?» или «Вы хотели бы сейчас уже зарабатывать, пока учитесь?»
«Сколько бы вы хотели зарабатывать в месяц?»
«Если вы дополнительно заработали несколько 2-3 тыс. рублей, на чтобы вы их потратили?» На чтобы вы потратили 15-20 тыс?
После раскрутки становится понятно на что делать акцент в презентации. Понятное дело, если человека устраивает его финансовое положение, то делать акцент на потребление продукции и подарках.
4. Сетевой маркетинг что это?
Вы хоть раз в своей жизни в кафе заходили?
Если вам в кафе понравилось (порции, цены, официанты, обслуживание, музыка) вы туда ещё раз придёте, да?
А друзьям своим об этом кафе расскажете, да?
И ваши друзья пойдут, по вашему совету, в это кафе и оставят там денежку. Так?
Скажите, у кого в жизни уже были такие ситуации. (У всех)
Поздравляю вас!
Вы занимались сетевым маркетингом, только... бесплатно!
Ваши друзья по вашему совету пошли в кафе и кафе заработало на этом денег.
Вам хоть копейка с этого перепала? Нет?
Моральное удовлетворение, говорите? Друзья довольны и скажут спасибо? Да, всё верно. Но ведь кафе получило новых клиентов, независимо друзья они или нет. Почему не заплатило? Не принято? Не сетевой маркетинг потому что.

А теперь ВНИМАНИЕ !
- модель нашего бизнеса на примере кафе.
Вы зашли в кафе и вам там понравилось.
Вы говорите об этом официанту.
Он вам даёт дисконтную карточку на все заказы в этом кафе со скидкой более 20%.
Вы ОБ ЭТОМ друзьям расскажете?
Ваши друзья придут в это кафе, кафе получит прибыль. И представьте, как приятно, когда в конце месяца вам звонят из кафе и говорят - вы заработали в этом месяце 21% от заказов всех ваших знакомых, которые приходили в кафе. Вам выплатить едой, или на счёт в банке?
4. О компании.
Компания Орифлэйм – это тоже сетевая компания. Самая стабильная и быстро развивающаяся! Более 40 лет на рынке и более 14 лет в России. остальные компании, например, Амвэй, фаберлик всего лишь несколько лет на рынке. Чтобы люди снова и снова пользовались нашей продукций она должна быть высокого качества и доступна по цене (как на примере с кафе, ведь в хорошем кафе больше всего посетителей). Наша продукция не тестируется на животных, а тестируется на добровольных людях под наблюдением врачей, а это говорит о том, что продукция абсолютна безопасна (фильм «Блондинка в законе 2» Эль Вудс борется за отмену закона, разрешающего тестировать косметическую продукцию на животных)
Сегодня мы можете увидеть несколько образцов нашей продукции на столике.
5. О возможностях компании.
1. Возможность экономить
2. Заработок 30% -немедл.прибыль
3. Возможность получать зарплату, или работа Менеджера
4. Банкеты и Конференции
5. Поддержка спонсора и компании
6. Возможность совмещать это с основной работой
6. Регистрация.
Причины, по котором вы не можете пользоваться возможностями Орифлэйм:
1. Отсутствие паспорта. У вас есть паспорт? Да!
2. Не умение писать, чтобы заполнить договор с компанией. Вы умеете писать? Да!
3. Отсутствие 149 рублей! Это регистрационная плата, куда входит полный стартовый комплект (показываем). Кроме этого , регистрируясь за 149 рублей, вы как новичок получаете по стартовой программе подарков на 2420 рублей! Вы хотите получить подарки? Да!
4. Вы хотите пользоваться возможностями Орифлэйм? Да!
Гость

Re[40]: Как рассказать презентацию

25 Апр 2008 14:53

Ольга_ORI писал(а):
Ваши друзья придут в это кафе, кафе получит прибыль. И представьте, как приятно, когда в конце месяца вам звонят из кафе и говорят - вы заработали в этом месяце 21% от заказов всех ваших знакомых, которые приходили в кафе. Вам выплатить едой, или на счёт в банке?

очень хорошее сравнение. мне понравилось.
а скажи, почему подарки сразу дарите (перед презентацией)? я дарю после. просто человек не желает впитывать инфу после получения подарка. или сразу говорит "мне некогда, давайте подарок и я ушла"
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[41]: Как рассказать презентацию

25 Апр 2008 15:06

Анатолий писал(а):
Ольга_ORI писал(а):

очень хорошее сравнение. мне понравилось.
а скажи, почему подарки сразу дарите (перед презентацией)? я дарю после. просто человек не желает впитывать инфу после получения подарка. или сразу говорит "мне некогда, давайте подарок и я ушла"

Это цитата про кафе не мной написана, а в ветке выше... хотя про сравнение с кафе я это прекрасно знала и раньше применяла в призентациях.
На счет подарка, тут как еще подумать, если подарок не подарить, то человек будет думать о том, когда же подарок???
После вручения подарка задаешь вопрос "Вам интересно??? (см презентацию)" Если человек скажет нет не интересно, то можно вообще тогда не тратить на него время, а например предложить тогда сделать заказ по каталогу .... заполнить ППД.... т.е. извлечь максимум из встречи.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

У меня были такие люди на встречах, которые изначально приходили тоолько за подарком, которым больше ничего не надо было, чтобы я не сказала.... сидели с такими выражениями лица.... и результат понятное дело какой.... с облегчением получали подарок и уходили...а я потом еще несколько часов плохо себя чувствую...потому что когда нет отдачи от собеседника (ов) энергии тратится в несколько раз больше. Уж лучше сразу отдать подарок.
Гость

Re[42]: Как рассказать презентацию

25 Апр 2008 15:20

Ольга_ORI писал(а):

Я добавляю после ответа
-Вы в розыске не находитесь? :Голливудская улыбка: Копию можете отксерить? :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[43]: Как рассказать презентацию

25 Апр 2008 15:25

а вчера у меня произошёл такой случай. Засла с ребенком в магазин. Тут рядом девушка спрашивает "Что-то мне ваше лицо знакомо. Вы не с Орифлэйма?" Я говорю "Да. А вы к нам приходили?" Она "Да, вы мне бархатную ручку делали" Я спрашиваю "Ну и что, вы не зарегистрировались?" Она отвечает "Так это вы проводили для того, чтобы регистрировать меня?" Я отвечаю "Да, это же выгодно!"
Я лично не помню, может она ушла раньше.... но факт того, что ей я так поняла мы не предлжили регистрацию.
Вообщем, я тут снова не растерялась и снова предлагаю ей регистрацию. Она ответила, что уже подумала о тоом, чтобы заняться. Сказала, что у нее даже остался мой телефон. Сказала позвонит....
Так что встречи без результатов дадут знать о себе в будущем :Улыбка: вот такой случай

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

геннадий писал(а):
Ольга_ORI писал(а):

Я добавляю после ответа
-Вы в розыске не находитесь? :Голливудская улыбка: Копию можете отксерить? :Улыбка:

прикольно!!! :Помираю со смеху:
я тоже стараюсь разбавлять призентацию шутками...
Гость

Re[44]: Как рассказать презентацию

25 Апр 2008 20:40

Ольга_ORI писал(а):
если подарок не подарить, то человек будет думать о том, когда же подарок???

знаете, а я подарки не дарю сразу и потом, после встречи,частенько про них забываю.. :Смущенный: Разговоришься, человек уже уходит, радостный (ну, внешне, по крайней мере :Помираю со смеху: ) , я уже на пороге- :Точно: а про подарок-то забыли! :Потрясенный: :Голливудская улыбка:
:Восклицание: особенно если чел.регистрируется :Сарказм:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм