независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как рассказать презентацию

New
Повтор первого сообщения

Как рассказать презентацию

23 Мар 2008 23:41

Кто как считает :Класс!:
О чём обязательно надо упомянуть рассказывая ВВО или МП (всё равно - кто как называет презентацию).
Предлагаю по 3-5 пунктов с каждого :Подмигивающий: Думаю новички составят представление о том что надо говорить от "сливок форума :Голливудская улыбка: :Дразливый: "
Подчеркнуть хочу обязательно , а не желательно............а то нас занесёт :Не в себе: :Не в себе: часа на 3 не меньше :Смущенный:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #79133 от 05 Май 2008 12:55, Anonymous, 7 отзывов
Сообщение #85253 от 03 Июн 2008 00:08, Secret, 5 отзывов
Сообщение #77161 от 25 Апр 2008 14:44, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #68844 от 24 Мар 2008 14:35, Arik, 3 отзыва
Сообщение #84180 от 27 Май 2008 23:21, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #68779 от 24 Мар 2008 04:04, Arik, 2 отзыва
Сообщение #68767 от 24 Мар 2008 00:41, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #245843 от 20 Ноя 2009 08:45, Ole4ka, 1 отзыв
Сообщение #94180 от 09 Июл 2008 00:56, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #84303 от 28 Май 2008 19:47, Елена, 1 отзыв

Re[75]: Как рассказать презентацию

02 Июн 2008 23:49

Secret, поделись презентациями!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[76]: Как рассказать презентацию

03 Июн 2008 00:08

Александр, пробовали, но у нас своя специфика - мы зовем на нераспространение -для такого метода эта презентация слаба. А вообще - второй месяц работаю в новом городе - открываем СПО, и не могу пока к народу приспособиться - другие они тут какие-то!
сборник семинаров.rar
Колтуновскую к сожалению сложно выложить - там видео около 4 гб.

Последний раз редактировалось: Secret (13 Ноя 2009 12:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[77]: Как рассказать презентацию

03 Июн 2008 00:10

Secret писал(а):
мы зовем на нераспространение

Secret, а что из фолдера следует,что надо распространять :Вопрос: :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[78]: Как рассказать презентацию

03 Июн 2008 00:53

ну это как бы очень упрощенный вариант. Хотя.. если довести до ума, то и он пойдет. Вот сейчас и пытаюсь на чем-то остановиться!

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[79]: Как рассказать презентацию

11 Июн 2008 21:36

Очень нравиццо презентация Инги Гаголиной. Просто тащусь :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[80]: Как рассказать презентацию

13 Июн 2008 20:00

дениска, хотя бы в паре строк -
дениска писал(а):
презентация Инги Гаголиной

Не слышала раньше даже фамилии... :Грустный:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[81]: Как рассказать презентацию

07 Июл 2008 13:19

А свою историю в каких случаях рассказывать? :Смущенный:
Гость

Re[82]: Как рассказать презентацию

07 Июл 2008 13:47

дениска, ждём презентацию!
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[83]: Как рассказать презентацию

09 Июл 2008 00:37

Мы проводим презентации на СЦ. Есть общая схема, которая варьируется в зависимости от ситуации. Но есть основные пункты:
1. Экскурсия по СЦ ( рассказываем о нашем "магазине", как можно приобретать здесь продукцию ... )
2. Посещение "тестинга" (пробуем, подбираем продукцию; стараюсь обратить внимание и на несколько продуктов подороже - потом на них хорошо показывать разницу между ДЦ и ПЦ)
3. Собственно презентация в зале переговоров. В ходе презентации использую такую схему http://narod.ru/disk/1360733000/%D0%98%D0%91%D0%9F%201.doc.html

Может кто-то работает по ИБП (это, кажется метод российских старших исполнительных директоров, не помню их фамилию) : Информационная база пользователей, мот её тут уже выкладывали. По этой схеме можно достаточно быстро рассказать, что даёт покупка дисконтной карты, а дальше уже можно подробнее остановиться на тех пунктах, которые заинтересовали человека (1. быть клиентом, 2. быть консультантом, 3. работать менеджером )

Подарки я тоже отдаю только после того, как человек прослушает информацию: ведь ему говорили при приглашении, что "надо взять с собой" 30 мин свободного времени. К тому же, я говорю, что моя работа - дать информацию. А вот что вы с ней будете делать - это ваш личный выбор.

Последний раз редактировалось: Свето4ка (09 Июл 2008 00:55), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[84]: Как рассказать презентацию

09 Июл 2008 00:53

Свето4ка писал(а):
По этой схеме можно достаточно быстро рассказать, что даёт покупка дисконтной карты

ПЛИЗЗЗ, расскажи поподробнее о схеме и дисконтных картах!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[85]: Как рассказать презентацию

09 Июл 2008 00:56

Акула* Как раз попыталась дать ссылку на эту схему. Попробуйте пройти по этой ссылке: можно ли скачать? А то я совсем начинающий товарищ на просторах интернета :Смущенный: Эта схема сделана нашими девочками, т.к. не было возможности скачать оригинал. Но воспроизводит его достаточно точно
А что именно про дисконт? Там же всё стандартно: 3 возможности, просто можно рассказать по этой схеме минут за 5-7, если человек особо не хочет слушать. У меня бывало, что после этой схемы народ начинает слушать более осмысленно (схема , на мой взгляд, достаточно просто и наглядно показывает, что человек приобретает при регистрации и в чём заключается наша работа), задаёт вопросы и втягивается в беседу, хотя поначалу был настроен уйти и не слушать. А потом и регистрируется. Но тут уже важна не сама схема, а то, как ты с ним поговоришь.

Добавлено спустя 22 часа 49 минут 35 секунд:

Примерный текст, того , что мы говорим при работе по ИБП: что покупая дисконтную карту, вы попадаете в компьютерную базу компании: ИБП ( она подтверждает, что вы действительно обладаете правом скидки). Что вам это даёт? У нас нет обязательных закупок, т.е. никто не может сказать вам, что вы должны купить определённую продукцию на определённую сумму за определённый период. Вы можете быть просто пользователем. Для вас мы предлагаем Мастер-классы по красоте. ". 2. М.б. консультантом, если хотите. Здесь ваш доход м.б. от 0 ( если никому и никогда не показывать каталог) до 50-80 у.е. за 3 недели ( это если особо не бегать и не стаптывать туфли, но можно и больше, всё зависит от вашего желания). Даже если вы думаете, что не будете консультантом, то это не совсем так ( немного как бы в шутку): ведь вы будете советовать маме, сестре, подруге, что лучше приобрести? Это и есть консультация :)Для консультантов у нас так же есть школы. 3. Вы м.б. менеджером: проводить собеседования, встречи. Это работа на СЦ. Работа с людьми, вы даёте им информацию, так же менеджер организовывает встречи, презентации и пр. Т.е. никто с каталогом не бегает (как правило, людей именно это и напрягает). Т.к. компания работает в нашей стране официально, то и вы здесь работаете официально: стаж, пенсия. Преимущества: свободный график ... и пр. Обучение работе менеджера мы также проводим. Насколько быстро вы сможете здесь зарабатывать, зависит только от вас: если вы отнесётесь серьёзно, именно как к работе, то и результаты будут весомыми, а если, как к хобби, способу экономить, то и результат будет: приятная экономия, общение...
Какая из возможностей вам интересна?

Это основная канва встречи, но в зависимости от людей, могут быть варианты различные, с упором в ту или иную сторону
Гость

Re[86]: Как рассказать презентацию

12 Ноя 2009 20:35

я набросала вот такой план презентации, но в ней есть :Потрясенный: белое пятно
поможите, чем могете :Улыбка:

= за чем пришли? "за деньгами" (я решила на полработку-заработок сразу звать)
= в компании ори есть деньги. но у многих к сетевым компаниям предвзятое отношение. давайте вместе разберемся, как дело обстоит на сомом деле:
= сетевым занимаются все бесплатно (пример с кафе)
= сейчас очень много сетевых кломпаний. почему именно ори?:
1. Швеция (менталитет, инновациионный скалд ума и пр., один с нами климат - косметика подходит)
2. 40 лет опыта. вы знаете компанию, продержавшуюся на рынке столько времени и продолжающую развиваться? (сервис, увеличение товаррооборота)
3. предстваьте, вам срочно нужно 6000 р. много ли ваших знакомы вот так просто займет вам такую сумму? а ори дает кредит каждому. это говорит о надежности компании и о наличии денег ((с)Полежаева)
4. и ГЛАВНОЕ преимущество - хорошо продуманный маркетиноговый план.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

а вот тут - белая дыра (как сжато и понятно рассказать план успеха? чтобы с цифрами)

= затем сравнителльный график заработка от времени традиционной работы и работы в ори : линейная и экспоненциальная зависимости (геннадий, спасибище))

= все боятся, что так много конкурентов на рынке косметики."люди мылись, моются и будут мыться" в среднем чел тратит на основные гигиентич средства 300 р. посчитаем - получим баллы со своих знакомых.

= Итак, вы готовы начать работу с компанией, которая предлагает:
-свободный график. вы сами устанавливаете сумму зарплаты
-минимальные инвестиции (сравнить с открытием магазина)
-бесплатное обучение

ну вот как-то так. сейчас посмотрю презентацию Колтуна, подкорректирую. Пожалуйста, КРИТИКУЙТЕ :Смущенный: :Голливудская улыбка:
Гость

Re[87]: Как рассказать презентацию

12 Ноя 2009 21:35

А я в последнее время "присела" на новую папку ВВО :Смущенный: супер - просто и понятно, но конечно времени занимает если с вдохновением читать - около часа (плюс-минус 15 минут) - успешный старт для новых консультантов. И еще понравилась новая папка ШАГ2, мы все это говорили, а сейчас это еще и напечатано

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[88]: Как рассказать презентацию

12 Ноя 2009 21:59

А я считаю, чем проще, тем лучше. моя презентация теперь занимает минут 10 от силы. На ней главное - зацепить человека и просто рассказать о том что он тут может делать, показывая его выгоду. и сразу после презентации включить новичка в работу.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[89]: Как рассказать презентацию

12 Ноя 2009 22:01

Злата писал(а):
А я считаю, чем проще, тем лучше. моя презентация теперь занимает минут 10 от силы. На ней главное - зацепить человека и просто рассказать о том что он тут может делать, показывая его выгоду. и сразу после презентации включить новичка в работу.

Злата, приведите, пожалуйста, ключевые фразы вашей короткой презентации. вы задаете вопросы, вступаете в беседу?

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм